Jump to content

"Открытие Норландских Топей" глава 1 by Wars


atlantos

Recommended Posts

Ну вот придумал про то как наш доблесный отряд нашел норландские топи. (спойлеры не умею ставить).Рассказ пойдет от первого лица, то бишь главного героя.

 

Рассказ не очень грамотный, об ошибках не писать, а если уж невмоготу то пишите в личку. :blush:

 

...Врата Надира распахнулись, впуская в себя волну прибывших. Множество торговцев собиралось каждое утро, для того чтоб начать закупки и продажу товаров. Я вошел в разношерстую толпу. Здесь временно действовало перемирие, хоть и бывали стычки, которые заканчивались повешаньем подравшихся. Я еще ни разу не попался. Работа вора, самая опосная, но ужасно выгодная, и теперь мне, мастеру-вору, пришел крупный заказ на одну ценность надирской знати. Не представляю зачем моему заказчику понадобилось ожерелье гидры. Но как он сообщил, оно лежало почти в самом центре города, в доме заместителя главы города. Я ловко обошел громадного паладина, мельком оценив ценность его доспехов. Что поделать, такой уж я человек.

Петляя по улицам я наконец вышел к нужному мне дому, и поскольку мне предстояло ждать до ночи начал изучать дом. Ничего особенного, но среди надирских домов он выгледел просто громадным. Трехэтажный, с двухэтажным правым боком и множеством балконов. Он был похож на подкову, в центре которой был сад. Колонны скрывали дорожку под тенью  в саду и около дома. Оценив постройку я пошел в таверну.

Подошла ноч. Мое время. Двигаясь тенью и вжимаясь в тени домов, я беззвучно пробрался к забору дома. Зацепившись за вертикальную решотку, я буз труда сделал сальто, перемахнув через ограду и метнулся к дому, потому что уидел стражу, патрулирующую дороги. Подбежал к стене, метнув "липучку" на карниз, пробрался в коридор. Начало подниматься чувство, что все как то слишком легко, но я сосредоточился.

Дом погрузился в спячку, и я беззвучно помчался к комнате заместителя. Вдруг я почувствоал прутик, тонко натянутый между стенами и равнулся в строну. На месте, где я стоял, появилось несколько ножей. Фуух чуть не попался. Прибавил ходу, поскольку не смог вытащить лезвия из пола, а их могли заметить и поднять тревогу.

Я притормозил, увидев нужную дверь, достал отмычки и пошла работа. Открыв дверь я увидел спящего заместителя, а в  углу сундук. Как всегда безвучно начал отпирать замок. Щелк! Ожерелье у меня в руках. Открыв рот, я начал изучать ценную вещицу. Она сияла, даже без лцнного света. Бирюзовый, переливался в чисто голубой. Множество камней, но я сосредоточился, и выпрыгнул в окно, но тут поднялась тревога, похоже какой то зевака заметил ножи. ЧЕРТ!

Я помчался изо всех сил, но почти сразу заметил погоню, засвестели арбалеты. Страда радира проснулась. Пришлось плутать, и достаточно сильно, поскольку надирцы научнны горьким опытом, самы важный торговый город, в котором действует единственное перемирие между рассами в мире, самые ценные вещи в мире. Такое просто нельзя отпустить. Но стычки давали о себе знать, и надир горел несколько раз.

  Стража потихоньку отставала, но проснулся уже почти весь город. Не было выхода. Я начал паниковать, и тут пришла идея, безумная но единственная. Я был в гавани, и похоже прижат к берегу. Увидел команду торговцев, уже почти отплывающих и заорал. На меня обратили внимание.

- Я заплачу!! 5000 золотых, только возмите на борт! - хриплым голосом крикнул я.

Глаза капитана судна округлились, поскольку он увидел стражу. Ему ничего не оставалось, как взять незнакомца на борт, поскольку его могли сочесть сообщником незнакомца.

- Залезай, БЫСТРЕЕ!

Я прыгнул, схавтившись за канат, чуть не выронив ожерелье, и увидел летящюю на меня корму...

 

Настало утро, рябило в глазах, а голова болела.

Оказалось, что команда состояла из обычных торговцев и нанятых телохранителей. Телохранители оказались не из приятных: гигант-паладин, которого я встретил в надире, лучник эльфов скалившийся при одном моем виде, шаман, самый неразговорчивый из всех.

-ну как голова? - подошел капитан. - ты так приложился об корму, что нам пришлось тебя доставать. Шаман немного поработал. А теперь пожалуста скажи, почему за тобой гнался чуть ли не весь город.

- вам то что, 5000, сумма вполне хорошая, чтоб не задавать мне лишних вопросов.- недружелюбно ответил я.

- ты так и не показал деньги.- потребовал он.

-Вот. - показал я.

- хм.. Хорошо. А как твое имя? - протянул он забирая деньги.

- эмм... Аскан. - назвался я чужим именем.

-  Ну а я Лейтан, - буркнул он и ушел.

Эльф стоял на смотровой вышке корабля, и я заметил, как округлилсь его глаза.

- ТРЕВОГА!! ЗА НАМИ ПОГОНЯ!!!

- Черт! - услышал я голос капитана. - прибавить ходу, не сдавать позиции.

И карабль понесся....

 

 

Прошло несколько дней, погоня нас почти нагнала, и все готовились к атаке. С шаманом и палодином я уде успел сдружиться, лучник все еще был холоден ко мне, но уже не скалился, и даже приветствовал. Казалось я на них ка то действую. Но не знаю как... Их имена я узнал не сразу. Шамана звали Хоролон, паладина- Нордвик, а лучника - Трой (  ). За эти несколько дней, я резался в кости с паладином, разговаривал о жизни с шаманом, который почти сразу заметил магическое ожерелье, и сказал, что не держу зла на Троя за то что он из другого народа. После этого их отношение комне смягчилось.

Но надир приближался, и скоро нас ждала беда. Мы плыли прямо, никуда не сворачивая, опасаясь что нас могут заметить кто то кроме надирцев.

Враждебный корабль почти поавнялся с нашим, все стояли в напряжении.

И тут уз моей сумки вылетело ожерелье гидры. Никто ничего не заметил, но оно подлетело и остановилось передо мной. Камни на нем засияли голубым, и я засмотрелся на это зрелище...

Меня вдруг толкнул Трой:

- Что ты делаешь? - у негт было такое лицо, что я испугался, но потом заметил что вокруг двух кораблей поднялся смерч, а ожерелье сияло.

Я собрался ответить, но корабль ощютительно тряхануло. Поднявшись я с удивлением заметил, что оба корабля несутся на немыслимой скорости, ожерелье сверкает, а по всем сторонам куча смерчей. Вражеской команде стало не до нас. Главное удержаться и тут ожерелье взорвалось...

 

Я очнулся на корабле, вокруг все валялись, но некоторые уже шевелились. Выглянул за борт, а там земля, незнакомая. Команды обоих кораблей спустились на песок берега. Удивительно но никто не лез в драку. И тут прямо передо мной появился сияющий лик.

Все застыли.

 

-Я Хараад! И я свел вас здесь, как первооткрывателей земли. Ожерелье гидры, моих рук дело. И теперь вам предстоит собрать ваши народы и покончить с этим чудовищем! Здесь все те, которые смогут понять истину моих слов. Идите, сообщите всем, что Норландские топи открыты для народов. Избранные и перворожденные доказали свои чистые помыслы, но и горные кланы проявляли доблесть в борьбе за идеалы. Мы с братом решили вознаградить, и вы должны достойно принят свою участь!!!

 

Вот так и началось освоение топей.

(чет фигня немного, бред, но пробрало;D )

 

Link to comment
Share on other sites

Ооо читали? Я думал никто не читал...

Я просто написал это в ругой теме, а там после двух коментов обещал создать тему с рассказом ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Ты конечн извини но после обновы как то расхотелось писать :bad: ты ток никому. ;D

Link to comment
Share on other sites

Я убегал, уже не один день, и не знаю кто остался в живых...

Я за неделю увидел то, что не снилось даже легендарным воителям запутанных коридоров лабиринтов, где убили 1000 людей. 

После появления Хараада, люди побежали в разные стороны, незнаю почему. Я ушел с Троем и другими членами нашей "колдуй команды". 

Мы прошли в какой то портал, а потом я остался один. Заметил движение сзади, и ринулся что есть мочи. Гноллы помчались за мной. Ужасно быстрые твари. Я залез на мраморную постройку, по типу моста, виднеющююся впереди. Споткнулся об ветви, плотно облегающие потрескавшийся камень, но не был бы я вором, если бы не умел выделывать всякие трюки. Рука опустилась, и тело сделало сальто, а мост начал рушится, как раз когда вдали начал виднеться телепорт.

Единственный выход. Дорогу перегородил рослый гнолл. Прыгнув на ветку ближайшего дерева , я бросил в гнолла кинжал, и перескочил на другой мост. Гноллу кинжал нисколько не помешал, но я его отвлек. И вот мост под ним разрушился, а я прошел в портал...

 

 

 

Хотите продолжения, отпишитесь хотябы пять человек, ато аудитория нужна ::)

Link to comment
Share on other sites

знай что я читаю даже не отписываясь ;) иногда мне просто лень :tease: а вот помошник из меня никакой-таланта к сочинительству нету(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...