Jump to content

Изменение механики поведения невидимости разбойника/искателя.


Kemono

Recommended Posts

Как мы недавно могли заметить, теперь дот урон по противнику выводит из невидимости искателя/разбойника, даже если тот находится на другой локации. Ранее было заявлено, что поведение невидимости данных классов не будет подвергаться изменениям, а только будет исправлено возможность использовать способности некоторых классов находясь под эффектом невидимости от зелий. В особенности мне непонятна позиция: 

В 22.04.2019 в 18:17, snorlax сказал:

Невидимость от навыков и эликсиров/свитков работает так же как и всегда.

Мы исправили проблему, когда некоторые классы (паладин, рыцарь смерти, некромант, маг) могли наносить урон игрокам и монстрам в невидимости при помощи некоторых навыков. Ситуация это была достаточно редкая, так как у этих классов нет навыков с невидимостью.

Итог: невидимость работает так же как раньше, но некоторые игроки не могут пользоваться ошибками механики. Поведение навыков разбойника/искателя в невидимости не поменялось.

И следом же ответ на вопрос другого пользователя:

В 24.04.2019 в 16:39, lemonage сказал:

Будьте добры пояснить, после обновления когда разбойник отравляет цель и уходит в инвиз, с него спадает инвиз при тике яда на целе. 
Это баг, или так задумано? 

В 24.04.2019 в 17:35, Reivenorik сказал:

Задумано.

Надеюсь всё таки получить ответ администрации, может это всё таки ошибка? И дот урон от дробящего удара выводящий из невидимости это баг который в скором времени исправят?

Edited by Rebelium
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rebelium сказал:

Надеюсь всё таки получить ответ администрации, может это всё таки ошибка? И дот урон от дробящего удара выводящий из невидимости это баг который в скором времени исправят?

Ну это и был ответ от админа. Почему и зачем так сделали, это уже другой вопрос 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, lemonage сказал:

Ну это и был ответ от админа. Почему и зачем так сделали, это уже другой вопрос 

Я имел ввиду ответ почему у них между самими собой разногласия и какой из ответов есть истина?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rebelium сказал:

Я имел ввиду ответ почему у них между самими собой разногласия и какой из ответов есть истина?

конечно, все искатели и разбойники ждут уже наконец официального ответа. всё ж у них тоже праздники и отдыхают.

 

считаю, что у них что-то сломалось по механике и это не смогли предвидеть, что даже из другой локи из инвиза выводит. не могу знать как там именно действует система, но подправили какую-то общую модель поведения с инвизом не задумавшись как оно повлияет в других аспектах.

Link to comment
Share on other sites

а что у всех инвизеров бой проходит, нагадил и в кусты (за локу) ? а потом добить из инвиза?

вы повешали дебаф, этот дебаф мог и убить даже когдпюа вы за локой и бывало что пустиш огненую стрелу а противник он её поджогов упал, идёт зачёт что такой-то игрок убил этого, и также у рогов кинут яд и за локу, яд добивает игрока нет на локе а в инфо что такойто игрок вас убил, тут нет бага что спадает инвиз когда гадите и за локу

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Magicbeam сказал:

конечно, все искатели и разбойники ждут уже наконец официального ответа. всё ж у них тоже праздники и отдыхают.

 

считаю, что у них что-то сломалось по механике и это не смогли предвидеть, что даже из другой локи из инвиза выводит. не могу знать как там именно действует система, но подправили какую-то общую модель поведения с инвизом не задумавшись как оно повлияет в других аспектах.

сам себе придумал сказку, поверил, и сейчас завести в заблуждение других пользователей.

Инвизеры всегда начинают бой первыми и даже не дают себя ударить, такое изменение долгожданное заставит их немного сражаться лицом к лицу, да у противника уже буде половина хо после прокаста рога с инвиза -это не совсем честно, ну хоть что то.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Костет сказал:

а что у всех инвизеров бой проходит, нагадил и в кусты (за локу) ? а потом добить из инвиза?

вы повешали дебаф, этот дебаф мог и убить даже когдпюа вы за локой и бывало что пустиш огненую стрелу а противник он её поджогов упал, идёт зачёт что такой-то игрок убил этого, и также у рогов кинут яд и за локу, яд добивает игрока нет на локе а в инфо что такойто игрок вас убил, тут нет бага что спадает инвиз когда гадите и за локу

Представь,что у твоего рея слетали бы метки с озлобленности,каждый раз когда тикал дот от огненной стрелы. Ты назвал бы это нормальным?

 

Или если бы тоже самое происходило с благом - каждый тик его снимал бы с рея. Тоже бы нормальным считал это?

 

В обнове было заявлено ,что работа инвиза иска и рога будет прежней. Но на деле все не так.

Это периодический урон - его не каждый раз наносит сам персонаж. Так какого фига он выводит из инвиза, если условие атаки из инвиза именно самим персонажем не нарушено?

 

Что касается тактики удар и за локу убежал.. 

Так реи тут круче любого иска и рога будут. Лупанул скиллом с 7клеток и за локу,и так до слива.

И противник ничего не сделает просто потому что не достанет,и не успеет навести стан на перса из-за выбора переход\атака.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, devastator сказал:

Представь,что у твоего рея слетали бы метки с озлобленности,каждый раз когда тикал дот от огненной стрелы. Ты назвал бы это нормальным?

Ну барьер же сбивает отражение урона, а это как раз таки подходит как пример, я кинул лужу, идут тики по врагу, а мне отражением каждый раз барьер сбивает, и горы мне активно несколько лет доказывают что это нормально)))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, devastator сказал:

Это периодический урон - его не каждый раз наносит сам персонаж. Так какого фига он выводит из инвиза, если условие атаки из инвиза именно самим персонажем не нарушено?

А вот про это надо отдельную тему создавать, где говорить про то что из инвиза доты не должны выводить, отражение урона с них не должно работать, отхил вампа с дотов не должен работать,...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

а что у всех инвизеров бой проходит, нагадил и в кусты (за локу) ? а потом добить из инвиза?

вы повешали дебаф, этот дебаф мог и убить даже когдпюа вы за локой и бывало что пустиш огненую стрелу а противник он её поджогов упал, идёт зачёт что такой-то игрок убил этого, и также у рогов кинут яд и за локу, яд добивает игрока нет на локе а в инфо что такойто игрок вас убил, тут нет бага что спадает инвиз когда гадите и за локу

 

33 минуты назад, STАRK сказал:

сам себе придумал сказку, поверил, и сейчас завести в заблуждение других пользователей.

Инвизеры всегда начинают бой первыми и даже не дают себя ударить, такое изменение долгожданное заставит их немного сражаться лицом к лицу, да у противника уже буде половина хо после прокаста рога с инвиза -это не совсем честно, ну хоть что то.

 

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну барьер же сбивает отражение урона, а это как раз таки подходит как пример, я кинул лужу, идут тики по врагу, а мне отражением каждый раз барьер сбивает, и горы мне активно несколько лет доказывают что это нормально)))

Во-первых, тут никто не ждал реев, магов и еще непонятно кого. 

Во-вторых, какое отношение имеют конкретно сравнения каких-то магов и реев к работе  инвиза рога/иска?

В-третьих, было заявлено, что конкретно в работе скилла у этих персонажей ничего не изменилось. Возможность уйти в инвиз и потом опять вернуться и есть фишкой инвизеров. При нынешних условиях некоторые навыки теперь точно окажутся на помойке (и реликвии). 

Поэтому, господа реи, маги, прошу вообще в эту тему не заглядывать. Тайной остаётся каким чудом вы вообще додумались что-то тут возразить против инвизеров, потому как они есть у обеих сторон. 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, devastator сказал:

Представь,что у твоего рея слетали бы метки с озлобленности,каждый раз когда тикал дот от огненной стрелы. Ты назвал бы это нормальным?

плевать на эту озлобленость, скил который изначально не работал нормально, покажи хоть одного кто его качнул и играет , а не вайпнул рея 

52 минуты назад, devastator сказал:

 

Или если бы тоже самое происходило с благом - каждый тик его снимал бы с рея. Тоже бы нормальным считал это?

еслиб благо копилось както, а это рандом которое и за бой может ниразу не пройти в люотличии от скоросных хантов

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, devastator сказал:

В обнове было заявлено ,что работа инвиза иска и рога будет прежней. Но на деле все не так.

Это периодический урон - его не каждый раз наносит сам персонаж. Так какого фига он выводит из инвиза, если условие атаки из инвиза именно самим персонажем не нарушено?

тогда и огненая земля не должна мага выводить из инвиза, но на этом был даже акцент от змея и правильный

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kowalski сказал:

 

 

Во-первых, тут никто не ждал реев, магов и еще непонятно кого. 

Во-вторых, какое отношение имеют конкретно сравнения каких-то магов и реев к работе  инвиза рога/иска?

В-третьих, было заявлено, что конкретно в работе скилла у этих персонажей ничего не изменилось. Возможность уйти в инвиз и потом опять вернуться и есть фишкой инвизеров. При нынешних условиях некоторые навыки теперь точно окажутся на помойке (и реликвии). 

Поэтому, господа реи, маги, прошу вообще в эту тему не заглядывать. Тайной остаётся каким чудом вы вообще додумались что-то тут возразить против инвизеров, потому как они есть у обеих сторон. 

значит вы настаиваете на том чтоб уйдя за локу перс не выходил из инвиза, тогда настаиваю на том чтоб когда противник отравившый ушёл с поля боя, слетали все дебафы, поджоги, отравы, станы

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Костет сказал:

значит вы настаиваете на том чтоб уйдя за локу перс не выходил из инвиза, тогда настаиваю на том чтоб когда противник отравившый ушёл с поля боя, слетали все дебафы, поджоги, отравы, станы

С каких пор у тебя перестаёт течь кровь, когда тот кто тебя порезал вышел из комнаты?

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Kowalski сказал:

 

 

Во-первых, тут никто не ждал реев, магов и еще непонятно кого. 

Во-вторых, какое отношение имеют конкретно сравнения каких-то магов и реев к работе  инвиза рога/иска?

В-третьих, было заявлено, что конкретно в работе скилла у этих персонажей ничего не изменилось. Возможность уйти в инвиз и потом опять вернуться и есть фишкой инвизеров. При нынешних условиях некоторые навыки теперь точно окажутся на помойке (и реликвии). 

Поэтому, господа реи, маги, прошу вообще в эту тему не заглядывать. Тайной остаётся каким чудом вы вообще додумались что-то тут возразить против инвизеров, потому как они есть у обеих сторон. 

Как хорошо что я теперь иск, так что все кто не иск или рог, уходите с темы))) А то вон люди нервничают)))

SmartSelect_20190506-091452_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Как хорошо что я теперь иск, так что все кто не иск или рог, уходите с темы))) А то вон люди нервничают)))

SmartSelect_20190506-091452_Warspear Online.jpg

У меня есть много персонажей, но я иск и не привожу глупый аналогий с отражением и барьером мага. 

Дальше отвечать не буду, потому что ты уже достал своим носом во всех темах бессмысленно размахивать.

Link to comment
Share on other sites

Мда... Глупость редкостная. Особенно если учесть, что у иска три скилла могут дот кровотечения наложить. У рога вроде два (реликвию считаю в первом навыке)

 

Link to comment
Share on other sites

Получается и исков наконец пофиксили, давно ждал изменений для исков. Конечно не в ту сторону, согласен.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kowalski сказал:

С каких пор у тебя перестаёт течь кровь, когда тот кто тебя порезал вышел из комнаты?

ты сам ответил на своё требование

Link to comment
Share on other sites

на самом деле я согласен с автором (потому что он мой соги:true_story1:) надо вернуть инвиз искам как было раньше), иски вроде неславились до этого какойто сверхнагибаторностью, и находятся гдето внизу списка по нагибучести в пвп, сейчас помоему страж и то намного лучше себя чувствует в пвп если руку качнет на 4, чем иск, такшто данный нерв исков неоправдам ничем, им и так хреново живется

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Костет сказал:

плевать на эту озлобленость, скил который изначально не работал нормально, покажи хоть одного кто его качнул и играет , а не вайпнул рея 

еслиб благо копилось както, а это рандом которое и за бой может ниразу не пройти в люотличии от скоросных хантов

Я сейчас не обсуждаю качество этих скиллов(инвиз тоже так себе скилл стал(банки антиинвиза привет)). 

Я говорю о принципе работы,о механике.

Было заявлено,что у инвизеров механика останется прежней. А на деле этого нет.

Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, devastator сказал:

Я сейчас не обсуждаю качество этих скиллов(инвиз тоже так себе скилл стал(банки антиинвиза привет)). 

Я говорю о принципе работы,о механике.

Было заявлено,что у инвизеров механика останется прежней. А на деле этого нет.

Вот и все.

роги/иски больш всего тряслись что от тучки/сетки будут выходить из инвиза, на что и был дан ответ от Снорлакса, что механику этого не поменяли, почему вы тогда не задали вопрос по яду?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Костет сказал:

роги/иски больш всего тряслись что от тучки/сетки будут выходить из инвиза, на что и был дан ответ от Снорлакса, что механику этого не поменяли, почему вы тогда не задали вопрос по яду?

Вопрос был задан и не раз. Но он не ответил.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, devastator сказал:

Вопрос был задан и не раз. Но он не ответил.

так ы первом посте правок это написано, или урон хоть и дот это не АТАКА? перс находится в нейтральном состоянии, ник не моргает?, можно кинуть обмен , пригласить в группу?

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью бегал по порту гор на иске. Увидел Зеда на персе 17 лвл и начал его доставать сливами.

Зед заходит на четырёх твинов 28лвл и начинает уже охоту за мной. Т.к. вкачан инвиз и иск быстро бегает мне удается более-менее их разделить хотя бы на пол локи.

И вот представьте, стою в библиотеке порта гор, заходит вар 28 с 2р (я в инвизе), начинаю его атаковать. Вар по кд хлещет банки и я тоже, кидаю кровотечение и также отхиливаюсь. И после кровотечения заходит его второй вар 28. Что делает иск? Кидает сети на одного и уходит в инвиз, что я и сделал, попытавшись уйти из библиотеки.

Только незадача в том, что кровотечение вывело из невидимости, хотя я уже был на переходе в сам порт, а варвар с кровотоком ещё в библиотеке. Тут и попался.

Вон то пвп, о котором писали, однако из-за кровотечения скрыться при появлении второго соперника более невозможно.

 

Благо же рея, например, нифига не слабый навык. Ежедневно ареню палом 5х5 и прыгнув в толпу от одного рея может прилететь 4, блин, удара сразу же. А рей не один. И маги сейчас вообще ни разу не страдают, только в мозгах у змея.)

 

Исков можно сравнить максимум с рогами в плане инвиза или со схожими механиками.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Костет сказал:

так ы первом посте правок это написано, или урон хоть и дот это не АТАКА? перс находится в нейтральном состоянии, ник не моргает?, можно кинуть обмен , пригласить в группу?

 

Изменено поведение персонажа в состоянии невидимости - эффект будет исчезать сразу при любой попытке нанести удар по противнику;

 

Т.е. правили эффект, когда стоит, например, хант в инвизе и кидает страх не выходя из него. И давали пояснения, что это распространяется на попытки атаки. Из инвиза должно выводить когда иск кидает дробящий в инвизе, а не уже кинув, сделав комбо из сетей+исчезновения.

При попытке атаки непосредственно.

 

И да, за другой локой можно кидать обмены, торговать с перекупщиком и всё-всё, кроме нахождения в невидимости. Ничего не мигает как агрессия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ахаб сказал:

на самом деле я согласен с автором (потому что он мой соги:true_story1:) надо вернуть инвиз искам как было раньше), иски вроде неславились до этого какойто сверхнагибаторностью, и находятся гдето внизу списка по нагибучести в пвп, сейчас помоему страж и то намного лучше себя чувствует в пвп если руку качнет на 4, чем иск, такшто данный нерв исков неоправдам ничем, им и так хреново живется

 

Просто это не как с логикой не вяжется, если проводить аналогию с реальной ситуацией то вот, что получится.

В 02.05.2019 в 17:05, Rebelium сказал:

Еще раз обращу внимание на то, что снорлакс говорил, якобы механика навыков разбойника и искателя не будут подвергаться изменениям. По факту же видим иную ситуацию. И если возьмем в рассчет то, что это не баг. Почему дот урон от кровотечения должен выводить из невидимости, логика? Это не прямая атака и не деббаф который мы используем находясь в невидимости. Приведем простую аналогию (может и глупую,но все же) Я к примеру дам в нос кому-нибудь, у него пойдет кровь и пока он будет в смятении я спрачусь. И тут он такой " Братан чего ты прячешься, у меня же кровь идет, я уже знаю где ты." Глупо выглядит, согласен, примерно как и это нововведение...

Не пойму что тут забыл костет, наверно его рей очень "страдает" от исков, что он тут так распинается :unknw:

Edited by Rebelium
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rebelium сказал:

Не пойму что тут забыл костет, наверно его рей очень "страдает" от исков, что он тут так распинается :unknw:

просто скучно, все празники тишина на форуме, а когда появляюсь я форум оживает

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Костет сказал:

просто скучно, все празники тишина на форуме, а когда появляюсь я форум оживает

Ща оживет и так. У команды уже рабочие дни, ща переболеют и услышим, тут вопросов поназадавали - на неделю хватит.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Rebelium сказал:

Надеюсь всё таки получить ответ администрации, может это всё таки ошибка?

Чинили взаимодействие всех способностей персонажей и невидимости.
Сейчас все работает по задумке, вернуть назад и сделать по-другому прямо сейчас нельзя.

Система еще будет дорабатываться, прошу вас подождать дальнейших изменений.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Reivenorik сказал:

Чинили взаимодействие всех способностей персонажей и невидимости.
Сейчас все работает по задумке, вернуть назад и сделать по-другому прямо сейчас нельзя.

Система еще будет дорабатываться, прошу вас подождать дальнейших изменений.

Понятно. Хотя бы из другой локи вывод из инвиза от кровотока на сопернике будут рассматривать на исправление?

Я так понял ваш ответ скорее относился к тому, что выводит из инвиза находясь на одной локации.

Он же не вешает даже агр при переходе, можно обмениваться и торговать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Magicbeam сказал:

Понятно. Хотя бы из другой локи вывод из инвиза от кровотока на сопернике будут рассматривать на исправление?

Сам вывод из инвиза от дот урона тоже будет рассмотрен на предмет изменений, не говоря о переходе на другую локу.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Сам вывод из инвиза от дот урона тоже будет рассмотрен на предмет изменений, не говоря о переходе на другую локу.

Как бальзам на душу, Бэт. :love1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Magicbeam сказал:

Благо же рея, например, нифига не слабый навык. Ежедневно ареню палом 5х5 и прыгнув в толпу от одного рея может прилететь 4, блин, удара сразу же. А рей не один. И маги сейчас вообще ни разу не страдают, только в мозгах у змея.)

 

Исков можно сравнить максимум с рогами в плане инвиза или со схожими механиками.

Я так на арене наблюдал ситуацию, когда рог +10 с 5100 хп упал после такой связки. Сделал тычку с инвиз сдох пробежав 2 клетки под дезой.)

 

Мы с инвизом заморачиваемся. А тут одним скиллом без него переплевывают.)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

И снова извиняюсь, но данные темы необходимы в рассмотрении,мелкие недочёты очень усложняют игру искателям. Прошу вас и этот момент довести и напомнить уважаемым разработчикам, спасибо за внимание   @Holmes  

 

В 06.05.2019 в 16:20, Reivenorik сказал:

Чинили взаимодействие всех способностей персонажей и невидимости.
Сейчас все работает по задумке, вернуть назад и сделать по-другому прямо сейчас нельзя.

Система еще будет дорабатываться, прошу вас подождать дальнейших изменений.

 

В 06.05.2019 в 16:49, Reivenorik сказал:

Сам вывод из инвиза от дот урона тоже будет рассмотрен на предмет изменений, не говоря о переходе на другую локу.

Думаю пришло то время((

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...