Jump to content

Идентификация говорящего на карте.


МafJora

Recommended Posts

Неплохо было бы сделать, чтобы тот кто отправляет сообщения в чат локации каким-либо образом идентифицировался в момент отправки сообщения. Например у него вспыхивал бы восклицательный знак над головой типа как у квесто-дателей, но по-другому. Знак должно быть видно в течение нескольких секунд над головой или лучше типа как аурой вокруг говорящего персонажа, ещё он должен появляться и на мини-карте.

А то часто не понимаешь откуда тебе говорят и кто говорит. Особенно ощущаю играя шаманом, все эти "похиль, плиз!" "ты куда?" "трудно похилить было!" из ниоткуда порядком достают. Ну не вижу я тебя где ты там есть!  :unknw: Ещё встанут так что их ник не читается, закрыт ником другого игрока или особенностью локации.

 

 

Во многих играх есть идентификация говорящего в чат. Если не сложно, то сделайте пожалста такое и в Ворспире.

Link to comment
Share on other sites

мне кажеться не приживеться. ведь это по общему счету лишнее добовление. к тому же, кто пишит явно на той же локе где и ты и можно увидеть по нику....это не так слоэно...сам хил и не жалуюсь

Link to comment
Share on other sites

Выдержит или нет симба-не суть. Вопрос: зачем это надо? Тупо чтоб похилить просящего?..ппф... Какие-нибудь еще полезности у этой функции наблюдаются?

Link to comment
Share on other sites

Почему в других играх с чатом такая функция есть и там это удобно, а в Ворспре вдруг прихоть? Да просто можно будет сказать "иди сюда", и сразу станет понятно куда. Ведь на ПК например обзор очень ограничен, и находящиеся в одной локации, если не в группе, то фиг друг друга сразу увидят.

Link to comment
Share on other sites

Почему в других играх с чатом такая функция есть и там это удобно, а в Ворспре вдруг прихоть? Да просто можно будет сказать "иди сюда", и сразу станет понятно куда. Ведь на ПК например обзор очень ограничен, и находящиеся в одной локации, если не в группе, то фиг друг друга сразу увидят.

 

ну пойми что тут этого не требуеть,тут локи на 4 шага буквально. это лишнии ментры,те кто с телефонов сидят сума сойдут....

а что косаеться: в таких играх есть,а тут нету.... ну что могу сказать.... это варспер....

Link to comment
Share on other sites

Да в любых, даже шутерах.

 

не "даже шутерах", а "именно шутерах"

В шутерах это очень нужно. А здесь от этого толку не будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было бы сделать, чтобы тот кто отправляет сообщения в чат локации каким-либо образом идентифицировался в момент отправки сообщения. Например у него вспыхивал бы восклицательный знак над головой типа как у квесто-дателей, но по-другому. Знак должно быть видно в течение нескольких секунд над головой или лучше типа как аурой вокруг говорящего персонажа, ещё он должен появляться и на мини-карте.

А то часто не понимаешь откуда тебе говорят и кто говорит. Особенно ощущаю играя шаманом, все эти "похиль, плиз!" "ты куда?" "трудно похилить было!" из ниоткуда порядком достают. Ну не вижу я тебя где ты там есть!  :unknw: Ещё встанут так что их ник не читается, закрыт ником другого игрока или особенностью локации.

 

 

Во многих играх есть идентификация говорящего в чат. Если не сложно, то сделайте пожалста такое и в Ворспире.

 

Миоко же написала: не писать в предложения байды, из-за личных эмоций(перефразировал) автор, ну если честно нах эта аура весом около 0,25 мб если в игре вообще ещё ничего не развито... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Сам байду написал. При чём тут эмоции? Если тебе предложение не нравится - то это не значит, что оно неосмысленное.

0,25 мб  :facepalm: ты не представляешь сколько всего можно навернуть на этот размер. Можно целые шутеры (тем более мобильные) в этот размер уместить. Эх, не застал ты поди эпоху 3,5 и тем более 5 дюймовых дискет!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сам байду написал. При

чём тут эмоции? Если тебе

предложение не нравится - то это не значит, что оно

неосмысленное.

0,25 мб ты не представляешь сколько

всего можно навернуть на

этот размер. Можно целые

шутеры (тем более

мобильные) в этот размер

уместить. Эх, не застал ты поди эпоху 3,5 и тем более

5 дюймовых дискет!

 

ага папример целую мобильную онлайн ява игру и даже с такой функцией
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, с 0,25 мб я загнул, но всё равно ты это предложение создал из-за того, что ты не знаешь где тот, кого надо хильнуть :facepalm: . Бессмысленно это и не нужно. Без обид, я 100% против...

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, с 0,25 мб я загнул, но всё равно ты это предложение создал из-за того, что ты не знаешь где тот, кого надо хильнуть :facepalm: . Бессмысленно это и не нужно. Без обид, я 100% против...

 

 

Это был только пример. Ещё я например часто слышу в чате локи как кто-то что-то сказал, но не могу понять где он и есть ли он в этой локе ещё или ушел. Особенно когда с компа играю. Ну обзор просто не покрывает даже четверть локации. А ещё есть локи с местами которые разделены стеной и довольно важно бывает сразу понять - с твоей стороны собеседник или к нему переть через пол карты в обход.

Примерно то что я хочу: ОДНА ТОЧКА. Ну и ещё было бы прикольно что-то типа мигающего никнейма, если говорящий рядом в экран попадает.

Одна точка которая мигает или как-то цветом выделяется на миникарте пока видно фразу из чата. Красные стрелочки и вообще красный цвет не всчёт, просто чтоб заметно было что и ещё лень было подрисовывать в фотошопе шрифт из игры:

 

23528_.png

Link to comment
Share on other sites

 

Это был только пример. Ещё я например часто слышу в чате локи как кто-то что-то сказал, но не могу понять где он и есть ли он в этой локе ещё или ушел. Особенно когда с компа играю. Ну обзор просто не покрывает даже четверть локации. А ещё есть локи с местами которые разделены стеной и довольно важно бывает сразу понять - с твоей стороны собеседник или к нему переть через пол карты в обход.

Примерно то что я хочу: ОДНА ТОЧКА. Ну и ещё было бы прикольно что-то типа мигающего никнейма, если говорящий рядом в экран попадает.

Одна точка которая мигает или как-то цветом выделяется на миникарте пока видно фразу из чата. Красные стрелочки и вообще красный цвет не всчёт, просто чтоб заметно было что и ещё лень было подрисовывать в фотошопе шрифт из игры:

 

это все познается с ...ну...элементарнейшим опытом.... У меня такое ощущение,что от вас стрелку навигации спряч-игру запускать разучитесь
Link to comment
Share on other sites

Кстать по автору,коль наблюдаю за ним некоторое время (не специально) . Он хз скок времени торчит на апе 14-го лвла .шаман. считает всех,кто прошел "Дина",что им очень повезло. Имеет обширный онлайн .Сутками фармит Эля и забивает чушью этот форум.... П.С.Вывод: ...не..писать не буду... опять бан дадут :(

Link to comment
Share on other sites

Йожик, пошел на фиг и не пиши чушь про меня.

 

 

1. Сенсей - научи как опыт тебе быстрее меня позволяет понять где находится на локе нуб который тебе вдруг пишет неожиданное послание, но ты не помнишь его и не видишь его на экране?

2. Ты немножко противоречишь себе: хотел доказать что я задрот или типа того, но а) сам то как на эле оказался? б) если неделя на 14м левеле это "хз скок много времени" для тебя, с учетом прохождения всех квестов и лиги, то уж кто тут больше гамает по времени - это ещё тот вопрос.

3. Про забивание форума чушью: читаем п. 1 и 2 и делаем выводы кто из нас забивает чушью на самом деле.

 

считает всех,кто прошел "Дина",что им очень повезло.

а это вообще наглый высер. Скрин давай где я так говорил!
Link to comment
Share on other sites

 

Ещё я например часто слышу в чате локи как кто-то что-то сказал, но не могу понять где он и есть ли он в этой локе ещё или ушел.

 

Не знаешь где, кидай пати -там все появится, кто и где стоит.

А понять в локе чел или нет проще простого : меню=>обмен.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаешь где, кидай пати -там все появится, кто и где стоит.

А понять в локе чел или нет проще простого : меню=>обмен.

 

да ему это сложно. Это не игрок. Он не может понять элементарных вещей даже функций меню. Не может и не хочет  научится пользоваться интерфэйсом игры и применить его в своих целях... Тупо пытается прикрутить пятое колесо к духколесному самокату... И ,прикинь, сутками задротя на 14-ом лвле хз скок  времени на чуде и эле  и незная даже че там дальше,чет там предлогать на форуме.... Это клоунада...
Link to comment
Share on other sites

Йожик, ты же собирался помолчать, не? Кстати, выложи-ка свой игровой ник на Топазе. Может мне тоже будет про тебя что-нибудь по-рассказывать. И хватит меня поучать - как хочу, так и играю. Если мне хочется к 15му лвл сразу быть в ареношмоте (хотя бы 2 вещи одеть), лиге и с точеной пушкой, то я и не апаюсь, чтобы потом на арене не просирать билеты и не ходить в тех же что и раньше обносках. А уж что так долго - не виноват, что в игре голд без доната хрен достанешь на моем лвл.

Не знаешь где, кидай пати -там все появится, кто и где стоит.

А понять в локе чел или нет проще простого : меню=>обмен.

Кинуть пати не всегда удобно, точнее это возможно только в том случае если а) ты сам не в пати б) тот кого ты ищещь хочет чтобы его нашли и сам при этом догадывается выйти из своей пати. Почему я в примере именно нуба (новичка, обычно это 7-11 лвл встречаю так) назвал понятно?

Про обмен это тоже не так уж и удобно, и более того - может не сработать если разыскиваемый во время вызова требуемого меню "моргнет" у с края локации туда-сюда через границу. Почему то, что я предлагаю удобнее - неужели нужно объяснять?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...