Jump to content
  • 0

Подводные камни


Simplix

Question

Доброго времени суток, форумчане.

Как бы то нибыло грустно, но я - зеленый новичек в этой игре, и, пошарив по форуму, не наткнулся на ответы для моих нубских вопросов.

Поиграв во множество ММОРПГ для PC, я понял одну обидную вещь: в каждой игре есть "подводные камни"(назовем их так). Например, можно легко засрать раскачку персонажа, хотя на этот вопрос ответ я нашел, и слава Богу. Сначала расскажу малость о себе, может быть это что-то изменит. Фракция моя "Перворожденные", класс же "Разящий клинок", сервер Topaz. Пока ни много ни мало 5й уровень. Желанием раскачивать нового персонажа или проводить излишние нудные махинации в случае всплыва подводного камня не хочу, поэтому переходим к вопросам...

 

 

  • На данный момент имею 438 золотых монет. На что их лучше тратить? Может быть их вообще надо на что-то копить?
  • Чувствуется явная нехватка места в сумке, всего 15 слотов. Есть ли тут что-то типо кладовки?
  • Когда делал квесты, убивал всяких крыс и змей, с которых падали капли яда и т.п., НПС скупают их по 1 золотой - мало  :nea: . Зачем нужен этот хлам?
  • Выполняя квесты, заметил, что с мобов не дают опыт, хотя в других ММО все наоборот, на мобах ты качаешься, а с квестов получаешь лишь небольшую долю опыта. Всю игру мне придется выполнять эти однообразные квесты, или все-таки перейдем к качу на мобах?
  • Что ценного могут дать нубу на начальных лвлах, что бы это можно было хорошо продать хай-лвлу или оставить себе на будущее?
  • Можно ли качать пассивные навыки? Если да, то с какого момента?
  • Могу ли я выбить с моба шмотку?
  • Во многих играх появлялась нужда в создании фармера, что бы выбить вещь, которая падает только на начальных уровнях. Есть ли в этой игре подобная проблема? Появится ли вообще когда-нибудь нужда в фарме?
Не обессудьте, я - нуб, мне можно :)
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Извини, отвечать на все вопросы не буду, тут и без меня сейчас найдется желающих это сделать) Но задам вопрос. Можно считать риторическим)

 

  • Выполняя квесты, заметил, что с мобов не дают опыт, хотя в других ММО все наоборот, на мобах ты качаешься, а с квестов получаешь лишь небольшую долю опыта. Всю игру мне придется выполнять эти однообразные квесты, или все-таки перейдем к качу на мобах?
Неужели кач на мобах чем-то выгодно отличается от "нудных квестов" в плане разнообразия? (Да, за мобов опыта в этой игре нет)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Просто кач на мобах в других играх подразумевал собою одновременный фарм денег и некий шанс на выпадения вкусной шмотки, грубо говоря твоей судьбой правит рандом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

  • На данный момент имею 438 золотых монет. На что их лучше тратить? Может быть их вообще надо на что-то копить?
  • Чувствуется явная нехватка места в сумке, всего 15 слотов. Есть ли тут что-то типо кладовки?
  • Когда делал квесты, убивал всяких крыс и змей, с которых падали капли яда и т.п., НПС скупают их по 1 золотой - мало  :nea:  . Зачем нужен этот хлам?
  • Что ценного могут дать нубу на начальных лвлах, что бы это можно было хорошо продать хай-лвлу или оставить себе на будущее?
  • Могу ли я выбить с моба шмотку?
  • Во многих играх появлялась нужда в создании фармера, что бы выбить вещь, которая падает только на начальных уровнях. Есть ли в этой игре подобная проблема? Появится ли вообще когда-нибудь нужда в фарме?
1 копи до 9 лв сможешь купить норм шмот.

2 нет,ты можешь купить карман и расширить сумку

3 ты можешь продать лут по нужному кому либо кв, в дальнейшем с мобов будут падать более дорогие предметы

4 мало чего, или вовсе нечего

5 нет,шмот можно выбить ток с боссов

6 фарм в этой игре востребован как не когда. ты можешь начинать фармить с прибытием в исельнорм, так как на первом острове дроп не падает в виде шмота,только сферы.

Ответил на что смог :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На шмот 9 лвл. тебе денег не хватит, если ты играешь без друзей, и не будешь его зарабатывать. Поэтому получится купить только оружее 9 лвл.

Затем  копить на оружее 12 лвл. на 2 острове.

Потом легче.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На шмот 9 лвл. тебе денег не хватит

 

это смотря кто как будет набирать. я за 9 лв набрал на все кроме плаща и 1 кольца. и то потом купил на 10 лв. дело логической мыли что и куда продать
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

  • На данный момент имею 438 золотых монет. На что их лучше тратить? Может быть их вообще надо на что-то копить?
  • Чувствуется явная нехватка места в сумке, всего 15 слотов. Есть ли тут что-то типо кладовки?
  • Когда делал квесты, убивал всяких крыс и змей, с которых падали капли яда и т.п., НПС скупают их по 1 золотой - мало  :nea: . Зачем нужен этот хлам?
  • Выполняя квесты, заметил, что с мобов не дают опыт, хотя в других ММО все наоборот, на мобах ты качаешься, а с квестов получаешь лишь небольшую долю опыта. Всю игру мне придется выполнять эти однообразные квесты, или все-таки перейдем к качу на мобах?
  • Что ценного могут дать нубу на начальных лвлах, что бы это можно было хорошо продать хай-лвлу или оставить себе на будущее?
  • Можно ли качать пассивные навыки? Если да, то с какого момента?
  • Могу ли я выбить с моба шмотку?
  • Во многих играх появлялась нужда в создании фармера, что бы выбить вещь, которая падает только на начальных уровнях. Есть ли в этой игре подобная проблема? Появится ли вообще когда-нибудь нужда в фарме?
Не обессудьте, я - нуб, мне можно :)

 

Золото в игре очень ценно, так как сложно добывается. Лучше на первом острове ничего, кроме некоторых вещей на 9уровень(оружие желательно, бронь, можно амулет и плащ.) не покупать.

Склада нет, но есть возможность расширить сумку за реальные деньги(игровая валюта Чудо-монеты)

Очень советую собирать с мобов все. Не ленись бегать в магазин и продавать этот мусор)

Здесь опыт только за квесты. Но в дальнейшем, после прохождения некоторых квестов откроются ежедневные квесты, в основном завязаны на убийстве мобов или сбору хлама с них. И это гораздо скучнее, чем квесты, поверь.

Нубу врядли дадут что-то полезное для хай лвл. Разве что на втором острове есть возможность выбить сферы усиления(есть некоторый шанс выбить их из мобов с зеленой и желтой короной и боссов с красной), которые можно продать хаям.

Пассивные навыки качать нельзя.

Шмот падает только с боссов (мобы с красной короной)

В этой игре фарм реализован иначе, чем ты описал. В основном фармят игроки высоких уровней(15+) они бьют шмот с боссов и продают. Твой класс для фарма не очень подходит.

А вообще игра завязана на Чудо-Монетах. Если есть возможность, вложи денег, купи карманы. Будет проще качаться. Так же можно продавать вещи из чудо-лавки за золото.

Если будешь начинать нового персонажа, желательно купить набор новичка. Если еще будут вопросы, пиши.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Золото в игре очень ценно, так как сложно добывается. Лучше на первом острове ничего, кроме некоторых вещей на 9уровень(оружие желательно, бронь, можно амулет и плащ.) не покупать.

Склада нет, но есть возможность расширить сумку за реальные деньги(игровая валюта Чудо-монеты)

Очень советую собирать с мобов все. Не ленись бегать в магазин и продавать этот мусор)

Здесь опыт только за квесты. Но в дальнейшем, после прохождения некоторых квестов откроются ежедневные квесты, в основном завязаны на убийстве мобов или сбору хлама с них. И это гораздо скучнее, чем квесты, поверь.

Нубу врядли дадут что-то полезное для хай лвл. Разве что на втором острове есть возможность выбить сферы усиления(есть некоторый шанс выбить их из мобов с зеленой и желтой короной и боссов с красной), которые можно продать хаям.

Пассивные навыки качать нельзя.

Шмот падает только с боссов (мобы с красной короной)

В этой игре фарм реализован иначе, чем ты описал. В основном фармят игроки высоких уровней(15+) они бьют шмот с боссов и продают. Твой класс для фарма не очень подходит.

А вообще игра завязана на Чудо-Монетах. Если есть возможность, вложи денег, купи карманы. Будет проще качаться. Так же можно продавать вещи из чудо-лавки за золото.

Если будешь начинать нового персонажа, желательно купить набор новичка. Если еще будут вопросы, пиши.

 

Конечно, возможность купить донат у меня есть, а вот желания нету совсем  :)

Прочитав твой пост назрел такой вопрос: если я создам 2го персонажа на аккаунте, то смогу ли я передавать с него вещи своему другому персонажу, который находится на этом аккаунте? И подскажи, какой класс лучше всего подойдет для фарма? Пожалуйста  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно, возможность купить донат у меня есть, а вот желания нету совсем  :)

Прочитав твой пост назрел такой вопрос: если я создам 2го персонажа на аккаунте, то смогу ли я передавать с него вещи своему другому персонажу, который находится на этом аккаунте? И подскажи, какой класс лучше всего подойдет для фарма? Пожалуйста  :)

 

Передать что-то на другого перса сможешь только через других игроков. Для фарма качай друля/жреца - на фарме хилы нужны, к тому же на топазе. Можно рея еще, но их щас полно в игре)
Link to comment
Share on other sites

  • 0

совет. шмот и пухи на 15лвл купи за очки арены. ети очки не просто набрать но нужно сделать ето в арене для 11-14лвл.переидя на 15лв без арена пух ты просто будеш всем проигрывать и с большим трудом придеться проити ето препятствие. для правильнои раскачки скилов чтоб потом не пришлось книгу читать. прочти раздел про классы там вся инфа по скиллам и по прокачке перса :good:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если бы играл бы за избранных то было б легче, т.к. у них на острове легче всего выбивать сферы, продавать и накопить на фул сет 9лвл =)

дам совет: по арень чуток на 10лвл ап тебе будет очень нужен =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Конечно, возможность купить донат у меня есть, а вот желания нету совсем  :)

Прочитав твой пост назрел такой вопрос: если я создам 2го персонажа на аккаунте, то смогу ли я передавать с него вещи своему другому персонажу, который находится на этом аккаунте? И подскажи, какой класс лучше всего подойдет для фарма? Пожалуйста  :)

 

Как уже говорили, вещи передавать только через кого-то. Обещали почту, но не ясно, когда она будет, и не факт, что бесплатна.

Не знаю, как на стороне хранителей, но практически всегда на фарме нужны хилер: здесь это друид и жрец, и рейнджеры. Но реем фармить проблемно, если твой лук точен ниже +8. Просто не возьмут. Так что проще хилером, но им тяжелее качаться. Так же слышал, что востребованы паладины за счет ауры, увеличивающей хил, и полноценного танкования в отличии от разящего клинка, который не может носить щиты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как уже говорили, вещи передавать только через кого-то. Обещали почту, но не ясно, когда она будет, и не факт, что бесплатна.

Не знаю, как на стороне хранителей, но практически всегда на фарме нужны хилер: здесь это друид и жрец, и рейнджеры. Но реем фармить проблемно, если твой лук точен ниже +8. Просто не возьмут. Так что проще хилером, но им тяжелее качаться. Так же слышал, что востребованы паладины за счет ауры, увеличивающей хил, и полноценного танкования в отличии от разящего клинка, который не может носить щиты.

 

Ясно-понятно. Завтра палом и хилом погамаю, а там решу. Честно сказать игра разочаровала однотонностью(читая форум), мол после 15 лвла придется тупо фапать на ежедневные квесты, которые нудные и постоянно повторяются. Ну чтож, лучшей бесплатной ММО для звонилки я не нашел. Как говорится: довольствуйся тем, что имеешь  :) 

:good: Спасибо всем, кто помог в топике. Надеюсь, я вам смогу когда-нибудь отплатить тем же)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

купи карманы и свитки ремонта,и не заморачивайся,надоели дейлы-фарми,надоел фарм-сиди в чате,надоело все-как я,в запой :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ясно-понятно. Завтра палом и хилом погамаю, а там решу. Честно сказать игра разочаровала однотонностью(читая форум), мол после 15 лвла придется тупо фапать на ежедневные квесты, которые нудные и постоянно повторяются. Ну чтож, лучшей бесплатной ММО для звонилки я не нашел. Как говорится: довольствуйся тем, что имеешь

Спасибо всем, кто помог в топике. Надеюсь, я вам смогу когда-нибудь отплатить тем же)

 

Скоро введут топи,и тогда после 15 будет кач на кв.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...