Jump to content
Konditer

Гайд ПВП чернокнижник 32лвл 8.02 (обновлено)

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
В этой теме я расскажу про сборку пвп чк, без шмота величия. Так как чк не имеет ни одного защитного скилла (спасибо огромное разработчикам) приходится одеваться максимально жирно, но при этом точеные реи все равно будут сносить вас за 2 тычки (баланс так сказать), но если вы все таки решились собирать пвп чк, то приготовьтесь максимально опустошить свой кошелек, так как придется максимально точить экипировку.

БИЖУТЕРИЯ

Берем 28 перекрафт полностью, в плащ руну парира и крис маны, в амуль хп и крис точности, в кольца хп и кд, так же зависимо от стиля игры можно вставить пробив:

qTN284ycAFo.jpgGtbfw3GidJ4.jpgQNQxDLuQrCs.jpgQNQxDLuQrCs.jpg
Выбор обосновываю необходимостью хп и точности, довольно таки нужные статы для пвп чк.

ЭКИПИРОВКА 

Берем 29 голову арены с кд, тело и руки с хп, пояс и ноги перекрафт, руны и крисы как на скринах:

image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Палку берем 29 арену с пробивом:

image.png

На выходе получаем такого чк:

image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Если вы чувствуете что у вас перебор кд, можно в кольцах сменить кд на пробив. Можно добавить выживаемость, заменой ног перекрафта на ноги арены с кд и заменой криса кд в кольце на манорег. Так же против контроля, можно надеть голову и ноги с сопрой:

EcNltGXynEs.jpgSnTtjaHbo5w.jpg

Потеряете устой, но получите шанс на сопротивление контролю.

НАВЫКИ

С добавлением 30-32 уровня, появилось пространство для раскачки навыков, но так и не появились действительно нужные чк навыки:okay: Поэтому раскачиваем так:

Базовые:
СТРЕЛА МРАКА 3/5 
ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ 1/5
ТЕМНЫЙ КРУГ 5/5
ЛУЖА МРАКА 1/5
СТРАХ 5/5

Объясняю, из базовых навыков выжимаем максимум контроля и еще 2 очка кидаем в стрелу (потому что лишь она не уходит в сопру :3) чтобы открыть экспертки. Из экспертных обязательно качаем сферу, так как она вносит очень сочный дамаг (чем меньше у вас маны в % от максимума, тем слабее), далее у нас остается еще 6 очков. Рассмотрим каждую экспертку в отдельности:

Кровавая дань.

image.png

Маленький урон, срез маны абсолютно безполезен против рея, например, спадает после 1 навыка или после времени, ну или вообще сразу уйдет в сопру.

Вывод: не юзабельный кал.

Порча.

image.png

Всеми любимое "сало", на 4/4 обеспечивает противника немотой на 8сек., что вполне неплохо.

Вывод: стоит потраченных очков, но так же может уйти в сопру.

Гримуар.

image.png

Имеет смысл только на раскачке 4/4.

Вывод: довольно хорошо срезает защиту, но опять же может уйти в сопру.

Каменное тело.

image.png

На 1/4 спасает задницу на 4сек. + если на чк был хил шама или рядом есть хил тотем, хил будет работать. На 2/4 появляется отхил, но слишком не значительный, время увеличивается до 6сек., на 4/4 10сек. и примерно 1.1к отхил у чк представленного в сборке.

Вывод: 10сек вне боя, Карл, в целях рофла можно раскачать, но не для сражения точно.

Сила покоя.

image.png

Все бы ничего, но сбивается легким дуновением ветра, время накопления бонуса 10 сек.

Вывод: не стоит очков, так как будет сбит в начале боя в 90% случаях.

Увядание.

image.png

Не помню как изменяется основной эффект навыка от раскачки, но на 4/4 время оглушения от комбинации увядание + лужа =4сек. 

Вывод: на 4/4 поможет унести ноги от врага + можно застанить на 4сек., но чтобы сработало комбо, не увядание, не лужа не должны уйти в сопру. Навык имеет место быть, но опять же уходит в сопротивление.

Темная печать.

image.png

не превысит 600, в бою с персами в арено сетах.

Вывод: опять же комбо 2 скиллов которые могут уйти в сопру, имеет смысл если вам приходится каждый день аренить против хила.

Итог по экспертным навыкам:
УВЯДАНИЕ 4/4 или ГРИМУАР 4/4
ПОРЧА 4/4 или ГРИМУАР 4/4
ТЕНЕВАЯ СФЕРА 4/4
КАМЕННОЕ ТЕЛО 1/4
СИЛА ПОКОЯ 1/4

Как я говорил раньше, сферу обязательно 4/4, далее зависит от стиля игры и оппонентов, например, против хилов и контролеров, точно нужна порча, чтобы не дать им возможность хильнуться; против дамагеров нужно увядание, чтобы в принципе не дать им ударить, ну а гримуар поможет быстрее расковырять "жирного" противника. Так же например против "жирных хилов можно качнуть сферу, порчу и печать, чтобы не дать им сильно отхилится.

Вообщем тут инвидуально, лично я предпочитаю сферу, увядание и порчу на 4/4.

Под спойлером представлены скилл билды под 28 уровень, а так же геймплей с ними.

Спойлер

НАВЫКИ

Так же рассмотрим 2 скилл билда, выбор за вами. Подробное описание скиллов можете найти непосредственно в игре.
1. Стандартный скилл билд для пвп чк.
Базовые:
СТРЕЛА МРАКА 3/5 
ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ 1/5
ТЕМНЫЙ КРУГ 5/5
ЛУЖА МРАКА 1/5
СТРАХ 5/5
Экспертные:
УВЯДАНИЕ 4/4 
ПОРЧА 4/4
ТЕНЕВАЯ СФЕРА 1/4
КАМЕННОЕ ТЕЛО 1/4
СИЛА ПОКОЯ 1/4

Объясняю, по сути, если вы не накосячите с таймингами и не прокнет сопра, то любой соперник упадет в вашей карусели. В этом билде даже переизбыток контроля, так что даже с сопрой можно продолжать контролить соперника, дабы не объяснять как это работает, прикреплю видео с арены с этим билдом.

2. Индивидуальный скилл билд.
Лично не видел ни у кого такого билда, но сам активно пользуюсь.
Базовые:
СТРЕЛА МРАКА 5/5 
ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ 1/5
ТЕМНЫЙ КРУГ 5/5
ЛУЖА МРАКА 1/5
СТРАХ 4/5
Экспертные:
ПОРЧА 3/4
ТЕНЕВАЯ СФЕРА 4/4
КАМЕННОЕ ТЕЛО 1/4
СИЛА ПОКОЯ 1/4

Жертвуем 1 очком страха в сторону стрелы, теряем 0.5 секунды контроля, но получаем прибавку к дд. Не качаем увядание, из за частого ухода в сопру, перекидываем очки в сферу, она то уж точно в сопру не улетит) но не забывайте, что чем меньше маны тем меньше она нанесет дамага. Так же подкреплю гемплей с этим билдом.

Так же, придется получить внеклассовые книги:

УСТОЙЧИВОСТЬ И СВИРЕПОСТЬ ГЛАДИАТОРА - дают по 5% на 30мин. к устою и свирепу соотвественно.

УЛУЧШЕННАЯ ПЕРЕЗАРЯДКА НАВЫКОВ - увеличивает скорость перезарядки навыков персонажа на 7%.

УЛУЧШЕННАЯ ПРОБИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ - увеличивает "пробивную способность" на 3%

УЛУЧШЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ - увеличивает параметр сопротивление персонажа на 4%.

СИЛА ЖИЗНИ - увеличивает максимальное хп на 6% и реген на 15%

Да, это очень дорого, но оно того стоит, поверьте.

РЕЛИКВИИ

СТРЕЛА МРАКА ставим ВЕЛИКУЮ РЕЛУ НЕДОСЯГАЕМОСТИ - увеличит дальность до 7 ярдов, хоть как то сможем доставать реев; РЕЛУ ОШЕЛОМЛЯЮЩЕГО УМЕНИЯ - с шансом 10% будет накладывать оглушение на противника, поможет начать контроль; РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОЙ АТАКИ (с замка ги) - увеличит урон в группе и увеличит шанс баша от предыдущей релы; УЖАСНУЮ РЕЛУ ОГЛУШЕНИЯ - при отражении стрелы соперником прибавит 7,5% баша на 10 сек.
ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ ставим РЕЛИКВИЮ ТОЧНОСТИ - увеличит точность на 12% при отражении соперником; РЕЛИКВИЮ ТИШИНЫ - с шансом 10% вешается "сало" на соперника; ВЕЛИКУЮ РЕЛУ КАРАЮЩЕГО УМЕНИЯ - увеличивает урон от навыка на 12%; РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ (с замка ги) - так же увеличивает шанса крита навыком в группе.
ТЁМНЫЙ КРУГ РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ и РЕЛУ МНОЖЕСТВЕННОГО ЗАКЛИНАНИЯ не даст особых бустов, но хотя бы пригодится на битвах, но если вы не любители битв то можно поставить ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника;  РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО КОНТРОЛЯ - увеличит время стана навыка в группе.
ЛУЖА МРАКА ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАЩИТЫ дает буст +10% к пробиву навыка; УЖАСНУЮ РЕЛУ ЖИЗНЕННОЙ СЛАБОСТИ - с шансом 20% вешает на соперника эффект "проклятье" (противник теряет до 10% от максимального здоровья, но не более 1.5к); РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ (с замка ги) - увеличивает шанса крита навыком в группе.
СТРАХ ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника; РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ, РЕЛУ ОБЪЕДИНЕННОГО КОНТРОЛЯ и РЕЛУ ВЁРТКОСТИ - увеличит скорость кд навыков на 15% при срабатывании сопры у соперника.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Считаю этот гайд оптимальным для пвп чк в версии 8.02, большее из этого персонажа просто не выжать.
Всем спасибо за уделенное время, приму любую критику, удачи на просторах Аринара.

Edited by Konditer

Отличный гайд👍 

Участвовал бы в конкурсе руководств, однозначно бы победил. 

P.s. Оказывается не я один использую 4/5/4 в билде, вместо стандартной 5/3/5 раскачки скиллов (и пофиг что я иск😅)

P.s.s. @Reivenorik а нельзя ли "наградить" этого сударя?) Помнится вы мне когда-то говорили, что хороший пользовательский контент может быть поощрён. Эта тема по-моему именно такая.

8 минут назад, Solembur сказал:

Отличный гайд👍 

Участвовал бы в конкурсе руководств, однозначно бы победил. 

P.s. Оказывается не я один использую 4/5/4 в билде, вместо стандартной 5/3/5 раскачки скиллов (и пофиг что я иск😅)

P.s.s. @Reivenorik а нельзя ли "наградить" этого сударя?) Помнится вы мне когда-то говорили, что хороший пользовательский контент может быть поощрён. Эта тема по-моему именно такая.

Спасибо)

Posted (edited)

Годный гайд.

Бедным чернокнижникам приходится раскачивать дд-навыки, потому что навыки контроля, на которых построен персонаж, перестали что-либо из себя представлять.

Edited by Conflict

4 минуты назад, Драконорожденный сказал:

Отличный гайд что пве и пвп чк автору спасибо а ещё автор доказал что связка рей+маг убиваема:cat8:

Довольно старый видос (я там с зк), до того как сопротивление стало так сильно играть роль.

Сейчас у мага фул сет сопротом, так что чк сразу без лица остаётся - факт.

Отмечу, что видео на самом деле долгое и у противников тоже была масса побед.

Posted (edited)

Это однозначно лайк)))

Болею за этот класс, хоть щас основа искатель...

Ваш индивидуальный билд, это и мой билд на чк... Который заморожен но не вайпнут (все новое, хорошо забытое старое).

Мой гайд по скилам до сих пор в прикрепленке... Эх сколько времени то прошло...

Edited by Reivenorik

Хороший гайд, написано хорошо и ничего лишнего. Разве что напарников-оппонентов расписать, но это уже так, DLC к гайду.

В 04.05.2019 в 11:03, Konditer сказал:

РЕЛИКВИИ

СТРЕЛА МРАКА ставим ВЕЛИКУЮ РЕЛУ НЕДОСЯГАЕМОСТИ - увеличит дальность до 7 ярдов, хоть как то сможем доставать реев; РЕЛУ ОШЕЛОМЛЯЮЩЕГО УМЕНИЯ - с шансом 10% будет накладывать оглушение на противника, поможет начать контроль. 

У меня стоит 7 ярдов + снежок, хоть и не блочит навыки с атакой, но зато урезает КД в 50% и станит всех в радиусе 2 ярдов на 6 сек, как на меня неплохая замена для станрелы. 

11 часов назад, kibertron4ik сказал:

Будет доработка гайда после обновления, или чк - мёртвый перс на 29-32 арене?

29-32 арена сама по себе мертвая, лично я не апнул своего чк с 28, поэтому и переработка гайда не подъехала:okay:

В 26.10.2019 в 09:19, Konditer сказал:

29-32 арена сама по себе мертвая, лично я не апнул своего чк с 28, поэтому и переработка гайда не подъехала:okay:

На оценку Билла https://wsdb.xyz/calc/ru/139112 

В 04.05.2019 в 12:03, Konditer сказал:

С добавлением 30-32 уровня, появилось пространство для раскачки навыков, но так и не появились действительно нужные чк навыки:okay:

Зачем так неожиданно правду пихать, аж глаза порезало:boohoo-crazy-rabbit-emoticon:.

9 часов назад, Положонец Ru-Ruby сказал:

я не понимаю,а в чем смысл гнать на половину пробив,если чк кантролит:monocle1:
на ханта повторяем?

Контроль не вечен, надо как то убивать врага до сопры типа

11 часов назад, Conflict сказал:

31 устоя на чк, ясно

Вот вот. Решил заглянуть на форум пока кушал и крч вот :cereal_guy_2:Вся клавиатура в крошках...

11 часов назад, Conflict сказал:

31 устоя на чк, ясно

8 минут назад, Deffstrouk сказал:

Вот вот. Решил заглянуть на форум пока кушал и крч вот :cereal_guy_2:Вся клавиатура в крошках...

Как помойку без защитных навыков не одевай, все равно с 2 тык отлетит. В данном случаем, по моему мнению, 2 шмотки перекрафта лучше чем фулка арены.

16 минут назад, Konditer сказал:

Как помойку без защитных навыков не одевай, все равно с 2 тык отлетит. В данном случаем, по моему мнению, 2 шмотки перекрафта лучше чем фулка арены.

А если попробовать все же ноги арены, а в одно кольцо реген? Хп сильно просядет?

19 минут назад, Deffstrouk сказал:

А если попробовать все же ноги арены, а в одно кольцо реген? Хп сильно просядет?

-406хп +3,3 устоя +2%кд

В 04.05.2019 в 11:03, Konditer сказал:

Доброго времени суток, уважаемые читатели.
В этой теме я расскажу про сборку пвп чк, без шмота величия. Так как чк не имеет ни одного защитного скилла (спасибо огромное разработчикам) приходится одеваться максимально жирно, но при этом точеные реи все равно будут сносить вас за 2 тычки (баланс так сказать), но если вы все таки решились собирать пвп чк, то приготовьтесь максимально опустошить свой кошелек, так как придется максимально точить экипирововку.

как вас снесет рей за 2 тычки? если это в устое абсолютно невозможно, а на 6той клетке в рея прилетит стан, и это не учитывая того, что чк один из лучших пвп персов, по пвпшникам криты сферы 3к это ли не жирно?

Те же ханты бьют куда больнее по друлям или магам, чем реи по вашим недочк +8 аренерам

Edited by Then

2 часа назад, Then сказал:

как вас снесет рей за 2 тычки? если это в устое абсолютно невозможно, а на 6той клетке в рея прилетит стан, и это не учитывая того, что чк один из лучших пвп персов, по пвпшникам криты сферы 3к это ли не жирно?

Те же ханты бьют куда больнее по друлям или магам, чем реи по вашим недочк +8 аренерам

Ясно...

1 час назад, Then сказал:

как вас снесет рей за 2 тычки?

примерно вот так, только этот чк пожирнее того, что в гайде

по пвпшникам криты сферы 3к это ли не жирно?

Для того чтобы прошел критический удар, % шанса крита игрока должен быть больше % устоя противника, у рассматриваемого чк 22% крита, то есть чтобы сфера кританула у противника должно быть меньше 22% устоя, если в вашем представлении у пвпшников меньше 22% устоя, мне вас жаль

Жду доказательств :3

Edited by Konditer

1 час назад, Konditer сказал:

Для того чтобы прошел критический удар, % шанса крита игрока должен быть больше % устоя противника, у рассматриваемого чк 22% крита, то есть чтобы сфера кританула у противника должно быть меньше 22% устоя, если в вашем представлении у пвпшников меньше 22% устоя, мне вас жаль

Доказательств никаких не будет.

Видно что это рей, который боится заслуженого нерфа

Edited by Darkstyle

3 минуты назад, Darkstyle сказал:

Доказательств никаких не будет.

Видно что это рей, который боится заслуженого нерфа

никакой я не рей, и тем более, я за нерф и рея и ханта, и следом вара с заклом бы понерфить, и на баланс я и за нерф барьера мага, т.к каждый второй удар - щит в 0 это бред

1 час назад, Konditer сказал:

тебя зафокусило и откидалось на тычек 7-8 3 рея, о чем разговор вообще?

Edited by Then

13 минут назад, Then сказал:

Ну окей, 2 тычки это преувеличено, но и это реи не +10.

17 минут назад, Then сказал:

3-4 тычки от реев, даже не +10, остальное благо.

Чк как я понял +10 и 7к хп.

Нерфим рея

3 часа назад, Darkstyle сказал:

3-4 тычки от реев, даже не +10, остальное благо.

Чк как я понял +10 и 7к хп.

Нерфим рея

Какое благо? Благо жто уже когда в него последние разы били реи вдвоем, 1 раз прокнуло с атаки благо не смеши

6 часов назад, Then сказал:

Кто ты, воин?