Jump to content

Обсуждение арены 5х5. Предложения по изменению.


Kemono

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Подумал создать тему, да бы облегчить немного мониторинг предложений(наверное) по арене 5х5 во время тестового режима. Просьба не флудить и не засорять тему, всякого рода разборками баланса классов и равенства фракций. 

Link to comment
Share on other sites

У меня есть 3 предложения касаемо изменения арены 5х5.

1. Уменьшение стоимости регистрации боя, а именно 1 билет вместо 2. 

2. Увеличение награды за ежедневные победы за 1,10,25 побед.

3. Уменьшение кол-ва необходимых ежедневных побед для получения наград. 

Вот 3 предложения, хотелось бы увидеть, что-то из данного списка в дальнейшем, а может и в совокупности пары предложений ( Но это уже из области фантастики) Всем спасибо за внимание...

Link to comment
Share on other sites

Канечно надо сделать 1 билет. 

Награду увеличить стоит. 

Разные награды можно сделать, а не каждый день одно и тоже. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Frostfel сказал:

Канечно надо сделать 1 билет. 

Награду увеличить стоит. 

Разные награды можно сделать, а не каждый день одно и тоже. 

Награды увеличивать не нужно, они и так вполне неплохие, ты за сезон на 28, делая всего лишь 25 побед в день, получаешь 4.3к империалов, это достаточно много.

Link to comment
Share on other sites

Это не предложение по изменению, а как обычно, что-то из вечной темы- "мало, хочу больше".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Это не предложение по изменению, а как обычно, что-то из вечной темы- "мало, хочу больше".

А суть предложений разве не в том, чтобы разработчики увидели, то что хотят в игре видеть игроки? К чему было твое "умное" высказывание я так и не понял, видимо элементарное набивание постов..

Edited by Rebelium
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rebelium сказал:

А суть предложений разве не в том, чтобы разработчики увидели, то что хотят в игре видеть игроки? К чему было твое "умное" высказывание я так и не понял, видимо элементарное набивание постов..

А я хочу уменьшить количество империал в турах и в 5 на 5,так что не все игроки хотят увидеть твое предложение в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

А я хочу уменьшить количество империал в турах и в 5 на 5,так что не все игроки хотят увидеть твое предложение в игре.

Большинство хочет уменьшения стоимости регистарции, это и ежу понятно. А твое надрывание попы тут просто детский лепет...

Link to comment
Share on other sites

Не надо ток за большинство расписываться. Видели мы таких "представителей большинства". Я, например, тоже за уменьшение.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, акм сказал:

Не надо ток за большинство расписываться. Видели мы таких "представителей большинства". Я, например, тоже за уменьшение.

За уменьшение чего?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Rebelium сказал:

За уменьшение чего?

 

1 час назад, Альтрон сказал:

А я хочу уменьшить количество империал в турах и в 5 на 5,так что не все игроки хотят увидеть твое предложение в игре.

 

Я с ним согласен. Несуразно много, если соотносить с затраченными усилиями.

 

Link to comment
Share on other sites

А мне все нравится, наконецто люди которые не обладают тонной свободного времени, но кормящие проект, могут тоже получить, призрачную мечту... Ака величие... И поверьте меня не как не смущает время которое для этого понадобится в долгосрочной перспективе!

Спасибо вам уважаемые разработчики! Наконец все слои населения услышаны)))

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю:

1) Увеличить стоимость с 2 до 3 билетов. 

2)Увеличить количество побед,требуемое для получения империалов, с 1,10,25 до 5,20,50.

3) На 30% увеличить количество получаемых очков арены.

4)Ввести дополнительные награды за 75, 100 ,150 побед, в виде прислужников арены (Древень, Огневик, Водяной). За 150 побед игрок будет получать сундуки гладиатора.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakazatelb сказал:

Предлагаю:

1) Увеличить стоимость с 2 до 3 билетов. 

2)Увеличить количество побед,требуемое для получения империалов, с 1,10,25 до 5,20,50.

3) На 30% увеличить количество получаемых очков арены.

4)Ввести дополнительные награды за 75, 100 ,150 побед, в виде прислужников арены (Древень, Огневик, Водяной). За 150 побед игрок будет получать сундуки гладиатора.

И про такую арену можно будет точно забыть. Детский сад развели..

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю: 

1) Уменьшить стоимость до 1 билета, или увеличить получаемые очки арены, на 50% примерно

2) Увеличить количество ежедневных наград. С теми что сейчас все в порядке, но например, сделал я 25 побед за час скажем, вроде и хочется еще, поймал азарт, а вроде как и не зачем, так как очки арены лично мне не нужны.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Konditer сказал:

Предлагаю: 

1) Уменьшить стоимость до 1 билета, или увеличить получаемые очки арены, на 50% примерно

2) Увеличить количество ежедневных наград. С теми что сейчас все в порядке, но например, сделал я 25 побед за час скажем, вроде и хочется еще, поймал азарт, а вроде как и не зачем, так как очки арены лично мне не нужны.

+++

А еще нужно сделать чтобы рег не зависел от твоего винрейта, который раз уже об этом пишу. Почему арена, на которой учитываются лишь победы, просто перестает закидывать тебя в бой если процент побед 80+, я бывает по 10 минут стою, чтобы в бой улететь, в то время как все остальные, у кого винрейт 50-60% за это время делают боев 5-6. 

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mnx сказал:

+++

А еще нужно сделать чтобы рег не зависел от твоего винрейта, который раз уже об этом пишу. Почему арена, на которой учитываются лишь победы, просто перестает закидывать тебя в бой если процент побед 80+, я бывает по 10 минут стою, чтобы в бой улететь, в то время как все остальные, у кого винрейт 50-60% за это время делают боев 5-6. 

Если тебя часто будет кидать к тем у кого 50-60% рейт,то в скором времени большая часть из них просто перестанет жать арену. Это уже пройденный этап.

Эта система подразумевает,что таких как ты(80% рейт) будет в достаточном количестве. Чтобы скидывать вас на арену так же часто как тех у кго 50-60%. Но поскольку вас меньше,вы будете ждать.

И на мой взгяд это более менее разумный вариант. 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vertigo сказал:

Если тебя часто будет кидать к тем у кого 50-60% рейт,то в скором времени большая часть из них просто перестанет жать арену. Это уже пройденный этап.

Эта система подразумевает,что таких как ты(80% рейт) будет в достаточном количестве. Чтобы скидывать вас на арену так же часто как тех у кго 50-60%. Но поскольку вас меньше,вы будете ждать.

И на мой взгяд это более менее разумный вариант. 

 

Тогда какой смысл делать рейтинг побед? Я бы понял, если бы там был рейтинг по количеству боёв, к примеру, тогда да. А когда важны именно ПОБЕДЫ, но при этом на арену ты улететь не можешь из-за высокого рейтинга, ибо игроков с таким же высоким % винрейта 5-10% от общего числа аренящих там типов, ну это странно. Мне что теперь, чтобы на арену нормально кидало, идти и спецом сливать бои? Это же бред.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mnx сказал:

Тогда какой смысл делать рейтинг побед? Я бы понял, если бы там был рейтинг по количеству боёв, к примеру, тогда да. А когда важны именно ПОБЕДЫ, но при этом на арену ты улететь не можешь из-за высокого рейтинга, ибо игроков с таким же высоким % винрейта 5-10% от общего числа аренящих там типов, ну это странно. Мне что теперь, чтобы на арену нормально кидало, идти и спецом сливать бои? Это же бред.

Драка должна быть с равными себе по силе, иначе это не драка а избиение. Это одно из нововведений, которое явно улучшило арену. Другое дело, что вас мало, но тут разработчикам можно в будущем похимичить с % побед, что бы больше попадало в вашу категорию. Или мож теперь количество аренщиков увеличится, т.к. нубы перестанут бояться постоянных встреч с топами, которые убивали желание аренить. Увидим. А направление, на мой взгляд, правильное.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Драка должна быть с равными себе по силе, иначе это не драка а избиение. Это одно из нововведений, которое явно улучшило арену. Другое дело, что вас мало, но тут разработчикам можно в будущем похимичить с % побед, что бы больше попадало в вашу категорию. Или мож теперь количество аренщиков увеличится, т.к. нубы перестанут бояться постоянных встреч с топами, которые убивали желание аренить. Увидим. А направление, на мой взгляд, правильное.

Т.к. в пати может регать всего 2 человека, это решает проблему с тем, что нубов кидает на топов, ибо по большей части, что в одной, что в другой пачке, попадаются топы + нубы, и если судить по составу, пачки выходят примерно равные по силе. Чтобы фул пачку топов закинуло против пачки нубов, такого я не видел, за всё то время что провел в 5х5.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mnx сказал:

Т.к. в пати может регать всего 2 человека, это решает проблему с тем, что нубов кидает на топов, ибо по большей части, что в одной, что в другой пачке, попадаются топы + нубы, и если судить по составу, пачки выходят примерно равные по силе. Чтобы фул пачку топов закинуло против пачки нубов, такого я не видел, за всё то время что провел в 5х5.

Ну посмотрим что дальше будет, за арену походу взялись, и это радует. Но после нескольких лет наплевательского к ней отношения разгребать еще видимо много. Во всяком случае до совершенства еще далеко. Устаканится со временем и проблема винрейтом-не сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Арена 5х5 топ сейчас)))

Подбор противников странный конечно, но все лучше чем раньше...

Link to comment
Share on other sites

Дороговата стоимость, конечно. Да и не заметил, что количество очков арены увеличили :unsure:

В остальном нареканий нет. 

Link to comment
Share on other sites

В Friday, May 03, 2019 в 10:36, Mnx сказал:

Награды увеличивать не нужно, они и так вполне неплохие, ты за сезон на 28, делая всего лишь 25 побед в день, получаешь 4.3к империалов, это достаточно много.

Как переточек бить которые фул веле с 8к хп, всего 25 побед говоришь, что 25 побед сделать я потратил больше 100шт билов

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Frostfel сказал:

Как переточек бить которые фул веле с 8к хп, всего 25 побед говоришь, что 25 побед сделать я потратил больше 100шт билов

а) одевать фулл велу +10

б) качать заклина, который при низкой точке разбирает большинство классов в той же веле

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2019 в 12:36, Mnx сказал:

Награды увеличивать не нужно, они и так вполне неплохие, ты за сезон на 28, делая всего лишь 25 побед в день, получаешь 4.3к империалов, это достаточно много.

всешо лиш 25? вы давно наверно не регали, позавчера это "всего лиш 25" превратилось в 5часов 50 мин, потомучто рега нет тем у кого высокий винрейт, вчера немного побыстрей чуть больше 3х часов, из за того что специально сливался и тут уже получается что это дорого когда по 2 била низачто берут

а многие не набивают уже этих 25 побед из за рега

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Костет сказал:

всешо лиш 25? вы давно наверно не регали, позавчера это "всего лиш 25" превратилось в 5часов 50 мин, потомучто рега нет тем у кого высокий винрейт, вчера немного побыстрей чуть больше 3х часов, из за того что специально сливался и тут уже получается что это дорого когда по 2 била низачто берут

а многие не набивают уже этих 25 побед из за рега

Надо просто убирать рег по рейту, а сделать его как было раньше, и всё, тогда и кидать будет нормально, всех. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mnx сказал:

Надо просто убирать рег по рейту, а сделать его как было раньше, и всё, тогда и кидать будет нормально, всех. 

этого точно не сделают

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Frostfel сказал:

Как переточек бить которые фул веле с 8к хп, всего 25 побед говоришь, что 25 побед сделать я потратил больше 100шт билов

Я бы понял это нытьё, если бы можно было собирать фул пати в 5х5 и регать, а когда может регать только 2 типа, таких типов раскидывает в разные пачки на арене практически всегда, так что не вижу смысла от твоего сообщения.

2 минуты назад, Костет сказал:

этого точно не сделают

Я понимаю, но решать проблему с плохим регом при высоком винрейте, на арене где учитываются только победы, нужно. 

Link to comment
Share on other sites

После нововведения на Руби 5+5 недельку регали, а потом всё стухло. Видимо, сказывается дороговизна боя.

Всё же неплохо было бы уменьшить стоимость боя до одного билета.  

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Осгилиат сказал:

После нововведения на Руби 5+5 недельку регали, а потом всё стухло. Видимо, сказывается дороговизна боя.

Всё же неплохо было бы уменьшить стоимость боя до одного билета.  

Тоже самое и на топазе.

Link to comment
Share on other sites

Чисто мысли вслух...

 

Загрузили обнову. Вася, у которого скопилось масса бесплатных билетов, которую он не тратил на старую арену, чтобы не встречаться с "оренерами", активно тратит билеты.

Всё отлично. Бои динамичные, соперники адекватные. Вася радуется империалам и очкам гильдий. Но вот закончились старые залежи билетов. Отныне Васе  доступны только 5 бесплатных билетов. Пять билетов это два боя. Он, конечно, может подождать, когда реснется 3-ий билет, и он сможет регнуть арену ещё раз, но Васе рано вставать утром, чтобы идти на работу.

 

Вася – это собирательный образ 80% игроков Варспы. У Васи нет цели набить империалы. Он лишь желает потратить халявные билеты. А есть Петя, который набивает империалы, или ему просто нравится арена. Петя не скупится покупать билеты. Так вот, Петя ждёт по полчаса, чтобы попасть на 5+5, потому что у "вась", которые составляют основной контингент игры, билетов только на два боя.

 

Извините, если написал слишком витиевато. Но, думаю, основную мысль я смог донести: бои слишком "билетозатратные". 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...