Jump to content

переодевалка


beliver

Recommended Posts

Доброго времени суток) заметил во многих играх  есть "переодевалка" (думаю все знают что это такое),если нет то, это программа с помощью которой ты одеваешь вещи и видишь свои статы,хп,ману и т.д. тоесть очень удобно проверить какой шмот лучше и какие статы у тебя будут в данной одежде...так что прошу сделать таку програмку,если не затруднит)

 

 

 

 

спасибо

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

думаю, затруднит. Игру ещё даже не закончили, а ты уже хочешь разные дополнительные приложения. Да и кроме того, такими штуками обычно занимаются энтузиасты, а не сами разработчики, на сколько я знаю

Link to comment
Share on other sites

я думаю тут таких хватает) может какой-то клан для раскрутки захочет такое сделать)ну было бы очень удобно)

Link to comment
Share on other sites

Да и кроме того, такими штуками обычно занимаются энтузиасты, а не сами разработчики, на сколько я знаю

Одни энтузиасты не смогут это сделать. И тому есть две причины: первая - отсутствие данных, как очки бонуса (той же физической защиты, например) перевести в "%" (ибо зависимость там, похоже, нелинейная, либо линейная, но с непостоянными коэффициентами), а вторая - отсутствие точных данных для бонусов, значения которых выводятся сразу в этих "%" - уже не раз на этом форуме писали, что то процентное значение бонуса, которое выводится нам в окне с характеристиками предмета, округлено. И это округление может сказаться на суммарном "%" в характеристиках персонажа. Мелочь, но неприятная.

 

Если разработчики предоставят эту информацию - могу попробовать сделать нечто подобное. Но, как многие уже наверное догадались, это будет web-приложение для браузеров ПК, и не факт, что оно будет работать идеально из-под мобильных браузеров.

Link to comment
Share on other sites

Quote +

давно бы сделал это во флеше.. но из-за отсутствия данных % и почти с каждой обновой смена статы.. это гемор еще тот.. так что забил на это все и удалил))

Link to comment
Share on other sites

Нужно дождаться стабильности. А тогда и переодевалки делать. Или как вариант что бы создатель переодевалки следил за развитием и изменением сервера, и поправлял постоянно)

Link to comment
Share on other sites

точно не помню но в 04 или 03 было что то подобное НО это называется не переодевалка а если я не ошибаюсь- аддон.

Link to comment
Share on other sites

на л2дб это назвали "примерочная", что не влияет на суть.

Как я понимаю политику разработчиков, точные цифры нам не светят.

Перевод защиты в проценты действительно похож на степенную функцию. Так же в разных местах используются разные методы округления, что может дать +-0.2%, не думаю, что больше.

 

Эранор, в Ваших базах ведь хранятся все статы (почти) всех вещей. Вопрос: они текстом или картинками?

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю политику разработчиков, точные цифры нам не светят.

Это да, скорее всего. Но если не будет опубликована "сверхсекретная" расчетная формула процента из очков бонуса - заниматься этим я точно не буду ) Можно, конечно, собрать 100500 пар "значение -> процент", и, сделав апроксимацию, получить приближенную функцию. Но почему мы должны делать эту рутинную работу, ради "инструмента на 5 минут"?

 

Эранор, в Ваших базах ведь хранятся все статы (почти) всех вещей. Вопрос: они текстом или картинками?

Текстом.
Link to comment
Share on other sites

а если я на досуге займусь формулой?

Да и на счёт "инструмента на 5 минут": Ваша карта тоже задумана не для того, чтоб её часами изучать. Что-то забыл - зашёл, вспомнил, сказал спасибо (кстати, сделайте сбоку на сайте такую кнопку и счетчик. Просто, для души :) ).

Ведь это подобного рода приложение будет, если оно будет

Link to comment
Share on other sites

а если я на досуге займусь формулой?

Ну если вам нравится делать подобную рутинную работу - пожалуйста )

 

Да и на счёт "инструмента на 5 минут": Ваша карта тоже задумана не для того, чтоб её часами изучать.

В этом вся и проблема - если на разработку основных скриптов, структуры базы данных и админки карты у меня ушел всего один месяц, то ее поддержка продолжается до настоящего момента с небольшими перерывами. А все ради чего? Для пятиминутных посещений, число которых в день сейчас редко превышает сотню. А этим инструментом и того меньше будут пользоваться.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...