Jump to content

Ярость Беренгара или свет?


МafJora

Recommended Posts

Что же лучше?

 

 

Во-первых, для лечения оказывается лучше сет света. Это кажется очевидным, однако, как известно крит тоже влияет на лечение, и если бы ваш персонаж лечил в сете ярости на 265 или больше, то от переодевания в сет света прироста бы уже не было и даже наоборот, в среднем бы вы вылечивали меньшее значение хит-поинтов за единицу времени!

Расчёт:

критический шанс ярости: 1.8 капюшон, 2.2 роба, 1.8 перчатки, 1.8 боты + 2.2 бонус костюма. = 9.8 процентов шанса

критический шанс в комплекте света примем за 15% (примерно посчитал с учётом трёх кристаллов на крит в плаще, поясе и амулете)

астрал света: 15 бронь, 14 перчатки = 29 астрала

29 астрала будем счиать за 23.2 хитпоинта в лечении (на прирост в 10 астрала будет примерно в 8 хит-поинтов лечения, график линейный - можете проверить самостоятельно).

Решаем уравнение 0.098x = 1.15*23.2

х примерно 272

Что если в шмоте нет кристаллов на крит? Единственный крит тогда в посохе, пусть это аренопосох с критом 4.5%, плюс базовый 5%, итого суммарный крит в характеристиках персонажа 9.5%

Решаем уравнение 0.098x = 1.095*23.2

х примерно 259

ВЫВОД: сет ярости хуже для лечения т.к. даже 259 хила на 15м уровне в нём не достичь. Однако, если ваш персонаж не пользуется кристаллами на крит, то сет ярости будет отставать в лечении от сета света на много меньше и значительно выигрывать в уроне за счёт +29 луны и опять же 9.8% улучшения крита.

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю что для набивания лута и фарма несложных боссов набор ярости будет лучше. Однако набор света хорош тем, что делает жизней как у слона. Фактически дарует вторую жизнь. Против игроков сет света однозначно лучше, ведь крит и так будет часто резаться о стойкость, и в фарме сильных боссов где нужен хил.

Link to comment
Share on other sites

Как я сразу написал, если бы хил был 265 и больше, или сет ярости давал бы чуть больше крита, то сет ярости бы лучше был во всём кроме ХП, в том числе в лечении. Это далеко не очевидный факт. Если у вас в школе по математике (было/есть) 3, то идите троллите в другую тему.

Link to comment
Share on other sites

мдэ . . . Тот кто это высчитывал полный . . . кхгммм. . . Ну вы поняли.:)

аффтар посчитай сколько хилит свет и сколько ярость, с одинаковыми наборами шмота и кристалами, за 100 тиков, потом добавь туда количество дополнительных тиков которые равны количеству крита. . . Ну потом выдавай информацию . . . А не тот бред что щас сказал.:)

Link to comment
Share on other sites

:facepalm:  возьми и посчитай сам и выложи запись. Получится то же самое, если ты не понял как я считаю - я не могу тебе помочь, и так уже всё подробно написал.

 

аффтар посчитай сколько хилит свет и сколько ярость, с одинаковыми наборами шмота и кристалами, за 100 тиков

Я так и посчитал. Ладно может вот так понятней:

 

100 раз капает лечение по (Х+бонус с сета),

с критом в 15% (свет) полечит на 115(Х+23.2)

с критом на 24.8% (ярость) полечит на 124.8Х

(вообще-то оно целое и будет не 124.8, а типа 125 или 124 в среднем, поэтому лучше за 1000 капаний хила или сразу в вероятностях как я, было считать, а не за 100)

сравниваем что больше - получаем те уравнения, только помноженные на 100:

 

9.8*Х = 115*23.2 неужели сложно?

Link to comment
Share on other sites

в фулл хиле 20.3% крита хил 244

в фулл дд 26.4% хил 155

80х244 + 20х488 явно куда больше, чем 73х155 + 27х310

29280 > 19375

Думаю разница очевидна, а доказывать аксиому, что хил шмот лучше для лечения, чем дд, думаю бессмысленно, ибо все и так ясно.

Link to comment
Share on other sites

в фулл хиле 20.3% крита хил 244

в фулл дд 26.4% хил 155

80х244 + 20х488 явно куда больше, чем 73х155 + 27х310

29280 > 19375

Думаю разница очевидна, а доказывать аксиому, что хил шмот лучше для лечения, чем дд, думаю бессмысленно, ибо все и так ясно.

 

Проблема в том, что я данные беру не со своего персонажа, а с описаний шмоток на рынке и в интерактивной карте. Я насчитал разницу заметно большую в критах:

критический шанс ярости: 1.8 капюшон, 2.2 роба, 1.8 перчатки, 1.8 боты + 2.2 бонус костюма. = 9.8 процентов шанса

у света всего этого нет. Разница должна быть на 9.8. Почему у тебя " в фулл хиле 20.3% крита "?

И почему разница в хиле такая большая? 155 и 244. Разнятся роба и перчатки, в сумме на 29 астрала. 29 астрала это 23.2 хитпоинта хила, а никак не 89!

Link to comment
Share on other sites

Эмм, ну вообщем вот:

Мантия изуверов, амулет за лигу. Их не трогаем с них имеем 2.4+2.2крита и 16+14 по луне и астралу

Далее кольца:

гранатовый перстень х2 32 астрала, крита нет.

Старые кольца за квест тыквы, тоже два. С них имеем 34 луны (2х17)

Далее считаем хил комплект:

Шапка за яхи 1.9крит, роба за лигу 15 астрал, пояс с лаба 2.4крит, 16 астрал, перчатки за яхи 15 астрал. Ноги за яхи 1.9крит.

Дд комплект:

[Я учитывал полный сет, хотя на мне надеты только шапка и роба.]

Шапка, 1.8крит, роба 15 луны, руки 1.8крит, 14 луны(у меня арена: без крита, но есть хп), пояс 2.2крит, ноги 1.8крит(у меня яхи 1.9крит) плюс бонус 2.2крит от сета.

Дальше считайте сами. Мне лень. Думаю доходчиво, почему такая маленькая разница в крите и такая большая в хиле. Если нужно, выложу скрины отдельных вещей.

23050_.jpg

23051_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ага, понятно. Но я другое имел ввиду: типа можно ли полный сет ярости Беренгара использовать в хил комплекте. Т.е. сравнивал при равных остальных вещах. То что они "света" называются ещё не означает что хил комлект, ибо крит в хиле довольно активно участвует и при определённых статах "ярость" может лечить не хуже, что и показывают мои расчёты.

 

 

Однако спасибо за подробную выкладку со скрином, мне это пригодится когда своего перса одевать буду, если до 18го докачаюсь  :good:

Link to comment
Share on other sites

Ага, понятно. Но я другое имел ввиду: типа можно ли Беренгара крит использовать в хил комплекте. Т.е. сравнивал при равных остальных вещах.

 

:good:

 

имеешь ввиду свет и ярость? тогда ноги и башку ярости а тело и перчи света..как вариант канешно катит, но лучше всего,если ты везде крит хочешь...в хиле...сет нити) если такого нет..то боты арена либо яхи..арена лучше...голову яхи...и амуль плащ и пояс крит ставь +арен палка..итого крит за 20%
Link to comment
Share on other sites

Да, я тебя не понял, кажется. Но думаю, затея не очень. Хотя как знать. Не собираюсь сет ярости собирать, и так неплохо чувствую себя)

Link to comment
Share on other sites

Ага, ага. Что-то типа того я бы и хотел собрать. А вообще можно эту тему по-другому немного повернуть. Вот если бы был только сет ярости, и только сет света, и выбрать можно было бы только одно, а потом ходить в нём - что бы вы взяли?

Link to comment
Share on other sites

Ага, ага. Что-то типа того я бы и хотел собрать. А вообще можно эту тему по-другому немного повернуть. Вот если бы был только сет ярости, и только сет света, и выбрать можно было бы только одно, а потом ходить в нём - что бы вы взяли?

 

смотря для чего тебе нужен шам\друль...если для фарма,пвп..то свет...если для кача...то ярость...а так свет и только свет)
Link to comment
Share on other sites

яхи на шамана УГ. запомните.

 

ему крит нужен...а он только в яхах либ нити не считая шторма) а так как простому не достать нить под хил,остаются яхи:)хп и крит.)
Link to comment
Share on other sites

яхи на шамана УГ. запомните.

 

Какие тогда ноги одеть? И руки, не учитывая странников на 17? Что посоветуешь?
Link to comment
Share on other sites

Какие тогда ноги одеть? И руки, не учитывая странников на 17? Что посоветуешь?

 

Раньше я ходил голова корпус - свет беренгара, остальное арена. Потом понял, что арена рулит и полностью одел ее.
Link to comment
Share on other sites

Раньше я ходил голова корпус - свет беренгара, остальное арена. Потом понял, что арена рулит и полностью одел ее.

 

Каждому свое)
Link to comment
Share on other sites

Верх и низ - ярость, бронь и перчи - свет. Самый норм вариант, в том числе для арены. Сбалансирован полностью, получаем 2 бонуса по 212 хп, при этом без ущерба к атаке или хилу (поскольку в голове и ботах нет ни луны ни астрала), но прибавляем 3.6% к криту, что для атак и хила немаловажно.

 

Опубликованное фото

 

Кроме того, в совокупе с самой распространённой палкой (аренным посохом) в сумме можем получить ~20% крита, при этом с неплохим хилом, количеством хп и устойчивойстью 4.5%

 

Опубликованное фото

 

яхи на шамана УГ. запомните.

 

Несогласен, крамолы рулят  ;)
Link to comment
Share on other sites

Ага, только с таким уроном ты меня в арене пробивать будешь на 158. Это ни о чем ;) и реи тебя сносить будут.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не у всех посох на +9 точен.. или +10 уже? Тем более странно слышать про "урон" от такого знатока тонкостей игры шаманом, который в принципе не считает нужным качать молнию) парадокс. Всё там нормально пробивается, и криты при 20% проходят часто. Я привел пример оптимального решения для сетов по теме, писать очевидные гайды ради пиара не мой конёк. Что касается ях, помнится не так давно пара шамов в крамолах себя показали против патьки роги + перса Феникса, который сейчас у тебя если не ошибаюсь. Как-то рано ты зарываешься Вань

Link to comment
Share on other sites

Ну, не у всех посох на +9 точен.. или +10 уже? Тем более странно слышать про "урон" от такого знатока тонкостей игры шаманом, который в принципе не считает нужным качать молнию) парадокс. Всё там нормально пробивается, и криты при 20% проходят часто. Я привел пример оптимального решения для сетов по теме, писать очевидные гайды ради пиара не мой конёк. Что касается ях, помнится не так давно пара шамов в крамолах себя показали против патьки роги + перса Феникса, который сейчас у тебя если не ошибаюсь. Как-то рано ты зарываешься Вань

 

Просто я сразу сравнил твои и свои параметры, и высказал мысли в слух.

Я не знаю, что ты проверял, но я берсом убиваю реев стоя. Большенство.

Ну возможно для тебя очевидные, а много кто мне и по сей день говорит в игре спасибо, написано было не ради пиара, даже тяжело представить, как такое в голову пришло,  а потому что меня достали люди, играющие замечательным классом, и при этом падают на арене, как щепки. Ну а если ты не можешь смириться с тем, что "ты стареешь", то это уже не моя проблема :)

Тебе никто не мешал делиться опытом, переходить на личность никто не заставлял.

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что я не делюсь опытом? У тебя своя аудитория, у меня своя. Каждая схема хороша, если умело ей пользоваться. Одним кача земли и вспыш на 3 хватает, другим и 5 мало.. Так что, успехов :)

Link to comment
Share on other sites

Ага, только с таким уроном ты меня в арене пробивать будешь на 158. Это ни о чем и реи тебя сносить будут.

 

берс прав в том что 158 ни о чем)))) 163 хил в фул дд у дру... У шама скил у дру критхил и т.д. Про урон он знает о чем говорит, но он качался на реев рог и т.д. А не друлей и шамов) против моего дру ток большая точка спасает, но зато он двух рог на арене ложит а я и одного не могу друлем... А реи падают легко.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

критов там неочень таки и много если дд сет лучше зачем тогда хило сет?

 

затем, что в дд очень мало хп.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...