Jump to content

Предыстория - обсуждение


Hazy_sparrow

Понравилась ли Вам Предыстория?  

190 members have voted

  1. 1. Понравилась ли Вам Предыстория?

    • Очень понравилась!
      102
    • В целом понравилась
      68
    • Не особо понравилась...
      9
    • Совсем не понравилась!
      5
    • Слишком противоречивые впечатления
      9


Recommended Posts

Уважаемые игроки!

 

 

Вот и практически завершена сюжетная линия острова Ирсельнорт. Больше нет никакого резона и дальше скрывать от вас Предысторию, давно уже написанную. Ещё в декабре предполагалось, что вы сможете ознакомиться с этим текстом на форуме - но ряд причин не позволяет сделать этого даже сейчас. Поэтому Предыстория будет выложена на форуме, в Общем разделе, в СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ТЕМЕ.

 

Тема с Предысторией будет закрытой - всё обсуждение убедительно просим развернуть здесь.

 

Ссылки на главы:

I. УТРО АРИНАРА

II. РАСПРЯ БРАТЬЕВ

III. ИСКУШЕНИЕ ОРИНА

IV. ВОЙНА ЗА КОПЬЁ

V. НОВОЕ НАЧАЛО

Link to comment
Share on other sites

я первый! я первый!

 

:D

 

по теме: сейчас будут посты типа ну наконец-то, спасибо что выложили и за столь интересную предысторию бла бла бла_)

 

второй вариант того как выложить предысторию для извращенцев)

Link to comment
Share on other sites

ВСЮ...интересное начало...но введите наконец уже день и ночь, а то такое чувство что Харад засел на небе в своей колеснице навсегда, как же Нуаду? Когда наступит время его "дозора"?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за всю целиком. И присоединяюсь к Тартару родов времени суток была бы оч кстати.

Link to comment
Share on other sites

Всю лучше не надо... Кусками раз в неделю самый оптимальный вариан.Вся интрига будет в ожидании... А не сьесть все сразу ... Растяните предысторию до обновы ,а то к концу месяца будет очень скучно .Ведь ожидание лучше прочтения,получения ,ведь именно оно и накаляет интерес...

Link to comment
Share on other sites

Всю лучше не надо... Кусками раз в неделю самый оптимальный вариан.Вся интрига будет в ожидании... А не сьесть все сразу ... Растяните предысторию до обновы ,а то к концу месяца будет очень скучно .Ведь ожидание лучше прочтения,получения ,ведь именно оно и накаляет интерес...

 

Поддерживаю...

 

P.S. Рассказ отличный...  :good:

Link to comment
Share on other sites

Очень понравилось! Супер, правда есть одно но...

Очень часто повторяются слова "Белый странник" "странник" ... понимаю вы этим хотели видать подчекнуть персонажа, и всеже я хоть и не советчик, но могли бы Вы употреблять подобные слова реже, заменяя их другими...

А так ОЧЕНЬ ЖДУ оставшиеся части! :drinks: :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Дикс, а каким его словом можно заменить, если он - это даже не "он", а некая абстрактная сила?

 

Нууу... я не критик, просто изложил свое мнение 8)

А вдруг эта предыстория выйдет в тираж :unknw: надо же заранее предупредить писатей об их мелких ошибках, что все было тип-топ :good:

Link to comment
Share on other sites

А мне не понравилось:(

Глубокомысленная хрень!

Дочитала до

облома льва, надеялась хоть раз ЗЛО победит, но обламалась ппы.

Сюжет похож на сказки для дошкольнят.

+это врое уже третья подобная история, и прошлые были намного лучше:(

Link to comment
Share on other sites

а помоему - приличная история миросотворения с некоторыми заимствованиями из реала. Вобщем, уважаемая Рогдена, кого в жизни что интересует, тот то и видит в предыстории, кто не читал ничего кроме "сказок для дошкольнят", тот эти сказки будет видеть и в мировой литературной классике.

Link to comment
Share on other sites

по мне так даже оч ничаво начало мира,+уже поставил,ждем продолжения,а картинки будут? :blush:

Link to comment
Share on other sites

жду создания фракций,причину войны теперь,если раньше воевали за копье,то за что теперь такая тяга к крови,кто создал людишик.куда ушли драконы,как найти копье(хочу тоже стать божком) :) ,какойф из отделов Нуаду,какой Харад и какой Гараан,просто чтоб знать,если че к кому обращаться :)

Link to comment
Share on other sites

 

*а помоему - приличная история

миросотворения с некоторыми

заимствованиями из реала. Вобщем,

уважаемая Рогдена, кого в жизни что

интересует, тот то и видит в предыстории, кто

не читал ничего кроме "сказок для

дошкольнят", тот эти сказки будет видеть и в

мировой литературной классике.*

 

Почему ты говориш на меня Рогдена?

Я не спорю, читаю я не много, но такая пафосная, занудная и тысячами раз переписаная под свой лад исотория, не вызывает ничего кроме нудного настроения и рвотного рефлекса:(

Link to comment
Share on other sites

- Про драконов в сюжете ни слова, ни легенды, ни квеста...драконы это и и в правду избито...

 

- слишком злобно, всесильно и..."способных, подобно Богам, принимать любое обличье."...почему они все не "обернувшись чёрным драконом" вступили в войну? Пара сотен-тысяч драконов...не думаю что "Странник" создал больше...

 

-"Взамен погибшей Утренней Звёзды они создали Луну и Солнце, попеременно освещавшие Аринар. Используя светила как колесницы, Боги стали по небу обходить мир дозором. " Про это я вобще молчу, нет такого....у нас всегда "ХАРАД"

 

-"Белый Странник также создал прекрасных и мудрых существ - драконов, завещав им охранять РощуБогов" Роща БОГОВ была создана до самих БОГОВ

 

"Гараан держал речь перед драконами(по фене заботал), что охраняли Рощу, и сумел склонить часть из них на свою сторону(тёмную сторону Ситхов...не надёжные драконвы) Однако те драконы, которые остались верны завету Белого Странника,  призвали на помощь Нуаду с Харадом.(вопили как резаные...)Два Бога(а я думал все десять...), поняв, что Гараан, объятый жаждой власти(парень всего лишь мир хотел свой создать), сделался угрозой мировому равновесию, выступили против брата(братьев и самого создателя). Однако они не успели остановить его - Гараан, схватившись за Копьё, что было силы потянул древко на себя.(вверх потянул палку)Но даже его сил хватило только на то, чтобы вытащить Копьё из земли едва ли на треть(палка реально вкопана, Копьё с большой буквы, так как оно великое)— настолько прочно укрепил его в земной тверди Белый Странник(вкопал по самое не могу). Но, хоть Копьё и выстояло,  Утренняя Звезда всё же сорвалась с его древка(наконечник? Хреновый наконечник...потресли, а он отвалился...плохое копьё...)и, упав вниз, подожгла Аринар. Едва это случилась, Харад и Нуаду, вместе с оставшимися верными завету(Верховному завету)Белого Странника драконами напали на расшатывавшего Копьё Гараана. В свете отблесков мирового пожара произошла Первая Битва Аринара. Двум божественным братьям удалось взять верх над третьим - он был сокрушён и, скованный прочной цепью, заточён в подземном узилище. Примкнувшие к нему драконы укрылись на окраинах Аринара, бежали в ужасе и лишившиеся своего повелителя жаккары."

 

."

Link to comment
Share on other sites

;D ,Тар почти альтернативную историю накатал,дать ему еще пару дней и мы не узнаем истинного создания Аринара,невкоем случае не разказывайте ему что было дальше ;D

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая история была более лучше написанна...

Поменяйте сценаристов, на меня например.

Link to comment
Share on other sites

 

Предыдущая история была более лучше написанна...

Поменяйте сценаристов, на меня например.

 

Извините, нам тут как раз запретили нанимать в сценаристы людей, которые пишут "более лучше" :tease:

 

 

 

Сказали что к вечеру вопрос с предысторией решится...

 

 

Вопрос решён. 2/3 проголосовавших высказались за то, чтобы предысторию опубликовали целиком. Завтра утром будут выложены оставшиеся части. Пока же, на правах сказки на ночь, ловите вторую "главу".

Link to comment
Share on other sites

Сюжет похож на сказки для дошкольнят.

 

Действительно, тип (формат) сказки нужно уметь читать. Зачастую, после того как человек вырастает, они начинают восприниматься им, как что то не серьёзное... детское.

Это игра про волшебных существ в волшебном мире, и вполне логично, что текст сюжета немного похож на сказку.Мне он нравится.

P.S. Жаль, голосовал за постепенную выкладку текстов.

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю сказки с детства.

Меня в начальных классах учиха учебником со сказками долбила:(

Типо учись, а то все блондинкой будут обзывать пзц. Хотя щас и вправду обзывают додики:)

 

Тартар жду продолжения пародии:)

Link to comment
Share on other sites

Но, хоть Копьё и выстояло,  Утренняя Звезда всё же сорвалась с его древка(наконечник? Хреновый наконечник...потресли, а он отвалился...плохое копьё...)

 

Тоже этот момент не понравился. Причём наконечник отвалился от простой тряски. Интересно, как же им сражаться вообще можно было? Да и если до Аринара не было ничего, зачем вообще нужно было Копьё (как оружие)? Ну да, ну да, были в то время тропки небесные и другие БС на этих тропках, от которых видать приходилось отбиваться. Но всё равно, Странник какой то нервный, нет чтоб сына (Гараана) на путь истиный поставить, он из дома ломанулся (горе заливать). А если учесть, что Троица, это его (БС) душевные качества: мудрость, воля и сила, то становится ясно, что будь он идеально Белым (как о нём молва ходит), то такого не случилось бы. Парень то оказывается с гнильцой... И вообще, чего он ожидал от мира, символом которого, сделал холодное оружие?

Мда, стиль повествования понравился, а синопсис не очень (сравнивая с предыдущей версией). Гараан-трансвестит тогда смотрелся интересней и... гаже что ли? А сейчас его даже жалко... А чего? Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло. Он ведь даже не захватить мир хотел, а создать свой собственный (с блекждеком). Стремление что ни на есть благородное.

И ещё не понравилось, что эльфы теперь не имеют атемпоральное бессмертие, а просто долгоживущие. Да и Беренгар непонятно почему от Богов отказался, они то ему ничего не сделали. Ну ладно Нуаду, он эльфов сотворил, но Харад то как раз, под стать Горцам, вспыльчивый и кулаками помахать любит...

Link to comment
Share on other sites

"Да и если до Аринара не было ничего, зачем вообще нужно было Копьё (как оружие)?"

 

Может дело в восприятии и интерпритации? Что если странник - нифига не странник, а некая живая сила, суть которой нельзя описать словами, и понять на интелектуальном уровне. Принц Орин, чтоб рассказать об этом, должен был облачить это неописуемое понятие в нечто описуемое, и придумался ему белый странник - бравый, седой мужик в белой простыне и с платиновой серьгой в носу (так вижу его я, кто то иначе), который целую вечность ходит по космосу и зажигает зведы. Копье - это способ описать созидающую силу странника. Я б увидел ее как цветок, кто то как мороженое, а принц Орин (рассказчик) как копье.

 

З.ы. Гараан плох тем, что если из Аринара забрать копье (созидающую силу, звено связующее детище с отцом) то и мир умрет, имхо.

Link to comment
Share on other sites

"Да и если до Аринара не было ничего, зачем вообще нужно было Копьё (как оружие)?"

 

Может дело в восприятии и интерпритации? Что если странник - нифига не странник, а некая живая сила, суть которой нельзя описать словами, и понять на интелектуальном уровне. Принц Орин, чтоб рассказать об этом, должен был облачить это неописуемое понятие в нечто описуемое, и придумался ему белый странник - бравый, седой мужик в белой простыне и с платиновой серьгой в носу (так вижу его я, кто то иначе), который целую вечность ходит по космосу и зажигает зведы. Копье - это способ описать созидающую силу странника. Я б увидел ее как цветок, кто то как мороженое, а принц Орин (рассказчик) как копье.

 

З.ы. Гараан плох тем, что если из Аринара забрать копье (созидающую силу, звено связующее детище с отцом) то и мир умрет, имхо.

 

Да знаю, знаю, просто побрюзжать захотелось)) Но что мир должен умереть, не сказано, просто мог покоситься баланс (смена полюсов, войны, тирания Педобира и т. д.)
Link to comment
Share on other sites

Прочитал вторую часть :)  Захватывает все больше и больше 8)

Link to comment
Share on other sites

Скапливаясь на полу, кровь породила тёмную сущность — демона Zedа.так правдивее былол бы  :) ,а я чет сонный и не осилил,ща бодричка поймаю и оценю,кстати тоже голосовал за частями,а еще бы картинок :) ;)

Link to comment
Share on other sites

о дочитал,ет че рассказ из уст Беренгара?тада пусть колится че там за наследие :) ,интересно.но картинок не хватает ;D ,как так книжка без картинок :unknw: ,есче пилюс Сталину

Link to comment
Share on other sites

И ещё не понравилось, что эльфы теперь не имеют атемпоральное бессмертие, а просто долгоживущие. Да и Беренгар непонятно почему от Богов отказался, они то ему ничего не сделали. Ну ладно Нуаду, он эльфов сотворил, но Харад то как раз, под стать Горцам, вспыльчивый и кулаками помахать любит...

 

Ну, в прошлой Предыстории было сказано следующее: "не знали Эльфы любви и ненависти, и поэтому век их исчислялся не годами, а тысячелетиями". По людским меркам это, конечно, почти бессмертие, однако смертность для детей Нуаду - такая же неизбежная реальность, как и для их младших братьев.

 

Всякий, посетивший нижние уровни твердыни Беренгара, подтвердит, что от Харада и Нуаду он не отказывался, продолжая их почитание... Неприязненное отношение к Небесным Братьям у горцев сформировалось уже после смерти Беренгара, когда окончательно сформировались Кланы и утвердился тотемизм.

Link to comment
Share on other sites

осталось дождаться двух фракций и двинуть на поиски копья.дабы овладеть аринаром  :) ,спасибо за предысторию

Link to comment
Share on other sites

Ооо дааа. мощная такая битва вышла то...

Бюбимое слово - исполинское.

разработчики любят все большое

Link to comment
Share on other sites

По моему нельзя делать одну из сторон хорошей, а другую всячески угнетать и говорить что она плохая. ведь без черного нет и белого.

Link to comment
Share on other sites

warspear v044 - мир до битвы за копье. тогда все было одним целым.

ИМХО

Хочу увидеть жаккара/жучару

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...