Jump to content
  • 0

Гайд по развитию (для новичков, не определившихся с классом)


atlantos

Question

Я решил написать свой гайд, так как большинство "новичков" заходят сюда.

Качайте всех персонажей по очереди до 5-6 лвла, и смотрите подходящий. Хочу сказать что разные классы качаются с разной сложностью, но на втором острове они могут блистать на троне класса-имбы. ::) щас например шама сложно качать, но рея он порвет ка нефиг делать (не выпендриваюсь). Приятного чтения:

Итак, вы создали персонажа и ничего не понимающий стоите в каком то месте. Во первых, читайте задания полностью, так вы хоть что то будете понимать, а то не поймете как проще пройти кв, или вообще пропустите нужную вам цель, что неоднократно со мной было ;D качайтесь до 5 лвл по любому, обычно никто не помогает, а без шмота сложно, да и маны нету нифига. Вобщем до 5-того лвла, ничего из лута не выбрасывайте, все продовайте, даже если для этого вам придется протопать кучу лок.(для новичка деньги важны), а еще найдите адекватного напарника по качу, обычно это делать надо в начале (до 5-го лвла), а то попросишь, помогут и уйдут... А тут у вас обинаковые цели! :drinks:

Второй этап это шмот.

Про кач я говорить совершенно не собираюсь, поскольку здесь ток квесты (читай, читай их полностью ;D). Но есть и плохая новость, придется жить только на шмоте от квестов. :mega_shok: Поэтому вам и нужен напарник, вы должны почти все кв делать вместе. :friends:  Щас я все обьясню по поводу квестового шмота... Вы эодите в нем до 12 лвл, то есть до ирсельнорта. Каждую, КАЖДУЮ ВЕЩЬ данную вам с квеста вы ПРОСТО ОБЯЗАННЫ улучшить сферой на +1, и как только она вам больше не будет нужна, проверяете стоимость ее продаже в магазине, и выставляете на аукцион в 1.5 - 2 раза дороже продажной стоимости. Вещи непроданные, выкладываем по второму разу, в третий раз продаем в магазин. Деньги не на что не тратить, свитки от кв продавать. За 3-4 дня вы будете уже 12 лвл на ирсельнорте с 10к голды и в квестовом шмоте. ;)

3-тий этап. Ирсельнорт.

Вы, для начала идете на аукцион и покупаете себе оружие с крисами и рунами на +3 или +4 ( оружие на 12 лвл ). Это стоит где то4.5 к голды. У вас на счете 5.5 голды. Покупаете кольечко на 12 уровень для своего класса, с крисом на реген маны (естественно на том же аукционе) и какую нибудь шмотку с таким же регеном маны и желательно на ув жизней. У вас осталось 1к голды, но вы не обделены ДОСТАТОЧНО ХОРОШИМ оружием и не будете каждый раз ждать пополнения маны для скилов или реген фул хп.  :good: чем быстрее реген хп, тем больше вы будете использывать способности, и тем меньше у вас отнимут жизни!!! Распеделите скилы, так как показано в ветках форума "Обсуждение классов" для своего класса на 12 уровень, так же ищите 4-5 напарников на арену. 1 день кача и вы 13 лвл. При моей схеме накопления денег, вы будете иметь уже 4 к на 13 лвл. Идите на аук и покупайте шмот на 12 лвл с крисами желательно на крит, пробив и точность, а руны на защиту, жизни или устойчивость. Купите вы 2 шмотки ( если повезет, а если нет то одну ). Ареньтесь и качайтесь до 14 лвл.... Копите на аренопуху, боты, перчи, пояс на 15 ЛВЛ. Будете на 14 лвл, уже будете имет опыт на арене (не расстраивайтесь если в начале будете проигрывать половину боев). Кв закончились??? Ничего, У ВАС ЕТЬ ЛИГА! ;) :aggressive: вы Конечно задолбетесь ее проходить, но будете набираться "рейдового опыта". На 15 лвле (с помощью дйлов) вы будете иметь шмот с лиги и ареношмот, так же будете хорошо одеты. Напарников будет много. Вкладывайе во все шмотки руны на устойчивость, а на остальные по выбору для класса. Кач ток дейлами, ходите на фарм, и через две недели будете 17, ходите на фарм, для того чтобы купить знаки и сферы. Дальше идете в любой клан, так как там легче, и фармите лабиринт:) вот и все, хорошего кача :drinks:

Link to comment
Share on other sites

28 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Проходить нубо остров с напарником обязательно?

Сдавать на рынок нубошмот?

Не... Не слышал

 

 

 

Оружие 12 лвл. лучше не покупать. Позже дадут оружие за кв.(14 лвл.)  Оно мощнее.

 

 

Мне кажется гайд лучше делать с меньшем количеством писанины.

Типо этого...

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=71017.0

Четко, понятно, с картинками

  :crazy:

Просто текст скучно читать, и запомнить трудно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

О,да..Ждать кв пухи с гранита/джина,а до этого,откладывая анусом кирпичи,ходить с пухой(ами) с нуб острова...Да вы знаете толк в извращениях,сударь...И по поводу мини гайда:устой не работает против мобов т.е. работает,но урон от мобов не снижает,поэтому куда эффективнее вставлять руны на деф

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Напарник, конечно необязателен, но я посмотрю как ты будешь стаять и ждать, пока кто нидь поможет тебе с желтым боссом, или на зеленых мобах постоянно отхиливаться :spiteful:

Кв шмот выкладывать на аук необязательно, но лично у меня продалась половина кв шмота.

 

И третье. Кто сказал что пуха на 14 лвл с кв круче, тот нубище, нубищенское!!! это зеленая пуха с одним доп параметром, гавнистее некуда на 14 лвл. 12 лвл с крисам и +3 будет в 10 раз лучше.

 

Насчет рун на защиту или устойчивость. Я НЕ ПИСАЛ, что лучше ставить руну на устойчивость. Так что не понимаю на чем основана критика.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Впрочем, а что вам мешаетпроверить мои слова? Я быстро поднялся по моей методике и щас хожу за шама с пухой 12 лвл +5 и фул 12 шмот с крисами и тп. Набираю очки.

И вообще, по качу на нубоострове у меня есть опыт поскольку я качал 6 персонажей до 15 уровня, одного (основу) до 17. Значит у меня наверное есть опыт. :fool:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На самом деле гайд вроде норм, для интереса даже попробую методу ;) но есть маленькое дополнение, ты забыл упоминуть ,что есть четыре рассы и в каждой по три класса, пока каждого попробуешь, охота отпадет!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На самом деле гайд вроде норм, для интереса даже попробую методу ;) но есть маленькое дополнение, ты забыл упоминуть ,что есть четыре рассы и в каждой по три класса, пока каждого попробуешь, охота отпадет!

 

Хз у меня не отпала ;D

Я начал как. Пробовал, клас понравился, оставил. Не обязательно удалять персов...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Напарник, конечно необязателен, но я посмотрю как ты будешь стаять и ждать, пока кто нидь поможет тебе с желтым боссом, или на зеленых мобах постоянно отхиливаться :spiteful:

Кв шмот выкладывать на аук необязательно, но лично у меня продалась половина кв шмота.

 

И третье. Кто сказал что пуха на 14 лвл с кв круче, тот нубище, нубищенское!!! это зеленая пуха с одним доп параметром, гавнистее некуда на 14 лвл. 12 лвл с крисам и +3 будет в 10 раз лучше.

 

Насчет рун на защиту или устойчивость. Я НЕ ПИСАЛ, что лучше ставить руну на устойчивость. Так что не понимаю на чем основана критика.

 

В 14 лвл. пухе основные парметры больше(Хил, мрак, луна, физа, пробив и т.д.). Лично я предпочту  хилить или бить на 6-10 больше, чем иметь  больше крита или точности.

Ещё один не слабый аргумент. В 12 лвл. пуху нельзя вставить тусклый крис. Вставлять туда лавку? Как то жирно...

 

О,да..Ждать кв пухи с гранита/джина,а до этого,откладывая анусом кирпичи,ходить с пухой(ами) с нуб острова...Да вы знаете толк в извращениях,сударь...И по поводу мини гайда:устой не работает против мобов т.е. работает,но урон от мобов не снижает,поэтому куда эффективнее вставлять руны на деф

 

Ммм... Я основый твинка за пару дней на 2 острове качнул, поэтому о покупке 12 пухи жалею.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В 14 лвл. пухе основные парметры больше(Хил, мрак, луна, физа, пробив и т.д.). Лично я предпочту  хилить или бить на 6-10 больше, чем иметь  больше крита или точности.

Ещё один не слабый аргумент. В 12 лвл. пуху нельзя вставить тусклый крис. Вставлять туда лавку? Как то жирно...Ммм... Я основый твинка за пару дней на 2 острове качнул, поэтому о покупке 12 пухи жалею.

 

Чувак ты до сих пор не понял о чем я говорю??? :facepalm:

Да по атаке пуха 14 лвл БЕЗ КРИСОВ И РУН И ЗАТОЧКИ ЛУЧШЕ, НО НА АУКЦИОНЕ ВСЕГО ЗА 4 ТЫС. ВСЕГДА ЕСТЬ ЗАТОЧЕННОЕ ОРУЖИЕ НА 12 лвл  с крисом с лавки и рунами. Тем более у аукционной пухи есть ЗАТОЧКА, ТАК ЧТО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это будет круче пухи 14 лвл.

Вот задача... Как ты набьешь арену на 14 лвл с говнопухой с тусклым кристалом? А? Я чтот сомниваюсь что пуху ты будешь затачивать со знаками, и вкалдывать в нее кристал с лавки, что атаку повысить. Это будет стоить около 13-15к. И это будет ток на 14 лвл.

Тебе не кажется что лучше купить пуху заточенную не на твои деньги и с кристалом не на твои деньги??? Это будет стоить 5к, и это будет на 12 лвл. Есть разница?!

А ты не подумал что есть такие люди еще у которых просто почти нет времени на кач, и они могут ток 5-10 раз аренка и 4-5 кв в день?

Так вот подумай, какую ж ты тупость сказал. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Норм точнутую пуху очень трудно купить за 5к. (скринчики в подтверждение)

 

12 посох точнутый на 5 с лавко крисом даёт 95+28 мрака. Итог 123.

Моя 14 пуха неточенная с гавно крисом даёт 81+30 мрака. Итог 111.

Разница 12.

 

При этом 12 пуха обойдется в огромную сумму. А 14 максимум в 700(крисы на астрал вечно дорого продают).

Признаю 12 нужна при каче, но 14 ее полностью заменяет.

 

 

И кстати аренился с 12, с 14 разницы нет. Как срал некром, так и продолжал срать. Полегче только с лигой стало.

 

22779_.png

22780_.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто там говорил про разницу в уроне 6-12??? Да +5 стоит около 8.5 тыс. Но +2 и +3 стоит 4к. Пуха на 14 лвл все так же проигрывает по параметрам, и у 12 кстати есть крит. А про руну та забыл??? Руну тоже ведь купить надо. А они 600-1000 голды. А точка? +2 и +3 это где то 4 к голды. Так что 12 по любому выгодней и для арены и для кача

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну я допустим случ продал свой шмот но сразу купил пуху точеную на +8 всего за 14к на 12 лвл. И какой из етого вывод? :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не плохо по поводу продажи всего лута, сам так делал когда начинал и да выходила больше 15к или выше уже и не помню, есть и другой способ кому этого не хочется купите набор новичка ремы можете продать т.к ремонт шмота будет стоить 5 монет не зависимо от его состояния а затем накопить денег на шмот 9 лвл и купить его в магазине а затем качнуть 10 и бить арену 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Молодец, гайд крутой, ток я еще терпеливее, кач до 14 лвл с кв шмотом и пухами.

Арена: там даже не половина боев, бывало 4из 20 боев было, ща много в сете 13лвл фармят арену.

Пуху от +2(кроме двуруких персов ;D ) купить за 4к оч сложновато, все на рынке тож жадненькие.

Пробовать каждый перс до 5-6 лвла не хватит терпения даже у некоторых профи.

Да, кст, не знаю как, но у меня тоже всегда после достижения 11-12лвл было примерно 10к в кармане :unknw:

Повторяюсь, гайд хороший я так же делал и до появления топика, а для нубо в самый раз! Расписано подробно, чуть ли не лвлам.

Автор, заслуженный плюсик :blush:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я решил написать свой гайд, так как большинство "новичков" заходят сюда.

Качайте всех персонажей по очереди до 5-6 лвла, и смотрите подходящий. Хочу сказать что разные классы качаются с разной сложностью, но на втором острове они могут блистать на троне класса-имбы. ::) щас например шама сложно качать, но рея он порвет ка нефиг делать (не выпендриваюсь). Приятного чтения:

Итак, вы создали персонажа и ничего не понимающий стоите в каком то месте. Во первых, читайте задания полностью, так вы хоть что то будете понимать, а то не поймете как проще пройти кв, или вообще пропустите нужную вам цель, что неоднократно со мной было ;D качайтесь до 5 лвл по любому, обычно никто не помогает, а без шмота сложно, да и маны нету нифига. Вобщем до 5-того лвла, ничего из лута не выбрасывайте, все продовайте, даже если для этого вам придется протопать кучу лок.(для новичка деньги важны), а еще найдите адекватного напарника по качу, обычно это делать надо в начале (до 5-го лвла), а то попросишь, помогут и уйдут... А тут у вас обинаковые цели! :drinks:

Второй этап это шмот.

Про кач я говорить совершенно не собираюсь, поскольку здесь ток квесты (читай, читай их полностью ;D). Но есть и плохая новость, придется жить только на шмоте от квестов. :mega_shok: Поэтому вам и нужен напарник, вы должны почти все кв делать вместе. :friends:  Щас я все обьясню по поводу квестового шмота... Вы эодите в нем до 12 лвл, то есть до ирсельнорта. Каждую, КАЖДУЮ ВЕЩЬ данную вам с квеста вы ПРОСТО ОБЯЗАННЫ улучшить сферой на +1, и как только она вам больше не будет нужна, проверяете стоимость ее продаже в магазине, и выставляете на аукцион в 1.5 - 2 раза дороже продажной стоимости. Вещи непроданные, выкладываем по второму разу, в третий раз продаем в магазин. Деньги не на что не тратить, свитки от кв продавать. За 3-4 дня вы будете уже 12 лвл на ирсельнорте с 10к голды и в квестовом шмоте. ;)

3-тий этап. Ирсельнорт.

Вы, для начала идете на аукцион и покупаете себе оружие с крисами и рунами на +3 или +4 ( оружие на 12 лвл ). Это стоит где то4.5 к голды. У вас на счете 5.5 голды. Покупаете кольечко на 12 уровень для своего класса, с крисом на реген маны (естественно на том же аукционе) и какую нибудь шмотку с таким же регеном маны и желательно на ув жизней. У вас осталось 1к голды, но вы не обделены ДОСТАТОЧНО ХОРОШИМ оружием и не будете каждый раз ждать пополнения маны для скилов или реген фул хп.  :good: чем быстрее реген хп, тем больше вы будете использывать способности, и тем меньше у вас отнимут жизни!!! Распеделите скилы, так как показано в ветках форума "Обсуждение классов" для своего класса на 12 уровень, так же ищите 4-5 напарников на арену. 1 день кача и вы 13 лвл. При моей схеме накопления денег, вы будете иметь уже 4 к на 13 лвл. Идите на аук и покупайте шмот на 12 лвл с крисами желательно на крит, пробив и точность, а руны на защиту, жизни или устойчивость. Купите вы 2 шмотки ( если повезет, а если нет то одну ). Ареньтесь и качайтесь до 14 лвл.... Копите на аренопуху, боты, перчи, пояс на 15 ЛВЛ. Будете на 14 лвл, уже будете имет опыт на арене (не расстраивайтесь если в начале будете проигрывать половину боев). Кв закончились??? Ничего, У ВАС ЕТЬ ЛИГА! ;) :aggressive: вы Конечно задолбетесь ее проходить, но будете набираться "рейдового опыта". На 15 лвле (с помощью дйлов) вы будете иметь шмот с лиги и ареношмот, так же будете хорошо одеты. Напарников будет много. Вкладывайе во все шмотки руны на устойчивость, а на остальные по выбору для класса. Кач ток дейлами, ходите на фарм, и через две недели будете 17, ходите на фарм, для того чтобы купить знаки и сферы. Дальше идете в любой клан, так как там легче, и фармите лабиринт:) вот и все, хорошего кача :drinks:

 

если для тя качать сложно шама .то твои гаид яица выеденого не стоит.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

За 3-4 дня вы будете уже 12 лвл на ирсельнорте с 10к голды и в квестовом шмоте. ;)

 

 

2 дня 12 лвл и 13+к голды без гемора с ауком.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

если для тя качать сложно шама .то твои гаид яица выеденого не стоит.

 

 

К чему лишнее утрирование? Шаму качать по началу - реально тяжело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я решил написать свой гайд, так как большинство "новичков" заходят сюда.

Качайте всех персонажей по очереди до 5-6 лвла, и смотрите подходящий. Хочу сказать что разные классы качаются с разной сложностью, но на втором острове они могут блистать на троне класса-имбы. ::) щас например шама сложно качать, но рея он порвет ка нефиг делать (не выпендриваюсь). Приятного чтения:

Итак, вы создали персонажа и ничего не понимающий стоите в каком то месте. Во первых, читайте задания полностью, так вы хоть что то будете понимать, а то не поймете как проще пройти кв, или вообще пропустите нужную вам цель, что неоднократно со мной было ;D качайтесь до 5 лвл по любому, обычно никто не помогает, а без шмота сложно, да и маны нету нифига. Вобщем до 5-того лвла, ничего из лута не выбрасывайте, все продовайте, даже если для этого вам придется протопать кучу лок.(для новичка деньги важны), а еще найдите адекватного напарника по качу, обычно это делать надо в начале (до 5-го лвла), а то попросишь, помогут и уйдут... А тут у вас обинаковые цели! :drinks:

Второй этап это шмот.

Про кач я говорить совершенно не собираюсь, поскольку здесь ток квесты (читай, читай их полностью ;D ). Но есть и плохая новость, придется жить только на шмоте от квестов. :mega_shok: Поэтому вам и нужен напарник, вы должны почти все кв делать вместе. :friends:  Щас я все обьясню по поводу квестового шмота... Вы эодите в нем до 12 лвл, то есть до ирсельнорта. Каждую, КАЖДУЮ ВЕЩЬ данную вам с квеста вы ПРОСТО ОБЯЗАННЫ улучшить сферой на +1, и как только она вам больше не будет нужна, проверяете стоимость ее продаже в магазине, и выставляете на аукцион в 1.5 - 2 раза дороже продажной стоимости. Вещи непроданные, выкладываем по второму разу, в третий раз продаем в магазин. Деньги не на что не тратить, свитки от кв продавать. За 3-4 дня вы будете уже 12 лвл на ирсельнорте с 10к голды и в квестовом шмоте. ;)

3-тий этап. Ирсельнорт.

Вы, для начала идете на аукцион и покупаете себе оружие с крисами и рунами на +3 или +4 ( оружие на 12 лвл ). Это стоит где то4.5 к голды. У вас на счете 5.5 голды. Покупаете кольечко на 12 уровень для своего класса, с крисом на реген маны (естественно на том же аукционе) и какую нибудь шмотку с таким же регеном маны и желательно на ув жизней. У вас осталось 1к голды, но вы не обделены ДОСТАТОЧНО ХОРОШИМ оружием и не будете каждый раз ждать пополнения маны для скилов или реген фул хп.  :good: чем быстрее реген хп, тем больше вы будете использывать способности, и тем меньше у вас отнимут жизни!!! Распеделите скилы, так как показано в ветках форума "Обсуждение классов" для своего класса на 12 уровень, так же ищите 4-5 напарников на арену. 1 день кача и вы 13 лвл. При моей схеме накопления денег, вы будете иметь уже 4 к на 13 лвл. Идите на аук и покупайте шмот на 12 лвл с крисами желательно на крит, пробив и точность, а руны на защиту, жизни или устойчивость. Купите вы 2 шмотки ( если повезет, а если нет то одну ). Ареньтесь и качайтесь до 14 лвл.... Копите на аренопуху, боты, перчи, пояс на 15 ЛВЛ. Будете на 14 лвл, уже будете имет опыт на арене (не расстраивайтесь если в начале будете проигрывать половину боев). Кв закончились??? Ничего, У ВАС ЕТЬ ЛИГА! ;) :aggressive: вы Конечно задолбетесь ее проходить, но будете набираться "рейдового опыта". На 15 лвле (с помощью дйлов) вы будете иметь шмот с лиги и ареношмот, так же будете хорошо одеты. Напарников будет много. Вкладывайе во все шмотки руны на устойчивость, а на остальные по выбору для класса. Кач ток дейлами, ходите на фарм, и через две недели будете 17, ходите на фарм, для того чтобы купить знаки и сферы. Дальше идете в любой клан, так как там легче, и фармите лабиринт:) вот и все, хорошего кача :drinks:

 

говно какоето ане гайд
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Гайд может где-то и прикольный, но полезным его назвать нельзя. Любой игрок сам рано или поздно допрет, что дроп нужно продавать, а пухи желательно покупать по дешевке. А если не допрет, то никакой гайд не поможет :). Насчет пухи 14 - до нее тянуть это ппц. Проще на рынке пустые 12 взять, как раз дешево, потом их же и продать и взять 14.

П.с. продавать кв-шмот на рынке... :facepalm: (хотя кто-то же покупает!!)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

пфы, и без гайдов все отлично сча, главное в интерфейсе игры разобраться, играю с 1.2.0 вроде, вот там реально интересно было бы почитать, не было карты квестов и указателей, как то потерялся где брать квесты, весь остров открыл, все щели оббежал, гугле нарыть пробовал, мож мол ограничение на кв в день, кое как нашел, вот это было время) а сейчас время не то, конеш гайд полезен но явно для реально тех кто первый раз в ммо рпг сел играть и вообще первый раз узнал что есть такая игрушка как электронный девайс

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...