Jump to content

РЕЙ И СТАНЫ


Recommended Posts

Тема написана строго для пвп рея. 



ВВЕДЕНИЕ: 

Добрый день дорогие друзья! 
Я думаю не для кого не секрет что рей является таким себе классом в плане контроля. Деза которую никто даже на понель не ставит в силу ее бесполезности и забаганности. Удар луком с применением в упор. Охотничья клетка, pepeclown, обездвиживаешь цель и даешь ей + физ дф.
Прошу внимательно прочитать данную тему и желательно перечитать еще раз прежде чем писать что то.
Желательно услышать мнение АДЕКВАТНЫХ реев. 



Дезориентирующий Выстрел 



Не буду лить много воды, и мусолить тему того, что деза бесполезный скил, если вы хоть раз играли на рее вы и так это знаете. 

Предлогаю следующее: 

1 Увеличить дальность применения с 2 до 4 клеток ИЛИ до 3 клеток + возможность вставить релу на +2 ярда 
2 Сделать скил похожим на страх , ТОЕСТЬ урон по цели может прервать действие. 
3 Сделать его на 0.5 сек слабее страха чк

4 Увеличить затрату маны с 12\14\16\18\20 на 14\16\18\20\22
Исходя из этого мы получим хотя бы 1 вменяемый стан рею. Страх чк в отличии от дезы имеет кд на 2 сек меньше. 



Охотничья Клетка 
Скил имеет 20 сек кд в отлиции от стрелы замешательства или стрелы молчания ханта, которые имеют кд 14 сек. 
Скил дает +дф цели которая находиться в клетке. Жаль фиксить такой имбовый скил, ладно это сарказм.
Предлогаю следующее: 

 

 


1 вариант 

Убрать прибивку физ дефа 
При раскачке скила на 3 и выше уровни дать скилу сайленс. ТО ЕСТь мы получаем что то похожее на оковы пала или корни дру. 
Увеличить расход энергии на прокачне скила на 3 и выше уровень, 16\18\20\22 на 16\18\24\26
Уменьшить время действия с 4\5\6\7 на 3\3.5\4\4.5

2 вариант 

При раскачке скила на 3 и выше уровни убрать у персонажа находящегося в клетке ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТь атаковать, короче говоря некий стан который выглядит как клетка, но при этом оставить прибавку к дефу. Сделать прибавку не только к физ но и маг дефу, и увеличить эфект увеличения дефа на ~10% от текущего значения +дефа у скила при прокачке скила выше 3 уровня. ( Тоесть чем сильнее прокан скил, тем больше + дефа будет получать цель)

Увеличить расход энергии на прокачне скила на 3 и выше уровень, 16\18\20\22 на 18\20\25\30 

Уменьшить время действия с 4\5\6\7 на 2.5\3\3.5\4

ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ ЧТО ВСЕ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ДАЕСТЬЯ ТОЛЬКО С ПРОКАЧНОЙ НА 3+ 

Звериный капкан

Не шипко понимаю почему капкан не наносит урон, если в ИРЛ наступить в кап у тебя пол ноги не будет, а тут как будто в жвачку наступил.

 

1 Вариант

Если цель попадает в капкан она получит отритцательный эффект кровотечение на некоторое время.

2 Вариант

Если цель попадает в капкан она получает незначительный урон равный 5\10\15\20\25 от вашего общего дд.

Собственно на моем рее это получается на прокачке 5 будет около 370 дд БЕЗ УЧЕТА урезания дамага дефом и устоем
3 Увеличить расход энергии с 15\16\17\18\19 на 16\17\19\20\21

Удар Луком 

Уменьшить расход энергии с 16\18\20\22 на 14\16\18\20 
Механнику удара луком можно оставить без изменений, если принять изменения к скилам описаным выше. 
Как не крути ударить луком на 2 клетки у вас получилось бы только если скил назвать бросок луком. 


Что из этого следует:

Мы даем рею вминяемые станы, но значительно увеличиваем потребление энергии


Всем большое спасибо за внимание.

tenor.gif?itemid=13579432

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, drambald сказал:

Деза которую никто даже на понель не ставит

Дальше читать незачем.

Link to comment
Share on other sites

Когда проводишь параллели с горскими классами, то задавайся вопросом, есть ли у Ханта и Чк такой конский дамаг как у рея?

Если вводить изменения, которые ты предложил, то фиксить дамаг необходимо)

 

P.S Как я уже говорил, на данный момент реи стреляют не с арбалета, а с AWM.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

Когда проводишь параллели с горскими классами, то задавайся вопросом, есть ли у Ханта и Чк такой конский дамаг как у рея?

Если вводить изменения, которые ты предложил, то фиксить дамаг необходимо)

 

P.S Как я уже говорил, на данный момент реи стреляют не с арбалета, а с AWM.

это говорит перс который урона наносит больше чем рей при этом имеет тонну станов , антистан и немеренно жира

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Костет сказал:

это говорит перс который урона наносит больше чем рей при этом имеет тонну станов , антистан и немеренно жира

Давай прям щас на видос будем бить одну пвп-цель всеми дд скиллами по очереди?)

И на этом закончим оффтоп.

Хочешь обсудить вара - иди в соответствующую тему.

2 стана с шансом прохождения - это по-твоему тонна?

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Conflict сказал:

Давай прям щас на видос будем бить одну пвп-цель всеми дд скиллами по очереди?)

И на этом закончим оффтоп.

Хочешь обсудить вара - иди в соответствующую тему.

2 стана с шансом прохождения - это по-твоему тонна?

может хватит оправдывать, то на что уже и легион начал жаловаться, вары фикса дождутся

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Костет сказал:

может хватит оправдывать, то на что уже и легион начал жаловаться, вары фикса дождутся

Хорошо, заодно и со стойки пусть убирают по 10% с обоих баффов)

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте так,убираем рею по 10% с дд и точности,но даем полноценную дезу 4 ярда и страх,которые не прерывается,когда упираешься  в стену и сетку на подобии рутов дру,кап,хз,пусть хоть кровоток небольшой пускает,

Так класс получит баланс с хантами и сможет хоть как-то им противостоять.Те,кто придет поныть и сказать,что у рея тогда станет слишком много контроля и все-равно он имба...и прочий бред,для вас,которые в бронепоезде объясню,чтобы выкачать ту же дезу на 5 придется жертвовать либо полностью капканом,либо благом,либо пополам и тогда уже придется выбирать,так же и с клеткой,захочешь выкачать её,теряешь мили стан и тд,на счет скилла стойки,срезать по 10% с точности и дд даже много,ибо хант:1) может использовать релу на уменьшение потребления маны,что позволяет хотя бы в одно кольцо ставить пробив(иногда даже в 2);2)скилл никак не замедляет тебя и ты смело можешь откидываться на 7 ярдах,что рею удаётся с костылями,

Вывод:предложенные нововведения абсолютно адекватны с учётом того,что нужен небольшой нёрф стойки в виде уменьшения бонусов до 15% +-,и возможоно тем,что оттуда будет убрано замедление.

Ps:если не ошибаюсь у ханта даже потребление маны изначально 6 маны в секунду,а у рея 8,но могу ошибаться

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2019 в 09:49, Conflict сказал:

Когда проводишь параллели с горскими классами, то задавайся вопросом, есть ли у Ханта и Чк такой конский дамаг как у рея?

Если вводить изменения, которые ты предложил, то фиксить дамаг необходимо)

 

P.S Как я уже говорил, на данный момент реи стреляют не с арбалета, а с AWM.

Обьясни как вар с 1ручным топором способен наносить урон как рейс с как ты выразился awm?

У ханта мало дпса? пошел просто вон с этой темы. Я играл как за ханта так и за вара .

выход там >

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2019 в 23:20, drambald сказал:

Обьясни как вар с 1ручным топором способен наносить урон как рейс с как ты выразился awp?

Где я такое писал?

 

В 26.04.2019 в 23:20, drambald сказал:

У ханта мало дпса?

Где написано?

Edited by Conflict
Посмотрим, кто раньше с темы соскочит, дворняга)
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2019 в 13:53, drambald сказал:

Тема написана строго для пвп рея. 



ВВЕДЕНИЕ: 

Добрый день дорогие друзья! 
Я думаю не для кого не секрет что рей является таким себе классом в плане контроля. Деза которую никто даже на понель не ставит в силу ее бесполезности и забаганности. Удар луком с применением в упор. Охотничья клетка, pepeclown, обездвиживаешь цель и даешь ей + физ дф.
Прошу внимательно прочитать данную тему и желательно перечитать еще раз прежде чем писать что то.
Желательно услышать мнение АДЕКВАТНЫХ реев. 



Дезориентирующий Выстрел 



Не буду лить много воды, и мусолить тему того, что деза бесполезный скил, если вы хоть раз играли на рее вы и так это знаете. 

Предлогаю следующее: 

1 Увеличить дальность применения с 2 до 4 клеток ИЛИ до 3 клеток + возможность вставить релу на +2 ярда 
2 Сделать скил похожим на страх , ТОЕСТЬ урон по цели может прервать действие. 
3 Сделать 
Исходя из этого мы получим хотя бы 1 вменяемый стан рею. Страх чк в отличии от дезы имеет кд на 2 сек меньше. 



Охотничья Клетка 
Скил имеет 20 сек кд в отлиции от стрелы замешательства или стрелы молчания ханта, которые имеют кд 14 сек. 
Скил дает +дф цели которая находиться в клетке. Жаль фиксить такой имбовый скил, ладно это сарказм.
Предлогаю следующее: 

 

 


1 вариант 

Убрать прибивку физ дефа 

При раскачке скила на 3 и выше уровни дать скилу сайленс. ТО ЕСТь мы получаем что то похожее на оковы пала или корни дру. 

Увеличить расход энергии на прокачне скила на 3 и выше уровень, 16\18\20\22 на 16\18\24\26

Уменьшить время действия с 4\5\6\7 на 3\3.5\4.5\5.5 

2 вариант 

При раскачке скила на 3 и выше уровни убрать у персонажа находящегося в клетке ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТь атаковать, короче говоря некий стан который выглядит как клетка, но при этом оставить прибавку к дефу. Сделать прибавку не только к физ но и маг дефу, и увеличить эфект увеличения дефа на ~10% от текущего значения +дефа у скила при прокачке скила выше 3 уровня. 

Увеличить расход энергии на прокачне скила на 3 и выше уровень, 16\18\20\22 на 18\20\25\30 

Уменьшить время действия с 4\5\6\7 на 2.5\3\4\5 

ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ ЧТО ВСЕ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ДАЕСТЬЯ ТОЛЬКО С ПРОКАЧНОЙ НА 3+ 

Звериный капкан

Не шипко понимаю почему капкан не наносит урон, если в ИРЛ наступить в кап у тебя пол ноги не будет, а тут как будто в жвачку наступил.

 

1 Вариант

Если цель попадает в капкан она получит отритцательный эффект кровотечение на некоторое время.

2 Вариант

Если цель попадает в капкан она получает назначительный урон равный 5\10\15\20\25 от вашего общего дд.

Собственно на моем рее это получается на прокачке 5 будет около 370 дд БЕЗ УЧЕТА урезания дамага дефом и устоем
 

Удар Луком 

Уменьшить расход энергии с 16\18\20\22 на 14\16\18\20 

Механнику удара луком можно оставить без изменений, если принять изменения к скилам описаным выше. 

Как не крути ударить луком на 2 клетки у вас получилось бы только если скил назвать бросок луком. 





Всем большое спасибо за внимание.

tenor.gif?itemid=13579432

Это не рею нужно прибавлять дальность ярдов станов, это надо ханту срезать. Так будет правильно. Самые сильные дамагери, так ище и станят с 4клеток, это перебор. И вообще станы с максимальной дальностю должны быть у таких персонажах как страж. Такое мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Рей будет иметь право на станы с 4-5 клеток когда иск и рог получат хотя бы один несбиваемый стан. А сейчас идет контретный бред о том,что рей(персонаж имеющий самый лютый урон в игре с дистанции), - нуждается в увеличении дальности станов(или их добавлении). Это не так.

Вы в погоне за имбовостью совмем забываете о других классах.

 

Все не могут быть варами. Да и не должны. :forever_alone:

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 29.04.2019 в 14:18, Conflict сказал:

Где я такое писал?

 

Где написано?

 

В 25.04.2019 в 09:49, Conflict сказал:

Когда проводишь параллели с горскими классами, то задавайся вопросом, есть ли у Ханта и Чк такой конский дамаг как у рея?

Если вводить изменения, которые ты предложил, то фиксить дамаг необходимо)

 

P.S Как я уже говорил, на данный момент реи стреляют не с арбалета, а с AWM.

Ты перечитай то, что ты написал. Или у тебя синдром золотой рыбки, через 10 секунд ты все забываешь.

Таким как ты, я рекомендую поиграй реем, персом не имеющим станы. Серьездно ты поменяешь свое мнение через час арены против норм пачки гор. 
Посмотрел бы как тебя бы держали на арене по 7 минут, просто потому что у тебя станов нету, чтобы как то законтролить героя.

Сейчас ведут 30 лвл и ханты превратятся в очередной петушиный класс качнув всего 1 скилл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.05.2019 в 23:03, drambald сказал:

 

Ты перечитай то, что ты написал. Или у тебя синдром золотой рыбки, через 10 секунд ты все забываешь.

Таким как ты, я рекомендую поиграй реем, персом не имеющим станы. Серьездно ты поменяешь свое мнение через час арены против норм пачки гор. 
Посмотрел бы как тебя бы держали на арене по 7 минут, просто потому что у тебя станов нету, чтобы как то законтролить героя.

Сейчас ведут 30 лвл и ханты превратятся в очередной петушиный класс качнув всего 1 скилл.

Ну как бы перечитал, дальше что? 

Возник вопрос о твоей уместенной работоспособности.

У хантов норм дпс, но прокаст рея сильнее - это факт, и глупо отрицать. Я писал именно за прокаст (благо, куча дд скиллов), а не за дпс. 

Ну варвар за счёт сущности вносит свой полный прокаст, а у рея нет станов, чтобы реализовать свой урон. И не надо сравнивать прокасты этих двух персонажей.

 

Твои предложения вполне адекватные, я с этим согласен, но если они будут иметь жизнь, то жирно будет иметь такой дамаг.

 

Вот гэлакси предложил адекватно: срез дамага стойки, но ап дезы, капа и клетки - это я и имел в виду (кроме страха, тут не соглашусь)

Но ты с пеной у рта начал словесный понос, агростример)

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

Пссс парни, контроля мало? Не способны реализовать свой урон? Иска звали?:i_know_what_you_did_there: 

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2019 в 21:50, Conflict сказал:

Ну как бы перечитал, дальше что? 

Возник вопрос о твоей уместенной работоспособности.

У хантов норм дпс, но прокаст рея сильнее - это факт, и глупо отрицать. Я писал именно за прокаст (благо, куча дд скиллов), а не за дпс. 

Ну варвар за счёт сущности вносит свой полный прокаст, а у рея нет станов, чтобы реализовать свой урон. И не надо сравнивать прокасты этих двух персонажей.

 

Твои предложения вполне адекватные, я с этим согласен, но если они будут иметь жизнь, то жирно будет иметь такой дамаг.

 

Вот гэлакси предложил адекватно: срез дамага стойки, но ап дезы, капа и клетки - это я и имел в виду (кроме страха, тут не соглашусь)

Но ты с пеной у рта начал словесный понос, агростример)

Сделать стойку рея равную стойке Ханта? Тоесть у Ханта 4 релы 50% потребления маны у стойки, а рею все 100% да ещё и замедление в придачу? Не вижу адекватности в этом предложении.

Я в очередной раз рекомендую качнуть рея до обновы и поиграть на нем, прежде чем говорить о его имбовости. Прочитай ты тему повнимательнее то заметил бы сколько я предложил ввести затрату маны на скилы. Мне сейчас с книгой маны и аурой хватает на 3 раза кинуть ДД скилы и 2 блага. Потом все, маны в ноль. И это не считая станы. В предложенные станы я предложил снизить время станов и увеличить затрату на ману. Я ты прекрасно поймёшь что даже с регеном в обоих кольцах и плаще шипко ты не поконтролишь. Да ещё и в пробиве неплохо так потеряешь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drambald сказал:

Сделать стойку рея равную стойке Ханта? Тоесть у Ханта 4 релы 50% потребления маны у стойки, а рею все 100% да ещё и замедление в придачу? Не вижу адекватности в этом предложении.

«Сделать контроль рею, равный ханту, оставив существующий дамаг? Не вижу адекватности в этом предложении»

3 часа назад, drambald сказал:

Я в очередной раз рекомендую качнуть рея до обновы и поиграть на нем, прежде чем говорить о его имбовости.

Очередная порция отсебятины. Я не говорил о его имбовости.

3 часа назад, drambald сказал:

Прочитай ты тему повнимательнее то заметил бы сколько я предложил ввести затрату маны на скилы. Мне сейчас с книгой маны и аурой хватает на 3 раза кинуть ДД скилы и 2 блага. Потом все, маны в ноль. И это не считая станы. В предложенные станы я предложил снизить время станов и увеличить затрату на ману. Я ты прекрасно поймёшь что даже с регеном в обоих кольцах и плаще шипко ты не поконтролишь.

Ты давай не втирай тут, а то люди ещё недоброе подумают)

Ты предложил чисто символическое увеличение расхода маны, взамен на изменение механики дезы, 3.5-4.5 сек молчанки в клетке и добавление доп. дамага.

Бедные реи, не хватает маны(

Собрал в калькуляторе рея: 91 манорегена (плащ, пояс, оба кольца), 179 маны без ауры аренки - чк себе меньше собирают, к сведению.

4 часа назад, drambald сказал:

Да ещё и в пробиве неплохо так потеряешь.

3% пробива = 19 единиц урона.

Вы все так судорожно боитесь пробив с кольца убрать)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

1. Дезориентировать выстрелом можно, но если он прошёл почти в упор и попал точно в шлем / голову и на неизвестное количество времени, когда как, кому как.

(Деза исправно работает)

 

2. Энергетическая клетка, ну собаки тоже в клетке сидят, однако если сунуть руку в клетку, они её либо покусают, либо облизнут, салом тут и не пахнет. Поднятие защиты цели обосновывается тем, что цель находится в укреплении и способна спрятаться за эти, скажем так "энергостолбы" чтоб по ней меньше попало стрел, не со всех сторон достали ножами, магией итд.

(Клетка работает исправно)

 

3. Звериный капкан. Идея с кровотечением уместна, но не на всех. Одно дело, если в него наступит персонаж в сапогах кожаных (ну типа рог там, хантер) и ему прокусит ногу до колена, но другое дело, в него наступит дк, вар, закл, у которого ЛАТЫ и ему побоку, капкан это был или его латы скрипнули от изношенности.

 

Если приводить логику, всё на свои места становится.

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 13:01, Conflict сказал:

3% пробива = 19 единиц урона.

Вы все так судорожно боитесь пробив с кольца убрать)

3% пробива считаются от урона. У меня на 18 лвл бд было уже 20 еще до свирепа наверно. Я не знаю о чем ты, но какому-нибудь рею с уроном 1200, не считая свирепа, 3% пробива даст 36. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рей сильный класс и всего у него вполне достаточно! Где видели арену 1 на 1 ? Успех ваших боев зависит исключительно от ваших командных действий!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Helmmm сказал:

Рей сильный класс и всего у него вполне достаточно! Где видели арену 1 на 1 ? Успех ваших боев зависит исключительно от ваших командных действий!

Да ладно? Серьезно? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mazanking сказал:

А я думал , что все зависит от сливов:troll_face1:

Почему думал? Так оно и есть

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mazanking сказал:

А я думал , что все зависит от сливов:troll_face1:

Ну слив-то уже никак не относится к рею, это совсем жругая тема нытья. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Ну слив-то уже никак не относится к рею, это совсем жругая тема нытья. 

Ненавижу сливеров, и реев. Бесят они, пофиксить бы урон рею. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazanking сказал:

Ненавижу сливеров, и реев. Бесят они, пофиксить бы урон рею. 

И сливеров храма забанить!!!

Как не стыдно!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Conflict сказал:

И сливеров храма забанить!!!

Как не стыдно!

Храм святое место,  там ток должно быть добро:troll_face1: 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...