Jump to content

[2019.04.23] Изменения на Арене: юбилейный сезон обещает быть жарким!


Recommended Posts

Много полезных изменений, спасибо.

Но всё же жаль что есть карты в углах которых нет телепорта на центр крты ( а есть тупики в которых танкам легко зажать классы которые не  могут надеяться на экип, их живучесть в скилах, которые невозможно реализовать без свободы передвижения...).

 

Для тех кто пишет что игра стаёт казуальной: тетрис ил денди в помощь ребят)  2019 год на дворе, если не обновлять игру она затухнет, и вы играть в неё не будете.

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Peony сказал:

Напомним, что Арена 5х5 и все ее улучшения появятся в игре только с началом нового сезона, а у нас есть еще несколько важных изменений, связанных с Ареной в целом, которые уже можно обнаружить в игре.

То есть её не сейчас вводят,а уже когда сезон закончить и придётся обновить клиент?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bludnuy сказал:

То есть её не сейчас вводят,а уже когда сезон закончить и придётся обновить клиент?

Нет, все загружено, но включится только в пятницу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Falenhero сказал:

Как всегда разработчики отлынивают от вопросов про анти инвиз, тк понимают какую фигню сделали когда вводили эти банки, попробуйте на арене поиграть на роге/ иске против любого класса дальника с ними, как он будет стреляться скиллом с 7 клеток в ваш инвиз .А щас будет еще больше ныть людей про это тк, юзая инвиз на арене будет происходить тоже самое

Банки на хил и ТП точно также имбалансны

Link to comment
Share on other sites

Ответьте ещё раз более доходчиво "для особо одаренных" Вот я 20 лвл одет шмот 19 лвл арена,если меня на арене 5×5 кинет против 28 мой шмот уровняется по статам к 27 или просто увеличится всего три стата;хп,дд и рег хп? Да и вопрос зачем уравнивать такой полезный стат как рег хп на арене?  А да чет я не подумал за любимых вами дк.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем потестил я устой и свирепость(( При смерти то оно не слетает,  а вот при попадании на арену, или при выходе с арены, очень даже слетает((

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
15 минут назад, Falenhero сказал:

Как всегда разработчики отлынивают от вопросов про анти инвиз, тк понимают какую фигню сделали когда вводили эти банки, попробуйте на арене поиграть на роге/ иске против любого класса дальника с ними, как он будет стреляться скиллом с 7 клеток в ваш инвиз .А щас будет еще больше ныть людей про это тк, юзая инвиз на арене будет происходить тоже самое

Как это относится к теме обновления?

Если не ошибаюсь, то вчера в комментариях было сказано, что сейчас работа этих расходников не будет меняться.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
6 минут назад, Madhad сказал:

Ответьте ещё раз более доходчиво "для особо одаренных" Вот я 20 лвл одет шмот 19 лвл арена,если меня на арене 5×5 кинет против 28 мой шмот уровняется по статам к 27 или просто увеличится всего три стата;хп,дд и рег хп? Да и вопрос зачем уравнивать такой полезный стат как рег хп на арене?  А да чет я не подумал за любимых вами дк.

 

На вопрос про уровни уже ответили больше одного раза. Рекомендую ознакомиться с новостью и с комментариями.

Регенерация здоровья, как и базовое количество здоровья, зависит от уровня персонажа. На арене увеличивается уровень героя, соответственно, и зависящие от него параметры.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, snorlax сказал:

 

На вопрос про уровни уже ответили больше одного раза. Рекомендую ознакомиться с новостью и с комментариями.

Регенерация здоровья, как и базовое количество здоровья, зависит от уровня персонажа. На арене увеличивается уровень героя, соответственно, и зависящие от него параметры.

Ответьте пожалуйста,как при новой системе получить достижения: зал славы,и Победа в сезоне?в 5х5

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Peony сказал:

воздействия от навыков "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" не будут исчезать при смерти игрока.

Разработчики услышали меня. Радует :happy:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Peony сказал:

Одним из главных изменений механики Арены 5х5 станет разделение игроков на 2 категории: 4-17 и 18-28 уровни. Причем сражения будут проходить в равных условиях - при попадании на Арену уровень героя увеличивается до максимального в текущей категории (17 или 28 соответственно). Вместе с увеличением уровня, повышаются параметры игроков, зависящие от уровня - здоровье, регенерация здоровья, физическая и магическая сила. Также будет увеличиваться и уровень всех надетых предметов, а эффекты от навыков будут рассчитываться по максимуму для данной категории.

 

1 час назад, snorlax сказал:

Очки навыков не добавляются.

В этой схеме, преимущество будут иметь игроки чей реальный уровень выше - у них больше очков навыков и больше бонусы от рун и кристаллов.

 

Можно еще раз и с примером?

Что значит эффекты от навыков будут рассчитываться по максимуму для данной категории. ?

Если у игрока 20 уровня очков навыков меньше чем у 28 , то почему эффекты от навыков должны рассчитываться по максимуму?

Или я что-то не правильно понял.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
9 минут назад, Onceagain сказал:

Ответьте пожалуйста,как при новой системе получить достижения: зал славы,и Победа в сезоне?в 5х5

Согласно описанию этих достижений. По итогам сезона быть в топ 100 и занять первое место в рейтинге по победам. В итоге, на один сервер будет 200 достижений "Зал славы арены 5х5" и 2 достижения "Чемпион арены 5х5".

Только что, Langriser сказал:

Если у игрока 20 уровня очков навыков меньше чем у 28 , то почему эффекты от навыков должны рассчитываться по максимуму?

 

Большинство навыков в качестве одного из параметров используют уровень персонажа. Уровень развития навыка останется прежним, но изменится его сила, т.к. увеличится физическая/магическая атака и уровень персонажа. Однако, это не коснется тех навыков, которые этот параметр не используют, например, баффы с процентной прибавкой к параметрам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yourbro сказал:

А что будет, если я на 18 уровне куплю величие 6 уровня и пойду в 5х5?

видимо теперь  будет 18-ое величие, но там ведь тип руны и крисы остаются с 6-ого уровня, прийдется критовать)

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, snorlax сказал:

Согласно описанию этих достижений. По итогам сезона быть в топ 100 и занять первое место в рейтинге по победам. В итоге, на один сервер будет 200 достижений "Зал славы арены 5х5" и 2 достижения "Чемпион арены 5х5".

 

Большинство навыков в качестве одного из параметров используют уровень персонажа. Уровень развития навыка останется прежним, но изменится его сила, т.к. увеличится физическая/магическая атака и уровень персонажа. Однако, это не коснется тех навыков, которые этот параметр не используют, например, баффы с процентной прибавкой к параметрам.

Как будет происходить подбор на арене 5х5?

Я имею ввиду будет действовать так же скрытый боевой рейтинг? Или же будет кидать рандомно не учитывая кол-во побед и поражений игроков, которые подали заявки

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, snorlax сказал:

 

На вопрос про уровни уже ответили больше одного раза. Рекомендую ознакомиться с новостью и с комментариями.

Регенерация здоровья, как и базовое количество здоровья, зависит от уровня персонажа. На арене увеличивается уровень героя, соответственно, и зависящие от него параметры.

Ок я понел. То есть просто добавит хп как будто апнул 28,а ост. статы останутся прежними.  Урон то хоть будет приравниваться к максимальному или тож от лвл (+8 дд)?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, оффтоп, но всё же. Мы все прекрасно поняли, что у вас имеется кнопка событий, поменяйте её местами с кнопкой чата, как было до этого. Как ни крути, чат мы открываем чаще, чем список событий, + это всё происходит на автомате. На крайний случай можете дать выбор игрокам через настройки, где им отображать кнопку чата. 

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. по разделу 18-28

Если каждый день на протяжении одного месяца(сезона) выполнять все заявленные ежедневные задания на империалы , то их суммарное число за месяц(сезон) равно/больше/меньше награде за 1 место по разделу 25-28 ?  А награда в империалах сейчас за 1 место 25-28 равно 22-23к.

То есть возможно ли теоретически за месяц на арене 5х5 набить империалов равное или больше  22-23к ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Langriser сказал:

Если каждый день на протяжении одного месяца(сезона) выполнять все заявленные ежедневные задания на империалы...

Потерпите уже 3 дня, сами все сможете рассчитать :tired2:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, GLO сказал:

Версия 7.10.3 в маркете не требует обновления! Почему?

Маркетам нужно время чтобы принять/осознать/простить, актуальные версии будут появляться там через некоторое время.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Потерпите уже 3 дня, сами все сможете рассчитать :tired2:

Трудно конечно, но попробую...

Было бы неплохо в честь такого события подготовить скидку на эликсиры арены ну и конечно билеты)

Link to comment
Share on other sites

сколько теперь можно за сезон империалов раздобыть при максимальной отдаче себя как аренера при выполнении всех дейлов(арены)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Langriser сказал:

Было бы неплохо в честь такого события подготовить скидку на эликсиры арены ну и конечно билеты)

Да будет, наверное, всему своё время 😉

 
 
 
1 минуту назад, Diap сказал:

сколько теперь можно за сезон империалов раздобыть при максимальной отдаче себя как аренера при выполнении всех дейлов(арены)

Что за допрос?)
Такую информацию узнаете только на практике, мы таких подсчетов не вели :tired2:
Вы ведь можете в нескольких категориях участвовать одновременно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reivenorik сказал:

Да будет, наверное, всему своё время 😉

Может тогда вы подскажите касаемо регистрации боев 5х5.

На подачу заявок будет так же влиять боевой рейтинг персонажа? Или формирование союзных и вражеских групп будет происходить рандомно , и нет ни каких факторов влияющих на это

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Было бы просто сногшебательно, если при нажатии на убрать подсказки в настройках убералось вечно надоедливый банер с покупкой ог и градов.Думаю многие игроки поддержат это нововведение, думаю не я 1 из за этого всплыващего окна терял тысячи чм. НО мечтать как говориться вредно!

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь горы больше не смогут уходить с 28 лвла арены на 24,благодаря напарнику,например 25 лвла,как они это делают каждый тур

Хотелось бы честной конкуренции, а ни как,допустим в этом туре

Link to comment
Share on other sites

Смешанные ощущения.

Читал я про новое 5-5, видел про новые механики, активирование скиллов раз в бой, подумал, что ого, неужели бои с сильным командным взаимодействием, а потом вижу, что туда можно будет регнуть только двоим в пати... Видимо, не сегодня, а пока будем сильно расчитывать на самого себя и на набитие там каких-нибудь ежедневных ништяков. Вообще я рад наличию вот таких вот дейликов для арены, но вот подставлять именно режим 5-5 под такие дела... Как мне видится, 5-5 должен быть самым командным режимом, где сильно должно решать командное взаимодействие.

В общем, выглядит просто как такой сильный костыль в колёса догу, вместо пересмотра системы рейтинга на арене. Ну, в конце концов, так проще...

 

Интересные дела с автолвлом для этой арены. Единственное, что он помогает сделать - добрать аудитории для арены, чтобы промежуточные лвла не были совсем мёртвыми, а они были бы. Ну если так, то ок. Просто ничего большего в голову не лезет. Те, у кого свой лвл выше, всё равно имеют сильное преимущество чисто из-за очков навыков, + вот ещё руны и крисы. Заточка шмота также сохраняется, а у новичков её и так и так нет. 

 

Вопрос по локациям к арене 5-5: это единственные локации для этой арены, или же они приплюсуются к уже имеющимся 13 локам для 2-2 и 3-3?

 

За стак билетов и за рег нескольких выбранных режимов - спасибо.

 

С навыками арены на устой и свирепу вы не решили самую главную проблему - сброс этих навыков при попадании на арену и при окончании там боя (как пишет Змей, сам сейчас не могу протестить). Как раз основная проблема была - прожимать эти навыки каждый раз, перед каждым боем, чтобы потом поменять эти навыки с панели обратно. И это всё за 10 секунд, когда иногда мне может пригодиться проверить оппонентов, поменять шмот (полусет с сопрой), покушать расходников и т.п. Неснятие их при смерти - приятно, но попадает на 10-20% от всех случаев с неудобствами от этих навыков. Прежде всего геморно прожимать их на арене.

 

Ожидал реворка старых/добавления новых карт для 2-2 и 3-3, потому что очень давно не было никаких изменений в этой области. Не дождался...

 

В любом случае, будет интересно попробовать поделать дейлики на арене, хотя формат не по моей душе. Посмотрим, как пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

Долго ждал возвращение арены 5х5. 

1) очень хорошо что у всех  скилы будут прокачаны по па симуму на арене, это даст немного больше баланса особенно для тех кто качал только пве скилы. (Надеюсь я правильно всё понял). 

2)статуи с бонусами на инвиз и скорость, очень неуместны...  Люди будут собиратся сначало возле этих статуй целой толпой а потом только ити друг на друга..  Это же ужас какой-то, нет слов, бесит кошмааар((((,  один вопрос: ЗАЧЕМ???

3)убирайте пожалуйста сразу эти статуи, отправьте их куда нибудь в храм печатей который все задроты так сильно полюбили или вообще уберите его, прошу не делайте никаких подобных заморочек, сделайте просто арену и всё. Почему? Потому что Время гораздо важней этих бонусов. 

Link to comment
Share on other sites

Ну что... Можно вайпать своего 20-ого чк, т.к. перс зависит от этих Очков Навыков... Спасибо, порадовали!

Edited by Ckilovik
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, с такой движухой вводите банки опыта, как на тестовом сервере... Как говорится, облегчить донам труд...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Leoff сказал:

Долго ждал возвращение арены 5х5. 

1) очень хорошо что у всех  скилы будут прокачаны по па симуму на арене, это даст немного больше баланса особенно для тех кто качал только пве скилы. (Надеюсь я правильно всё понял). 

Боюсь вы не правильно поняли - посмотрите весь тред, там объяснили что это значит. И замечу, что хорошо что так не сделали как написано.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос.

@Reivenorik

Будет возможность в арене 5х5 получить "аура арена"  как за 5-10 места арены  в других разделах арены.

Возможно выполнив нужное кол-во побед за месяц , можно получить "ауры арена" было бы здорово

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ckilovik сказал:

Ну что... Можно вайпать своего 20-ого чк, т.к. перс зависит от этих Очков Навыков... Спасибо, порадовали!

Вы умеете читать? Если да, то прочтите ещё раз тему.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Вы умеете читать? Если да, то прочтите ещё раз тему.

2 часа назад, snorlax сказал:

Очки навыков не добавляются.

В этой схеме, преимущество будут иметь игроки чей реальный уровень выше - у них больше очков навыков и больше бонусы от рун и кристаллов.

я думаю тебе стоит почитать...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ckilovik сказал:

я думаю тебе стоит почитать...

Напомни это во всех аренах или только в 5+5?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Напомни это во всех аренах или только в 5+5?

исчерпывающе сказано

Edited by Ckilovik
Link to comment
Share on other sites

Ребята другой вопрос,извиняюсь если он уже был не нашел.Почему при сворачивании игры каждый раз приходится ставить галочку полноэкранный режим???Постоянно галочка слетает на компьютере.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...