Jump to content

Изменение формулы свитка устойчивости


Deleted

Recommended Posts

В данный момент персонажу 28лвл свиток дает 9.7% плюс минус. Исчисление значения не фиксированное, действует по установленной формуле. Суть предложения: уменьшить финальное значения прибавляемой устойчивости на всех уровнях, особенно проблема актуальна на 28 лвл. Предлагаю оставить эту же формулу, но изменить некоторые значения в ней, чтобы игрок 28лвл получал максимум 5%, используя свиток.

Теперь поясняю:

Сейчас мы имеем порог устойчивости 60%.

Допустим игрок  собирает полу сет величия с хп, и второй полу сет величия, тоже с хп. Соответственно имеет два бонуса на хп и 50.3% устойчивости. Выпивая свиток устоя игрок получает 60% устойчивости ( предел)

Теперь рассмотрим игрока который собрал фулл сет величия, и открывает второй бонус устойчивости, такой игрок имеет 53-54% устоя, и когда он выпивает свиток устоя он так же получает 60% (предел)

То есть собирать фулл сет величия в данный момент неактулально, так как на арене итак абсолютно все используют свитки устоя и получают предельное значение 60%. Игроки, собравшие не фулл сет становятся в более выгодном положении и имеют больше хп и такой же устой как у игроков в фулл сете.

Прошу разработчиков обратить внимание на проблему.

 

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь вашей наглости, вы еще понойте на баф гильдии 10% который люди бешенным трудом зарабатывали, а ктото всего навсего свиток юзнул и получил эти 10%...  

Чтож вы не ноете на такую проблему как отсутствие бижи и плащей арены??? Что нет вещей которые хоть как-то компенсируют вашу дисбалансную бижу величия...

Link to comment
Share on other sites

По этому есть разные бафы, типа Снадобий храбрости, которые дают 6% вот и все. Понимаю ты купил друля в фул веле и хотелось бы иметь всех больше % устоя, но нет, % даваемого устоя зависит от уровня персонажа. (вроде) подумай о малых уровнях. Все нормально, если не нравиться, можешь юзать свитки с устоем за аренные очки. 

Расходимся, очередная тема с конвейера тупых идей. Человек только думает о себе. Лично я, как и многие игроки не видят в этом проблемы.

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Змеймаг сказал:

Я поражаюсь вашей наглости, вы еще понойте на баф гильдии 10% который люди бешенным трудом зарабатывали, а ктото всего навсего свиток юзнул и получил эти 10%...  

Чтож вы не ноете на такую проблему как отсутствие бижи и плащей арены??? Что нет вещей которые хоть как-то компенсируют вашу дисбалансную бижу величия...

Причем тут бафф гильдии?  Речь идет о совсем другом. До конца тему читали? Статы начали упираться в предел, и эта проблема начала проявлять себя в указанном мной случае, со свитком устойчивости и введением полу сетов величия, точнее возможностью собрать два полусета величия с хп

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nakazatelb сказал:

Причем тут бафф гильдии?  Речь идет о совсем другом. До конца тему читали? Статы начали упираться в предел, и эта проблема начала проявлять себя в указанном мной случае, со свитком устойчивости. 

Если вы не можете придумать какойто выход, это не значит что его нет... Вы также можете выпить свиток устоя, и сменить одну из ваших уникальных вещей величия на обычную для смертных но с пробивом... Тем самым и кап будет также 60% но удар ваш станет сильнее...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Если вы не можете придумать какойто выход, это не значит что его нет... Вы также можете выпить свиток устоя, и сменить одну из ваших уникальных вещей величия на обычную для смертных но с пробивом... Тем самым и кап будет также 60% но удар ваш станет сильнее...

Игрок собирает полу сеты величия с двумя бонусами хп, После этого выпивает устой и получает предел устойчивости. А игрок в фулл сете с бонусом устоя, тоже при использовании свитка получит предел устоя, но он будет отставать от игрока в полусетах, и потеряет часть хп. (Около 500) а это существенная разница на арене.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nakazatelb сказал:

Игрок собирает полу сеты величия с двумя бонусами хп, После этого выпивает устой и получает предел устойчивости. А игрок в фулл сете с бонусом устоя, тоже при использовании свитка получит предел устоя, но он будет отставать от игрока в полусетах, и потеряет часть хп. (Около 500) а это существенная разница на арене.

Ну значит носите полусет, вам же это не запрещено  игрой??? 

Link to comment
Share on other sites

в чём проблема? автор носи тоже полусет, в пве полусеты тоже эффективнее, проблему из пальца высасываеш? вы уже совсем сума сходите от этой велы

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну значит носите полусет, вам же это не запрещено  игрой??? 

Зачем? Решение проблемы простое: урезать свиток устойчивости. Даже не беря в пример описанную мною ситуацию, 10% устоя это ОЧЕНЬ МНОГО, а свитки стоят всего 39 чм. То есть без проблем их можно вечно использовать. 10% Устойчивости - это 3 бонуса от сета величия или 6 колец величия. 6!!!  В любом случае, с этим нужно что-то делать, это точно.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nakazatelb сказал:

Зачем? Решение проблемы простое: урезать свиток устойчивости. Даже не беря в пример описанную мною ситуацию, 10% устоя это ОЧЕНЬ МНОГО, а свитки стоят всего 39 чм. То есть без проблем их можно вечно использовать. 10% Устойчивости - это 3 бонуса от сета величия или 6 колец величия. В любом случае, с этим нужно что-то делать, это точно.

А что плохого??? Вы можете не юзать свитки раз набили величие, им приходится пить допинг чтоб на равных сражаться с вами... Они просто компенсируют разницу в статах чтоб можно было на равных биться, и за это им приходится каждый раз платить чм...  Причем больше чем у вас они устоя не получат... Чесный бой в равном шмоте, не? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

А что плохого??? Вы можете не юзать свитки раз набили величие, им приходится пить допинг чтоб на равных сражаться с вами... Они просто компенсируют разницу в статах чтоб можно было на равных биться, и за это им приходится каждый раз платить чм...  Причем больше чем у вас они устоя не получат... Чесный бой в равном шмоте, не? 

Я говорю конкретно - прибавка 10% устойчивости это не просто много, это очень много. Так же прошу снова обратить внимание на указанную мною проблему в шапке темы 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nakazatelb сказал:

Я говорю конкретно - прибавка 10% устойчивости это не просто много, это очень много. Так же прошу снова обратить внимание на указанную мною проблему в шапке темы 

А я вам говорю, в магазине арены нет колец, амулета и плаща арены чтоб хоть както компенсировать величие... И из за этого величие дает не просто много а очень много... Поэтому если и фиксить свитки, то только после того как в магаз арены завезут недостающие вещи...

Link to comment
Share on other sites

Да аренеры с велой совсем рехнулись. Хотят сделать так чтобы они просто были не убиваемы для простых игроков, которые кое как набили обычный сэт арены.

Link to comment
Share on other sites

Не обращайте внимание на этого недоаренера, он хочет быть "имбой" за счет уникальности величия, ибо за счет рук у него не получается.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Nakazatelb сказал:

Я говорю конкретно - прибавка 10% устойчивости это не просто много, это очень много. Так же прошу снова обратить внимание на указанную мною проблему в шапке темы 

проблема только у тебя, вас походу слили несколько раз скиловпные игроки, и ты побежал на форум (бомбануло) ныть , чтоб обычные игроки не смогли вас "богов слива" слить, в другой теме ноеш опять на величие чтоб не могли люди получить, хотя там же приплетаеш :

 

38 минут назад, Nakazatelb сказал:

Как же быть новичкам, которые будут регать арену и постоянно попадать на людей с величием? Вы просто представьте что будет твориться через год

 это ты так о этих новичках заботишся прося урезок устоя?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Костет сказал:

проблема только у тебя, вас походу слили несколько раз скиловпные игроки, и ты побежал на форум (бомбануло) ныть , чтоб обычные игроки не смогли вас "богов слива" слить, в другой теме ноеш опять на величие чтоб не могли люди получить, хотя там же приплетаеш :

 

 это ты так о этих новичках заботишся прося урезок устоя?

Нас еще не одна пати не сливала 2х2, ни горы, ни ухи. Не надо высказывать предположения. И я думаю не только о себе, а обо всех игроках. Новички от этого точно никак не пострадают.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakazatelb сказал:

Нас еще не одна пати не сливала 2х2, ни горы, ни ухи. Не надо высказывать предположения. И я думаю не только о себе, а обо всех игроках. Новички от этого точно никак не пострадают.

Надеюсь разработчики прочтут твой комент, и всетаки чтото сделают с величием, раз оно настолько дисбалансно что вас никто слить не может))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nakazatelb сказал:

Нас еще не одна пати не сливала 2х2, ни горы, ни ухи. Не надо высказывать предположения. И я думаю не только о себе, а обо всех игроках. Новички от этого точно никак не пострадают.

а 1*1 ты на что способен, выезжаеш за счёт напа?  ты думаеш ТОЛЬКО о себе создавая такие хныко темы

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не доктор, но у автора определенно "Величие головного мозга". Первые симптомы уже проявились:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakazatelb сказал:

Зачем? Решение проблемы простое: урезать свиток устойчивости. Даже не беря в пример описанную мною ситуацию, 10% устоя это ОЧЕНЬ МНОГО, а свитки стоят всего 39 чм. То есть без проблем их можно вечно использовать. 10% Устойчивости - это 3 бонуса от сета величия или 6 колец величия. 6!!!  В любом случае, с этим нужно что-то делать, это точно.

Один человек не может одновременно съесть два свитка, пусть он съест 10% устоя, а ты зато съешь 15% хп или 15% маг дд. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

Нас еще не одна пати не сливала 2х2, ни горы, ни ухи. Не надо высказывать предположения. И я думаю не только о себе, а обо всех игроках. Новички от этого точно никак не пострадают.

Ты рофлишь что ли? Я с подрезом вас ронял, и еще многие связки ушей вас уронить могут, 2 вара вас уронят, чк и некр вас уронят, вар и заклин вас уронят, просто вы не бились с нормальными противниками, не надо чсвшить тут, когда ты как аренер ничего из себя не представляешь.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mnx сказал:

Ты рофлишь что ли? Я с подрезом вас ронял, и еще многие связки ушей вас уронить могут, 2 вара вас уронят, чк и некр вас уронят, вар и заклин вас уронят, просто вы не бились с нормальными противниками, не надо чсвшить тут, когда ты как аренер ничего из себя не представляешь.

Ты нас ронял?) Во сне наверное. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nakazatelb сказал:

 В любом случае, с этим нужно что-то делать, это точно.

Себе на лоб кое что приделай..

 

5 часов назад, Nepobedim сказал:

Один человек не может одновременно съесть два свитка, пусть он съест 10% устоя, а ты зато съешь 15% хп или 15% маг дд. 

Вот собственно лучший ответ. На нем и тему можно было закрывать.:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nakazatelb сказал:

Ты нас ронял?) Во сне наверное. 

Аааа, ну да, ну да) Посмотрим какой ты крутой аренер в некст сезоне)))))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nakazatelb сказал:

Игрок собирает полу сеты величия с двумя бонусами хп, После этого выпивает устой и получает предел устойчивости. А игрок в фулл сете с бонусом устоя, тоже при использовании свитка получит предел устоя, но он будет отставать от игрока в полусетах, и потеряет часть хп. (Около 500) а это существенная разница на арене.

Так юзай свиток на хп, будешь в одинаковых условиях с теми кто юзает устой и имеют мах хп 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

Себе на лоб кое что приделай..

 

Вот собственно лучший ответ. На нем и тему можно было закрывать.:thumbs_up1:

Уважаемый, вы шапку темы читали то? Или только комментарии? Оффтоп заканчивайте.

Link to comment
Share on other sites

Я что-то не понял. Надо урезать свиток потому что величие уникальный шмот?

Что-то типа - "бичи не должны быть равны мне(игроку в величии)"?)))

 

Свиток как бы временная вещь,и не бесплатная,в отличии от величия. Ну и никто не мешает игрокам в величии юзать эти свитки как бы.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Я что-то не понял. Надо урезать свиток потому что величие уникальный шмот?

Что-то типа - "бичи не должны быть равны мне(игроку в величии)"?)))

 

Свиток как бы временная вещь,и не бесплатная,в отличии от величия. Ну и никто не мешает игрокам в величии юзать эти свитки как бы.

Еще раз, конкретная проблема,связанная с порогом устойчивости, указана в шапке теме, прочитайте ее...

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakazatelb сказал:

Еще раз, конкретная проблема,связанная с порогом устойчивости, указанна в шапке теме, прочитайте ее...

Нет никакой проблемы, есть вариативность, которая появляется у игрока в величии, он может взять 2 полусета и юзать эти свитки, а может взять фулсет и юзать любые другие свитки дд/свирепу/хп/проворство/кд/инвиз и тд. Именно об этом вам и писали в том сообщении из контекста которого вы надергали вот этот ответ.

2 часа назад, Nakazatelb сказал:
10 часов назад, lemonage сказал:

Себе на лоб кое что приделай..

 

Вот собственно лучший ответ. На нем и тему можно было закрывать.:thumbs_up1:

Уважаемый, вы шапку темы читали то? Или только комментарии? Оффтоп заканчивайте.

Вот эту строчку почему-то пропустили:

15 часов назад, Nepobedim сказал:

Один человек не может одновременно съесть два свитка, пусть он съест 10% устоя, а ты зато съешь 15% хп или 15% маг дд. 

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Nakazatelb сказал:

Еще раз, конкретная проблема,связанная с порогом устойчивости, указана в шапке теме, прочитайте ее...

Я читал,но так и не увидел реальной проблемы. Просто выражено желание снизить устойчивость у персонажей не имеющих величия через урезку свитков.

 

П.с. Поставь себе пару рун дефа или сопры на место устоя,и юзай свитки устоя. Все - будешь все так же вылеляться по статам над "бичами".

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Shanalotta сказал:

Нет никакой проблемы, есть вариативность, которая появляется у игрока в величии, он может взять 2 полусета и юзать эти свитки, а может взять фулсет и юзать любые другие свитки дд/свирепу/хп/проворство/кд/инвиз и тд. Именно об этом вам и писали в том сообщении из контекста которого вы надергали вот этот ответ.

Вот эту строчку почему-то пропустили:

 

Вы ничего не понимаете в арене, если думаете что хп или дд лучше чем устой. Устой это топ 1 стат на арене, что вы получите с 10% дд? Да ничего, потому что на арене побеждает контроль и выживаемость, а не урон.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

Вы ничего не понимаете в арене, если думаете что хп или дд лучше чем устой. Устой это топ 1 стат на арене, что вы получите с 10% дд? Да ничего, потому что на арене побеждает контроль и выживаемость, а не урон.

Так у игрока в фул сете велы и так почти кап устоя, вот у него и появляется возможность использовать другие свитки, либо использовать этот, но ставить другие руны и получать преимущество. А те кто выбрал вариант с 2 полусетами ограничены только этим свитком. 

Свирепа разве не важный стат для арены? Юзайте свитки свирепы.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nakazatelb сказал:

Вы ничего не понимаете в арене, если думаете что хп или дд лучше чем устой. Устой это топ 1 стат на арене, что вы получите с 10% дд? Да ничего, потому что на арене побеждает контроль и выживаемость, а не урон.

зато ты походу слишком умный, советы даёш чтото покинуть, а прислушаться не хочеш, ты давай лусше сам прекращай ныть , флудить и оденься в обычный сет и арень на равне со всеми, юзай в этом обычном сете свитки устоя против велы , и посмотрят люди как ты запоёш

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

свиток устоя рассчитан на тех у кого мало устоя да и все равно  он не даст такого преимущества как величие . Игроку в величии его не нужно юзать есть много других вариантов усиления помимо фул устоя. и да снижения устоя если понизить так же нужно делать и с другими свитками что бы правильно было а все почему ?правильно кому то  что-то не нравится

Link to comment
Share on other sites

Что за бред вообще? Ну у меня у рога порог скорости под скиллом 70%, а я хочу свиток использовать на скорость!? Давайте решать свитки, я же не могу статы в шмоте менять.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Чее кто эти все? Вообще не наблюдаю чтоб юзали свитки устоя в осеновном пьют на урон. Так а че давай с точностью критом и скоростью с блоком (к стати его зафиксили в два раза больше парира а парир в 3 раза чаще работает) зарешаем. Почти фул учтой? Не пей на устой пей на хп дд либо еще какую

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...