Jump to content

Пересмотр наград за сезон арены.


Deleted

Recommended Posts

Всем привет, новый сезон арены на носу, и пора что-то менять, для популяризации, и большего соревновательного интереса у топовых игроков к арене.

На данный момент за арену 2х2, 3х3 и храм , присуждается 50 призовых мест, категорий всего 3, итого 150 призовых мест в МЕСЯЦ. Теперь представьте что будет через год. Призовых мест в год - 1800. Почти все игроки будут бегать в величии, вследствии чего оно полностью обесценится, и у игроков не будет стимула аренить. Какой смысл? Если итак все в величии, даже пвешники и фармеры. А ведь оно должно быть уникальным, чтобы в нем не ходили все подряд, чтобы его брали действительно только самые достойные и скилловые аренеры. Не надо будет вкладывать в арену средства и даже не обязательно уметь играть, чтобы взять величие. Пропадет тот самый соревновательный интерес, который в данный момент еще есть , хоть и висит на волоске, и ведь можно все исправить.

Предлагаю:

1) Убрать империалы из наград для 6-50 мест.

2) Убрать из наград за 1-5 место уникальных прислужников, и вместо них добавить НОВЫЕ сундуки "Покорителя Арены", при открытии которых с некоторым шансом можно получить прислужника на 1 календарный месяц. А так же новый уникальный навык,который будет доступен только в этих сундуках. Пассивный внеклассовый: Каждые 5 секунд персонаж оглушает всех в радиусе 3 ярдов на 2.5 секунды (ограничение целей - 2 цели). Навык всего лишь предложил, а так конечно же на усмотрение геймдизайнеров.

Сундуки даются в награду за 1-20 места.

3) Вместо империалов увеличить количество стандартных сундуков гладиатора, получаемых за 6-20 место, а также добавить их в награду за 21-50 место в уменьшенном количестве.

5) Ввести лимит на хранение очков империалов в размере 84000. Изменить систему начисления империалов, после завершения сезона арены империалы сразу начисляются на счет персонажа.

6) За 1-2 места давать золотую ауру гладиатора, за 3-5 серебряную, за 6-10 - бронзовую.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

И каким образом это изменит положение на арене? Появится ещё больше сливеров только.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kurazul сказал:

Твои предложения напомнили мне ее. Бред же ты написал конечно
1.-Umbridge.gif

Разработчики сами видят всю ситуацию на арене

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nakazatelb сказал:

Разработчики сами видят всю ситуацию на арене

Может через год игра загнётся?) Пусть хоть немного в веле походят)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nepobedim сказал:

Может через год игра загнётся?) Пусть хоть немного в веле походят)

С такой ареной как сейчас она точно загнется через год, я не знаю почему разработчики при добавлении империалов и 50 призовых мест не смотрели вперед, в будущее, все же понимают какая ситуация будет через год...

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

Бред, соревновательный интерес и так есть, из за того что есть импереалы за 50 мест, люди наоборот больше стали аренить и простой игрок может постепенно собрать величие, единственное что нужно пересмотреть это покупка топового величия игроками ниже лвла, например насливают на 20-24 кучу импов и берут 28 велик, вот это надо править.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Konditer сказал:

Бред, соревновательный интерес и так есть, из за того что есть импереалы за 50 мест, люди наоборот больше стали аренить и простой игрок может постепенно собрать величие, единственное что нужно пересмотреть это покупка топового величия игроками ниже лвла, например насливают на 20-24 кучу импов и берут 28 велик, вот это надо править.

Простой игрок в принципе не должен собирать величие, понимаешь мою мысль? Величие - это высшая награда на арене самым лучшим игрокам,и если все будут получать величие, то оно обесценится, причем очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nakazatelb сказал:

С такой ареной как сейчас она точно загнется через год, я не знаю почему разработчики при добавлении империалов и 50 призовых мест не смотрели вперед, в будущее, все же понимают какая ситуация будет через год..

7 минут назад, Nepobedim сказал:

Может через год игра загнётся?) Пусть хоть немного в веле походят)

Не обращай внимания) Наказ купил друля в веле вот у него немного печет, что рано или поздно, он не будет таким крутым, особенным, ибо спустя определенное время, кол-во людей в веле увеличится.
И ведь не спроста так, меня тоже огорчил тот факт, что я упорным трудом брал кольцо 2х2, а на след месяц вводят империалы. 
А что касательно наказа, то его не было видно то покупки друля, все просто. 

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что рядовые игроки будут против, ибо им это просто НЕВЫГОДНО, и они думают только о себе. Я же думаю наперёд, обо всей арене и ситуации в целом.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakazatelb сказал:

Простой игрок в принципе не должен собирать величие, понимаешь мою мысль? Величие - это высшая награда на арене самым лучшим игрокам,и если все будут получать величие, то оно обесценится, причем очень быстро.

Я понимаю, но что останется обычным игрокам, если империалы уберут. По-моему, самые лучшие игроки не должны боятся других игроков в веле 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kurazul сказал:

Не обращай внимания) Наказ купил друля в веле вот у него немного печет, что рано или поздно, он не будет таким крутым, особенным, ибо спустя определенное время, кол-во людей в веле увеличится.
И ведь не спроста так, меня тоже огорчил тот факт, что я упорным трудом брал кольцо 2х2, а на след месяц вводят империалы. 
А что касательно наказа, то его не было видно то покупки друля, все просто. 

Твои предположения тут не к месту, не занимайся оффтопом. Все знают что я собирал величие еще до того как были введены империалы

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Nakazatelb сказал:

Твои предположения тут не к месту, не занимайся оффтопом. Все знают что я собирал величие еще до того как были введены империалы

Собирал да собирал, но не собрал)) ни одной шмотки и тут ты подумал (что для тебя нонсенс) - "я ведь могу купить персонажа в величии и не собирать велу 😂"
9a30b21ca874287e47e54.jpg
Просто говори прямо, что касается твоего предложения, оно было основано только на раздумьях о себе - "Наказ купил друля в веле вот у него немного печет, что рано или поздно, он не будет таким крутым, особенным, ибо спустяопределенное время, кол-во людей в веле увеличится."

не нужно тут говорить мол, я гляжу в будущее и все такое, тут даже если смотреть то не предвзято, то огромный пласт людей перестанет аренить, будь в этом уверен. 


уфь король
Безымян76ный.png 

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Konditer сказал:

Я понимаю, но что останется обычным игрокам, если империалы уберут. По-моему, самые лучшие игроки не должны боятся других игроков в веле 

Ты видимо  не совсем понял. Величие - это уникальная награда, ради которой у топовых игроков появляется стимул, интерес брать первое место. Но заглянем на год вперед, что будет происходить тогда? 70% играющих сейчас будут бегать в величии, 40% соберут фулл сет величия. Это уже не будет уникальной наградой за которую готовы сражаться топ игроки, и разработчикам придется придумывать что-то новое, вместо величия, чтобы вернуть былой стимул для арены. А зачем все усложнять и придумывать что-то новое? Если можно исправить старое и все будет хорошо.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

А я поддержу. Превратили арену хз во что этими наградами за сливы. Лавка по обналичке билов. Тьфу!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

А я поддержу. Превратили арену хз во что этими наградами за сливы. Лавка по обналичке билов. Тьфу!

И как же предложенные варианты уберут проблему сливов?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakazatelb сказал:

Ты видимо  не совсем понял. Величие - это уникальная награда, ради которой у топовых игроков появляется стимул, интерес брать первое место. Но заглянем на год вперед, что будет происходить тогда? 70% играющих сейчас будут бегать в величии, 40% соберут фулл сет величия. Это уже не будет уникальной наградой за которую готовы сражаться топ игроки, и разработчикам придется придумывать что-то новое, вместо величия, чтобы вернуть былой стимул для арены. А зачем все усложнять и придумывать что-то новое? Если можно исправить старое и все будет хорошо.

Что для тебя значат слова топовый игрок? 

Для меня это человек которы больше знает о пвп и механике скилов у всех персонажей. Его шмот минимум +9. И если он играет максимум 2-3 часа в день. Он никогда невозмет арену. 

Я смотрел шмот у многих людей которые в топе рейтинга, и они +7+8. 

Некоторые в рандом арене вытянуть не могут против рандома послабее. 

Это топы? 

Нужно просто банить за слив. Включать арену как битву фракциий. На 4-5 часов! Никакого слива арены. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Скорпио сказал:

И как же предложенные варианты уберут проблему сливов?

Не уберут, в комплексе решать вопрос надо. Но в том числе и этим, как это не неприятно для многих. Не будет наград-не будет сливов-так? Но это крайность, награды нужны, просто надо найти золотую середину. А то сотни алчущих туда прутся, не гнушаясь ничем, потому, что можно получить желаемое ничего не умея. Ну и величие тож жалко..

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Разработчики, сейчас говорю именно про амбер. Не знаю как на других серверах, но  вероятнее всего точно так же. Все аренеры льют между собой 1к1 , никто не сражается, сливают между собой АБСОЛЮТНО ВСЕ. Даже горы с ухами льют 1к1. А если ты не хочешь сливаться так же, то тебя считают врагом народа. А все это, из за огромного количества призовых мест и новой валюты империалы. Возможно вы не смотрели вглубь когда внедряли это, но сейчас то все потестили, и уже понятно абсолютно точно, что до добра это не доведёт. Прошу исправить ситуацию пока это еще возможно, я думаю, что вы и без меня все сами понимаете.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nakazatelb сказал:

Разработчики, сейчас говорю именно про амбер. Не знаю как на других серверах, но  вероятнее всего точно так же. Все аренеры льют между собой 1к1 , никто не сражается, сливают между собой АБСОЛЮТНО ВСЕ. Даже горы с ухами льют 1к1. А если ты не хочешь сливаться так же, то тебя считают врагом народа. А все это, из за огромного количества призовых мест и новой валюты империалы. Возможно вы не смотрели вглубь когда внедряли это, но сейчас то все потестили, и уже понятно абсолютно точно, что до добра это не доведёт. Прошу исправить ситуацию пока это еще возможно, я думаю, что вы и без меня все сами понимаете.

Потому и есть империалы. Если уберут ив то величие будет только у сливеров. А так хоть кто то , да накопит на колечко и т.п. 

жаба душит что кто то без слива одевается? 

И кстати сливали арену и до ив. 

Link to comment
Share on other sites

Как я люблю предложения, перед обновой касающейся темы предложения...

Может глянем сначала, что нам предложат разработчики, а потом уже будем думать над вариантами?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, вы погубите арену да и игру в целом, если ничего не исправите. Вообщем-то все в ваших руках. Я всего лишь высказал свое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Да да, игре недолго осталось. Лет 5 назад уже это слышал.

Раньше разработчики никогда не делали подобных необдуманных решений, как с империалами.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Nakazatelb сказал:

Раньше разработчики никогда не делали подобных необдуманных решений, как с империалами.

Долго думал, какое сообщение выбрать, выбрал последнее. Если бы ты правда подумал, то сообразил бы, что через год в фулл веле поголовно никто бегать не будет, ну кроме тех, кто и так бы в ней бегал имея возможности очень много сливать. Чтобы ты понимал, что такое копить на велу - я уже 3 месяца коплю на плащ и копить еще месяца 2. Так что твои опасения беспочвенны.

Чуть было не забыл - плащ прета, а не величия.

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, lemonage сказал:

Может глянем сначала, что нам предложат разработчики, а потом уже будем думать над вариантами?

Самое здравое тут предложение. Работают же уже над изменениями, чего еще раз обсасывать эту тему? Ясно всем, что творится на арене то, что никак не планировали те, кто хотел как лучше. Вроде обещали все круто изменить. Ждать надо.

Link to comment
Share on other sites

Зачем я зашел в эту тему))) Теперь обладатели величия ноют что они не уникальны?))

Величие дисбалансно, и чтоб убрать дисбаланс хоть как-то, его решили дать всем) Радуйтесь уникальным петам и ауре за первые места сезона... Я вот жду не дождусь когда величие будет у всех, когда хоть чтото будут решать руки, а не дисбалансный шмот заработанный сливами на арене....

Link to comment
Share on other sites

простые игроки это кто? кто не имеет времени и возможностей в силу работы/семьи/учебы лить круглосуточно? никто не будет поголовно в веле ходить, чушь какая то. популяризация арены была сделана с помощью империалов, и копить их знаете ли не быстрое занятие. очень сильно возрос интерес игроков к арене и конкуренция стала выше. изменения грядут, разработчики говорят об этом часто и уже довольно долго, стоит лишь подождать. а выдача империалов лишь за первые 5 мест практически равносильна старой схеме с бижей велы и после прета.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Makp сказал:

простые игроки это кто? кто не имеет времени и возможностей в силу работы/семьи/учебы лить круглосуточно? никто не будет поголовно в веле ходить, чушь какая то. популяризация арены была сделана с помощью империалов, и копить их знаете ли не быстрое занятие. очень сильно возрос интерес игроков к арене и конкуренция стала выше. изменения грядут, разработчики говорят об этом часто и уже довольно долго, стоит лишь подождать. а выдача империалов лишь за первые 5 мест практически равносильна старой схеме с бижей велы и после прета.

Без обид, но вы все думаете только о себе, как бы вам побыстрее урвать величие, но то, что в ближайшем будущем скоро даже нубы будут бегать в величии вам все равно. Смотрите на проблему глобально, заглядывая в будущее. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakazatelb сказал:

Без обид, но вы все думаете только о себе, как бы вам побыстрее урвать величие, но то, что в ближайшем будущем скоро даже нубы будут бегать в величии вам все равно. Смотрите на проблему глобально, заглядывая в будущее. 

А что в этом плохого??? Все в величие, решают руки, знание класса...  Я надеюсь что величие будет продаваться за голд в обычном магазе, чтоб все были в приблезительно равных условиях... Тогда хоть на арену народ пойдет силами меряться а не шмотом...

 

Link to comment
Share on other sites

Автор тупа сливер. Потому что боится настоящих топов в веле. Я уже писал что есть игроки, которые действительно чувствуют свой класс, умеют играть, гоняют нубов в веле. Да да, есть нубы в веле, за счет слива. И если они в силу своего небольшого онлайна доберутся до вела, то школьникам сливающим 24/7 на каникулах нездобровать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Змеймаг сказал:

А что в этом плохого??? Все в величие, решают руки, знание класса...  Я надеюсь что величие будет продаваться за голд в обычном магазе, чтоб все были в приблезительно равных условиях... Тогда хоть на арену народ пойдет силами меряться а не шмотом...

 

Это мморпг, а не стрелялки или танки. Понимаете что по сути в варспире уже нету уникальных вещей? Последней уникальной вещью было величие, но и сейчас его могут получить абсолютно все, не напрягаясь. 

В игре должны быть уникальные вещи которые не будут доступны простым игрокам, и я щас говорю не только про величие. Например крафт с параметром "получение". И те кто прокачали и вложились в свое время в крафт будут доминировать перед остальными в какой-то степени. Ты наверняка помнишь времена когда пол сервера дрались за око, в надежде получить уникальное, на тот момент, оружие неумолимой погибели, цена которого была просто заоблачной. А сейчас что? Нету никаких ценных и редких вещей, топовый посох с крафта стоит 200к голда. Если переводить в донат с чм это примерно 400-500 рублей. А все почему? Потому что систему получения сделали невероятно легкой, ресурсы для крафта выпадают очень часто, их просто переизбыток на рынке. Ладно, я уже отвлекся от основной темы.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nakazatelb сказал:

Это мморпг, а не стрелялки или танки. Понимаете что по сути в варспире уже нету уникальных вещей? Последней уникальной вещью было величие, но и сейчас его могут получить абсолютно все, не напрягаясь. 

В игре должны быть уникальные вещи которые не будут доступны простым игрокам, и я щас говорю не только про величие. Например крафт с параметром "получение". И те кто прокачали и вложились в свое время в крафт будут доминировать перед остальными в какой-то степени. Ты наверняка помнишь времена когда пол сервера дрались за око, в надежде получить уникальное, на тот момент, оружие неумолимой погибели, цена которого была просто заоблачная. А сейчас что? Нету никаких ценных и редких вещей, топовый посох с крафта стоит 200к голда. Если переводить в донат с чм это примерно 400-500 рублей. А все почему? Потому что систему получения сделали невероятно легкой, ресурсы для крафта выпадают очень часто, их просто переизбыток на рынке. Ладно, я уже отвлекся от основной темы.

Вот введут в крафт с параметром получения величие, тогда и можно будет говорить о ограничениях призовых мест на арене...

А по факту, уникальная вещь не должна давать такого превосходства на арене, она может давать тупо внешрий вид, и быть уникальной....

Вот вам уникальная палка, единственная в своем роде с такой точкой и оболочкой...

SmartSelect_20190420-161401_Warspear Online.jpg

 

А то что сейчас дается за награды в сезоне, это дисбаланс, и то что людям без кучи свободного времени дали возможность получить эти вещи, это попытка убрать этот дисбаланс...

 

Меня поражает ваша боязнь встречи с людьми в равном шмоте, вы настолько не верите в свои руки???

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

А что в этом плохого??? Все в величие, решают руки, знание класса...  Я надеюсь что величие будет продаваться за голд в обычном магазе, чтоб все были в приблезительно равных условиях... Тогда хоть на арену народ пойдет силами меряться а не шмотом...

 

Ну если так-то да. Но возникнет проблема с новичками, как им вообще хоть один бой выиграть. Ареносет тогда должен быть доступен с самого начала. Иначе их тогда на арену пинками не загонишь. Я все-таки надеюсь на головы по ту сторону, должны они придумать как и от сливов избавиться, и народ заинтересовать ареной.

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

А по факту, уникальная вещь не должна давать такого превосходства на арене, она может давать тупо внешрий вид,

А вот это в точку.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nakazatelb сказал:

Почти все игроки будут бегать в величии, вследствии чего оно полностью обесценится, и у игроков не будет стимула аренить. Какой смысл? Если итак все в величии, даже пвешники и фармеры. А ведь оно должно быть уникальным, чтобы в нем не ходили все подряд, чтобы его брали действительно только самые достойные и скилловые аренеры. Не надо будет вкладывать в арену средства и даже не обязательно уметь играть, чтобы взять величие. Пропадет тот самый соревновательный интерес, который в данный момент еще есть , хоть и висит на волоске, и ведь можно все исправить.

это называется : "я насливал купил, а другим не надо" , что ты имеш ввиду скиловые? специ по сливу?, жаба душит что когда вы нальётесь обычные игроки смогут набить величие? да проси сразу отменить и награду, тыж ОДИН такой особенный скилованый:pleasantry:, спец в покупке персов в веле, может наоборот обычные игроки начнут аренить когда вы нахапаетесь и надоест вам

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с АКМ, никому не нужны толпы людей в величии, вот это будет настоящим дисбалансом в игре. Не надо давать возможность получить величие всем игрокам, это изначально было плохой идеей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ну если так-то да. Но возникнет проблема с новичками, как им вообще хоть один бой выиграть. Ареносет тогда должен быть доступен с самого начала. Иначе их тогда на арену пинками не загонишь. Я все-таки надеюсь на головы по ту сторону, должны они придумать как и от сливов избавиться, и народ заинтересовать ареной.

А вот это в точку.

Да я тут несколько лет пытаюсь донести мысль что нужен альтернативный способ получения величия... Тотже крафт с параметром получения... Прокачать крафт на фул лвл это не один месяц, а несколько веток крафта, так и не один год...  

Пока ввели империалы, и это отлично, но надеюсь что пвп шмот сделают общедоступным, и недающим запредельное преимущество...

Link to comment
Share on other sites

Как же быть новичкам, которые будут регать арену и постоянно попадать на людей с величием? Вы просто представьте что будет твориться через год.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Nakazatelb сказал:

А сейчас что? Нету никаких ценных и редких вещей,

Или находим их на чердаках-подвалах затертых лет. Надо конечно иметь что-то такое на серваках, без этого даже скучно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...