Jump to content

Начало легенды о бессмертных


HaradsClerik

Recommended Posts

После  злосчастной вылазки в Твердыню Беренгара я топил свой гнев и беспомощность в боях, очень часто оказываясь на тонкой грани между жизнью и смертью. В определенный момент у меня появились спутники, с которыми мы иногда пересекались. Не сказать что я был рад разделять свое одиночество с кем-бы то ни было... Спутники частенько действовали мне на нервы, как и я им. Вот и сегодня за мной увязались очередные авантюристы. По крайней мере, я был склонен думать именно так.

    Наш отряд расположился у костра, на живописной поляне, недалеко от крепости Динальта. Мы нашли уединенное место, где никакой беспокойный дух нас не побеспокоит...Ха-ха-ха... Темнота опустилась на Ильсернорт, суля нам ночлег на свежем воздухе, хорошо хоть не совсем под открытым небом. На нашу троицу была одна палатка, моя палатка, но как говорят... Со мной в компании была парочка весьма незаурядных личностей - эльф-друид, потрепанного вида, снаряжение которого видало лучшие времена и столь же эффектный жрец Харада. У последнего мало того что был старый, треснутый посох, так и мантия вся в заплатках. Вот сижу я, кручу на ветке кусок мяса кролика, а еще в голове крутиться мысль: "Какого хрена?" Видимо это отразилось на моем лице, ибо друль скривил лицо, когда наши взгляды пересеклись и уткнулся в старый свиток, который он уже битый час расшифровывал, а жрец выдавил виноватую улыбку и съежился. Настроение было паскудное. В воздухе повисло тягостное молчание, а напряжение было такое, что его можно было ощутить кожей. Я с некоторой озлобленностью принялся рвать зубами мясо. Не знаю что на меня нашло, обычно я так себя не веду.

- Ну-с, на кого ты опять злишься? На меня, себя, или него? - Начал диалог друид по имени Хелпер'Oд, не поднимая головы от странных символов на пергаменте.

- Не тронь его, братец, а то уши от ругани увянут.- Тихо высказался Уробороса, нервно теребя подол своих лохмотьев.

Я стиснул зубы, проглотил не пережёванный кусочек еды и с натяжкой сделал спокойный вдох-выдох:

-  На себя...- Произнес я, чувствуя что вместе с первым словом за прошедшие несколько часов откупорилась пробка на бутылке с коктейлем агонии.

- То-то я приметил в тебе суицидальные наклонности, дружок. - Хелпер'Oд достал из кармана балахона курительную трубку, раскурил её и задымил. Взор заволокло пеленой всего за несколько мгновений. Рядом со мной громко закашлял Уробороса, махая рукой перед собой, пытаясь отогнать от себя приятно пахнущее облако убаюкивающего тумана. Я напрягся, пытаясь дышать через раз. Мне показалось что у друида хитро сверкнули глаза.- Расслабься, парень...Дыши глубже. Тут скорая психологическая помощь на выезде, по просьбе твоего наставника.

- Только не переусердствуй с перекраиванием его души, а то и так на тонких ниточках держится, всё от Харада хочет оторваться.- Последнее что я смог отчётливо услышать из уст служителя светлого бога. 

Мои веки потяжелели, едва подавив зевок я понял что не смогу противостоять странным чарам, что погружали меня в сон. Я попытался сжать рукоять меча, и сделать замах, чтобы разрубить незримые оковы...но не смог.

    Я открыл глаза из-за яркого света, который резанул по глазам, заставляя учащенно моргать. Возле уха раздался чей-то жуткий вопль, прояснивший сознание. Я оглянулся на звук и свое отражение, с мечом на перевес, утыканного стрелами и с множеством кровоточащих ран. Я на небольшом кружке света, который обволакивала тьма. Вокруг было множество красных пар глазищ, хищно смотрящих на фигуру в центре. Все эти сущности атаковали, со всей свирепостью, а я с бешенством в глазах рвал и метал. И наблюдать за схваткой с разных ракурсов. Вот тебе и проделки внутреннего мира. Мне сие зрелище отнюдь не понравилось, но оторвать взгляда не мог от кровавой бойни, упиваясь ею. Возле меня сновали тени, размытые силуэты, некоторые из них проходили сквозь мою проекцию в этом видении, оставляя довольно неприятные ощущения. 

- О, как, надо же...- Рядом со мной возник образ Хелпер'Oда, который все также дымил трубку.- Да, тут работы на десять психиатров, а не для одного молодого эльфа. Ты что разочаровался в жизни, хочешь смерти и потерял человечность? Не беда! Задействуем метод кнута и пряника, чтобы перевоспитать тебя.

Он хохотнул и подтолкнул меня вперед, от этого толчка все перекрутилось, картина мира изменилась, среди темноты я отчетливо видел множество призраков меня самого, а в светлом круге...тоже был я. И схватка продолжалась. Сколько боли я ощущал в тот момент времени я не знаю. И сколько это самое "сколько" продолжалось? В конце-концов я понял одно - я попал в свой личный Ад, но не в такой каким я себе его представлял.

    Эльф возник возле меня, когда сил стоять на ногах не было, я просто лежал, а в меня раз за разом втыкал свое копье какой-то злобный ублюдок с моим лицом. Я плохо соображал что происходит, по-моему безумие укрыло меня одеялом и налило чашку какао, чтобы я слегка отдохнул от пережитого стресса.

- Пояснять что это было я не буду, ибо лень...- Друид ехидно улыбнулся и выпустил струю дыма мне в лицо.- Но скажу, что такая профилактическая работа с сознанием воинов, которые на грани срыва, это норма. С трудом из тебя вся дурь выходит, но ничего. Потерпи, мы почти закончили... Передавай от меня привет любимой! 

В следующий момент иллюзорный мир поглотил мрак. Я понял только то, что я умер.

    Она взяла мою руку и нежно погладила её, вызвав волну мурашек, пробежавших по спине. Конечно, я признал шаманку сразу, ведь слишком свеж был её образ, слишком отчетливо въелся в память. Мы стояли среди звезд, было очень холодно.

- Не думала, что ты так быстро кинешься за мной.- Голосок девушки был тих, я бережно вылавливал каждое слово выпущенное из её уст.

- Я не специально, так получилось, в общем дурацкая ситуация.- Даже в загробном мире можно сгорать со стыда, уж поверьте мне, я то знаю.

- У меня для тебя плохая новость, искатель. Мой бог-покровитель весьма...сволочь, если короче. Он жжёт души отмеченные его меткой. Я чувствую, что Бездна заволакивает меня! И ты разделишь мою судьбу, как разделил мою кровь со своей. Я прошу тебя, сними проклятье с нас обоих.- Девичьи руки легли мне на плечи, она приподнялась на цыпочки и робко поцеловала меня.- Любимый убийца...

Колесо Сансары сделало оборот.

- Убери руки от меня! - Взвинченный голос Уробороса и тычок посохом под ребра заставили сделать глубокий вздох и в который раз открыть глаза. Надо мной стоял взмокший от пота жрец, с очень испуганной физиономией. А я лежал ничком весь в поту, из носа бежал красный ручеек. Руки мои держали бедра служителя светлого бога, а он пытался вырваться.

- Вот так вот, вытаскивай людей из костлявых лап старухи с косой, а они оказываются извращенцами! - Вставил свою монету остроухий ублюдок, также огрев меня посохом по ребрам.

- Да я вас, бесовское отродье, на ремни порежу! - Взревел я, пытаясь нащупать свой меч.- Вы сейчас будете страдать, как страдал я! 

В конечном счете, после психотерапии и прогулки на тот свет и обратно сил на борьбу у меня не было, так что я еще разок отгреб по ребрам. Когда же в нашем лагере буря эмоций стихла, я очень аккуратно начал диалог о высшем в этом мире, с двумя непутевыми спутниками. О богах, о жизни и смерти, о воскрешении.

- Возможно ли вернуть душу человека с того света? - Главный для меня вопрос после всего этого безумия.

- Возможно. - Отвечали мне мои друзья. Я на радостях поил их своим личным запасом бесценного  эля. И теперь можно было даже удариться в религию, чтобы достичь новой цели в моей жизни. Слишком много вопросов, слишком мало понимания, но желание делать, что должно, с лихвой перекрывает всё.

- Мы будем искать силу, что будет беречь наши души от Забвения! - Поднял бокал я. И под дружное "Ура!" - начал легенду этого мира.

 

 

    

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...