Jump to content

[2019.04.22] Перезагрузка игровых серверов


Recommended Posts

В 19.04.2019 в 18:03, Peony сказал:
  • Изменено поведение персонажа в состоянии невидимости - эффект будет исчезать сразу при любой попытке нанести удар по противнику;

То есть, если роги будут кидать тучку под инвизом, инвиз спадёт? 

 

В 19.04.2019 в 18:03, Peony сказал:

А о некоторых интересных изменениях мы подробнее расскажем вам завтра, не пропустите!

Вы, часом, не новый Айв хотите запилить? :spiteful:

Edited by Cmayg
Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 17:03, Peony сказал:

Добавлено новое достижение “Мертвый сезон” при прохождении выделенного подземелья “Дерево Сезонов” на героическом уровне за 16 минут;

Ура, наконец-то

В 19.04.2019 в 17:03, Peony сказал:

Изменено поведение прислужников и монстров, призванных навыками - теперь они уходят в состояние невидимости вместе с персонажем;

:haha:

В 19.04.2019 в 17:03, Peony сказал:

Изменено поведение персонажа в состоянии невидимости - эффект будет исчезать сразу при любой попытке нанести удар по противнику;

"Попытке нанести урон по противнику" - если не секрет, какие навыки на урон сейчас не палили инвиз? Впервые слышу о таком. 

Или в виду имелись любые попытки негативно взаимодействовать с другим игроком? Что в таком случае будет с исками и рогами, которые сейчас могут кидать сон с инвиза, что расценивалось как фича, а не баг, и что почти всегда нужно только в ПвП, где оба этих класса сейчас в полной печали? 

 

В 19.04.2019 в 17:03, Peony сказал:

Параметр "Перезарядка навыков" больше не влияет на глобальную перезарядку экспертных навыков (изменения будут доступны после обновления клиента игры);

Очень сильный удар по некрам, ну и у иска навык, которым почти никто не пользуется, попал под удар. Странно, что ещё никто не начал жаловаться, это уже четвёртый нерф ямы?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, gromizeba сказал:

Поясните пожалуйста:

Про урон группы - значит ли это, что если хилить человека из гр но не бить рб, то лут тому, кто бил упадет даже если хилу по уровню падать не должен?

Про невидимость - что считается попыткой нанести удар? Пример - я за 5 клеток выбираю цель для мили атаки прожимая на нее и бегу к ней - это попытка?

про урон - там уточнение про группу в связи с тем, что кто-то мог ударить всего раз вне группы, а лут не падал тогда никому в группе, которая честно била мобов своего уровня 

про невидимость - считается только факт нанесения урона или использования атакующего навыка. то есть, нажать навык и бежать можно, как только добежишь и применишь навык - выйдешь из невидимости

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Peony сказал:

200 000

А смысл тогда такого ограничения? Это никак не исправит того, что можно на нижних лвлах нафармить эти самые 200к и купить себе фул велу 28.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю если фиксить инвизы, то и посмотреть в сторону банок палящих этот инвиз, и в данный момент это в радиусе 7 клеток 3 секунды обнаружение, предлагаю радиус 7 и обнаружение 6-7 , слишком быстрое время обнаружение инвиза.

Edited by Falenhero
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Peony сказал:

про урон - там уточнение про группу в связи с тем, что кто-то мог ударить всего раз вне группы, а лут не падал тогда никому в группе, которая честно била мобов своего уровня 

про невидимость - считается только факт нанесения урона или использования атакующего навыка. то есть, нажать навык и бежать можно, как только добежишь и применишь навык - выйдешь из невидимости

Подскажите, это если я кинул сеть из инвиза, то меня с него выбьет?
Если да, то... Когда Иски думали что они на дне... вдруг снизу постучали:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, botbot сказал:

И вот теперь с империалами. У меня сразу вопрос - а будет ли тут какое-то предупреждение ЗАРАНЕЕ? Или снова "вы заработали империалы, но мы вам их не дадим"?

Информация о лимите будет в описании валюты.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Peony сказал:

потому что там новости завтрашнего дня 🙂

Что же там за новости такие на 5 часов проф работ :huh::hmm:

Link to comment
Share on other sites

А что на счёт "глобальной" перезарядки? теперь на экспертки кд не распространяется? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Что же там за новости такие на 5 часов проф работ :huh::hmm:

вообще надеемся, что серваки запустим пораньше, просто на всякий случай указали время по максимуму)

3 минуты назад, 4ekaH сказал:

Подскажите, это если я кинул сеть из инвиза, то меня с него выбьет?

не,  этот навык не выводит из невидимости

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peony сказал:

вообще надеемся, что серваки запустим пораньше, просто на всякий случай указали время по максимуму)

не,  этот навык не выводит из невидимости

Может все таки поговорим о моем предложений ;3

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 4ekaH сказал:

Подскажите, это если я кинул сеть из инвиза, то меня с него выбьет?
Если да, то... Когда Иски думали что они на дне... вдруг снизу постучали:troll_face1:

не надейся :pigface:

Link to comment
Share on other sites

Боже зачем этот фикс навыков 1 раз году? Если можно такими "небольшими" фиксами убить сразу 2 класса? (Ну одного убить, другово добить азаза).

 

Хотите сказать кто то начал имбовать иза этого кд экспов? Где эти имбы? Это не круто, сначало дать подарок, а потом его забрать! 

Link to comment
Share on other sites

В 19.04.2019 в 17:03, Peony сказал:

Изменено поведение персонажа в состоянии невидимости - эффект будет исчезать сразу при любой попытке нанести удар по противнику;

Т.е. при наведении таргета с другого конца локации на противника у меня спадет инвиз?

Link to comment
Share on other sites

То есть теперь кд будет ускорять только базовые навыки? А смысл тогда от эксперток раз в 30 секунд? 😄

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Falenhero сказал:

Предлагаю если фиксить инвизы, то и посмотреть в сторону банок палящих этот инвиз, и в данный момент это в радиусе 7 клеток 3 секунды обнаружение, предлагаю радиус 7 и обнаружение 6-7 , слишком быстрое время обнаружение инвиза.

сейчас механика этих банок работает корректно, в ближайшее время править не будем

Link to comment
Share on other sites

@Peony, дорогая, у многих игроков завязаны навыки-тактики на кд и теперь нужно будет перекачивать. Мы будем ждать книгу забвения :pigface:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Keystore сказал:

То есть теперь кд будет ускорять только базовые навыки? А смысл тогда от эксперток раз в 30 секунд? 😄

В теме все расписали уже несколько раз, чтож ты тугой такой. Речь идет про заминку в 2 секунды при применении экспертного навыка. Вот на нее перестали влиять бафы и дебафы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peony сказал:

сейчас механика этих банок работает корректно, в ближайшее время править не будем

я понимаю что правильно , но это немного убивает желание играть на некоторых классах , тк игроки пьют банки и что есть сил идут фигачить тебя в инвизе как ток увидят, а увидят слишком быстро. все больше не буду настаивать) спасибо за внимание) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Keystore сказал:

То есть теперь кд будет ускорять только базовые навыки? А смысл тогда от эксперток раз в 30 секунд? 😄

нет, ускорять будет всё как и обычно, но после использования экспертки ровно через 2 сек. сможешь использовать вторую, вот на эти 2 сек кд не распространяется.

Link to comment
Share on other sites

@Peony так в чём смысл ограничения в 200к на империалы, если на лоу лвлах можно будет нафармить себе 28 велу? Вы на мой вопрос ответите?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
2 минуты назад, Keystore сказал:

То есть теперь кд будет ускорять только базовые навыки? А смысл тогда от эксперток раз в 30 секунд? 😄

 

Механика параметра "Перезарядка навыков" осталась прежней. Исправлена проблема, когда этот параметр влиял на двухсекундную задержку при использовании экспертных навыков. Некоторые боссы на событиях и в мире применяли навыки, снижающие значение этого параметра и, в итоге, была ситуация, когда у игрока был дебафф, он использовал экспертный навык и вместо 2х секунд отката всех экспертных навыков это время значительно увеличивалось.

Так же это работало и в обратную сторону. Теперь время общей перезарядки экспертных навыков будет стабильным всегда, вне зависимости от баффов и дебаффов игрока.

Link to comment
Share on other sites

Зашел для того что бы разобраться с обновой в итоге еще больше запутался...Ждем дополнительной инфы господа!:omg:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
27 минут назад, vovets2 сказал:

"Попытке нанести урон по противнику" - если не секрет, какие навыки на урон сейчас не палили инвиз? Впервые слышу о таком. 

Или в виду имелись любые попытки негативно взаимодействовать с другим игроком? Что в таком случае будет с исками и рогами, которые сейчас могут кидать сон с инвиза, что расценивалось как фича, а не баг, и что почти всегда нужно только в ПвП, где оба этих класса сейчас в полной печали? 

 

Невидимость от навыков и эликсиров/свитков работает так же как и всегда.

Мы исправили проблему, когда некоторые классы (паладин, рыцарь смерти, некромант, маг) могли наносить урон игрокам и монстрам в невидимости при помощи некоторых навыков. Ситуация это была достаточно редкая, так как у этих классов нет навыков с невидимостью.

Итог: невидимость работает так же как раньше, но некоторые игроки не могут пользоваться ошибками механики. Поведение навыков разбойника/искателя в невидимости не поменялось.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
44 минуты назад, Mnx сказал:

А смысл тогда такого ограничения? Это никак не исправит того, что можно на нижних лвлах нафармить эти самые 200к и купить себе фул велу 28.

 

Это достаточно большое ограничение, оно не должно повлиять на игру и не должно вызвать дискомфорт при игре. Это ограничение требуется для последующих обновлений и уже завтра будет доступна часть информации об этих изменениях.

Кстати, сейчас максимальное количество империалов у игрока составляет 130 тысяч (SA-Pearl).

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
41 минуту назад, lemonage сказал:

Что же там за новости такие на 5 часов проф работ :huh::hmm:

 

Кроме самого обновления есть еще различные процедуры, которые нужно провести, а это тоже занимает время.

Общая схема: резервное копирование данных с игровых серверов, профилактика оборудования, различные технические работы, непосредственно обновление игры и тестирование.

Если некоторое время назад достаточно частым явлением была профилактика игровых серверов, то сейчас мы стараемся сделать всё сразу, пусть это и чуть подольше.

Link to comment
Share on other sites

А где @Reivenorik?  я там в поддержке два теми оставил. Будет коментарий по ним? Хотяб подтвердите темы...

Link to comment
Share on other sites

SmartSelect_20190422-190420_Chrome.jpg

С этим понятно, но непонятно, если я ударю такого пета, владелец пета тоже выпадет из инвиза???

Link to comment
Share on other sites

а про рывок вара видимо забыли , этот скил в блок уходит а уклон нет , так же про ураган дк и иллюминация пала который наносить 100%ый урон

Link to comment
Share on other sites

А ведь я писал еще когда только вводили прислужников,что они тоже должны уходить в инвиз! 

Спустя столько времени наконец-то изменили это. Я дождался. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 минут назад, Змеймаг сказал:

С этим понятно, но непонятно, если я ударю такого пета, владелец пета тоже выпадет из инвиза???

Да, при получении урона и прислужник, и владелец монстра выйдут из состояния невидимости.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, devastator сказал:

А ведь я писал еще когда только вводили прислужников,что они тоже должны уходить в инвиз! 

Спустя столько времени наконец-то изменили это. Я дождался. :crazy:

Дождался чего??) Петы только с навыков будут в инвиз уходить, а не все петы... И чем эти петы лучше чем например лужа чк или мага,  которые не уходят в инвиз если маг юзнул инвиз...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Дождался чего??) Петы только с навыков будут в инвиз уходить, а не все петы... И чем эти петы лучше чем например лужа чк или мага,  которые не уходят в инвиз если маг юзнул инвиз...

Ну тогда пофиг.))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cmayg сказал:

Вы, часом, не новый Айв хотите запилить?

Ну это нет, но непонятны 5часов работы...обычно гораздо меньше.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, кофа сказал:

А где @Reivenorik?  я там в поддержке два теми оставил. Будет коментарий по ним? Хотяб подтвердите темы...

а я значит уже не гожусь? 

ОЙ ВСЕ

Link to comment
Share on other sites

И я надеюсь что учтено, что при призыве пета (собака заклинателя) находясь в инвизе, перс будет выподать из состояния инвиза... Та как по сути этот пет нужен для нанесения урона, как и лужа мага, которая выводит мага из инвиза при попытке ее применения)

SmartSelect_20190422-192018_Gallery.gif

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...