Jump to content

Нелогичное начисление опыта за ремесло


Alaen

Recommended Posts

     Абсолютно нелогично начисляется опыт за задачи ремесла. Как я понимаю перс должен получать больше опыта за более сложную задачу, в ремесле варспира все наоборот, возьмем к примеру ткань, которую я сейчас качаю, 1 задачу на ножницы гораздо выгоднее выполнять по соотношению время/опыт чем все задачи вплоть до 6 лвла, вы возможно ответите, что там надо каждые 10 мин ставить новую задачу и за это дают больше опыта, не очень логично, но ладно, ок. Но почему перекрафт, на который надо кучу редких ресов и который крафтится дольше, соотношение время/опыт иногда даже в полтора раза ниже, чем задачи на обычную синьку ниже лвла.

   Приведу примеры на той же ткани:

Покупка ножниц ученика(1 лвл) - 0,3 опыта в мин,

Тканевый клобук (3 лвл) - 0,25 опыта в мин,

Крафт за энерго маты (3 лвл) - 0,2 опыта в мин,

Спец задача, перекрафт за эфир маты(4 лвл) -0,308 опыта в мин.

   Почему создание редких вещей, работа с редкими ресурсами дает столько же или даже меньше опыта чем самое простое задание 1 уровня доступное всем? 

   Еще пару нелогичных примеров:

Теневой капюшон(11 лвл синька) - 0,485 оп/мин

Клобук застывшего огня(12 лвл за энерго маты) - 0,359 оп/мин

Клобук настойчивости(12 лвл за эфир маты) - 0,391 оп/мин

Пламенный капюшон(13 лвл синька) - 0,469 оп/мин

Синьку крафтить в полтора раза выгоднее в плане опыта.

 

Еще в задачах 6 лвла ремесла (стихийный шмот) мелкий баг, 2 вещи из сета крафтятся на 10 мин быстрее при том же опыте, и порядок их в ремесле нарушен(пояс и тело выше клобука).

 

И это я посмотрел только ткань, в других ремеслах мб все еще хуже.  

 

Да и еще, почему в ремесле дальнего боя всех ресурсов на синьку надо на 1 больше чем в остальных ремеслах?

 

 

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

Да и еще, почему в ремесле дальнего боя всех ресурсов на синьку надо на 1 больше чем в остальных ремеслах?

 Одинаково с ближним. Если брать, конечно, двуручное. И крафт пух вообще стоит особняком, там и перекрафт с 10лв ток возможен. Видимо так задумано, что бы жизнь медом не казалась.

 По начислению опыта действительно анархия, математикой не занимался, но чуял что что-то не так. С введения крафта вроде еще ничего не менялось, мож и дойдут руки, но вопрос вроде не критичен. Пока у них о другом голова болит, не ко времени тема.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

 Одинаково с ближним. Если брать, конечно, двуручное. И крафт пух вообще стоит особняком, там и перекрафт с 10лв ток возможен. Видимо так задумано, что бы жизнь медом не казалась.

 По начислению опыта действительно анархия, математикой не занимался, но чуял что что-то не так. С введения крафта вроде еще ничего не менялось, мож и дойдут руки, но вопрос вроде не критичен. Пока у них о другом голова болит, не ко времени тема.

ну болит голова или не болит, а проблема есть и решать ее надо, новые задачи туда вводятся, а основа ппц какая сырая. Тем более я не думаю что это настолько сложно и долго сделать систему опыта одну на все профы(я думаю пухи всетаки не должны быть сложнее в прокачке) и в файлах игры циферки сменить. 

Link to comment
Share on other sites

А ты учитываешь цену в голде по крафту??? Ну вот ты на начальных ресурсах решил примеры приводить, кол-во опыта высчитываешь,  но поставить задачу на 3лвл это 1 лицензия и не надо как робот каждые десять минут по 1 лицензии ставить...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Змеймаг сказал:

А ты учитываешь цену в голде по крафту??? Ну вот ты на начальных ресурсах решил примеры приводить, кол-во опыта высчитываешь,  но поставить задачу на 3лвл это 1 лицензия и не надо как робот каждые десять минут по 1 лицензии ставить...

 

ок, если разработчики учитывали траты лицензий игроков, почему тогда не учитывается стоимость создания перекрафта?

и как ты обьяснишь что на 11 лвле крафта синьки оп/мин больше чем на 13, потом 15 17 19 идут с увеличением, а на 21 его уже меньше чем на 11? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

     порядок их в ремесле нарушен(пояс и тело выше клобука).

 

В дальнем бое ресы 8го уровня тоже не в том порядке. Предложил бы все профессии проверить на этот предмет и упорядочить задачи. КОпыта за синьку больше - действительно это странно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

По начислению опыта действительно анархия,

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Змеймаг сказал:

А ты учитываешь цену в голде по крафту??? Ну вот ты на начальных ресурсах решил примеры приводить, кол-во опыта высчитываешь,  но поставить задачу на 3лвл это 1 лицензия и не надо как робот каждые десять минут по 1 лицензии ставить...

 

А стоп, я же 3 лвл крафчу из тех же простых ресов на которые я слил лицензии, так что выходит по лицензиям также дороже.

 

Link to comment
Share on other sites

http://skrinshoter.ru/s/190419/hMzwNpxg?a вот тут очень куцый опыт, собрать 20 обычных эсок даже сейчас в ивет не так просто, у меня задача появляется, открыто 4 слота, т.е на раз загрузить эту задачу 80 эсок надо, всей ги собираем, +лицензия нужна не обычная, а улучшенная, иначе из такого количества обычных эсок получишь лишь 5 улучшенных. Так как усиленные эски добыть одинаково не сложно как и обычные, смысл существования этой задачи вообще теряется, выполняешь ее чисто ради опыта, а его дают всего 80. Получается задача- пустышка, просто занимающая место других редких задач.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

http://skrinshoter.ru/s/190419/hMzwNpxg?a вот тут очень куцый опыт, собрать 20 обычных эсок даже сейчас в ивет не так просто, у меня задача появляется, открыто 4 слота, т.е на раз загрузить эту задачу 80 эсок надо, всей ги собираем, +лицензия нужна не обычная, а улучшенная, иначе из такого количества обычных эсок получишь лишь 5 улучшенных. Так как усиленные эски добыть одинаково не сложно как и обычные, смысл существования этой задачи вообще теряется, выполняешь ее чисто ради опыта, а его дают всего 80. Получается задача- пустышка, просто занимающая место других редких задач.

ну фиг знает, на амбере сложные эски акурат в 2 раза дороже обычных. И если тебе эта задача не приносит никакого профита это не значит что у всех так. У меня например еще лежат 1300 обычных эсок на переработку. А смысл существования как и у подобных задач у катов или тряпок, чтобы была возможность переработать обычные ресурсы. Стоймость ресов определяют не разработчики, а игроки. В первые недели после обновы трудно было находить зеленые каты так как все ломанулись качать дальний и ближний бой. Сейчас уже переключились на кольца плащи и тд по этому и цена на эти ресы подросла.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tizzl сказал:

ну фиг знает, на амбере сложные эски акурат в 2 раза дороже обычных.

Да у нас так же примерно, ну так в ремесле еще лицуха тратится(причем улучшенную лицу тож сначала сделать нужно) из тех же эсок, +времязатраты, и такой мизер опыта. Не знаю как у вас, но у меня шанс дропа примерно одинаков, т.е обычных эсок мне выпадает примерно столько же сколько и усиленных. Были б они более редкими было б понятно.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Да у нас так же примерно, ну так в ремесле еще лицуха тратится(причем улучшенную лицу тож сначала сделать нужно) из тех же эсок, +времязатраты, и такой мизер опыта. Не знаю как у вас, но у меня шанс дропа примерно одинаков, т.е обычных эсок мне выпадает примерно столько же сколько и усиленных. Были б они более редкими было б понятно.

ну так не делай лицухи за эски, апни на 5 лвл ближний и дальний бой и клепай лицухи по 40-50 голда за штуку + время, зеленые лицухи за каты дешевле обычных серых лицух из магаза

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

ну так не делай лицухи за эски, апни на 5 лвл ближний и дальний бой и клепай лицухи по 40-50 голда за штуку + время, зеленые лицухи за каты дешевле обычных серых лицух из магаза

Да апнут, я вполне допускаю что это рэндом, но мне на бб удается поймать задачу на улучшение лицух хорошо если раз в месяц, а вот на кольцах и по 5 раз в неделю ловлю. Не выпадает эта задача на бб почему-то совсем.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Да апнут, я вполне допускаю что это рэндом, но мне на бб удается поймать задачу на улучшение лицух хорошо если раз в месяц, а вот на кольцах и по 5 раз в неделю ловлю. Не выпадает эта задача на бб почему-то совсем.)

Такая же хрень. уважаемые разработчики оказывается тож арифметику учили.

Link to comment
Share on other sites

Автору темы могу сказать только одно)) Если выгоднее крафтить задачами первого лвла, то крафть))) Если тебе кажется что ты прям нашел лазейку и так выгоднее то и крафть так как тебе это выгоднее)) сейчас профа на 22 лвле это вроде всего 375к ремесленного опыта, сколько раз по 10 минут тебе надо сделать ресурсы чтоб столько опыта набить, и сколько это займет времени если ты не будешь есть, пить, спать....

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alaen сказал:

     Абсолютно нелогично начисляется опыт за задачи ремесла. 

Возможно, ну вряд-ли это ошибка, или баг. И вряд-ли разработчики прописывали опыт за ремесло тыкая пальцем в небо. Я более чем уверен, что есть вполне объективные причины, по которым начисление опыта работает именно так. И эти причины, вам, как игроку, никто рассказывать не будет :like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Автору темы могу сказать только одно)) Если выгоднее крафтить задачами первого лвла, то крафть))) Если тебе кажется что ты прям нашел лазейку и так выгоднее то и крафть так как тебе это выгоднее)) сейчас профа на 22 лвле это вроде всего 375к ремесленного опыта, сколько раз по 10 минут тебе надо сделать ресурсы чтоб столько опыта набить, и сколько это займет времени если ты не будешь есть, пить, спать....

у меня профа почти 15 лвл, 1 лвл выгоден только до 6 синек, и я качаюсь сейчас на 11 шмоте так как он выгоднее 13. 

 

1 час назад, lemonage сказал:

Возможно, ну вряд-ли это ошибка, или баг. И вряд-ли разработчики прописывали опыт за ремесло тыкая пальцем в небо. Я более чем уверен, что есть вполне объективные причины, по которым начисление опыта работает именно так. И эти причины, вам, как игроку, никто рассказывать не будет :like_a_sir1:

 никаких обьективных причин я найти не могу, впечатление складывается что опыт делали не по какойто системе, а "ну примерно както так", так как никакой логики в ней нет.

Link to comment
Share on other sites

Многое наверное ввели под предлогом в других играх есть и у нас будет. Крафту столько  лет уже. а такой сырой. Сколько писали об улечшениях гильдий, крафта и тд. Но лучше же костюмы рисовать и впихать в сундучки чем улучшить то что действительно нужно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...