Jump to content

Гайд по шаману


RogaaBERS

Гайд помог?  

154 members have voted

  1. 1. Гайд помог?

    • Да, спасибо.
      107
    • Нет, ничего не понятно.
      11
    • Я и без тебя мастак!
      36


Recommended Posts

Опубликованное фотоShaman

 

*** Добавлена информация по начальной экипировке и руны+кристаллы в арена сет.

*** Для ленивых добавил видео с рунами\кристаллами в моём сете. И несколько, далеко не лучших боев с арены.

*** Добавлен словарик геймера :)  (тык)

*** Место в шапке иссякло. Так что буду добавлять новое в комментариях и сюда прикреплять ссылку на пост.

*** Добавлен опрос.

 

И так, начинающие, и бывалые шаманы. Я всегда предпочитал оставлять свои тактики при себе, которые я накапливал много времени, но учитывая, как много поступает глупых вопросов, я решил подробно расписать всё, здесь.Для начала пробежимся по скилам, затем тактики боя PVP и PvE.1. Опубликованное фото Шаровая молния: Это повышенная атака за счет магии луны :) У меня этот навык прокачан на 1. Потому что, как уже говорилось, разница в уроне незначительна, между навыком прокачанным на 1 и на 5. Опубликованное фото2. Опубликованное фото Дух лечения:  Честно говоря, я не знаю, каким надо быть извращенцем, чтобы в любой ситуации не дать этому навыку 5 очков. Потому что прежде всего покаченый хил это ваша востребованность на фарме, а так же выживаемость на арене.  Опубликованное фото3. Опубликованное фото Защита земли: На первом уровне этот навык дает 3% защиты от всех видов магии. На 5ом уровне 7% защиты от всех видом магического урона. Замечательный скилл для фарма лабиринта, в полном сете мрака у шамана получается 25% защиты от мрака, + эликсир защиты от магии мрака + свиток з.м.м. + щит земли на 5, в сумме дают 35.4% защиты от магии мрака, что весьмане плохо). Но всё равно я завидую друидам, у них пассивный навык - защита от магии мрака 5%. Т.е. у них максимум защиты мрака 40.4 %  Как применять этот навык в пвп расскажу позже. Опубликованное фото   Опубликованное фото

 

 

4. Опубликованное фото Вспышка молнии:  Собственно вот так выглядит скилл, который делает шамана самым сложным противником для всех :) на 5 уровне прокачки - это 7 секунд полного дизэйбла противника! Но есть и свои минусы, этот скилл добавляет не мало ловкости противнику, в следствии чего по нему часто уклоны пролетают.  Но это, что качается рейнджеров и разбойников, которые прокачали уклоны. Опубликованное фото Этот навык всегда надо вкачивать на 5, ибо в сочетании с хилом он делает нас победимыми только в том случае, если на вас слишком много противников, либо кончилась мана :( 5. Опубликованное фото Землетрясение:  Вот еще 1 супер скилл. Выглядит он в действии так Опубликованное фото Это скилл по массе, и отличаеться он от других тем, что его радиус обхвата скила составляет 6 ярдов в вышину и 5 вширину, что позволяет обхватить не мало противников. Этот скилл не дизэйблит, а просто не дает передвигаться. на 5 уровне скила, позволяет удерживать противника 7 секунд. И наносит дамага в соотношении с количеством луны. А так же часто пролетаю криты.За счет своего размера, идеальный скилл для ловли разбойников :) Таким образом я считаю самой оптимальной прокачкой для шамана вот эту. Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

 

 

 

 

 

 

Такс. Далее. Далее я покажу видео, которое говорит само за себя, почему именно эта прокачка хороша. 

Бой против двух рог

 

 

PvP (Players vs Players) против классов ближнего боя (мили).Безусловно, это два замечательных разбойника, и в некоторых ситуациях мне повезло, а они может быть растерялись, но суть в том, что представьте, если это 1 разбойник? :)  Когда откаты контроль скилов друг друга не перекрывают, можно противника просто катать по всей арене, показывая свое преобладание, пока не кончится мана)) Ну это что касается легкой добычи, т.е. роги, бд, вары, дк, паладин.  Ну вары с дк, еще повыпендриваются, а роги и бд это тенисные мячики которые метаются по арене пока шаман разруливает ;)  ахах, ладно, далее.Тактика боя против Рейнджера и конечно же, как правильно одеться против рейнджера? :) Бой против рейнджера, это просто :) Допустим, если действия происходят в пвп пещере, вы стоите лицом к лицу, и вот, вы пробафались и начинается бой. Вы хаваете дезу, получаете парочку мощных ударов, и только после этого можете выкинуть вспышку. Но по идее, если это 20уровень, и нормальный рейнджер, то на слове, можете кинуть вспышку, вы должны уже были умереть. Как же не умереть и убить рея без вспышки? :spiteful:

Конечно же, чудесный сет арены 15ого уровня набитый вот этой замечательной штукой) Опубликованное фотои если в конце концов у вас выходит 20.5% устойчивости, то считайте, что криты от рея, по вам летят с возможностью ~5%. + режется дамаг сам по себе. Вернемся к тому, что рей выпустил в вас дезу, пару сочных ударов, которые уже не на столько сочные, вы возвращаетесь, спокойно даете удар, молнию, и после этого вспышку, если чувствуете, что все таки так получилось и жеизней осталось мало, то кидаете землю и бежите за пределы атаки противника. там спокойно отхилились, и после этого остается только добить :) Ну а если у вас арена палка прокачена на +9 и более, то реев можно убивать и без вспышки :)   Кстати сет с арены выглядит очень симпотично.  :drinks: Опубликованное фото

Устойчивость – параметр, понижающий урон от других игроков, понижающий по вам шанс крита (действует и против монстров) и урон от критического удара. В данный момент фулл 15 пвп сет + оружие (всё без старых рун) дают 20,5% устойчивости. Проверено лично мной – это значит, что весь урон от персонажей (арена, Надир, любые локации) понижен на 20,5%. Шанс крита от любых атак понижен на 20,5% и критический урон (если крит пройдёт вдруг) понижен на 20,5%. Данный параметр не режется пробивной способностью, что добавляет ему уникальности.

© Testfive в теме про чернокнижника.

  Единственное, в чем я хочу подправить, это в том, что в варспире устойчивость против мобов НЕ рботает. А если быт точным, то она не режет им атаку, но режет шанс крита.

 

PvP против Чернокнижника.Еще аналогичная ситуация в пвп против Ченокнижника.Кинул землю, отбежал похолиться, а у него то хила нету, вот он и умрет вскоре, как бы он круто не контролил) А так же против чк рекомендую биться в хиле, так как второй скилл у чк, отхиливает в % от атаки врага. Да и чем меньше у вас атака, тем меньше дубасить в отместку будет. + легче будет выжить, пока вы в под потерей контроля.

 

PvP против шамана, друида. И так, самая интересная на мой взгляд часть :) Наверное каждый видел, что сейчас очень много боев между шаманом и шаманом, шаманом и друидом, и так далее. Естественно, шаман с погибелью +10 и фулл сетом нитей с защитой от магии луны и устойчивостью убьет запросто любого шамана, но будем рассматривать более легкие вариации :) Каждый уважающий себя шаман должен иметь сет арены, и две " съемные насадки" дополнительные) Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фото

 

Далее можно пофантазировать так же с защитой от мрака и солнца :) Устойчивость - универсальный параметр. А если добавить деф от нужной магии, то противник будет офигевать)) Кстати вот тут-то я и расскажу, чем полезно качать щит земли на 5 в пвп. В пвп с шаманом\дру, какая у нас цель? Понизить противнику дамаг, и перехиливать его атаку так, чтобы и луны у самого побольше было) Таким образом, 20.5% устойчивости, + 6% деф магии луны от рун в перчатках и шлеме и +7% защиты от щита земли :) И конечно же не забываем, что криты по вам почти не летят, так как устойчивость не дает о себе забывать ;) в итоге, если у противника атака к примеру 300, то ваша экипировка будет сбивать ему 105 единиц урона. И по вам будет идти уже не 300, а 195. Но лично я нормально выживаю и без щита, ибо если его качать, надо жертвовать землетрясением. А жертвовать себя землетрясением значит больше беготни в пвп с милишниками. А наш идеал, чтобы ньюбы не плакали, убивать всех стоя, подбирая идельную одежду под противника :) И вот когда мы уже оделись, рассказываю тактику боя. Шаманы\дру, не славятся огромным уроном, т.е. бить в противника пока он находиться под эффектом лечения имеет мало смысла. Соответственно, наша задача избить по максимуму противника пока на нем нету эффекта лечения. Как это сделать? У друида и шамана одинаковый хил. Длиться 15 секунд, откат 10 секунд. Соответственно, когда противник хильнулся, есть два варианта, либо одновременно с ним похилиться, в голове вычислить погрешность в 1-2 секунды и на глазок кинуть вспышку, когда хил близиться к откату. Ну или просто посчитать, и на 8-9 секунде кидать вспышку. Далее просто бьем, ведь у нас еще 5 сек, до того как хил снимиться, а вспышка 6 секунд. Как только вспышка спадает, противник немного дизориентирован, а вы уже дубасите что есть сил. И вот таких несколько повторений убьет его. В такой ситуации победит более пряморукий шаман :) 

 

PvP против Жреца\Некроманта

Честно говоря я плохо знаю, как биться против некро\жрецов, так как нормальных представителей этого класса я еще не встречал. Но это очевидно, что надо подловливать опять же хил и дубасить.... Я думаю, что после того, как вы отточите мастерство боя с шаманом, победить эти два класса вам не составит труда:) Но могу точно сказать, что у жреца есть скилл, с выжиганием маны. Анимация у него в виде красной шляпы у вас над головой и у него. Как только такое произошло, смотрите к себе в статус, пока не спадет руки от кнопок убираем подальше. ибо ману сожжет 100% за 3 использованных скила :) В завершении разговора о пвп, хочу сказать, что шаман очень силен в паре с любым классом, если тот хоть немного умеет играть :) Главная тема шамана - контроль. К примеру если я с варваром, против рейнжера и бд, то варвар делает рывок на рея, я кидаю вспышку на бд, тот уходит, мы бьем рея, потом я кидаю в догонку землю на бд, пока он в далеке от вспышки и мы спокойно добиваем рея :) А вдвоем убить жалкого бд- не составит труда.Шам + рог. Рог идет вперед, кидает облоко на одного и вдвоем начинаем мутузить второго. Потом, когда я чувствую, что облоко вот-вот спадёт, кидаю вспышку, потом землю) И всё так же, продолжается, после этого землю, а мы в это время вдвоем бьем одного :) Шам+Шам, тут и сказать нечего)) Я думаю, каждый встречал такую парочку на арене, и получал люлей)

 

Путь шамана 8) 

 

 

Вот он, тот самый момент, когда ты зарегистрировался, придумал себе шикарный ник-нэйм и стоишь, красавчик в центре Горгоррата. Моя рекомендация - купить набор шамана-новобранца. В самом первоначальном шмоте, довольнотаки тяжело, а главное долго и мутарно качаться. Но если вам это подходит, то качайтесь до 9 уровня :) к этому времени вы должны набить столько голды, чтобы хватило бы на топ посох 9 уровня, который продается в центре Горгоррата. Первые 5 поинтов откладываем в хил, далее начинаем качать вспышку до 4 парралельно мы уже одеты в вещи 12 уровня, из магазина в порту Ирсельнорта. И вот он, 14 уровень, на котором наш билд таков: 5 хил 3 вспышка. Прыгаем на 15 и начинаем бить арену. И вот у нас уже есть посох от снабженца арены и сет. Пока что нам дополнительные примочки не нужны, так как реальное пвп начинается на более высоких уровнях. Следующая наша цель - выбить два кольца со всем известных "досок". Вот таких  Опубликованное фото.

Затем, когда уже сюжетная линия окончена, мы прошли лигу и бежим радостные в надир, покупать Опубликованное фото. А так же по началу было бы не плохо выбить плащ с досок :) Опубликованное фото.

На 16 уровне, статы лучше всего раскидать таким образом. 1 5 1 4 3.Ну дальше, я думаю уже и так всё ясно :) 17 уровень, идем в лабиринт, выбиваем сет мрака, набиваем 18 уровень и идем фармить нейтрал :) А дальше жизнь лафа :) Вот такой вот нелёгкий путь шамана. Далее, самое вкусное. Метод пятерного удара)как его осуществить? Не легко. Для этого понадобиться, довольно-таки долго тренеровать :spiteful:  руку. Механика такова. Обычный удар, сразу молния, за ней стразу опять удар, и вот самый сложный момент. вот этот удар, после молнии можно проглотить, а можно сделать. Это я не знаю, как объяснить, надо чувствовать. Эта серия из 5 ударов должна идти не дольше двух выстрелов авто-атакой. Удар, молния, удар, земля, удар. Главное не проглотить удар из середины, на него чаще всего крит приходится. А так же есть, вот такой вот прикол. Опубликованное фото Шанс маленький, но он есть. Но друзья мои, поверьте, это так приятно, когда рога кинул тебя в облоко, потом хочет критануть в тебя скилом из инвиза, а в место это получает парирование ;D  потом трёхэтажный мат в чат и он идет срать кирпичами))

Одежда на low lvl

 

И так, что же нам одеть на 12-14 уровнях? На самом деле, шаман до этого времени по большей мере мясо, Быстро убиваем и мало на что пригоден. Так что рекомендация лично от меня - ничего с 9 уровня не покупать, не вставлять руны\кристаллы и тем более не точиться.Но если уж очень хочется, то можно выбить клюку с гранита, или купить бижутерию лучше магазинной. Хотя я сам бегал в одежде 12 уровня с палкой с гранита и не жаловался :) играть можно.

 

Руны\кристаллы в финальном PvP закупе.Теперь что касается финальной экипировки. Про шлем и наручи я подробно расписал всё выше, на скриншотах. А по поводу остальных частей, естественно, это устойчивость, в корпус, пояс и ботинки, а дальше не столь важно, можно и пофантазировать. Если против шаманов\дру, то побольше маны, если против реев\рог то скорость, меткость, уклон. В кольца настоятельно рекомендую вставить уклон и регенерацию маны. И опять же, вечно встает вопрос ребром, что вставить в пояс, мп реген или крит? Я с 2.8 по сегодняшний день ходил с критом, и было немного напряжно в 1х1. Но когда одел реген, стало вообще шикарно :) но иногда этих 2% крита очень не хватает :( так что этот нюанс, оставляю на ваши совести :drinks: 

 

 

Видео с рунами, кристаллами и немного боев арены :)

Shaman guid

п.с.

таких лагов нету, это всё программа зписывающая.

 

Вроде бы на данный момент это всё. Но гайд обязательно будет корректироваться, дополняться, обновляться и так далее. Надеюсь я смог кому-то чем-то помочь и открыть глаза :)  Большое спасибо Опубликованное фотоZnahar(Borodovich) и Опубликованное фотоMacmep  за то, что по ходу моего пути делились опытом :)

Link to comment
Share on other sites

спс за гайд всё подробно написано ,продолжай в том же духе :) ,ждём чтото новое ещё про шамана )

Link to comment
Share on other sites

так, как сам качаю шамана, гайд показался мне очень дельным. про пвп все понятно, спасибо. но, если будешь дополнять, то хотелось бы увидеть больше инфы про эквип начиная с Ирсельнорта. Какие шмотки покупать?какие крисы\руны пихать? какие шмотки лучше, например. Магазинные или стоит потратится и купить робу с эля. Ну, что то такое. Ты написал об этом, но вкратце. Так, как это гайд, то новичкам пришлась бы по душе эта инфа. Благодарочка за гайд. + в карму

Link to comment
Share on other sites

А я бы все таки хотел немного разьяснить про скил молнии. Мне кажется это эт оч важный скил, и его ннада кач на 3 хотяб. Потому что как известно, разница в уроне маленькая, но за бой на арене мы делаем несколько выстрелов, и урон от их суммы будет составлять 345( при прокачке скила на 3 и при подсчете что один удар крит), а это 1/6 жизней шама, друля, некра, жреца. Ну и 1/8 роги и лука. Так что достаточно важно, а на 5 лвл разница в 700 урона. Я думаю это важно, но немного сомневаюсь что важнее чем земля или вспышка :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

вот вот тоже хочется поподробнее

так, как сам качаю шамана, гайд показался мне очень дельным. про пвп все понятно, спасибо. но, если будешь дополнять, то хотелось бы увидеть больше инфы про эквип начиная с Ирсельнорта. Какие шмотки покупать?какие крисы\руны пихать? какие шмотки лучше, например. Магазинные или стоит потратится и купить робу с эля. Ну, что то такое. Ты написал об этом, но вкратце. Так, как это гайд, то новичкам пришлась бы по душе эта инфа. Благодарочка за гайд. + в карму

 

Link to comment
Share on other sites

А я бы все таки хотел немного разьяснить про скил молнии. Мне кажется это эт оч важный скил, и его ннада кач на 3 хотяб. Потому что как известно, разница в уроне маленькая, но за бой на арене мы делаем несколько выстрелов, и урон от их суммы будет составлять 345( при прокачке скила на 3 и при подсчете что один удар крит), а это 1/6 жизней шама, друля, некра, жреца. Ну и 1/8 роги и лука. Так что достаточно важно, а на 5 лвл разница в 700 урона. Я думаю это важно, но немного сомневаюсь что важнее чем земля или вспышка :pleasantry:

 

Ребят, кто хочет разруливать дамагом, качайте себе реев =\

И разница далеко не в 700, лол. У меня 302 луны, крит 789!. молния на 5 - 998!  и в чем понт?

Link to comment
Share on other sites

"3.  Защита земли: На первом уровне он дает 3% защиты от всех видов магии. На 5ом уровне 7% защиты от всех видом магического урона. Замечательный скилл для фарма лаберинта, в фулл сете мрака у шамана получаеться 25% защиты от мрака, + банка + свиток + щит земли на 5 дает 35.4% защиты от магии мрака, что весьма не плохо) Но всё равно я завидую друидам, у них пассивный скил защита от магии мрака 5%. Т.е. у них максимум защиты мрака 40.4 %  Как применить в пвп расскажу позже."

 

Ошибочка, у друидов нету скилла на маг. деф. Т.е. максимум у них 33.4%

 

Прекрасный гайд

Link to comment
Share on other sites

"3.  Защита земли: На первом уровне он дает 3% защиты от всех видов магии. На 5ом уровне 7% защиты от всех видом магического урона. Замечательный скилл для фарма лаберинта, в фулл сете мрака у шамана получаеться 25% защиты от мрака, + банка + свиток + щит земли на 5 дает 35.4% защиты от магии мрака, что весьма не плохо) Но всё равно я завидую друидам, у них пассивный скил защита от магии мрака 5%. Т.е. у них максимум защиты мрака 40.4 %  Как применить в пвп расскажу позже."

 

Ошибочка, у друидов нету скилла на маг. деф. Т.е. максимум у них 33.4%

 

Прекрасный гайд

 

 

Дружище, я тут не от балды пишу.

 

 

Именно благодаря этим двум скилам, фулл сету мрака, банке на защиту мрака и свитку, можно друиду разогнать мрак до 40.4-6%

Естественно, скилл "Дубовая кожа" у друида, должен быть прокачан на 5 чтобы добиться такого результата.

 

22586_.jpg

22587_.jpg

Link to comment
Share on other sites

прочитал .норм гайд.

С раскладкой скиллов полностью согласен -вкаченные на 5 деза и землятряс делают из шама бога арены... Но если ты не донат ,то приростать в луне твой шаман будет мучительно долго, и не вкладывать пойнты в удар будет ошибкой.

Кольца с досок вещь конечно хорошая, но в них нет точности. Если сравнивать даже с магазинной бижей-это потеря в 2.4% точности.. а у шама ее и так кот наплакал в шмотках . Шам заметно чаше промахиваться начинает... Так что стоит их надевать на арену дд-шаману или нет-решать вам...

Часть гайда по нуб острову применима только к тем игрокам,которые вкладывают реал в игру (а это меньше половины новичков). Если на 9ом лвле купить топ палку,то на второй остров прийдется чалить с грошами в кармане. На мой взгляд проще оставить голд и купить на 12 ом лвле уже заточенную пуху соответствующего уровня у других игроков. Единственное что действительно стоит взять с первой деревни дак это амуль (хп+луна+астрал+мана) ,так как лучше его не будет еще очень долго. набор новобранца?...не вижу необходимости. Кач до 9го лвла занимает всего часов 12 +-. Не донат игрокам советую не пукупать ничего на нубе с магазина кроме амулета. Посохи по лвлу берем с рынка (если надо). Потом продаем их-голд возращается. ну и найти хотя бы одно колечко с регеном маны,чтоб прохождение кв заняло меньше времени.Апаемся до 12 го уровня.покупаем заточенную палку 12 лвла. С этой палкой уверенной походкой идем по кв второго острого, попутно активно юзаем арену. До апа 15-го лвла аренопуха обязана быть у вас в сумке... Ну а дальше..дальше все ясно...

Ну в целом гайд понравился. Молодец.

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я тут не от балды пишу. Именно благодаря этим двум скилам, фулл сету мрака, банке на защиту мрака и свитку, можно друиду разогнать мрак до 40.4-6%Естественно, скилл "Дубовая кожа" у друида, должен быть прокачан на 5 чтобы добиться такого результата.

 

Тогда прости, наверно я что-то упустил, ибо до этого момента думал, что кожа дает только физ. деф.

 

Link to comment
Share on other sites

прочитал .норм гайд.

С раскладкой скиллов полностью согласен -вкаченные на 5 деза и землятряс делают из шама бога арены... Но если ты не донат ,то приростать в луне твой шаман будет мучительно долго, и не вкладывать пойнты в удар будет ошибкой.

Кольца с досок вещь конечно хорошая, но в них нет точности. Если сравнивать даже с магазинной бижей-это потеря в 2.4% точности.. а у шама ее и так кот наплакал в шмотках . Шам заметно чаше промахиваться начинает... Так что стоит их надевать на арену дд-шаману или нет-решать вам...

Часть гайда по нуб острову применима только к тем игрокам,которые вкладывают реал в игру (а это меньше половины новичков). Если на 9ом лвле купить топ палку,то на второй остров прийдется чалить с грошами в кармане. На мой взгляд проще оставить голд и купить на 12 ом лвле уже заточенную пуху соответствующего уровня у других игроков. Единственное что действительно стоит взять с первой деревни дак это амуль (хп+луна+астрал+мана) ,так как лучше его не будет еще очень долго. набор новобранца?...не вижу необходимости. Кач до 9го лвла занимает всего часов 12 +-. Не донат игрокам советую не пукупать ничего на нубе с магазина кроме амулета. Посохи по лвлу берем с рынка (если надо). Потом продаем их-голд возращается. ну и найти хотя бы одно колечко с регеном маны,чтоб прохождение кв заняло меньше времени.Апаемся до 12 го уровня.покупаем заточенную палку 12 лвла. С этой палкой уверенной походкой идем по кв второго острого, попутно активно юзаем арену. До апа 15-го лвла аренопуха обязана быть у вас в сумке... Ну а дальше..дальше все ясно...

Ну в целом гайд понравился. Молодец.

 

Ну на пути шамана есть три двери, это полное нубство, первый раз в игре и т.д. Второй - кач с основой\другом, и третий это донат :) Я постарался сделать из этого всего идеальный вариант, т.е. по началу ты с набором новобранца, на 9 лвл берешь посох, а на 12 с палкой 9 лвл очень даже не сложно качаться. а в самых жутких ситуациях всегда поможет хай лвл пробешающий, или брат по несчатью гг. Ну лично я в 90% случаев помогаю.

По поводу амулета на 9 лвл спасибо, не знал. Просто на своем шамане этот этап я прошел еще в 0.7)

 

Link to comment
Share on other sites

на 9 лвл берешь посох, а на 12 с палкой 9 лвл очень даже не сложно качаться. а в самых жутких ситуациях всегда поможет хай лвл пробешающий, или брат по несчатью гг. Ну лично я в 90% случаев помогаю.

 

ну это понятно.Качаться не сложно.. А как арену то фармить этой палкой?... Ее тогда предварительно вточить прийдется хотя бы на +7 чтоб можно было победу выцарапывать. А оно надо?.. палочку то потом эту не продашь а точка в копеечку влетит. Есть еще вариант-карячиться с этой палкой до пухи за кв Гранита. Но та палка тоже персональная..т.е. точить самому и ср-ва не вернешь. А палку очень скоро выкинешь за ненадобностью... оптимал -это палка 12лвл с магаза. По двум веским причинам : самый большой отрезок квэстов в игре (начиная с последних кв нуба и заканчивая 15 ым лвлом)) лучше всеже пройти  с более лучшим оружием. Ну и ,повторюсь,можно продать .Тем самым вернуть потраченный голд. К тому же кач с 9го по 12й лвл у гор (да и у ух тоже) очень легкий и быстрый - репы дается много и кв легкие. Покупать палку за 2300 на 4 (примерно столько времени уходит чтоб апнуться с 9го по 12й лвл)  часа смысла особого не вижу... Короч,тут как говорится, на вкус и цвет...
Link to comment
Share on other sites

ну это понятно.Качаться не сложно.. А как арену то фармить этой палкой?... Ее тогда предварительно вточить прийдется хотя бы на +7 чтоб можно было победу выцарапывать. А оно надо?.. палочку то потом эту не продашь а точка в копеечку влетит. Есть еще вариант-карячиться с этой палкой до пухи за кв Гранита. Но та палка тоже персональная..т.е. точить самому и ср-ва не вернешь. А палку очень скоро выкинешь за ненадобностью... оптимал -это палка 12лвл с магаза. По двум веским причинам : самый большой отрезок квэстов в игре (начиная с последних кв нуба и заканчивая 15 ым лвлом)) лучше всеже пройти  с более лучшим оружием. Ну и ,повторюсь,можно продать .Тем самым вернуть потраченный голд. К тому же кач с 9го по 12й лвл у гор (да и у ух тоже) очень легкий и быстрый - репы дается много и кв легкие. Покупать палку за 2300 на 4 (примерно столько времени уходит чтоб апнуться с 9го по 12й лвл)  часа смысла особого не вижу... Короч,тут как говорится, на вкус и цвет...

 

очень просто. Арену до 12 лвл я не подразумеваю, а на 12 лвл мы уже имеем хил 5 уровня и вспышку 4 уровня, найти нормального напарника, вточеного, и с ним аренить. Его хил, на противника вспышку и бегать :) На 11-14 лвл, как показала практика очень много вточеных игроков.

 

 

И да, с палками, которые предлагают разработчики за кв до 12 уровня, качаться куда сложнее, чем с 9 лвл.

Link to comment
Share on other sites

очень просто. Арену до 12 лвл я не подразумеваю, а на 12 лвл мы уже имеем хил 5 уровня и вспышку 4 уровня, найти нормального напарника, вточеного, и с ним аренить. Его хил, на противника вспышку и бегать :) На 11-14 лвл, как показала практика очень много вточеных игроков.

 

 

И да, с палками, которые предлагают разработчики за кв до 12 уровня, качаться куда сложнее, чем с 9 лвл.

 

Если честно,не припомню ни одного игрока на арене 11-14 с пухой с нуба, который выходил бы победителем...хотя повидал таких массу. ;D  И меня немного... растраивало когда такой попадался мне в напарники...ибо толку отнего как от козла молока- мало того что он новичек (а это подразумевает плохое знание скиллов противника и несобранность действий в пвп) дак еще и выноса никакого...Как результат-полное фиаско в таблице результата боя...

П.С. Я качал шама по своей системе-недостатков не вижу. Она примерно такая: т.к. я не донат а заядлый задрод,и проходил нубостров 100500 раз и ух и гор.качнул рогу (самый легкий класс для кача) до 14го лвла ушло около 4х дней. покупал только шмот с рынка и продавал его когда тот перестовал быть нужнум. Весь голд слил на шамана.А вышло около 20-ти к.Теперь начал кач шама.Также все брал только с рынка и лихорадочно искал посох 12 лвл точем от 6ти. купил +7 палочку за 10к. 2кольца 12 лвл. Все остальное-нефритовые побрякушки. Их сменил уже на лиговский шмот и арену. Весь оставшийся голд и все что заработал в дальнейшем пустил на билеты .И давольно быстро набил заветные 5400 очков арены на 11-14. На 14 лвле прошел лигу. Попутно  зарабатывая голд через рынок (классно что он появился-масса возможностей заработать)...

Результат: на сегодняшний день шаму моеу 47 дней. 18 лвл. Сумка 75 ячеек. Плащ изуверов,легкий кушак и одно кольцо с досок- купил за голд. Лига.Руки , ноги и 2 посоха (одна +7) с арены (билеты за голд). 3 костюма ... И я не влил в игру ни копейки... Ну это так.немного в сторону от темы ушел...

Link to comment
Share on other sites

Красавчик :) твоя система тоже хороша. Просто я не донат и не задрот, я очень люблю пвп.

Напиши в личку свой ник в игре пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, какие крисы и руны вставлять в шмот шаману? Руны стойкости ясно, а что еще? Важен ли % крита для шамана?

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, какие крисы и руны вставлять в шмот шаману? Руны стойкости ясно, а что еще? Важен ли % крита для шамана?

 

ты гайд прочитал вообще?) там написано
Link to comment
Share on other sites

Не заметил, что ты добавил, вопросов больше нет.

Всё-таки буду делать уклон на крит, если будет тяжко, сменю на реген маны. А нет, вопросы есть, донатить особо не хочу, а все руны и крисы стоят денег, так вот где фармить шаму? И какой крис вставлять в посох на луну или астрал? Эх, наверно замучил вас вопросами)

Link to comment
Share on other sites

Если есть деньги на точку посоха, ставь астрал. Если же нет. То купи два посоха. В один луну, в другой астрал.

Link to comment
Share on other sites

Не заметил, что ты добавил, вопросов больше нет.

Всё-таки буду делать уклон на крит, если будет тяжко, сменю на реген маны. А нет, вопросы есть, донатить особо не хочу, а все руны и крисы стоят денег, так вот где фармить шаму? И какой крис вставлять в посох на луну или астрал? Эх, наверно замучил вас вопросами)

 

я буду рад ответить на все твои вопросы :) ведь я писал всю эта хаурму, с целью научить\помочь.

Фармить шаману можно любых мини боссов, после чего продавать дроп и покупать руны\кристаллы на рынке в надире. Они там дешевые.

Link to comment
Share on other sites

вообще каждый уважающий себя шаман должен иметь два посоха-на луну и на астрал. Что надо сначало,решать каждому. Если нужно быстрее убивать мобов и тем самым быстре проходить дейлы, то  лучше луна. для арены тоже лучше луна,но некоторым нравиться ходить полным сапортом на арену... Но это игроки либо очень пряморукие с хорошим интернетом или дураки или просто нет возможности приобрести шмот на луну.или все сразу: пряморукие дураки с хорошим интернетом без шмоток с лутой =)... Если серьезно, то в фулшмоте на астрал лично у меня аренить получается очень хреновенько..в луне-совсем другое дело... ну это опять от темы отвалился...

А на астрал стоит посох первым брать если душа фарма просит  и для вас нет восторга выше и соблазна изысканней чем часов шесть в сутки задрачиваться на каком-нибудь Чуде,например... Но есть и третий вариант . Если пуха у вас 13+ лвл ,то можно скупить на рынке тусклые крисы луны и астрала (благо они там копейки стоят) и менять их по необходимости... Я так и делал,то недолгое время пока с одним орено-посохом бегал.

Link to comment
Share on other sites

Голден какой ник шама? Столько слов, интересно что на самом то деле.  :crazy:

 

 

Гайд - это всегда хорошо в ВС.

Link to comment
Share on other sites

Голден какой ник шама? Столько слов, интересно что на самом то деле.  :crazy:

 

 

Гайд - это всегда хорошо в ВС.

 

В смысле "сколько слов..." я в чем то не прав?
Link to comment
Share on other sites

В смысле "сколько слов..." я в чем то не прав?

 

Да в томто и дело что нет. Шам не дд, это надо понимать. Я с астралом выйгрываю 8/10 арене, причем не лучший шмот. :fool: а с луной норм не отхилишься. У шама всю роль играет стан, урон нах не нужен. Если стан закончился и ты метаешься в поисках выхода - хиль себя, это спасает. Меня например два бд снести не смогли :) оч старались ребята, но земля откатилась и им пришлось туговато 8)

Кароч луна нужна ток на дейлы, хотя я с астралом собираю толпу в 4 моба и землей, землей , землей. Смекаешь? ;D

Кстати шама качать начал ток 3 недели назад. Все говорят воот как трудно! Меня все друт! Его задолбешся качать! И тп.

Сразу говорю что сложно только на первом острове!!! Поскольку народу там поменьше бегает и шмот у всех фигня...

У меня такая стратегия: первый остров скрипя зубами прохожу на кв шмоте, деньги коплю, не трачу.

Второй остров.

Вот я радосный прихожу, 12 лвл, думаю что задолбусь качаться. Хотя у меня 10к.

Вы знаете, за 10 к можно купить НОРМАЛЬНЫЙ посох на аукционе +3 или +4 посох с рунами и крисом на астрал. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ на аукционе (стоит он где то 4-5, ну может 6к), потом на оставшиеся 5к можно купить робу и колечко на астрал и жизни, тоже с крисами и рунами(каждая по 2.5 к, колечко 2 к. 500 на рем или на всяк случай. По ходу кв и фарма мобов вы на 13 лвл уже будете иметь 3.5 к. Естественно идем на аук и покупаем себе ноги и руки. (квестовый шлем с первого острова пока не надо заменять, он на астрал). Кач, кач... После пумьего лога идем с 3мя к на аук и покупаем шею или плащь. Когда дойдете до стана, будет еще 3-4 к. Можно потратить на шлем. А там все путем. Уж поверьте.

У меня на 14 лвл 140 астрала 145 луны. Шмот лучше искать на астрал и луну вместе. Арена- легче легкого. Бывают конечно задоначенные супер допинговые челы, или хитрые ребята, или просто я зеваю... Но шам это легко и просто :good:

Link to comment
Share on other sites

Мдаа конечн с ценами я загнул :rofl: :rofl: :rofl: 3.5 к на две вещи с крисами и рунами :rofl: ну я думаю вы разберетесь

Link to comment
Share on other sites

Ну нравиться тебе аренить в астрале-я ж не держу =). На моем шамане 270 луны и при этом 175 хил. Крит по игроку прилетает 850-914. при удачном стечении обстоятельств противник из под моего стана выбраться не успевает как падает. Правда если дезу первый поймаю я то картина может измениться с точностью до на оборот....Если я остаюсь с шамом -сапортом (что случалось ни раз) на арене 1-1 то у него нет никаких шансов.

Кстати ,ты юзаешь шама 3 недели а я качаю уже второго своего шамана в этой игре... и чуть-чуть волоку в этом.

П.С.Но я еше раз повторяю: лично мне не нравиться и я считаю неудачным вариантом-аренить в 100% сапортом. Или фул дд или полухил.

Link to comment
Share on other sites

Ну нравиться тебе аренить в астрале-я ж не держу =). На моем шамане 270 луны и при этом 175 хил. Крит по игроку прилетает 850-914. при удачном стечении обстоятельств противник из под моего стана выбраться не успевает как падает. Правда если дезу первый поймаю я то картина может измениться с точностью до на оборот....Если я остаюсь шамом (что случалось ни раз) -сапортом на арене 1-1 то у него нет никаких шансов.

Кстати ,ты юзаешь шама 3 недели а я качаю уже второго своего шамана в этой игре... и чуть-чуть волоку в этом.

П.С.Но я еше раз повторяю: лично мне не нравиться и я считаю неудачным вариантом-аренить в 100% сапортом. Или фул дд или полухил.

 

Конечн можно. Но я и так почти первый по урону вылетаю. Можно попробывать на луну, но я не уверен, что это кул... Тогда уж молнию надо на 3 хотяб качать. Оба стана на 4. Чем больше урон, тем быстрее снесешь противника, и тем меньше стана тебе надо.
Link to comment
Share on other sites

П.С.Но я еше раз повторяю: лично мне не нравиться и я считаю неудачным вариантом-аренить в 100% сапортом. Или фул дд или полухил.

 

Д ну у всех шамов вроде неплохо получается :nea:
Link to comment
Share on other sites

У каждого для арены свой вариант, вот когда встретитесь на арене, тогда и узнаете, чей вариант эффективнее :D

 

P.S. Спасибо за ответы, но вопрос к atlantos откуда 10к после нуб острова?

Link to comment
Share on other sites

У каждого для арены свой вариант, вот когда встретитесь на арене, тогда и узнаете, чей вариант эффективнее :D

 

P.S. Спасибо за ответы, но вопрос к atlantos откуда 10к после нуб острова?

 

Продажа лута с мобов и продажа нубошмота нубам.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...