Jump to content

Новые предложения по арене


Alaen

Recommended Posts

 

  Почему игроки не регают арену? ведь все хотят разнообразие, новые режимы игры, получить какие ачивы, но в итоге никто всеравно ее не регает. 

   Основная причина в проигрышах, никто не любит проигрывать. Когда игрок попадает первый раз на арену, он расчитывает на какойто более менее равный бой. Даже понимая что шмот у него слабый, знаний мало, он расчитывает на какие то свои умения и опыт в прошлых играх, он хочет надеяться что игра даст ему хотябы мизерный шанс на победу. Но сыграв пару боев против прожженых аренеров которые знают о арене все и имеют топовый шмот, новички понимают, что шанса на победу просто нет, никакого равного боя, никаких побед за счет своих умений, никаких наград в ближайшем будущем не будет. И им остается только бросить это все дело в угоду пве. Ведь логично, что пве на них расчитано, а пвп както не очень, значит в пвп им лезть рано, и на более поздних лвлах когда нибудь игра их туда приведет. Такое мнение у большинства новичков насчет арены.

   Конечно же никто их никуда не приведет, чтоб начать аренить по правилам разработчиков на любом уровне надо страдать много, долго, и при этом совсем не бесплатно. Понятное дело что готовых на это игроков практически нету, отсюда и такой слабый приток новых людей на арене, а изза слабого онлайна и отток старых.

   Мое предложение:

1)До того как играть с людьми нужно дать начинающим аренерам хоть какойто минимальный опыт, для этого было бы неплохо дать им поиграть на арене против ботов-варов, ботов-друлей и тд, пусть хотябы посмотрят какие есть у персов скилы, покидают свои, посмотрят их действие, победят хотябы разок, уже будет очень неплохо. Можно сделать ограничение в виде 10-20 боев с ботами и только тогда открывается арена с настоящими игроками. Стомость входа 1 билет арены, очков арены на выходе очень мало.

2) Сделать арено песочницу. Игрок регая особый режим арены, "песочницу", попадает на других игроков того же уровня, и при этом все игроки в этом режиме получают заранее установленый шмот арены. Все в равных условиях, побеждает скил и в некотором роде рандом. В идеале дать возможность выбирать заранее установленные билды. Стоимость входа 1 бил, очков арены также немного.

3) Сделать лиги:

Медная лига  -  игроки в пве шмоте. Ограничения 28 лвл: устой/свиреп < 10%, уклон < 15%,

Серебрянная лига  -  игроки в пвп шмоте, без величия. Ограничения 28 лвл: устой/свиреп 10% < 30%, уклон 15% < 30%,

Золотая лига  -  игроки отлично одеты в пвп, с величием. Ограничения 28 лвл: устой/свиреп 30%+;

Платиновая лига  -  игроки занявшие топовые места в сезоне арены. Ограничений нет.

    Конечно эти лиги надо тестить, там есть очень много моментов на которые стоит обратить внимание, но я думаю такая система имеет место быть.

   Также для этих лиг нужен хороший онлайн, и это сейчас большая проблема, но если у игроков будут хорошие условия для игры, они со временем подтянутся и арена станет вполне активным режимом.

 

 

   

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Ааааа почему предложения по арене предлагают те кто ее вообще не регает.... 

 

Зачем вы предлагаете свое "аренить в пве шмоте"??? Да,  я точну до +10 свое пве и так же буду тебя расщеплять на атомы.... 

 

Лиги и так есть.... Они разделены уровнями персонажей... 

 

У свирепа и так есть кап... У все статов есть кап... Зачем еще капы в разных режимах.... 

Если ты думаешь проблема в свирепе.... Ну иди хоть сезон повиси в реге арены. 

 

У арены, как и у всей игры одна из основных проблемы это p2win. 

 

Link to comment
Share on other sites

Не все предложения хороши, но анализ вроде правильный и тема актуальна. Могу от себя предложить такое-сводить на арене игроков учитывая не шмот, а количество выигранных боев. Мож даже не разделяя по лигам, а просто ставя приоритеты. То есть нубов в первую очередь с нубами, и ток если таких заявок не будет-тогда с аренерами имеющих опыт. В самом деле, "середнячков" и в мое время мало было, или жертвы с +1, или опытные с +9+10. Сейчас проблема явно усугубилась. Точка, релы, баффы ги настолько уже развели по силе персов одного лв, что драка между ними превращается в фарс. Полностью согласен с автором, когда тебя сносят одним ударом, идти получать повторно хочется далеко не всем. На мой взгляд, если не вмешаться, со временем арена останется доступна ток небольшой группе суперточеных опытных игроков. 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, все пункты мимо. Считаю что ключевая проблема арены в сливах!

Самому очень нравится как реализована арена, с большим удовольствием пару раз в неделю, набираю патьку из 4 человек, для бодрого рубилова 2х2. 
Однако почему я  должен собирать патьку для честной арены???
Раньше собирали перелив, а сейчас уже наоборот, перелив это норма вещей, а для норм арены, собирай патю...

Поэтому многие как и я, просто перестали аренить в рандоме..
 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, акм сказал:

сводить на арене игроков учитывая не шмот, а количество выигранных боев. Мож даже не разделяя по лигам, а просто ставя приоритеты.

можно как вариант, но некоторые игроки умеют обходить это правило чтоб играть с более слабыми, поэтому шмот думаю будет пообьективнее.

 

1 минуту назад, lemonage сказал:

Честно говоря, все пункты мимо. Считаю что ключевая проблема арены в сливах!

Самому очень нравится как реализована арена, с большим удовольствием пару раз в неделю, набираю патьку из 4 человек, для бодрого рубилова 2х2. 
Однако почему я  должен собирать патьку для честной арены???
Раньше собирали перелив, а сейчас уже наоборот, перелив это норма вещей, а для норм арены, собирай патю...

Поэтому многие как и я, просто перестали аренить в рандоме..
 

на рандом арене 3х3 сливов нет, ну по крайней мере там их сложно сделать нормально, но всеравно новички там не играют, ибо величие и ареносеты рвут всех без шансов. 

Изначально сливы начались потому что рега нестало, можно было собраться патей и без проблем на 1,2,3 попасть в бой друг к другу, и так целый час подряд под элем очень даже выгодно.

А когда будет нормальный рег, для топ аренеров в величии сливы будут уже ненужны, гонка по ОА для всех будет честной, а нубам сливерам никто так просто величие и ареносеты брать не даст.

Link to comment
Share on other sites

Сливы это не проблема, а следствие малого количества регов. Попробуйте подраться с теми, кто берет первые места сливами - там зачастую рукастые ребята которые и так разберут многих. Вот только некого, потому и сливаются по очереди.

А вот маленький рег - это да, проблема. 

Может быть чередовать арены - в один день для рега доступна только одна арена - понедельник 2х2, вторник 3х3, среда - храм и т.д.?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

 

 

на рандом арене 3х3 сливов нет, ну по крайней мере там их сложно сделать нормально

 льют не потея, мы наверное в разный варспир играем

Link to comment
Share on other sites

Только что, equalizer сказал:

 льют не потея, мы наверное в разный варспир играем

как? ну разве что 6 персов в окнах льют одному, но окна это уже другая история.

Link to comment
Share on other sites

Потерпите немного, переработка арены будет уже совсем скоро, у меня получилось выпросить для вас много полезного и интересного.
Список изменений там внушительный, я уверен, что вам понравится, каждый точно найдет для себя в что-то хорошее :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

как? ну разве что 6 персов в окнах льют одному, но окна это уже другая история.

собираются к примеру из гильдии люди и льют,так на амбере

Link to comment
Share on other sites

Только что, equalizer сказал:

собираются к примеру из гильдии люди и льют,так на амбере

это оконщики, и там можно сразу всю ги банить, на руби такого тоже полно.

3 минуты назад, Reivenorik сказал:

Потерпите немного, переработка арены будет уже совсем скоро, у меня получилось выпросить для вас много полезного и интересного.
Список изменений там внушительный, я уверен, что вам понравится, каждый точно найдет для себя в что-то хорошее :true_story1:

ну совсем скоро это же не весной... скорее летом, а до лета дожить еще нужно) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

на рандом арене 3х3 сливов нет

По регайте арену пожалуйста.... 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:

Я бы не был так уверен :hmm:

Ну юбилейный сезон следующий, под него и жду обновочку :hmm:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reivenorik сказал:

Потерпите немного, переработка арены будет уже совсем скоро, у меня получилось выпросить для вас много полезного и интересного.
Список изменений там внушительный, я уверен, что вам понравится, каждый точно найдет для себя в что-то хорошее :true_story1:

Интригует :biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...