Jump to content

Уклонение, дополнение механики.


Recommended Posts

Решил предложить добавить в игру новую характеристику (стат) которая работает от процента уклонения. 

Уклонение сейчас работает в пвэ очень плохо, сейчас есть 4-х статная экипировка с уклонением но её можно считать 3-х статнной, потому что уклон сейчас неполноценен .

Механика уклонения сейчас простая, если у нас собрано 20% уклонения, а у противника 15% точности, шанс уклониться и проигнорировать навык или урон от противника, равен 5-ти процентам  (20-15=5) 

Предлагаю уклонинию добавить шанс (15% если у нас собрано 20 уклона, шанс рикошета всегда на 5-10% меньше собраного нами % уклона) что атака направленная на персонажа рикошетит, и нанесёт не полный урон,  а только часть урона. Например минимум 30% урона от атаки если у противника (тот кто атакует и от кого летит урон поперсонажу) 15 точности и 15% пробива.

Можно сделать что бы пробив увеличивал урон при рикошете больше чем точность, например 1% пробива =  +1.5% - 2% к минимальному  урону при рикошете атаки.

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pravdaMatka2 сказал:

 Рикошет дального боя?

Уклоняться можно ведь от всех атак. Так же  рикошетить может и  2 ручный меч или кинжал... Если или когда цель будет уворачиваться.

 

Вот простой пример, в боксе боксёров мажут вазелином что бы скользящие удары не наносили повреджений коже. И вообще много ударов под острым углом просто рикошетят.

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gember сказал:

Я, конечно. понимаю, что логика - это не про Warspear, но это уж слишком.

интересно что же ты увидил токо не логического, я например могу всё связать в одну цепочку логическую.

И так, противник уворачивается от сильного удара и удар например пролетает под рукой задев только кожу или палец, логично?

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, STАRK сказал:

Предлагаю уклонинию добавить шанс (15% если у нас собрано 20 уклона, шанс рикошета всегда на 5-10% меньше собраного нами % уклона)

Я правильно понял, что по мимо уклона 20% у нас еще есть 18% шанс рикошета, который режет 70% дд по нам?

 

2 часа назад, STАRK сказал:

Например минимум 30% урона от атаки если у противника (тот кто атакует и от кого летит урон поперсонажу)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pravdaMatka2 сказал:

15% если у нас собрано 20 уклона, шанс рикошета всегда на 5-10% меньше собраного нами % уклона)

 5-10% от 20%?  А если у меня 60% уклона? То те же 5-10% от общего? Или каждые 20% это пополам -10%.. итого 60% уклона +30% рикошета котрый режит урон от атак врага на 70%, и которой пофиг на точность.

 

Правильно я понял?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STАRK сказал:

Механика уклонения сейчас простая, если у нас собрано 20% уклонения, а у противника 15% точности, шанс уклониться и проигнорировать навык или урон от противника, равен 5-ти процентам  (20-15=5) 

Нет не такая формула... 

В варспире нет простых рандом формул. Ни в одной игре нет. 

Есть алгоритм... По которому и работает любой рандом. 

А в варспире алгоритм рандома много от чего зависит (лвл перса, лвл шмотки, физ/маг дефы... И прочее) и это не только уклон. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, STАRK сказал:

а только часть урона. Например минимум 30% урона от атаки если у противника (тот кто атакует и от кого летит урон поперсонажу) 15 точности и 15% пробива.

Можно сделать что бы пробив увеличивал урон при рикошете больше чем точность, например 1% пробива =  +1.5% - 2% к минимальному  урону при рикошете атаки.

Вот, это только предложение. Не утрируй так сильно, по твоему все бегают с 70-ти процентным уклоном?

Точности пробив увеличивают минимальный урон при рикошете.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, STАRK сказал:

Точности пробив увеличивают минимальный урон при рикошете.

 От общего дд противника, или от этих 30 дд и идет прибавка в 1-2%? 

  Если от общего, то если враг имеет 1000 дд, + 20% пробива (это +40% дд) и 20% точности (это +40% дд) итого 1800 дд, делим на эти 70% получаем 540 дд. 

 

 Либо от 300 дд, мы прибавляем +80% дд, и получаем 540 дд. 

  

  Какой именно из вариантов? 

24 минуты назад, STАRK сказал:

, по твоему все бегают с 70-ти процентным уклоном?

 Максималка 60% уклона.

Это значит 30% получить 540дд вместо 1к.. 

 А у некоторых нет и 20% точности и 20% пробива.. а значит они нанесут урон в 400дд -450дд при 1к дд с шансом 30% который ничем не режится. Почти как кожа танков) ... 

 

   

  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pravdaMatka2 сказал:

 От общего дд противника, или от этих 30 дд и идет прибавка в 1-2%? 

  Если от общего, то если враг имеет 1000 дд, + 20% пробива (это +40% дд) и 20% точности (это +40% дд) итого 1800 дд, делим на эти 70% получаем 540 дд. 

 

 Либо от 300 дд, мы прибавляем +80% дд, и получаем 540 дд. 

  

  Какой именно из вариантов? 

 Максималка 60% уклона.

Это значит 30% получить 540дд вместо 1к.. 

 А у некоторых нет и 20% точности и 20% пробива.. а значит они нанесут урон в 400дд -450дд при 1к дд с шансом 30% который ничем не режится. Почти как кожа танков) ... 

 

   

  

Мне достаточно что люди понимаю что я там предложил, цифры, формулы , балансировка - это уже дело разработчиков, если кто то из них когдато обратит на эту тему внимание

Кожа работает на каждую атаку, а тут рандом

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

чет дико угарно с первых строчек, не читал дальше третей, автор прости)

А насчет того что уклон в пве - не сильно актуален, то да согласен, у мобов и рб слишком много точности, прям черезчур много. Сейчас толку нет собирать уклон ибо он не работает в пве так как ожидаешь от него.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь, что уклон сейчас работает по схеме, которую описал автор (а может быть и я чего-то не знаю)

В пвп бывает мажу по друидам/магам, у которых уклон лишь в палке (подчеркну, что это редкое явление, но бывает)

По поводу пве.

Когда носил тяж сет с тх, где в ногах и теле есть уклон, он очень редко, но все же работал. Так что я думаю, если целенаправленно разгонять уклон в пве - работать он будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...