Jump to content

Розсинхрон. Предупреждение, кнопка пререзагрузки клиента


Recommended Posts

доброго времени, предлагаю добавить предупреждение об россинхронизаци клиента и севера, и добавить в меню кнопку быстрого реконекта клиента к серверу

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

ты не понял суть предложениня, потому что твой комент совсем не клеится к теме.

Я предлагаю добавить предупреждение об россинхроне (как сейчас предупреждают об плохом интрнете...)

и добавить кнопку быстрого реконект к игре, что бы убрать россинхрон.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, STАRK сказал:

ты не понял суть предложениня, потому что твой комент совсем не клеится к теме.

Я предлагаю добавить предупреждение об россинхроне (как сейчас предупреждают об плохом интрнете...)

и добавить кнопку быстрого реконект к игре, что бы убрать россинхрон.

А ты понял суть? Ведь вся суть в том, что если сервер получал бы подобного рода информацию, он бы правил все автоматически и рассинхронов не было:)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, lemonage сказал:

А ты понял суть? Ведь вся суть в том, что если сервер получал бы подобного рода информацию, он бы правил все автоматически и рассинхронов не было:)

автоматически оффал бы людей с игры? Во время боя на арене, когда танчишь кучу мобов или рб, когда нудно хильнуть тпнка или спасти дд?

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, STАRK сказал:

автоматически оффал бы людей с игры? Во время боя на арене, когда танчишь кучу мобов или рб, когда нудно хильнуть тпнка или спасти дд?

Их бы вообще не было. 
В другие онлайн игры играл? Там часто встречал такое понятие как рассинхрон? Там же людей никуда не оффает. 


Хотя учитывая что движок игры рукописный и очень старый, то не удивлюсь что если в наглую в него засунуть обратную синхронизацию, то клиент будет в почти вечном реконекте :haha:

Link to comment
Share on other sites

Это не новое предложение, такую кнопку предлагают не один год... Смысл в том чтоб при нажатии бралась инфа с сервера, и все мобы, игроки, и прочее движущаяся фигня, отображалась там где это видит сервер... 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, lemonage сказал:

Их бы вообще не было. 
В другие онлайн игры играл? Там часто встречал такое понятие как рассинхрон? Там же людей никуда не оффает. 


Хотя учитывая что движок игры рукописный и очень старый, то не удивлюсь что если в наглую в него засунуть обратную синхронизацию, то клиент будет в почти вечном реконекте :haha:

смыслсравнивать древнюю варспу и соврименные игры?

в других играх уже давно 3д и виртуальная реальность...

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Змеймаг сказал:

Это не новое предложение, такую кнопку предлагают не один год... Смысл в том чтоб при нажатии бралась инфа с сервера, и все мобы, игроки, и прочее движущаяся фигня, отображалась там где это видит сервер... 

Сейчас что бы избавиться от россинхрона, нужно выйти из игры и зайти обратно при этом спалив свой логин, я предлагаю сделать кнопку которая будет автоматически будет делать процес перезахода, думаю так будет и быстрее и удобнее и безопаснее (логин не прийдётся палить)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, STАRK сказал:

Сейчас что бы избавиться от россинхрона, нужно выйти из игры и зайти обратно при этом спалив свой логин, я предлагаю сделать кнопку которая будет автоматически будет делать процес перезахода, думаю так будет и быстрее и удобнее и безопаснее (логин не прийдётся палить)

Я говорю, люди предлагали еще проще, просто жмешь на кнопку и все объекты перемещаются на те места где это видит сервер) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Змеймаг сказал:

Я говорю, люди предлагали еще проще, просто жмешь на кнопку и все объекты перемещаются на те места где это видит сервер) 

Хм, как просто на словах, но ведь без реконекта не обойтись при нажатии такой кнопки. 

На самом деле намного легче немного дополнить то что и так работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

А ты понял суть? Ведь вся суть в том, что если сервер получал бы подобного рода информацию, он бы правил все автоматически и рассинхронов не было:)

А это не повод говорить так, как будто проблемы нет и делать теперть ничего не надо . Рассинхрон огромная проблема, которую надо решать. Не знаю - найти кодера на аутсорсинг, дать ему  задачу и посулить 300к рублей за выполнение. Не придумает за 3 месяца, искать другого и так, пока проблема не решиться. Цифру взял конечно с потолка, но учитывая что проект коммерческий и проблему силами своей команды нельзя решить, то наверное за пару лет даже такой бюджет можно собрать.

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gromizeba сказал:

А это не повод говорить так, как будто проблемы нет и делать теперть ничего не надо . Рассинхрон огромная проблема, которую надо решать. Не знаю - найти кодера на аутсорсинг, дать ему  задачу и посулить 300к рублей за выполнение. Не придумает за 3 месяца, искать другого и так, пока проблема не решиться. Цифру взял конечно с потолка, но учитывая что проект коммерческий и проблему силами своей команды нельзя решить, то наверное за пару лет даже такой бюджет можно собрать.

Не получится, если проблема в движке, то надо радикально все переписывать с нуля. Если бы на серв не передавался каждый шаг ваших действий, то может решили бы. Но разработчики никогда не пойдут на это. А для статистики клиент не мало отправляет.

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не решение проблемы. Улучшение игрового сервера - вот решение проблемы. Но до этого у разработчиков не доходят руки, увы... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lemonage сказал:

Не получится, если проблема в движке, то надо радикально все переписывать с нуля. Если бы на серв не передавался каждый шаг ваших действий, то может решили бы. Но разработчики никогда не пойдут на это. А для статистики клиент не мало отправляет.

Я и не говорил, что предложенная автором идея подлежит реализации. Я лишь сказал, что проблему рассинхрона надо решать.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, gromizeba сказал:

Я и не говорил, что предложенная автором идея подлежит реализации. Я лишь сказал, что проблему рассинхрона надо решать.

Ну я очень надеюсь что они решают :advise:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так лучше сделать синхропакеты раз в секунду. Я уже создавал тему на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Да лучшебы были "рывки" и "лаги" как в других играх, чем как тут, думаешь, что стоишь в дали от противника а ты впритык, и даже не подозреваешь об этом. Ну как минимум на арене!:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, 64-core CPU сказал:

Как по мне, так лучше сделать синхропакеты раз в секунду. Я уже создавал тему на эту тему.

ну думаю вы согласитесь если я скажу что -это самое очевидно и простое решение проблемы. Мне кажется есле бы была возможность уже за 10 лет могли бы и по 1 символу в день (с выходными) написать решение и внедритьв игру... Но как видим розсинхрон продолжает огорчать игроков на протяжении такого долгого времени.☢️

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Xokkep сказал:

Да лучшебы были "рывки" и "лаги" как в других играх, чем как тут, думаешь, что стоишь в дали от противника а ты впритык, и даже не подозреваешь об этом. Ну как минимум на арене!:eating-crazy-rabbit-emoticon:

незнаю , но есть мысль что из за того что игра для телефона разработчики не могут сделать что бы клиент на сервер или сервер на клиент постоянно отправлял проверочные запросы о местоположении персонажей(

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2019 в 21:15, STАRK сказал:

незнаю , но есть мысль что из за того что игра для телефона разработчики не могут сделать что бы клиент на сервер или сервер на клиент постоянно отправлял проверочные запросы о местоположении персонажей(

Есть игра World of Tanks там все идельно как и на компе (в плане лагов). Если проблемы с интернетом, то ты будешь видеть глюки, моментальные перемещения, но подобных рассинхронов как в варспе нет, что ты видешь одну картинку, а у противника совсем другая.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Xokkep сказал:

Есть игра World of Tanks там все идельно как и на компе (в плане лагов). Если проблемы с интернетом, то ты будешь видеть глюки, моментальные перемещения, но подобных рассинхронов как в варспе нет, что ты видешь одну картинку, а у противника совсем другая.

там весь геймплей обрабатывается на сервере и транслируется на клиент, а в варспе сервера не такие мощные, они только контролируют игровой процесс, остальное обрабатывается на устройствах игроков.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Alaen сказал:

там весь геймплей обрабатывается на сервере и транслируется на клиент, а в варспе сервера не такие мощные, они только контролируют игровой процесс, остальное обрабатывается на устройствах игроков.

бред же, по твоему клиен весил бы столько (+/-20 тисяч мегабайт) есле бы он, был бы как ты говоришь простым видео плеером? Вопрос риторический.

В варгейминге думаю стоит принудительная синхронизация при розсинхроне, а рывки -это и есть визуальный эффект розсинхрона клиента с сервером.

Незнаю почему, но именно в русских играх проблема розсинхрона очень острая, ни в коем случае не хочу никого обидеть, пишу факты.

Link to comment
Share on other sites

Зачем придумывать велосипед, если можно переписать/сменить движок игры. Плюсов от этого просто тьма, начиная от исчезновения рассинхронов до расширения возможностей в игре. Т.к именно движок не позволяет сделать многое.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STАRK сказал:

В варгейминге думаю стоит принудительная синхронизация при розсинхроне, а рывки -это и есть визуальный эффект розсинхрона клиента с сервером.

что значит принудительная синхронизация при рассинхроне? если ты не умеешь летать то принудить тебя к этому никто не сможет. В танках сервы мощные, они могут синхронизировать сервер-клиент очень быстро, лаги там происходят только если у игрока плохой интернет, если это так, то данные с клиента на сервер передаются нестабильно и страдает не сервер, а игрок. В варспире рассинхроны именно изза редкой передачи данных с сервера на клиент, и все изза слабых серваков, ну или кривого движка. 

1 час назад, STАRK сказал:

бред же, по твоему клиен весил бы столько (+/-20 тисяч мегабайт) есле бы он, был бы как ты говоришь простым видео плеером? Вопрос риторический.

ты явно не понимаешь о чем говоришь... 20 гигов весит графика, текстуры, освещение, анимация и прочее, а сами механики и все расчеты весят немного и считаются на серве.

59 минут назад, Kurazul сказал:

Зачем придумывать велосипед, если можно переписать/сменить движок игры. Плюсов от этого просто тьма, начиная от исчезновения рассинхронов до расширения возможностей в игре. Т.к именно движок не позволяет сделать многое.

 вот иди и перепиши игровой движок раз для тебя это легко)) переписывать движок в готовой игре в 5 раз сложнее чем сделать новый и написать на нем новую игру, так как каждая новая строчка кода может вызвать миллион багов, который потом не разгребешь

 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

а сами механики и все расчеты весят немного и считаются на серве.

ага, всё ты знаешь (снимаю лапшу с ушей...),

Ясное дело и школьникам что основные вычесления (не механики никак) происходят на сервере, ради  безопасности...

Раньше весь процес онлайн игр  производтился в клиентн юзера, но простой подменой файлов и пакетов данных, игроки набивали себе кучу игровых предметов за короткре время, телепотрации всякие по игровом мире... Вроде даже сейчас это всё работает в кс 1.6, но для шутера в котором пайп происходит каждые +\- 10 минут -это не страшно.

вот из за этого жанрам игр в которым вайпа нет совсем или вайп происходит раз в пару мецяцев пришлось делать сервера на которых происходят основные вычесления процесса игры ,  сейчас сервер проверяет данные от клиента игры  со своими данными процеса игры, и если они не совпадают, в логике движка нет законных прописанных путей по которым клиент мог бы получить каките то данные (например получить 100 голд не используя обмен, продажу чего-то, не убив никого из мобов, не сдавая квэст...) сервер принудительно обнуляет всё чего не может быть и копирует свои данные клиенту... 

Почему я написал принудительно, потому что сервер синхронизирует клиент игры только когда есть какие то не совпаденния в данных которых никак не может быть, я написал это что бы обяснить людям предлагавшим сделать синхронизацию зацыкленную (активнную) раз в пару секунд, что их предложение не эффективно много ресурсов будет исспользувать, а толку столько же как от обычной (пасивной) синхронизации.

Понимая что за 10 лет сервера не обновили, я предлоил хотя бы как то облегчить игрокам жизнь и предупреждать их что нужно реконектнуть когда клиент начал жить чвоей жизнью, клиент это совсем не одни картинки и текст, вы заблуждаетесь.

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, STАRK сказал:

Ясное дело и школьникам что основные вычесления (не механики никак) происходят на сервере, ради  безопасности...

я это и написал, например все формулы и расчеты механики выстрела снаряда в танках считает сервер, а не клиент.

   Ты изначально меня неправильно понял, я написал "весь геймплей обрабатывается на серве и транслируется игрокам", геймплей это стрельба, передвижение, и прочие механики, вся инфа о них транслируется. Остальное все что не требует никаких проверок, находится в клиенте. Именно поэтому визуал игры можно изменять как кому хочется, и также поэтому в игре есть всякие запрещенные модификации. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...