Jump to content
Konditer

Гайд ПВЕ чернокнижник 28лвл 7.10

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Как понятно из заголовка речь пойдет о пве чк. В данном гайде будет представлен чк собранный исключительно для нанесения большого урона в инстах и на рб. Причем будет представлен именно идеальный билд, к которому нужно стремится:pin2:. Перейдем сразу к делу.

ЭКИПИРОВКА

Здесь будет представлен шмот, дающий чк максимальный буст к криту, пробиву и точности.

Вверх берем новый полусет с кз для буста к криту, в тело ставим крис ярости для буста к дд, в голову крис точности для того же буста к выдаваемому дамагу.

euDizNi2ih8.jpg.d32c6339058fbda9248c5ecf6f137386.jpgLDR9ZTUre5o.jpg

Далее берем руки с крафта, крис точности.

jeT5yRZ0-g8.jpg

Ноги берем перекрафт с манорегом, ставим крис кд(так как скорость атаки нам явно не нужна)

JygBQD_brz0.jpg.701d71ab89b9a6b2f00915922a9de651.jpg

Пояс с нг станет отличным украшением, придающий нам буст к криту и точности, ставим крис крита( позже поймете почему не манорега).

KjUsv3HLnCo.jpg.8a5823b02412dec32bf744c4860cb5e1.jpg

Из этого шмота выжимается максимальные % нужных нам статов, не делаю упор на кд, так как считаю его бесполезным для чк-дамагера:cat7:

Самое главное, палку берем с весеннего ивента с х2 пробивом, нет кд, но как я уже говорил, я считаю кд бесполезным:pin2:

NLTsp_37Nuk.jpg.0ee0a0b4a80de4ebb62c5ca8bcd093e5.jpg

Далее бижутерия.

БИЖУТЕРИЯ

Плащ естественно с крафта

rEGVhaDWDOI.jpg.0ac72e1d01f9d8b4b1cd7d3c32a9c7b4.jpg

остальная бижутерия с балагана, получаем буст к точности, пробиву и вампиризму, в амуль ставим точность, т.к. у нас уже будет максимальный крит (50%) с пассивкой на дд и лишний крит нам не понадобится, в кольца пробив и манорег (можно поставить в оба кольца манорег, но это уже если вы будете дико по кд прожимать все скиллы, дело вкуса вообщем).

6sAzgO3-X0A.jpg.bcced5f5515385eab6def4835c087a4b.jpgXush4rZ40Uc.jpg.ab60744a9c632b538f12165fcf4e1786.jpgubWOwylp6TQ.jpg.f63b196861b961aa4b1b0dba2d567132.jpg

На выходе получаем такого чк:

uhtNaVPRljg.jpg.9566edfe19f809bdbdd5383204a602f7.jpgNfR4acCW93M.jpg

Статы с учетом ги 12 лвл, не думаю что сложно попасть в нее, на любом сервере. В итоге имеем приблизительно 33% точности, что очень даже неплохо, 42% крита, но с пассивным скиллом будут все 50%, и 27% пробива, что позволит дамажить, почти по всем мобам, чистым уроном:panda4:

Перейдем к скиллам нашего чк.

НАВЫКИ

Базовые:

СТРЕЛА МРАКА 5/5 

ВЫТЯГИВАНИЕ ЖИЗНИ 3/5

ТЕМНЫЙ КРУГ 1/5

ЛУЖА МРАКА 5/5

СТРАХ 1/5

Итак, объясняю, круг и страх не качаем, так как мы стремимся к максимальному урона, а не к контролю, лужа на 5 выдает отличный урон как на массе, так и в одиночную цель, стрела на 5 ибо с ее откатом, можно прожимать после каждых 2 тиков автоатаки, вытяг на 3 станет не плохим дополнением к дамагу.

Экспертные:

СИЛА ПОКОЯ 4/4 - дают +10% к криту и +25% к основному дд, благодаря этому скиллу мы собираем максимально возможный крит (50%)

ГРИМУАР 1/4 - снижает 30-40-55-75 (%) для всех типов защиты. Время действия: 6-9-12-15 сек.;  позволяет быстрее убить жирного рб, но из-за частого прока сопротивления не рекомендуется к раскачке.

ТЕНЕВАЯ СФЕРА 4/4 - дд скил, урон которого зависит от % количества манны персонажа, то есть чем ее меньше, тем меньше урон соответственно.

ТЁМНАЯ ПЕЧАТЬ 1/4 - абсолютно бесполезный навык, но если вдруг вам не хватит отхила с вампа, то немного поможет, но лишь совсем немного.

КАМЕННОЕ ТЕЛО 1/4 - сохранит вашу жизнь на 4сек., если вы вдруг сагрили рб или кучку мобов.

Остальные скиллы не требуют рассмотрения, так как не окупают затраченной на них манны.

РЕЛИКВИИ

В СТРЕЛУ МРАКА ставим ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ НЕУКРОТИМОГО УДАРА, даст нам +20% от критического урона навыка, а так как у нас 50% крита, срабатывать она будет часто) + РЕЛУ МАГ СИЛЫ, при уклоне, парировании или блоке даст +15%дд

В ВЫТЯГИВАНИЕ ставим РЕЛИКВИЮ ТОЧНОСТИ и дебаффы по усмотрению

В ТЁМНЫЙ КРУГ РЕЛУ МАГ СЛАБОСТИ и РЕЛУ МНОЖЕСТВЕННОГО ЗАКЛИНАНИЯ не даст особых бустов, но хотя бы пригодится на битвах)

В ЛУЖУ МРАКА ВЕЛИКУЮ РЕЛИКВИЮ ИГНОРИРОВАНИЯ ЗАЩИТЫ дает буст +10% к пробиву навыка

В СТРАХ ВЕЛИКУЮ РЕЛУ РАЗВЕИВАНИЯ ЧАР  с шансом 20% будет снимать полезные бафы с противника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вы можете кидать в меня тапками, за отсутствие кд и круга на 5 в этой сборке, но это, по моему мнению, идеальный чк-дамагер:cat2:

Всем спасибо за уделенное время, приму любую критику, удачи на просторах Аринара.

Edited by Konditer
Уменьшил пробив в пользу точности, изменил скилл билд.

Posted (edited)

Ну в целом неплохо,правда я бы качал тогда сферу за место грима,если мы не в кд собираемся и делаем такого боевого так сказать пве чк(т.к. грим 4 и круг на 5 уже идёт как саппорт чк),а вот палки такие перекрафт уберут скоро как закроют ивент и нужно будет что-то другое брать.И еще - не на всех серверах есть ги 12 лвл:)

Edited by Bludnuy

В 16.04.2019 в 05:11, Bludnuy сказал:

Ну в целом неплохо,правда я бы качал тогда сферу за место грима,если мы не в кд собираемся и делаем такого боевого так сказать пве чк(т.к. грим 4 и круг на 5 уже идёт как саппорт чк),а вот палки такие перекрафт уберут скоро как закроют ивент и нужно будет что-то другое брать.И еще - не на всех серверах есть ги 12 лвл:)

Ну тут уже личное предпочтение игрока, грим или сфера, на счет палки, все же я думаю можно будет достать палку с х2 пробивом, на крайний случай можно взять перекрафт 28 и не сильно потерять урон в цель за счет большего маг дд)

1. Переизбыток крита

2. Явный недобор точности

3. Недобор манорегена

Рекомендую в руки поставить кристалл точности (и все равно будет мало), в пояс кристалл манорегена - это минимум, если сборка будет как у автора.

В 13.04.2019 в 19:54, Konditer сказал:

не делаю упор на кд, так как считаю его бесполезным для чк-дамагера:cat7:

Самое главное, палку берем с весеннего ивента с х2 пробивом, нет кд, но как я уже говорил, я считаю кд бесполезным:pin2:

NLTsp_37Nuk.jpg.0ee0a0b4a80de4ebb62c5ca8bcd093e5.jpg

Со всем сказанным выше не согласен, но это уже вкусовщина. А так, сборка имеет место быть.

Также просьба уделить больше внимания реликвиям. Гайд и так неинформативен, но с ними вообще беда.

В любом случае, спасибо за гайд. Думаю многим он поможет.

P.s. Советую всем чернокнижникам брать амулет величия именно в пве - очень уж сладкий прирост к маг. силе.

А такой чк проверен временем?

Видимо, гайд рассчитан на миллионеров. Где шмотки/бижа/пуха для игроков ниже рангом? (В некоторых гайдах наблюдал такое, идея крутая).

4 минуты назад, Gember сказал:

Видимо, гайд рассчитан на миллионеров. Где шмотки/бижа/пуха для игроков ниже рангом? (В некоторых гайдах наблюдал такое, идея крутая).

Согласен, идея годная, но здесь я рассматривал именно идеал, так что более дешевым вариантам здесь не нашлось место)

14 минут назад, Konditer сказал:

Согласен, идея годная, но здесь я рассматривал именно идеал, так что более дешевым вариантам здесь не нашлось место)

А на первый вопрос есть ответ?

2 минуты назад, Gember сказал:

А на первый вопрос есть ответ?

Хм, ну я лично не могу затестить эту сборку со своим 26лвлом, но основываясь на своем опыте за чк, уверен что эта сборка себя оправдает

2 минуты назад, Konditer сказал:

Хм, ну я лично не могу затестить эту сборку со своим 26лвлом, но основываясь на своем опыте за чк, уверен что эта сборка себя оправдает

Мое мнение такое: чтобы написать гайд и предлагать ту или иную сборку, нужно сначала самому ее протестировать.

17 часов назад, Gember сказал:

Из тех вариантов, которые знаю я, для чк дд самым дешевым будет сет дикой магии. Это очень хороший выбор для своей стоимости.

Пуху можно купить ивентовую, лучше под конец изобы. Обычно к этому времени цены на на них опускаются ниже 10к, что может позволить себе игрок даже самого низкого ранга.

А вот бижу лучше сразу закупать хорошую, желательно с балагана или предела. Она стоит не так уж дорого, для большинства игроков не составит труда купить ее.

Единственная проблема - это плащ, ему толковой замены нет. Но тут уж лучше поднакопить, чем ходить в бесполезном мусоре.

Posted (edited)

Если качаешь гримуар тогда профитнее релы которые дают 12% дд. так как пробив и грим не оставляет вообще дефа у противника.

Единственный минус это хп в твоей сборке, для комфортной игры надо 4к хп а так все супер отличный гайд.

Edited by Mussir

27 минут назад, Mussir сказал:

Если качаешь гримуар тогда профитнее релы которые дают 12% дд. так как пробив и грим не оставляет вообще дефа у противника

Спасибо, поправлю

Гм гайд хорош, но я бы вместо вытяга качнул лужу. А в нее релу на пробив, это будет лучше чем вытяг так как бы наносим колоссальный урон по области + станим мобов что пригодиться в инсте. 

Posted (edited)

Видел сообщением ещё о бомж зборке вот такое могу предложить:

•Пуха любая 28 ивет (в середине ивентов или уже под конец всегда они дешёвые)

•Шмот(с зимнего ивента, аналогично дешёвая каждый может себе купить)

•Бижа(можно покопить и купить с магдд и укронои на бале, да дорого но если открыты фавны и троли то изи накопить)

Если не в силах то синие 26 лв кольца. Или 20 фиолетовые с крафта.

•Кост (обязательно за 20к )

Вот довольно простой и ефективная бомже зборка.

Edited by Armagnac

12 часов назад, Armagnac сказал:

Гм гайд хорош, но я бы вместо вытяга качнул лужу. А в нее релу на пробив, это будет лучше чем вытяг так как бы наносим колоссальный урон по области + станим мобов что пригодиться в инсте. 

Так я же и написал лужу 5 вытяг 3, или ты говоришь о круге?

9 часов назад, Konditer сказал:

Так я же и написал лужу 5 вытяг 3, или ты говоришь о круге?

Круг* просто немного ошибся. Я сперва тоже вытяг на 3 каченул по после того как побывал в б2 понял в вытяг зря 2 оч кинул, круг везде пригодиться. На моё мнение

4 часа назад, Armagnac сказал:

Круг* просто немного ошибся. Я сперва тоже вытяг на 3 каченул по после того как побывал в б2 понял в вытяг зря 2 оч кинул, круг везде пригодиться. На моё мнение

Так написано же, что гайд для фулл дд чк.

3 часа назад, Скорпио сказал:

Так написано же, что гайд для фулл дд чк.

Я просто и на эту тему написал.