Jump to content

Очищение vs. Сильный удар


Goochik

Recommended Posts

Решил я протестировать первый дамажущий скилл у вара и паладина. Взял эти классы для сравнения, потому что они из одной весовой категории, да к тому же могут носить некоторые одинаковые виды оружия. Итак, в проверке участвовали паладин 18 лвл с лабрисом неумолимой погибели +9 и вар 20 лвл с точно таким же лабрисом на +9, соответствующие скиллы у обоих прокачаны на 5. Проверялось все на кроликах и бурундуках, то есть на мобах без дефа, где количество пробива не имеет значения. Вот собственно и сами результаты:

Паладин

Обычный удар = 505

Удар скиллом = 817

Критический удар скиллом = 1552!

Варвар

Обычный удар = 507

Удар скиллом = 687

Критический удар скиллом = 1305!

 

Из выше приведенных результатов можно сделать вывод, что скилл варвара сильно урезан по отношению к скиллу паладина, хотя предпосылок для этого я не вижу. Поэтому предлагаю добавить варвару на скилл недостающий урон, чтобы уровнять его с паладином по дамагу.

Link to comment
Share on other sites

опять. Уже же вроде все смирились с тем что вара урезали. А вы опять начинаете. Наверное так и должно быть. Хотя хз. Насколько помню разработчики по этому поводу ничего не говорили.

Link to comment
Share on other sites

вы еще вспомните что из пала танк лучше из-за масс стана

 

ага, сразу ауру да хил пусть приплетают
Link to comment
Share on other sites

а дк? Почему забыли за дк у которого вобще самый слабый скил? Почему с самым большим уроном он бьет слабее всех?! У него нет нормального стана. . . Дк всем танкам проиграет.:( бред а не баланс.:(

Link to comment
Share on other sites

а дк? Почему забыли за дк у которого вобще самый слабый скил? Почему с самым большим уроном он бьет слабее всех?! У него нет нормального стана. . . Дк всем танкам проиграет. :( бред а не баланс. :(

 

учитывая что у тебя самая мощная пуха + мрак урон ты очень слаб :spiteful: действительно.пфф
Link to comment
Share on other sites

А давайте палу все скилы вообще уберем,ведь он прям такой нагибатор.И реям и магам,всему альянсу уберем скилы и урон вообще.Весело будет и ныть может быть никто небудет.

Link to comment
Share on other sites

А давайте палу все скилы вообще уберем,ведь он прям такой нагибатор.И реям и магам,всему альянсу уберем скилы и урон вообще.Весело будет и ныть может быть никто небудет.

 

и то врятли.
Link to comment
Share on other sites

...

 

Разговор о пале и варе. Какой то хлюздик с равнин (не основной танк(!!!), полу саппорт(!!!)) дамажит больше всех танков. Хоть одноруч, хоть двуруч. Или не так? Только не надо про ветки..
Link to comment
Share on other sites

Может быть не стоит ныть о том чтобы порезали палов.Может быть стот ныть чтобы подняли скилл вара?

Link to comment
Share on other sites

Может быть не стоит ныть о том чтобы порезали палов.Может быть стот ныть чтобы подняли скилл вара?

 

Если тебя читать не научили, то это твои проблемы.

Еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО перечитай конец первого поста этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Если тебя читать не научили, то это твои проблемы.

Еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО перечитай конец первого поста этой темы.

 

НЕ нервничай.Я непонимаю зачем писать про пала.Хотя я понял,это чтоб не создовать клонтему про срезаный урон варам.Теперь мы сравним урон пала и вара и назавем тему по другому,глядиш неудалят.В следующей теме вы сравните вара с бд,потом с реем и тд и тп.Итак горы никогда неноют,они ток „сравнивают”.А ухи да они ноют.Ппц
Link to comment
Share on other sites

Я спокоен как удав. Сравнили с палом потому что больше не с кем.

Можно было бы одеть мечи двуручные и сравнить с дк, но у дк тоже занижен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Ответ от геймдизайнера, занимающегося механикой, примерно следующий - нельзя выдирать навык из класса и сравнивать его с якобы аналогичным у другого класса. Это неправильно. Нормальной аргументации, включающей в себя замеры усредненного дпс (урона) класса при правильной его раскачке я пока не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется у паладина дпс будет выше, чем у вара, потому что откат скиллов одинаковый(=7 секунд).

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Разумеется у паладина дпс будет выше, чем у вара, потому что откат скиллов одинаковый(=7 секунд).

 

Докажите.
Link to comment
Share on other sites

Паладин

Обычный удар = 505

Удар скиллом = 817

Критический удар скиллом = 1552!

Варвар

Обычный удар = 507

Удар скиллом = 687

Критический удар скиллом = 1305!

 

Дпс скилла "очищение" у паладина 18 лвл с лабрисом неумолимой погибели +9: 817/7=116,71 , где 7 - откат скилла.

Дпс скилла "сильный удар" у варвара 20 лвл с лабрисом неумолимой погибели +9: 687/7=98,14 , где 7 - откат скилла.

116,71-98,14=18,57 - разница между дпс скиллов.

В данном примере паладин меньше вара на 2 лвл, просто не смог найти пала 20 лвл для эксперимента, поэтому разница на равных уровнях будет еще чуточку больше.

Link to comment
Share on other sites

Итак, в проверке участвовали паладин 18 лвл с лабрисом неумолимой погибели +9 и вар 20 лвл с точно таким же лабрисом на +9, соответствующие скиллы у обоих прокачаны на 5. Проверялось все на кроликах и бурундуках, то есть на мобах без дефа, где количество пробива не имеет значения. Вот собственно и сами результаты:

Паладин

Обычный удар = 505

Удар скиллом = 817

Критический удар скиллом = 1552!

Варвар

Обычный удар = 507

Удар скиллом = 687

Критический удар скиллом = 1305!

 

Думаю, что дпс обычных ударов считать не нужно, по скольку явно видно, что оно будет одинаковое за счет одинакового количества физической атаки и задержки между ударами двуручным топором.

Теперь можно высчитать урон скиллом в секунду. По скольку откат скилла одинаковый. То оба значения урона от скилла делим на 7.

В итоге получаем:

Дпс мощного удара вара:

687/7=98.14

Дпс очищения паладина:

817/7=116.71

Докажите.

 

В общем я сильно удивлен, что Вы просили доказать то, что и так явно видно.
Link to comment
Share on other sites

не забывайте у палладина меньше всех хп из танк классов это раз ,хил бред поэтому про него писать даже нечего )

так же у вара есть рывок на арене помогает подойти к классам бьющим с 5 клеток

и сразу застанить их

палу же сначало надо подойти... а к реем или шамам попробуй подойди...

так же реген хп у пала меньше чем у вара

тоесть классы по своему разные и сравнивать сильный удар и больше нечего не очень разумно.

Link to comment
Share on other sites

Да дело не в паладине, если чесно, просто вару в одной из обнов порезали урон со скилла. Причем разработчики удивились, что не знают ничего об этом и попросили скрины со старым уроном, какой был до обновы. Естественно эти скрины заранее никто не делал, поэтому доказать нечем и вот пытаюсь сравнением добиться усиления скилла у вара.

Link to comment
Share on other sites

Подробнее, пожалуйста.

 

в одежде 20 лвл бд 137. 20 лвл паладин с таким же набором шмота 119, про вара не знаю гг
Link to comment
Share on other sites

Очень странно.

Вот полностью голый вар 20 уровня.

Посчитаем сколько регена можно добавить:

+40 от двух колец, +18 от амулета и +17 от плаща +75 в общем с вещей. Плюсуем с родным:

59+75=134

Если брать максимум, то имеем еще +36 в щите и +21, итого всего

134+36+21=191 гг) неплохо.

А у пала почему занижен, не знаю. Возможно от того, что он может лечиться?

22444_.jpg

Link to comment
Share on other sites

У пала и хп и реген занижены изза того что он может лечиться :( мда только хил совсем плохой поэтому мне лучше бы его вообще убрали и сделали хп и реген выше

Link to comment
Share on other sites

Хп ниже, так как у Горных кланов пассивка к здоровью.

 

а у людей нет прибавки к атаке как у ух. . . А пал бьет сильнее. . . И дк хотя бьет сильнее, скилом- как вар.:( и к хп нет прибавки:(
Link to comment
Share on other sites

НЕ нервничай.Я непонимаю зачем писать про пала.Хотя я понял,это чтоб не создовать клонтему про срезаный урон варам.Теперь мы сравним урон пала и вара и назавем тему по другому,глядиш неудалят.В следующей теме вы сравните вара с бд,потом с реем и тд и тп.Итак горы никогда неноют,они ток „сравнивают”.А ухи да они ноют.Ппц

 

Nu da konechnoje eto mi razve nuli kogna u reev inviz bil
Link to comment
Share on other sites

Nu da konechnoje eto mi razve nuli kogna u reev inviz bil

 

Лолшто?У реев инвиз был в 044 но и у рог тоже,и рога могли носить лук.Вспомнила бабка когда девкой была.И вообще причем тут инвиз?Тут порезаный скил вара обсуждаем.А нытиками я их назвал потому что плодят клонтемы про вара.
Link to comment
Share on other sites

Очень странно.

Вот полностью голый вар 20 уровня.

Посчитаем сколько регена можно добавить:

+40 от двух колец, +18 от амулета и +17 от плаща +75 в общем с вещей. Плюсуем с родным:

59+75=134

Если брать максимум, то имеем еще +36 в щите и +21, итого всего

134+36+21=191 гг) неплохо.

А у пала почему занижен, не знаю. Возможно от того, что он может лечиться?

 

ну как-то  так...

22489_.jpg

22490_.jpg

Link to comment
Share on other sites

817/7=116.71В общем я сильно удивлен, что Вы просили доказать то, что и так явно видно.

 

А я удивлена, что вы не понимаете таких банальных вещей, что нельзя мерить дпс по одному единственному скилу. Все скилы, наносящие урон, или необходимые в бою, должны участвовать в ротации и исходя из их суммарных значений считается дпс.

Например, варвар может повесить два кровотечения, аналог у паладина?

Где аналог крику или рывку?

 

 

На тех же боссах у паладина будет явно снижен урон за счет того, что у боссов почти полный резист к оковам, соответственно, дот от очищения не повесится, а это приличная потеря урона.

Link to comment
Share on other sites

На тех же боссах у паладина будет явно снижен урон за счет того, что у боссов почти полный резист к оковам, соответственно, дот от очищения не повесится, а это приличная потеря урона.

 

Поменяйте тогда принцип агра рб, чтобы не на первых секундах решалось, какой пати дроп упадет, а только в конце по общей сумме нанесенного урона.
Link to comment
Share on other sites

Поменяйте тогда принцип агра рб, чтобы не на первых секундах решалось, какой пати дроп упадет, а только в конце по общей сумме нанесенного урона.

 

Давайте без флейма. Говорите по теме. Если я написала, что мы знаем об этой проблеме, это не значит, что мы ждем советов, как ее решить.
Link to comment
Share on other sites

А я удивлена, что вы не понимаете таких банальных вещей, что нельзя мерить дпс по одному единственному скилу. Все скилы, наносящие урон, или необходимые в бою, должны участвовать в ротации и исходя из их суммарных значений считается дпс.

Например, варвар может повесить два кровотечения, аналог у паладина?

Где аналог крику или рывку?

 

 

На тех же боссах у паладина будет явно снижен урон за счет того, что у боссов почти полный резист к оковам, соответственно, дот от очищения не повесится, а это приличная потеря урона.

 

Честно говоря, кровоток не очень поможет заагрить босса.

Давайте не будем об остальных скиллах. В противовес реву и рывку, работающему через раз, кстати, у пала имеется хил и аура, прилично повышающая лечение в пати.

Да и дело собственно, не о боссе, а о пвп, где у паладина явное преимущество.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...