Jump to content

Необходимо ли некру большое количество хп?


Fobb

Recommended Posts

Сегодня между мной и еще одним некром произошел спор на тему сабжа. Как оказалось многие игроки считают, что некрам необходимо иметь хп как у танка. Естественно это не так, объясняю почему:

На хил и щит всегда расходуется 4% хп от максимального здоровья перса. Это значит, что сколько бы хп у вас не было - 500 или 2500, вы всегда будете хилить примерно ~25 раз (конечно если у вас достаточно регена хп, то число увеличится в несколько раз).

 

 

Вывод: Не стоит жертвовать другими статами ради хп. Например, вместе с облачением света лучше одеть венец злости, потому что криты важнее для саппорта. А для фарма в лабе вполне хватает 1.7 - 1.9к хп.

Link to comment
Share on other sites

конкретно этим классом не играл, но принято считать, что саппорт должен быть живучим. И обеспечивать живучесть запасом хп. Жертвовать критом при хил билде можно разве только в поясе, ради манарегена, имо :)

Link to comment
Share on other sites

я бы за яхи голову одел бы. . . Всетаки крит мана и хп важны для хила. . . У меня на шамане только тело для хила света, а голову с критом ношу. . .

П.с некру в пояс лучше одеть крит. . . Зачем ему тогда дополнительный манарег?! некр с критом в поясе = присту с гармонией.:) хотя не равны. . . Некр круче.:)

Link to comment
Share on other sites

а я не стал бы менять норм значение хп на какието 2% рандома

 

на фарме хп не надо. . . Уж лучше 20% крита. . . Каждый 5 тик хила - крит:)
Link to comment
Share on other sites

а я не стал бы менять норм значение хп на какието 2% рандома

 

на фарме хп не надо. . . Уж лучше 20% крита. . . Каждый 5 тик

хила - крит:)

Link to comment
Share on other sites

20%? в лиге 2,2 вроде

 

у меня крит в поясе, в шапке, в амулете, в плаще. . . 20% в общем. . . Для хила хватает.:)
Link to comment
Share on other sites

Фарм фарму рознь,иногда и хп и деф н :dirol:адо,так что каждый уважающий себя хилер(будь то шам или некр)должен иметь несколько комплектов шмота,на все случаи жизни

Link to comment
Share on other sites

Фарм фарму рознь,иногда и хп и деф н :dirol:адо,так что каждый уважающий себя хилер(будь то шам или некр)должен иметь несколько комплектов шмота,на все случаи жизни

 

+

у самого шмота куча. . . И на варе и на шаме . . . Даже 1р меч есть для танкования в лабе:)

Link to comment
Share on other sites

со мной этот спор был гг) хп лучше и лучше быть живучее чтоб например моба держать на се хоть и банку придется выпить хотя мож и не прпридется пить если только щит надо кидать на танка

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

если у некра норм крит то можна и хп воткнуть но крит важнее потомушто хил крит на фарме полезная штука

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как по мне хп нужно всегда, даже пояс со стражи таскаю, хоть там астрала на 2 меньше но +150хп. Даже элементарно на фарме, прибегают уши и начинают лить хилов, и тут уже за доли секунд нужно кинуть себе щит и хил, и чем больше хп тем больше шанс не упасть раньше времени. Имхо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня крит в поясе, в шапке, в амулете, в плаще. . . 20% в общем. . . Для хила хватает. :)

 

тогда если быть уж ну аще точным, арено шапка 17 лвл, крит + устой, нет бабла на ноги нити? не беда) арена в хелп) ибо устой всегда рулит...а уж для тряпок, он как никак важен) а кольца для некра, стража норм хд
Link to comment
Share on other sites

Сегодня убедился что Некр идеален для фарма в "соло", по крайней мере из легиона(у геев это наверняка жрец) тем более если учесть тот факт что манарег увеличили в кристаллах. С прокачкой скиллов 1 1 5 5 5 , в хиле. Получается даже лучше чем шамом, в критические моменты (если вдруг такие наступают) кидаем боссу сон, отхиливаемся/ждем откатов (у шамов же сопротивления от вспыхи/земли, сон же работает безотказно). Без всяких там банок нормально бьются (хоть и долго) нубобосы, даже при минимальной заточке!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня убедился что Некр идеален для фарма в "соло", по крайней мере из легиона(у геев это наверняка жрец) тем более если учесть тот факт что манарег увеличили в кристаллах. С прокачкой скиллов 1 1 5 5 5 , в хиле. Получается даже лучше чем шамом, в критические моменты (если вдруг такие наступают) кидаем боссу сон, отхиливаемся/ждем откатов (у шамов же сопротивления от вспыхи/земли, сон же работает безотказно). Без всяких там банок нормально бьются (хоть и долго) нубобосы, даже при минимальной заточке!

 

ага рб с уроном ~330 вполне реально держать когда шам так несможет без банок

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

тут вижу был спор что лучше хп или крит...

По мне так лучше знать середину в обоих статах...

и хп норм чтоб мобы не убили

и крит хил чтоб своих спасти на фарме

имхо ;) ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

на фарме больше поможет крит поскольку у некра от ево макс хп снимается вродь по 4% а крит хил очень даже поможет потомушто некр ет прежде всево хиллер а потом все остальное !

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Как по мне хп нужно всегда, даже пояс со стражи таскаю, хоть там астрала на 2 меньше но +150хп. Даже элементарно на фарме, прибегают уши и начинают лить хилов, и тут уже за доли секунд нужно кинуть себе щит и хил, и чем больше хп тем больше шанс не упасть раньше времени. Имхо

 

представь у тебя вместо будет 2к хп но будут лететь дикие Криты, хотя сейчас сэт нити все это решает, там и хп и крит
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...