Jump to content

Цензура в игре Warspear


Phoenix Grob

Нужна ли по вашему мнению цензура в игре?  

69 members have voted

  1. 1. Нужна ли по вашему мнению цензура в игре?

    • Да,нужна
      56
    • Нет,не нужна
      14


Recommended Posts

 

а с какого я должен что то закрывать если я соблюдаю правила игры и договор,а те кто не соблюдает,даже не несет ни какого наказания за это,а я как почти полностью соблюдающего все пункт,должен что то придумывать дабы избавиться от них?с какого такого неизвестного?

 

А все потому что отсутствие мд расширяет намного аудиторию игры.

Им на нас плевать.

Link to comment
Share on other sites

А все потому что отсутствие мд расширяет намного аудиторию игры.

Им на нас плевать.

 

да это уже давно понятно.в самой первой теме поднятой по этому поводу Андрей дал сразу понять что надеятся нет смысла.да и отвечает в подобных темах лишь он и снорлакс с заведомо заготовленным "имеется игнор",разработчики как правительство их это вроде и волнует,но мультик "ну,погоди" опаснее

 

 

помнится мне как то решились разработчики на подобный шаг, даже Диана тему создала,что то типа "жалобы на работу модераторов" или что то в этом роде,говорила что они появятся в игре,все это затихло и тема с форума исчезла

Link to comment
Share on other sites

давайте что бы было интереснее общаться .. поступим так .. представим что мы с вами на конференции .. о развитии рынка мобильных ммо в мире .. серьезные люди .. говорим на серьезные темы .. но прежде чем делиться информацией .. мы должны как минимум представится .. и немного рассказать о себе .. что бы каждый из собеседников решил .. насколько ценна информация которую он будет получать . .и стоит ли тратить свое время и свою информацию на обмен мнениями .. и так.. я начну с себя ..

меня зовут Андрей .. мне 33 года .. по образованию психолог .. опыт игры в компьютерные игры 21 год .. опыт игры в ммо игры 15 лет .. примерно 30-40 ммо игр были опробованы мной на 20-30% игрового контента ..

Список игр на которые было потрачено более полугода:

Ultima online, wow 50 лвл, PW 98  lvl, SilkRoad 54 lvl, AIKA 47 lvl, RIFT 50 lvl.

на данный момент принимаю участие в ЗБТ игр Raiderz и Firefall

Играю в Guild wars 2.

последние несколько лет я являюсь редактором контента варспир онлайн .. это моя первая работа в сфере гейм разработки ..

Теперь вы представьтесь пожалуйста .. и сообщите мне ту информацию о себе . .какую сочтете нужной ..

 

моё имя Саша, я студент. Намерен стать инженером связи. Опыт в mmo не столь впечатляющий: играл L2, видел WoW, Пиратию. WoT причислять не стоит. В мире копья немногим больше года

Мне, как и многим, надоел этот бардак и чувство безнаказанности. Считаю, что бороться с первым надо искореняя второе.

Например, уделить вопросу неделю. За это время раздать бананов самым злостным, чтоб остальные боялись. Чтоб люди не смеялись при словах "скрин и бан".

Некоторое время назад столкнулся с одним чудаком, который громко кричал, что он "админ чата" и пытался напугать всю ту больную тучу баном... У него плохо получалось :(

Link to comment
Share on other sites

скорее всего разрабам это просто не интересно,денег им это не прибавит,а скорее всего еще и отпугнет школьников,с молчанкой на неделю особо не пофармишь уже и в чате безнаказанно не покажешь какой ты герой клавиатуры

Link to comment
Share on other sites

Да нам ясно сказали..можете дальше сраться..мы вас банить не будем.

Так сказать только  денюшки вложите и вас отмажут :good:

Link to comment
Share on other sites

Приведите в пример игры, где антимат работает безошибочно и модераторы чата никогда не превышают должностных полномочий.

Link to comment
Share on other sites

да все уперлись в этот антимат и модеров .. просто потому что ничего другого не видели .. а придумать и предложить фантазии не хватает ... есть куча вариантов наказания ...

к примеру за нарушение правил игры (обманул человек кого то в трейде) .. рядом с его ником появляется красная надпись "мошенник" .. приятного как бы мало .. при этом у человека сохраняется весь игровой потенциал .. но вот будут ли таких брать на фарм .. да и просто в группы .. фиг знает .. ну и осадочек то останется у других игроков ... если ты пару раз увидел один и тот же ник с припиской "мошенник" .. а потом он предлагает тебе купить у него что то .. подумаешь дважды ..

или в каждом крупном городе поставить клетку .. куда запихивать игроков за маты .. или отправлять чистить городской сортир .. "закрытая локация где надо вычистить 100 туалетов и только после этого можно выйти" .. в конце концов каторга .. в общем внутриигровых вариантов дофига .. технические решения типа антимата и модератора это наихудшие варианты

Link to comment
Share on other sites

 

или в каждом крупном городе поставить клетку .. куда запихивать игроков за маты .. или отправлять чистить городской сортир .. "закрытая локация где надо вычистить 100 туалетов и только после этого можно выйти" .. в конце концов каторга .. в общем внутриигровых вариантов дофига .. технические решения типа антимата и модератора это наихудшие варианты

 

ну нарисуйте такое... и модеров в чат кому жаловаться ;D
Link to comment
Share on other sites

да все уперлись в этот антимат и модеров .. просто потому что ничего другого не видели .. а придумать и предложить фантазии не хватает ... есть куча вариантов наказания ...

к примеру за нарушение правил игры (обманул человек кого то в трейде) .. рядом с его ником появляется красная надпись "мошенник" .. приятного как бы мало .. при этом у человека сохраняется весь игровой потенциал .. но вот будут ли таких брать на фарм .. да и просто в группы .. фиг знает .. ну и осадочек то останется у других игроков ... если ты пару раз увидел один и тот же ник с припиской "мошенник" .. а потом он предлагает тебе купить у него что то .. подумаешь дважды ..

или в каждом крупном городе поставить клетку .. куда запихивать игроков за маты .. или отправлять чистить городской сортир .. "закрытая локация где надо вычистить 100 туалетов и только после этого можно выйти" .. в конце концов каторга .. в общем внутриигровых вариантов дофига .. технические решения типа антимата и модератора это наихудшие варианты

 

Круто... :shok: Даешь сортиры !!!
Link to comment
Share on other sites

да все уперлись в этот антимат и модеров .. просто потому что ничего другого не видели .. а придумать и предложить фантазии не хватает ... есть куча вариантов наказания ...

к примеру за нарушение правил игры (обманул человек кого то в трейде) .. рядом с его ником появляется красная надпись "мошенник" .. приятного как бы мало .. при этом у человека сохраняется весь игровой потенциал .. но вот будут ли таких брать на фарм .. да и просто в группы .. фиг знает .. ну и осадочек то останется у других игроков ... если ты пару раз увидел один и тот же ник с припиской "мошенник" .. а потом он предлагает тебе купить у него что то .. подумаешь дважды ..

или в каждом крупном городе поставить клетку .. куда запихивать игроков за маты .. или отправлять чистить городской сортир .. "закрытая локация где надо вычистить 100 туалетов и только после этого можно выйти" .. в конце концов каторга .. в общем внутриигровых вариантов дофига .. технические решения типа антимата и модератора это наихудшие варианты

 

 

да,помню кто то из разрабов предлагал убирать какашки за единорогами и предложение это было как бы не год назад и что?поговорили и хорошо,если не ошибаюсь с 0.5.4 скоро будет 2года,что то там конец января,начало февраля 2011,а о наказании за нарушения правил идут лишь разговоры

Link to comment
Share on other sites

да все уперлись в этот антимат и модеров .. просто потому что ничего другого не видели .. а придумать и предложить фантазии не хватает ... есть куча вариантов наказания ...

к примеру за нарушение правил игры (обманул человек кого то в трейде) .. рядом с его ником появляется красная надпись "мошенник" .. приятного как бы мало .. при этом у человека сохраняется весь игровой потенциал .. но вот будут ли таких брать на фарм .. да и просто в группы .. фиг знает .. ну и осадочек то останется у других игроков ... если ты пару раз увидел один и тот же ник с припиской "мошенник" .. а потом он предлагает тебе купить у него что то .. подумаешь дважды ..

или в каждом крупном городе поставить клетку .. куда запихивать игроков за маты .. или отправлять чистить городской сортир .. "закрытая локация где надо вычистить 100 туалетов и только после этого можно выйти" .. в конце концов каторга .. в общем внутриигровых вариантов дофига .. технические решения типа антимата и модератора это наихудшие варианты

 

а приписку "мошенник" кто будет выдавать? Не гм разве? Снова мы в них упираемся.

Потому что решения о наказании должен принимать человек... Или как иначе?

Link to comment
Share on other sites

Вы жаждете инноваций?

Вот админы, десерт и ужин!

 

 

Новая функция!

Вас обосрали?унизили?вы жаждите мести!?да??!

 

 

Теперь  же,благодаря талантливым разработчикам из компании  Айгринд!всего за 199 ч.м вы можете повесить на обидчика обидный ярлык мошенника,сроком в одну неделю!

 

 

А за 399 ч.м ярлык нуба!счастливчики  заплатившие 1999ч.м получат возможность повесить собственно придуманный ярлык на любого игрока сроком в 1месяц!

 

 

Обидный ярлык будет весеть над ником персонажа.

 

 

Ps

Я за сортир и каторгу,буду первым революционером Аринара и свергну с власти жестоких тиранов.

Pss

Устрою дедовщину в сортире

Pss

Хочу стать отвечающим за сортир

Psss

Технически это введут в 2014 году :D

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мое имя  — Дмитрий. Мне 18лет. Я студент 3го курса Морской Государственной Академии им. Ф.Ф.Ушакова. Планирую стать капитаном дальнего плавания. Опыт в компьютерных играх — около 9лет. Заинтересовался жанром РПГ после прохождения Diablo I (хоть и жанром РПГ её особо и не назовёшь) Первая онлайн игра, от которой начал увлекаться жанром ММО - PW Online 76lvl. Также играл в WoW, 42lvl. С мобильными онлайн-играми познакомился не очень давно, а именно 4года назад. Первая мобильная ММО РПГ — Последний Предел, 48 уровень. Бросил в нее играть 1.5года назад. Стало скучно и неинтересно+на высоких уровнях требовало не маленьких вложений. В мир Аринара пришел 1год и 8месяцев назад. По моему мнению — лучшая онлайн ММО РПГ для смартфонов, не знаю как остальные. Устраивает в ней все.

Тема у нас про цензуру и борьбу с мошенничеством и неадекватностью...

Мне очень понравилась идея про исправительные работа, т.е. локация с, грубо говоря, очисткой и полировкой сортиров)

В Последнем Пределе, не знаю как сейчас, но раньше была такая локация, называлась Тюрьма. Некое убогое место, куда ссылались грубые нарушители порядка и соглашения. Исправительные работы заключались в том, что надо было выбить 5 какашек с тамошнего населения. Примерно 12мобов в локе с очень маленьким шансом дропа. Так же можно было откупится, но только валютой, которая покупалась за реальные деньги. В те времена был платежь в размере 100рублей.

Мне эта идея очень нравится, кроме возсожности откупа. Было бы не плохо реализовать это в игре. Вопрос, кто или что этим будет заниматься

Link to comment
Share on other sites

что действительно надо .. так это учится вести себя по человечески .. не важно где .. в игре или в реале .. никакие мд .. антиматы .. и жалобные книги тут не помогут ..

вы вот говорите . .что бардак в чате это трагедия ..а вы это опираясь на что говорите ? сравнивая общение в онлайн игре с реалом ? .. так и в реале то же самое .. сравнивая с общением в соц.сетях ? .. так там еще хуже .. можно конечно сравнить с ПК онлайн играми .. так там контингент другой .. там люди понимают общие принципы поведения в онлайн игре .. в варспе такого нет .. многие кто играет в варспир .. никогда не играли в онлайн до этого .. и поэтому считают что можно вести себя как захочется .. это можно поменять набором антифлудов и антиматов (которые добавят еще больше лагов в игру) а можно и по другому ..

если вам не нравится бардак в чате .. наведите там порядок .. самостоятельно .. а то на форуме посмотреть .. так все такие прям борцы за чистоту слога .. а в игре .. те же люди кроют матом ..

P.S. фраза "раньше было" меня смешит .. я попробовал общение через комп . .когда инета вообще небыло . .все общались в рамках одного города на BBS .. и там .. за хамство в разговоре . .можно было потом в реале .. неиллюзорно отхватить в голову ..и именно это удерживало людей в рамках приличия .. а не баны и антиматы... а то что для вас .. ветеран варспира ...является нормой общения .. у меня раздражения не вызывает

 

Складвается впечатление, что Вам, уважаемый, Лишь бы оспорить критику игроков. Лично я тоже каждый день сталкиваюсь с такой проблемой. Каждый день когда я когото убиваю на арене, мою мать и предков до 7ого колена трогают.

В 0.44 каждый боялся сказать б**, не то что покрывать трёх этажным матом. Ккк это "принято" сейчас по малейшему поводу. Каждую среду были техничиские работы ровно час, и ты либо получал кляп либо нет. Если да, то минимум неделя и на почту тебе присылали список запрещенных слов, что ты писал за неделю в чате.

Зачем обсуждать контингент, и делать лишние разглагольства, Когда надо просто присеч черезмерный мат в игре

Link to comment
Share on other sites

а приписку "мошенник" кто будет выдавать? Не гм разве? Снова мы в них упираемся.

Потому что решения о наказании должен принимать человек... Или как иначе?

 

конечно человек .. только кто вам сказал что он должен целый день сидеть и втыкать в игровой чатик ..я вообще сомневаюсь что найдутся люди которые смогут больше недели на такой работе продержаться и не свихнуться ..
Link to comment
Share on other sites

В 0.4.4 и обращения были иными. Раньше помощь просили-Привет ребят,помогите пожалуйста. А щас приходит тип неведомо откуда и неведомо кто и сходу-пати. и все всё! Все обязаны разбиться,покикаться,но пати дать. Самое вежливое обращение сейчас это пати плз. Но смысл помогать игроку которому в лом написать тебе "пожалуйста", а не абревиатуру... и ту не русскую...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Мое имя  — Дмитрий. Мне 18лет. Я студент 3го курса Морской Государственной Академии им. Ф.Ф.Ушакова. Планирую стать капитаном дальнего плавания. Опыт в компьютерных играх — около 9лет. Заинтересовался жанром РПГ после прохождения Diablo I (хоть и жанром РПГ её особо и не назовёшь) Первая онлайн игра, от которой начал увлекаться жанром ММО - PW Online 76lvl. Также играл в WoW, 42lvl. С мобильными онлайн-играми познакомился не очень давно, а именно 4года назад. Первая мобильная ММО РПГ — Последний Предел, 48 уровень. Бросил в нее играть 1.5года назад. Стало скучно и неинтересно+на высоких уровнях требовало не маленьких вложений. В мир Аринара пришел 1год и 8месяцев назад. По моему мнению — лучшая онлайн ММО РПГ для смартфонов, не знаю как остальные. Устраивает в ней все.

Тема у нас про цензуру и борьбу с мошенничеством и неадекватностью...

Мне очень понравилась идея про исправительные работа, т.е. локация с, грубо говоря, очисткой и полировкой сортиров)

В Последнем Пределе, не знаю как сейчас, но раньше была такая локация, называлась Тюрьма. Некое убогое место, куда ссылались грубые нарушители порядка и соглашения. Исправительные работы заключались в том, что надо было выбить 5 какашек с тамошнего населения. Примерно 12мобов в локе с очень маленьким шансом дропа. Так же можно было откупится, но только валютой, которая покупалась за реальные деньги. В те времена был платежь в размере 100рублей.

Мне эта идея очень нравится, кроме возсожности откупа. Было бы не плохо реализовать это в игре. Вопрос, кто или что этим будет заниматься

 

ну раз играли в PW .. давайте подискутируем : ) ..

у идеи с тюрьмой есть один нюанс .. который может испортить всю задумку ..отношение современной молодежи к исправительным учреждениям .. тоесть может получится так ..что игрок попавший в тюрьму .. будет пользоваться большим уважением среди других игроков .. определенная тюремная романтика имеет место быть и в реальном мире .. так почему бы ей не быть в виртуальном .. вот если бы в качестве наказания игрока отправляли в виртуальную школу .. где ему надо было бы решить 50 задач по алгебре.. вот это было бы наказание : )

вобщем идея исправительных работ .. в целом интересна но для её реализации . нам надо больше сотрудников которые занимаются порядком в игре .. а это уже вопрос не игры .. а политики компании .. и тут его можно обсуждать хоть целый день .. на мнение руководства это никак не повлияет

Link to comment
Share on other sites

ну раз играли в PW .. давайте подискутируем : ) ..

у идеи с тюрьмой есть один нюанс .. который может испортить всю задумку ..отношение современной молодежи к исправительным учреждениям .. тоесть может получится так ..что игрок попавший в тюрьму .. будет пользоваться большим уважением среди других игроков .. определенная тюремная романтика имеет место быть и в реальном мире .. так почему бы ей не быть в виртуальном .. вот если бы в качестве наказания игрока отправляли в виртуальную школу .. где ему надо было бы решить 50 задач по алгебре.. вот это было бы наказание : )

вобщем идея исправительных работ .. в целом интересна но для её реализации . нам надо больше сотрудников которые занимаются порядком в игре .. а это уже вопрос не игры .. а политики компании .. и тут его можно обсуждать хоть целый день .. на мнение руководства это никак не повлияет

 

 

эх,вот не нашел я той темы предложения одного из разработчиков,жаль и не помню кто предлогал,время то не мало прошло,ну было там кем то написано,приблизительно "попав в тюрьму человеку даются нудные кв на каратание срока,например такие как "убрать 50 лепех единорога",хотите сказать что после такого все туда будут ломится дабы потом в торге хвастаться что он 6кв на лепехи единорога сделал?прочувствовал так сказать кожей романтику

Link to comment
Share on other sites

конечно человек .. только кто вам сказал что он должен целый день сидеть и втыкать в игровой чатик ..я вообще сомневаюсь что найдутся люди которые смогут больше недели на такой работе продержаться и не свихнуться ..

 

Просто следует дать данные права не одному человеку а например 5-10 на каждую расу (т.е две) и каждый сервер..

Периодически заходя в торг/лок/лс чат отсеивая весь агр.

Это думаю наиболее рациональное решение нашей проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Складвается впечатление, что Вам, уважаемый, Лишь бы оспорить критику игроков. Лично я тоже каждый день сталкиваюсь с такой проблемой. Каждый день когда я когото убиваю на арене, мою мать и предков до 7ого колена трогают.

В 0.44 каждый боялся сказать б**, не то что покрывать трёх этажным матом. Ккк это "принято" сейчас по малейшему поводу. Каждую среду были техничиские работы ровно час, и ты либо получал кляп либо нет. Если да, то минимум неделя и на почту тебе присылали список запрещенных слов, что ты писал за неделю в чате.

Зачем обсуждать контингент, и делать лишние разглагольства, Когда надо просто присеч черезмерный мат в игре

 

критику нельзя оспорить .. она или есть .. или нет .. лично я могу вообще ничего не писать на темы .. которые мне кажутся глупыми ...

в 0.4.4 (знали бы вы как утомляет эти ваши воспоминания) было все так потому что было во много раз меньше игроков .. поэтому была возможность отслеживать поведение каждого .. а сейчас это отнимает в разы больше времени ..потому что количество матерящихся неадекватов увеличилось в десятки раз ...

второе .. из за упрощения системы регистрации можно создать нового чара за минуту .. зайти в чат вражеской фракции .. и начать поливать матом ... (потому что большинсво игроков свято верит что таким образом можно избежать наказания ... а потом недоумевают как и за что попала в бан их основа)

эти .. и другие факторы привели к тому что игровой чат сейчас помойка ... но .. хочу вам напомнить уважаемые пользователи .. сколько бы вы не критиковали разработчиков за сложившуюся ситуацию .. эту помойку создали вы сами ..

Link to comment
Share on other sites

Просто следует дать данные права не одному человеку а например 5-10 на каждую расу (т.е две) и каждый сервер..

Периодически заходя в торг/лок/лс чат отсеивая весь агр.

Это думаю наиболее рациональное решение нашей проблемы.

 

вы по прежнему считаете что кому то из игроков выдадут такие права ... а я признаться устал убеждать вас в том что этого не будет (ну по крайней мере я очень надеюсь что этого не будет)
Link to comment
Share on other sites

вы по прежнему считаете что кому то из игроков выдадут такие права ... а я признаться устал убеждать вас в том что этого не будет (ну по крайней мере я очень надеюсь что этого не будет)

 

А почему бы и нет?вы нас считаете быдлом что ли?  на которое невозможно положиться?

Ну хорошо, предлагаю тогда всей администрации патрулировать чат.

 

 

Мд значит не хотите,античат не тренд..пфф тогда что?вы ведь другие вещи технически не осилите.

Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет?вы нас считаете быдлом что ли?  на которое невозможно положиться?

Ну хорошо, предлагаю тогда всей администрации патрулировать чат.

 

 

Мд значит не хотите,античат не тренд..пфф тогда что?вы ведь другие вещи технически не осилите.

 

вас это кого ? .. я не имею привычки оценивать людей всей кучей ...

лично вас я считаю не подходящей кандидатурой на роль мд .. причина проста .. вы говорите о том .. в чем не разбираетесь .. и вообще ничего не понимаете .. более того ..человек который не умеет вести себя достойно .. не может контролировать поведение других людей .. это касается очень многих игроков ..

человек играющий в игру (или игравший в нее) не сможет выполнять функцию надзора непредвзято ..неужели это кому то не понятно ?

Link to comment
Share on other sites

Вас это всех игроков,ВСЕХ.

 

Позадаю вопросики.

 

А я разве хочу быть мд?

 

В чем именно я не разбираюсь?

Вы оцениваете людей не всей кучей,да ну?

Почему птицы летают?

А в других играх мд сами игроки,а мы разве на луне живем?

Каков будет выход из ситуации?

 

 

Извиняюсь что изрядно задолбал.

С меня хватит вопросов и споров на сегодня.

Link to comment
Share on other sites

... но .. хочу вам напомнить уважаемые пользователи .. сколько бы вы не критиковали разработчиков за сложившуюся ситуацию .. эту помойку создали вы сами ..

 

 

хм "а я все чаще замечаю...",что ув. Андрей пытается переложить вину создателей проекта на пользователей,да игроки имеются разные,но говорить о том что это игроки преврати чат в помойку,ну уз извините,вы сами дали полную свободу общения,вы следите лишь за некоторыми пунктами соглашения, чтобы они выполнялись,а игроки виноваты в том что разработчики позволили многое?

скорее всего просто в уже принятых планах обновлений место цензуре совершенно не находится, приоритетной задачей было покончить с подпиской,приманить побольше онлайна,что бы люди не бежали из за стояния на месте идти им на встречу и давать не большие обновления,типа лабиринта и подземелья, а вот о том что происходит в чате вы наверное подумаете в третью,а то и в четвертую очередь,ну так мое ИМХО :)

 

 

спасибо Андрей вам за дискуссию,но кажется мне что в ближайшее время,а то и в ближайший год,ситуация с матом никак в игре не поменяется,а жаль,опять же первым приду сюда ныть если меня забанят по правилам за мой ник duckt  ;D

Link to comment
Share on other sites

 

хм "а я все чаще замечаю...",что ув. Андрей пытается переложить вину создателей проекта на пользователей,да игроки имеются разные,но говорить о том что это игроки преврати чат в помойку,ну уз извините,вы сами дали полную свободу общения,вы следите лишь за некоторыми пунктами соглашения, чтобы они выполнялись,а игроки виноваты в том что разработчики позволили многое?

скорее всего просто в уже принятых планах обновлений место цензуре совершенно не находится, приоритетной задачей было покончить с подпиской,приманить побольше онлайна,что бы люди не бежали из за стояния на месте идти им на встречу и давать не большие обновления,типа лабиринта и подземелья, а вот о том что происходит в чате вы наверное подумаете в третью,а то и в четвертую очередь,ну так мое ИМХО :)

 

Знаешь что?я играл на одном серваке в игре  Minecraft.Однажды я упал с горы,и про.. потерял весь свой добытый шмот.

В процессе полета сверху вниз  я заорал в чате БЛ*! и получил мут на 24 часа.. в итоги я навсегда перестал использовать нецензурную лексику ;D

разработчики вам ясно там это или нет? все равно мы виноваты?

Link to comment
Share on other sites

человек играющий в игру (или игравший в нее) не сможет выполнять функцию надзора непредвзято ..неужели это кому то не понятно ?

 

 

Ни один человек не сможет что-либо делать непредвзято, на то он и человек.

 

 

А что касается отсутствия фантазии, то Вы сами мыслите исключительно в одном направлении - как максимально эффективно наказать провинившихся. Я бы попытался взглянуть на данную проблему с другого полюса. Вместо наказаний за нарушение правил поведения в чате (для ясности примера будем мыслить менее глобально), можно было бы придумать систему мелких поощрений за ненарушение этих самых правил, а также автоматизировать ее. То есть, вместо запугивания игроков не нарушать правила, Вы мотивируете пользователей выполнять их. Да, это не решит проблему полностью (а полностью, как мне кажется, такую проблему никогда не удастся решить), не принесет вам дополнительной прибыли, но хотя бы снизит количество нарушений. У меня пока нет продолжения данной идеи, нет конкретных предложений по ее воплощению, но я хотя бы, как говорится, развернул монету другой стороной. Возможно кому-то удастся слепить из этого что-нибудь стоящее.

Link to comment
Share on other sites

Точно,пошли на три буквы агро горца и получи свиток защиты в подарок. :spiteful: ;D

Link to comment
Share on other sites

ну раз играли в PW .. давайте подискутируем : ) ..

у идеи с тюрьмой есть один нюанс .. который может испортить всю задумку ..отношение современной молодежи к исправительным учреждениям .. тоесть может получится так ..что игрок попавший в тюрьму .. будет пользоваться большим уважением среди других игроков .. определенная тюремная романтика имеет место быть и в реальном мире .. так почему бы ей не быть в виртуальном .. вот если бы в качестве наказания игрока отправляли в виртуальную школу .. где ему надо было бы решить 50 задач по алгебре.. вот это было бы наказание : )

вобщем идея исправительных работ .. в целом интересна но для её реализации . нам надо больше сотрудников которые занимаются порядком в игре .. а это уже вопрос не игры .. а политики компании .. и тут его можно обсуждать хоть целый день .. на мнение руководства это никак не повлияет

 

Совсем забыл про нынешний контингент)

Насчет школы - идея классная) Ибо все друг друга (большая часть) частенько обзывают школотой и испытывают от этого слова чувство лютого баттхерта

Было бы забавно так учить неадеквашей и потом подкалывать. Жаль, что мнение руководства не изменится)

Еще неплохая идея по уборке мусора с локации/уборки навоза за крс, но, думаю, на путь исправления это вряд ли наставит.

У кого еще какие идеи?

Link to comment
Share on other sites

конечно человек .. только кто вам сказал что он должен целый день сидеть и втыкать в игровой чатик ..я вообще сомневаюсь что найдутся люди которые смогут больше недели на такой работе продержаться и не свихнуться ..

 

идея модерации не обязательно заключается в круглосуточном дежурстве. Даже если мод будет в чате 1 час в сутки. Только их будет 10 и с разным временем онлайна. Знаете, Андрей, что получится? Люди будут думать, прежде чем писать. А вдруг сейчас гм онлайн? Кто знает? Ограничить их возможности кляпами и репортами (для самых злостных).

Если Вам разок дадут кляп - в следующий раз подумаете. И друзьям, скорее всего, скажете.

В массе должен быть здравый страх наказания, разве нет? Ответьте как психолог, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

вы по прежнему считаете что кому то из игроков выдадут такие права ... а я признаться устал убеждать вас в том что этого не будет (ну по крайней мере я очень надеюсь что этого не будет)

 

а я согласен с мнением иногда свои интересы могут повлиять на исход наказания и потом пойдут много жалоб в тп. А идея с наказанием очень интересна :good:
Link to comment
Share on other sites

Практически все идеи представленные тут - нереально реализовать у нас в игре.

Нельзя давать права, власть и т.д. рядовому игроку. Но! Почему мы (люди в реальной жизни) никогда даже не подумаем, устроить драку/кражу/нецензурную лексику в присутствии представителя власти? Верно - за это можно получить наказание.

Итак, в чем моя идея...

Отобрать десяток человек, и дать им "цветные ники". Так как все знают, что цветные ники только у представителей администрации.

Появление в чате Helvild`а заставляет большинство начать вести себя культурно.

Итак, если у отобранных игроков будут особые ники, похожие на администрацию, но у них не будет никаких прав.

Они будут выполнять роль запугивания. Ну и в крайних случаях, если "цветной ник" перестанут слушать - может сообщить администрации. Они проверят и могут уже наказать по настоящему.

Реализовать это не сложно. Никаких прав у игрока нету. Как вам идея?

Link to comment
Share on other sites

Практически все идеи представленные тут - нереально реализовать у нас в игре.

Нельзя давать права, власть и т.д. рядовому игроку. Но! Почему мы (люди в реальной жизни) никогда даже не подумаем, устроить драку/кражу/нецензурную лексику в присутствии представителя власти? Верно - за это можно получить наказание.

Итак, в чем моя идея...

Отобрать десяток человек, и дать им "цветные ники". Так как все знают, что цветные ники только у представителей администрации.

Появление в чате Helvild`а заставляет большинство начать вести себя культурно.

Итак, если у отобранных игроков будут особые ники, похожие на администрацию, но у них не будет никаких прав.

Они будут выполнять роль запугивания. Ну и в крайних случаях, если "цветной ник" перестанут слушать - может сообщить администрации. Они проверят и могут уже наказать по настоящему.

Реализовать это не сложно. Никаких прав у игрока нету. Как вам идея?

 

 

Зум,ниразу не видел как посылают или "ты кто такой есть?" звучало в чате на появление зеленого ника в чате,когда он отображал разраба,а не как сейчас друга,и смысл в этих цвЯтных никах?пошлют его,сообщит он разрабам,чем ситуация будет отличаться от сегодняшней?

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю что проблема не только в администрации, большая чать проблемы в самих людях (детях) которым наплевать на остальных. А вообще не грузите Андрея он нечего не решает в этом вопросе. Как решат так и введут, лучше кто умеет рисовать идите в тему рисования шмота мб подкинете идею разрабам

Link to comment
Share on other sites

Вы идиоты?? Большенство маленьких, удобных примочек, что мы хотим уже давно были сделаны kxc

Link to comment
Share on other sites

Вы идиоты?? Большенство маленьких, удобных примочек, что мы хотим уже давно были сделаны kxc

 

я тебя честно не понял. Какие примочки? Ниразу не видел
Link to comment
Share on other sites

Тоже поделюсь своими мыслями по данной теме... :)

 

  • Давать полномочия модератора игрового чата игрокам, пусть даже и 100 раз проявившим себя с хорошей стороны, нельзя. (Про это тут уже писали)
  • Создавать "тюрьму", в которой неадекватные игроки будут делать очень нудные квестики - это не решение проблемы того, кто же будет модерировать игровой чат. Да и среди этих провинившихся людей найдутся такие, которые автоматизируют сей нудный для человека процесс с помощью стороннего ПО.
  • Вряд ли среди разработчиков (или среди фрилансеров) найдется человек, который согласится ежедневно "мониторить" игровой чат, раздавая кляпы любителям обсценной лексики.

Вижу только одно решение данной проблемы - добавление в чат возможности пожаловаться на сообщение. Игроки тогда будут сами "фильтровать" чат, не имея в то же время никаких полномочий. Загнобить честных игроков таким способом не получится, т.к. решение о выдаче кляпа будет приниматься сотрудником тех. поддержки, который будет несколько раз в день просматривать список сообщений, на которые поступили жалобы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...