Jump to content

Почему одноручное оружие лучше двуручного?


Fobb

Recommended Posts

Многие игроки считают двуручное оружие лучше одноручного. В этой теме попытаюсь опровергнуть этот стереотип.

 

 

Рассмотрим 6 основных видов используемых в игре: кинжал, меч, одноручный топор, одноручная булава, двуручный топор/меч/булава, копье.

Выясним за какое время можно убить босса с максимальным здоровьем в 50000, каждым оружием. Для этого используем формулу:

    hp / d * t = х

hp - здоровье босса/моба/персонажа, d - урон оружия(дамаг), t - время за которое делается 1 удар.

 

 

кинжал -739.1 сек

меч - 740.7 сек

одноручный топор - 738.2 сек

одноручная булава - 679 сек

двуручный топор/меч/булава - 740,7 сек

копье - 742,3 сек

 

Как видно, по скорости убийства босса одноручное оружие ничем не уступает двуручному!

 

 

Преимущества одноручного оружия:

1) скорость

2) легче затачивать

3) позволяет носить щит (а 18лвл щит на +10 выдет 740 дефа + реген хп!)

4) Большее колличество критических ударов.

 

Недостатки:

1) маленький пробив, либо полное его отсутствие (компенсируется хорошими кольцами и перчами с кристаллами пробива)

2) на мелких боссах игроки с двуручами могут переагрить

Link to comment
Share on other sites

Многие игроки считают двуручное оружие лучше одноручного. В этой теме попытаюсь опровергнуть этот стереотип.

 

 

Рассмотрим 6 основных видов используемых в игре: кинжал, меч, одноручный топор, одноручная булава, двуручный топор/меч/булава, копье.

Выясним за какое время можно убить босса с максимальным здоровьем в 50000, каждым оружием. Для этого используем формулу:

    hp / d * t = х

hp - здоровье босса/моба/персонажа, d - урон оружия(дамаг), t - время за которое делается 1 удар.

 

 

кинжал -739.1 сек

меч - 740.7 сек

одноручный топор - 738.2 сек

одноручная булава - 679 сек

двуручный топор/меч/булава - 740,7 сек

копье - 742,3 сек

 

Как видно, по скорости убийства босса одноручное оружие ничем не уступает двуручному!

 

 

Преимущества одноручного оружия:

1) скорость

2) легче затачивать

3) позволяет носить щит (а 18лвл щит на +10 выдет 740 дефа + реген хп!)

Недостатки:

1) маленький пробив, либо полное его отсутствие

2) на мелких боссах игроки с двуручами могут переагрить

 

1) откат скила одинаков. больше физа - больше скил.

2) посчитайте всё тоже самое с +10 двуруч одноруч.

Link to comment
Share on other sites

2) посчитайте всё тоже самое с +10 двуруч одноруч.

 

 

ок.

Двуручный топор на +10 =467. Получается 50000 / 467 * 3.2 = 343.6 сек

Одноручная булава на +10 = 350. Получается 50000 / 350 * 2.2 = 314.2 сек

Link to comment
Share on other sites

+10 то как влияет? процент один же, скилл просто прибавляет к урону если не ошибаюся

 

процент один... но к примеру от 100 - 10% это 10 - 110

от 200 - 10% это 20 - 220

разница ощутима а время удара одинакова. изза этого теряет смысл пробив и скорость. пример - трость 13 лвл) без точки она бьет сильнее по мобам чем арена. уже на +6 трость далеко сзади. также и с кинжалом ока и мечем ока - без точки выиграет кинжал - скорость и пробив. на +10 кинжал нервно курит с +10 мечем. арбалет без точки медленее на очень много... но на +10 дпс на 1 больше чем от +10 лука

Link to comment
Share on other sites

ок.

Двуручный топор на +10 =467. Получается 50000 / 467 * 3.2 = 343.6 сек

Одноручная булава на +10 = 350. Получается 50000 / 350 * 2.2 = 314.2 сек

 

Посчитай топ. Вместе с кристаллом.
Link to comment
Share on other sites

в общем игра до версии 2.5 была очень интерестна, каждый % стата был очень важен... крисы пробива 400к голда с досов... с выходом точки не интерестно...

п.с. я не донат

Link to comment
Share on other sites

зачем пересчитывать то? что в топ двуруче подскочит дпс по сравнению с одноручем?

 

ниче не измениться) % разности оружий останиться тем же) а вот точка  :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

ну и при точке тоже самое

 

я про

ок.

Двуручный топор на +10 =467. Получается 50000 / 467 * 3.2 = 343.6 сек

Одноручная булава на +10 = 350. Получается 50000 / 350 * 2.2 = 314.2 сек

 

и первым постом. без точки булова любого двуруча делает... с точкой двуруч win
Link to comment
Share on other sites

а написано вроде что булава быстрее убивает, значит дпс выше. ты сам подумай - 30 секунд!

 

булава действительно читерская  ;D я топор считал раньше одноруч с двуручем так одноруч топор с обратной силой отстает
Link to comment
Share on other sites

всёж скил имеет важную роль... у мя +7 и разница двуруча с буловой 200 примерно(крит 400 будет разница) на +10 я не знаю как будет... вопрос терь в другом смогут ли эти 30 секунд перебить разницу в уроне от скилов) если да - двуруч в топку :tease:

Link to comment
Share on other sites

Это невозможно доказать...Т.к. у одноручки выше скорость=>больше критов,НО из-за высокой скорости больше промахов.У двуруча обратное действие...Это чисто теория и не более.На фарме босса при переагре босса ,конечно,все решит рандом.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Это невозможно доказать...Т.к. у одноручки выше скорость=>больше критов,НО из-за высокой скорости больше промахов.У двуруча обратное действие...Это чисто теория и не более.На фарме босса при переагре босса ,конечно,все решит рандом.ИМХО

 

Какая связь между скоростью и промахами?

Промахи зависят от точности перса и от колличества уклона у его цели.

Link to comment
Share on other sites

А скилл же не в % прибавляет а просто числом

 

вы сейчас о каком классе? У всех эльфов крит и сильный удар/выстрел/молния прибавляют именно % от урона.
Link to comment
Share on other sites

вы сейчас о каком классе? У всех эльфов крит и сильный удар/выстрел/молния прибавляют именно % от урона.

 

топоры булавы гг копья мы без 4% берем
Link to comment
Share on other sites

Какая связь между скоростью и промахами?

Промахи зависят от точности перса и от колличества уклона у его цели.

 

он имеет ввиду больше количество ударов... % крита и уклона действует на каждый урар
Link to comment
Share on other sites

топоры булавы гг копья мы без 4% берем

 

я не о том. Сильный выстрел у рея наносит урон с коэффициентом примерно 1.8

та же система, но другие коэффициенты у других классов. Поэтому больше урона в стате даст больший урон от скилла

Link to comment
Share on other sites

я не о том. Сильный выстрел у рея наносит урон с коэффициентом примерно 1.8

та же система, но другие коэффициенты у других классов. Поэтому больше урона в стате даст больший урон от скилла

 

тогда паладина так как самый высокий показатель одноруч буловы
Link to comment
Share on other sites

На счет всего выше перечисленного. Во-первых, урон скиллом зависит от атаки непрямолинейно. Тоесть не так, что скилл дает, например, 170% урона простой атаки. На самом деле, есть стандартная величина урона + % соотношение к атаке. Это можно проверить, например, использую полностью сломанную пуху. Таким образом, простой удар будет наносить 15-18 урона, а скиллом - значительно больше (мой пал бил 130 по мобу где-то).

 

Во-вторых, дпс всех видов оружия с равной точкой (кроме магического) абсолютно равен, за исключением одноручной булавы. Рассчеты автора можна считать более-менее правильными. Точки и пробив влияет на урон пропорционально, тоесть, в %, таким образом, на разницу в уроне, данные показатели не влияют.

 

Но есть одно большое "НО" - это урон скиллом. Поскольку, как я написал ранее, скилл зависит от атаки, хоть и непропорционально, все же чем выше атака, тем выше и урон скиллом. При этом, время отката скилла не меняется. Таким образом, при рассмотре разных видов оружия, можно сделать вывод, что оружие с наибольшим временем на удар, будет наносить больше всего урона (ДПС его будет выше) как раз благодаря скиллу. Выходит, из всего оружия самый высокий показатель ДПС будет у копья (время на удар 3.4).

 

Но это еще не все))) Как заметил автор, также, урон одноруча компенсируют бонусы щита - это повышенные показатели дефа, хп, наличие блока, и регена хп. Таким образом, лично я для своего пала выбрал одноруч + щит. Это было бы идеальное сочетание, если бы в лабе не была необходимость конкурировать на фарме, тоесть переагривать рб. Вот и получается, что суто для агра лучше двуруч, для всего остального - одноруч. К тому же, учитывая что агр рб происходит в первые секунды боя, одноруч имеет шанс даже переагрить двуруч как раз за счет того, что в это время пройдет всего один скилл и до его отката (7 секунд) 3 удара одноруча (2,2*3=6,6) и 2 удара двуруча (3,2*2=6,4). К тому же, в щите есть крис на точность, что снижает шанс уклона. Ну это суто мои теоретичиские рассуждения :)

 

Link to comment
Share on other sites

Точки и пробив влияет на урон пропорционально, тоесть, в %, таким образом, на разницу в уроне, данные показатели не влияют.

 

пробив добовляет дпс на эти % пробива, в булаве полностью отсутствует... точка влияет всеравно, если посчитать одноруч топор то увидим что он отстает от двуруча... а булова была в переди на 59 секунд впереди стала на 30... с точкой всё меняеться...

п.с. посчитайте лук и арб ока не точенный... потом посчитайте лук +10 с крисом на 20 лвл +4% у эльфов итого 514 физа арб те же условия 615

Link to comment
Share on other sites

про урон скиллом я от поломанной пухи отталкивался. проверьте сколько скиллит одноруч по сравнению с двуручем

Link to comment
Share on other sites

Блин, вот даже не можете посчитать нормально!

Схема оч проста:

Узнаем врема перезарядки скила (основной скил на атаку).

Он есть у всех. Пусть будет- T

Узнаем время удара оружием-G

T : G (этим самым мы узнаем сколько ударов оружием мы нанесем за время перезарядки скила)

Помещенные удары- S

Умножаем урон оружия- D на S и прибовляем к этому урон от скила именно этим оружием- R

Вы высчитали урон, который вы ноносите за время перезарядки скила- E

Делим E на время перезаряда скила- J и узнаем ДПС. Вот и все.

Если у вас есть еще второй, третий скилы на урон, то высчитайте сколько урона они наносят с канкретным оружием, высчитайте среднее время и урон от этих скилов. Этим вы совмещяете несколько скилов в один. Вот и все.

Ну еще кстати можно высчитать промохи. В среднем промахиважтся 20-30 %. так что дпс умножайте на 0.7-0.8 так будет точнее.

 

 

 

Напоследок хорошая новость для рог. Я высчитал самый наивыгодный вариант ношения оружий по дпс: правая рука- меч, левая- кинжал. ;D

Link to comment
Share on other sites

Я высчитал самый наивыгодный вариант ношения оружий по дпс: правая рука- меч, левая- кинжал. ;D

 

Ты это серьезно?

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

это ты о чём?

 

Да тут попытался сравнить два класса. Начал считать дпс, стан, хил, и тумоу подобные вещи.

Я удивился но друль по подсчетам такой же как и шам. Хотя щас шам имба. За друля играть гораздо сложней

Link to comment
Share on other sites

Да тут попытался сравнить два класса. Начал считать дпс, стан, хил, и тумоу подобные вещи.

Я удивился но друль по подсчетам такой же как и шам. Хотя щас шам имба. За друля играть гораздо сложней

 

хил и дамаг у друля выше на 4%

к примеру у шама 100 луны и 100 астрала, у дру в том же шмоте по 104.

у шама хп на 100 больше гг

у шама 2 стана... при этом один не дает бить и отводит противника, снимает у пративника цель. второй наносит урон в зоне действия и не дает просто передвигаться.

дпс доп.урона - у шама может скритовать, у шама на нескольких противников. у друля на 1 противника без критов и уклонов. у шама наносит сразу весь урон, рой наносит постепенно... в пвп это значимо так как урар скил удар земля нанесут сразу больше урона чем удар скил удар рой... рой догоняет потом как бы, но хил ведь. шам сносит пол хп первой серией, затем обычными ударами поддерживает этот уровень хп у противника(друль ведь хилиться) ждет отката скилов. друль снимает четверь хп и рой как бы помогает держать этот уровень хп. то есть долго эт всё гг... я друлем с макс хп своим(2814) и макс хилом своим(269) продержался против шама берсроги 3 серии... это 3*20(вроде) сек откат землятряса - одна минута... если раньше бои были до конца маны минут 10...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...