Jump to content

Режим /DND


Rikkey

Recommended Posts

Do not disturb - не беспокоить. 

 

Дайте возможность закрывать личные сообщения, что бы ни кто не мог присылать сообщения. 

Как например с приглашениями в группу или гильдию. 

 

П. С. Да да игра про социальную состовляющую, но иногда просто хочется побыть одному. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Rikkey сказал:

Do not disturb - не беспокоить. 

 

Дайте возможность закрывать личные сообщения, что бы ни кто не мог присылать сообщения. 

Как например с приглашениями в группу или гильдию. 

 

П. С. Да да игра про социальную состовляющую, но иногда просто хочется побыть одному. 

В настройках ведь есть пункты для отключения приглашений. (ну лс это уж слишком, можно просто отключить чаты)
image.png

Link to comment
Share on other sites

Личный чат тоже можно отключать, или вы хотите полную блокировку, чтоб у написавшего выскакивало что-то вроде того, что вы его проигнорировали?

http://skrinshoter.ru/s/110419/XHqQEQMM?a 

Как именно вы предлагаете реализовать невозможность написать вам?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Личный чат тоже можно отключать, или вы хотите полную блокировку, чтоб у написавшего выскакивало что-то вроде того, что вы его проигнорировали?

http://skrinshoter.ru/s/110419/XHqQEQMM?a 

Как именно вы предлагаете реализовать невозможность написать вам?

Чтоб когда вы пишете игроку, выскакивало сообщение, что игрок запретил отправлять ему личные сообщения)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jaiw сказал:

А что мешает убрать галочку с этого пункта? :huh:

Это только уберет текст с игровой области, он о другом. В принципе разумное предложение, поскольку сейчас альтернативы нет, ток если всех друзей в игнор покидать. Но это опасная будет кнопка, особенно для нубов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Это только уберет текст с игровой области, он о другом. В принципе разумное предложение, поскольку сейчас альтернативы нет, ток если всех друзей в игнор покидать. Но это опасная будет кнопка, особенно для нубов.

Ну а как может быть иначе? При убранной галочке он может спокойно играть, не отвлекаться на личный чат и даже не заходить в него. 

А может убрать галочки со всех полей и этим самым включив режим интроверта. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Jaiw сказал:

При убранной галочке он может спокойно играть,

Будет гореть значек, и корреспондент будет знать, что его читают, но не отвечают. А вот если будет вылезать окно типа " Игрок не доступен для общения"-это другое. И тем, кто пытается с вами связаться не обидно, и вам спокойно.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Jaiw сказал:

А что мешает убрать галочку с этого пункта? :huh:

 

Screenshot_20190411-194348.png

Если убрать галочку начнут обижаться, типо: что не отвечаешь, игноришь. 

 

А так если я на работе и занят, то отпраителю вылезет сообщение типо "этот персонаж запретил присылать ему сообщения" человек сразу поймет: "ага, занят чем то отвечать не может/не хочет". 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Будет гореть значек, и корреспондент будет знать, что его читают, но не отвечают. 

Ага, а потом будет докапываться мол почему игноришь :haha:

 

Я предлагаю иной вариант, которой есть золотой серединой. При нажатии на меню игрока в котором отправляешь сообщение, на кнопке делать обозначение, которое будет говорить о том, что сообщения не отображаются в игровой области. 

Таким образом отправитель будет знать, почему игрок молчит и стоит ли ему отправлять сообщение.

Учитывая то, что менюшка игрока обновляется при нажатии на него, эту идею реализовать вполне возможно. 

 

А вот если получатель вас добавил в список игнора, делать эту кнопку неактивной, что будет вполне логично. В таком случае отправитель будет знать, что довел получателя до кондиции. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Jaiw сказал:

При нажатии на меню игрока в котором отправляешь сообщение, на кнопке делать обозначение, которое будет говорить о том, что сообщения не отображаются в игровой области. 

Не в игровой области, а вообще корреспондент его не получит. Речь же об этом шла. И он не конкретно вас игнорит, а просто медитирует, и ему ни до кого. А в остальном-да.

 

27 минут назад, Jaiw сказал:

А вот если получатель вас добавил в список игнора, делать эту кнопку неактивной, что будет вполне логично. В таком случае отправитель будет знать, что довел получателя до кондиции. 

Ну а вот это -вопрос спорный. Хай потрудится, буковки понабирает, что бы узнать, что довел.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, акм сказал:

Не в игровой области, а вообще корреспондент его не получит. Речь же об этом шла. И он не конкретно вас игнорит, а просто медитирует, и ему ни до кого. А в остальном-да.

Опять таки: он может медитировать не открывая при этом Личный чат. Мы ходим с Вами по кругу :sad:

 

53 минуты назад, акм сказал:

Ну а вот это -вопрос спорный. Хай потрудится, буковки понабирает, что бы узнать, что довел.

Вот смотрите, вк в настройках есть список, который ограничивают доступ к написанию сообщениям из списка своих друзей. И если какой-то друг из этого списка попытается написать пользователю, он либо увидит из его профиля неактивную кнопку "Написать сообщение", либо неактивное поле для написания сообщения. В данном случае этот список может представить как список игнорирования. Единственное отличие - при добавление в игнор игрок удаляется автоматом. И это нормально. Более логичнее и правильнее, чем то что я цитирую, написанное вами. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Jaiw сказал:

Опять таки: он может медитировать не открывая при этом Личный чат.

Ладно, еще раз попытаюсь на примере почты. Если вы отправляете письма, они доходят, но на них не отвечают-это одно. А если они не могут быть доставлены-это другое. Взгляните на ситуацию глазами отправителя. Не отвечать-это банально не вежливо и создается впечатление, что с вами просто не хотят разговаривать.   И медитирующему, в свою очередь, мешать будет отключиться значок в правом углу. 

 Но споры это пустые, все равно этим сейчас никто заниматься не будет. 

18 минут назад, Jaiw сказал:

Вот смотрите, вк в настройках есть список, который ограничивают доступ к написанию......

Нашли мля авторитет....:rofl:  У варсы своя дорога.

Link to comment
Share on other sites

Кстати если и вводить такое, то это должна быть галочка не на "прием сообщений" а на "обмен сообщениями" Что бы автоматически выходить из режима медитации, и не писать кому-то, забыв бананы из ушей вытащить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Нашли мля авторитет....:rofl:  У варсы своя дорога.

Своя дорога в плане чего? Гейма или коммуникации внутри нём?

Откуда Вам знать какая дорога у варспы в плане коммуникации? Поделитесь их планами? Нам тоже интересно  :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Jaiw сказал:

Своя дорога в плане чего? Гейма или коммуникации внутри нём?

Откуда Вам знать какая дорога у варспы в плане коммуникации? Поделитесь их планами? Нам тоже интересно  :troll_face1:

Понятия не имею какая, но точно не будут тупо копировать вк, а пойдут своим путем. Было бы там чему учиться...

Link to comment
Share on other sites

На форуме всегда должны быть циркачи, которые понимают о чём тема, согласны с ней, но без возражений ответить не могут.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

Ладно, еще раз попытаюсь на примере почты. Если вы отправляете письма, они доходят, но на них не отвечают-это одно. А если они не могут быть доставлены-это другое. Взгляните на ситуацию глазами отправителя. Не отвечать-это банально не вежливо и создается впечатление, что с вами просто не хотят разговаривать.   И медитирующему, в свою очередь, мешать будет отключиться значок в правом углу. 

Да мало ли почему я не отвечаю, я например с ноута играю, я и 48 часов могу быть в сети, но при этом не быть у компа, все друзья это знают и никто не обижается, и я не обижаюсь на друзей за то что они афкали, нет в этом никакой невежливости.) Мне кажется хуже будет если человек забудет отключить эту функцию, как до него доораться то тогда, и когда он еще сообразит, что блок снять забыл, а не просто никому не интересен.) 

8 часов назад, акм сказал:

Кстати если и вводить такое, то это должна быть галочка не на "прием сообщений" а на "обмен сообщениями" Что бы автоматически выходить из режима медитации, и не писать кому-то, забыв бананы из ушей вытащить.

Вот да, я именно об этом, будет сидеть с этой галочкой и думать что его друзья игнорят.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Да мало ли почему я не отвечаю, я например с ноута играю, я и 48 часов могу быть в сети, но при этом не быть у компа, все друзья это знают и никто не обижается, и я не обижаюсь на друзей за то что они афкали, нет в этом никакой невежливости.)

Ну я не стоящих по городам и портам афканутых имел ввиду...Я держал в уме другие игровые ситуации, и не ток друзей.

К примеру, обидно же нубику будет, если его просьбу о помощи даже не удостоят ответом проходя мимо.  А не сможет попросить-и обид никаких. Да мало ли ситуаций...Но в любом случае зря мы это обсуждаем, не до того им сейчас сто пудов.

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2019 в 19:56, акм сказал:

Ну я не стоящих по городам и портам афканутых имел ввиду...Я держал в уме другие игровые ситуации, и не ток друзей.

К примеру, обидно же нубику будет, если его просьбу о помощи даже не удостоят ответом проходя мимо.  А не сможет попросить-и обид никаких. Да мало ли ситуаций...Но в любом случае зря мы это обсуждаем, не до того им сейчас сто пудов.

вот вам пример : увязывается следом за мной нубик 6 лвла на анзу. сворачиваю вниз, оно топает следом и начинает бомбить личку странными вопросами типа "але, чувак,как тут вверх пройти?" мне все бросить и начать заниматься проблемами идиота, не различающего верх и низ?! не заикаясь уже о том, что анзу для 6 лвла - это малость перебор...

в чс - и пошел себе дальше. а если он обиделся : пусть наберет полный рот дерьма - и плюнет в мою сторону.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, coodos сказал:

вот вам пример : увязывается следом за мной нубик 6 лвла на анзу. сворачиваю вниз, оно топает следом и начинает бомбить личку странными вопросами типа "але, чувак,как тут вверх пройти?" мне все бросить и начать заниматься проблемами идиота, не различающего верх и низ?! не заикаясь уже о том, что анзу для 6 лвла - это малость перебор...

в чс - и пошел себе дальше. а если он обиделся : пусть наберет полный рот дерьма - и плюнет в мою сторону.

При чем тут это? Речь же совсем о другом шла. Вы не поняли тему или невнимательно читали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

При чем тут это? Речь же совсем о другом шла. Вы не поняли тему или невнимательно читали.

о том, что кто-то там может обидеться, ежели ему ничего на сообщение в личку не ответят, или нет?

вы-ж про обидчивых нубиков пример привели - я вам про один из случаев ответил. а таких - знаете сколько - особо нетерпеливых, словно они заняты ловлей блох при поносе и в компании чужой жены?

добрая половина вопрошающих в личку пусть с попрошайничеством завяжет, а прочие - внятно научатся оформлять мысли в текстовой форме : тогда отдельный афк-режим, может быть, понадобится. а пока - как вон выше советовали - вырубить лс совсем, ибо ничего полезного в них нет.

з.ы. давным-давно предлагал прикрутить афкашникам отдельную анимацию : минут 10-20 не жмешь никаких кнопок - перс расстилает спальник и ложится баиньки. сразу-ж было бы понятно что писать спящему бесполезно... а не понятно... ну, идиотизм - он вечен.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, coodos сказал:

о том, что кто-то там может обидеться, ежели ему ничего на сообщение в личку не ответят, или нет?

Не про это. Ответ или игнор подразумевают вопрос. Речь шла о возможности его задать.

 

11 минут назад, coodos сказал:

давным-давно предлагал прикрутить афкашникам отдельную анимацию : минут 10-20 не жмешь никаких кнопок - перс расстилает спальник и ложится баиньки. сразу-ж было бы понятно что писать спящему бесполезно.

:rofl: Классная идея! Порты станут ночлежками.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, акм сказал:

Не про это. Ответ или игнор подразумевают вопрос. Речь шла о возможности его задать.

как по-мне - возможность или невозможность задать кому-то вопрос с появлением какой-то кнопки не изменится. если я полностью игнорю лс - то зачем мне еще и кнопка? для большей официальности, что-ли?

для квешников с мольбами о помощи есть чат локации : проходишь мимо, попросили - помогу.

для сбора толпы на собственные кв - мировой чат.

обсудить предстоящий забег по боссам,инстам - чат группы.

согильдийцы - чат ги.

а личка - сборище попрошаек и каких-то даунов,свято верующих что краткое "помоги" может решить любые,даже самые глобальные проблемы.так что - фтопку личку.имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...