Jump to content

Кнопка чата


ymka

Как вы открываете чат после переноса кнопки в раздел "Общество"? Используете меню быстрого вызова или юзаете старую кнопку чата ?   

37 members have voted

  1. 1. Как вы открываете чат после переноса кнопки в раздел "Общество"? Используете меню быстрого вызова или юзаете старую кнопку чата ? 

    • Старая кнопка
      24
    • Меню быстрого доступа
      13


Recommended Posts

17 минут назад, ymka сказал:

Как вы открываете чат после переноса кнопки в раздел "Общество"? Используете меню быстрого вызова или юзаете старую кнопку чата ? 

Можете тему в формат опроса перевести, так же удобнее :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Это уже обсуждали раз сто и больше. Кто раньше пользовался кнопкой на старом месте уже давно привыкли к новому расположению, или к кнопке в быстром доступе :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

А я не понял, какой "старой кнопкой" если ее убрали с меню?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Nefertatt сказал:

Это уже обсуждали раз сто и больше. Кто раньше пользовался кнопкой на старом месте уже давно привыкли к новому расположению, или к кнопке в быстром доступе :yawn1:

Привыкнуть можно ко всему. Вот только удобно ли это? Нет! Впихнули нам не нужную кнопку событий на топовое место бывшего чата  не понятно зачем. Ее один раз в месяц посмотел и забыл, а кнопку чата юзаем по +100500 разв день. Это ММОРПГ и тут самое главное общение! Мне не покайфу нажимать три кнопки подряд, чтобы написать другу одно слово. Это жутко не удобно, ровно так же неудобно как и кнопка левого меню. Я не левша, чтобы постоянно юзать левую руку.:head-crazy-rabbit-emoticon:Верните чат на свое законное место в первой стадии меню.:angry1:

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xokkep сказал:

Привыкнуть можно ко всему. Вот только удобно ли это? Нет! Впихнули нам не нужную кнопку событий не понятно жачем. Ее один раз в месяц посмотел и забыл, а кнопку чата юзаем по +100500 разьв день. Это ММОРПГ и тут самое главное общение! Мне не покайфу нажимать три кнопки подряд, чтобы написать другу. Это жутко не удобно, ровно так же неудобно как и кнопка левого меню. Я не левша.:head-crazy-rabbit-emoticon:

Ну вообще для этого и ввели такое нововведение, чтоб привыкали к чему то новому. А не тыкали тупо машинально туда, и видели что-то ещё помимо той кнопки.:cereal_man:

"ровно так же неудобно как и кнопка левого меню. Я не левша"

И я тож не левша но пользуюсь той кнопкой 

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xokkep сказал:

Привыкнуть можно ко всему. Вот только удобно ли это? Нет! Впихнули нам не нужную кнопку событий на топовое место бывшего чата  не понятно зачем. Ее один раз в месяц посмотел и забыл, а кнопку чата юзаем по +100500 разв день. Это ММОРПГ и тут самое главное общение! Мне не покайфу нажимать три кнопки подряд, чтобы написать другу одно слово. Это жутко не удобно, ровно так же неудобно как и кнопка левого меню. Я не левша, чтобы постоянно юзать левую руку.:head-crazy-rabbit-emoticon:Верните чат на свое законное место в первой яцейке меню.:angry1:

Подписываюсь под каждым словом, все верно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nefertatt сказал:

Ну вообще для этого и ввели такое нововведение, чтоб привыкали к чему то новому. А не тыкали тупо машинально туда, и видели что-то ещё помимо той кнопки.:cereal_man:

Дело не в том что новое, а в том, что теперь нужно нажать кучу кнопок и потратить кучу времени, чтобы написать лишь одно слово. Лично я ценю свое время, а ты?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

А я не понял, какой "старой кнопкой" если ее убрали с меню?

Кнопку не убрали, ее просто переместили.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xokkep сказал:

Дело не в том что новое, а в том, что теперь нужно нажать кучу кнопок и потратить кучу времени, чтобы написать лишь одно слово. Лично я ценю свое время, а ты?

Я тож ценю своё время но тем не менее тыкнуть пару раз не занимает так уж много времени. А то все говорят так как будто ту кнопку искать минут 5-10 над:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, Nefertatt сказал:

тыкнуть пару раз

пару тысяч раз точнее, и это уже не только время, а реально НЕУДОБНО!!!!:diablo:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nefertatt сказал:

Я тож ценю своё время но тем не менее тыкнуть пару раз не занимает так уж много времени. А то все говорят так как будто ту кнопку искать минут 5-10 над:are_you_fucking_kidding_me:

Вообще то много. Чтобы зайти в меню чата тыкаешь три кнопки, потом ищешь в какой чат тебе надо: торговый, мировой, личный, на это тоже несколько кликов + часто надо линкануть шмот\пуху опять же в нужный чат еще клики. На это уходит кучу времени и сил. Просто у тебя нет такого онлайна и насыщенности в общении и торговли, как у меня, по-этому, видимо, тебе не понять.:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xokkep сказал:

Вообще то много. Чтобы зайти в меню чата тыкаешь три кнопки, потом ищешь в какой чат тебе надо: торговый, мировой, личный, на это тоже несколько кликов + часто надо линкануть шмот\пуху опять же в нужный чат еще клики. На это уходит кучу времени и сил. Просто у тебя нет такого онлайна и насыщенности в общении и торговли, как у меня по-этому, видимо, тебе не понять меня.:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Круглосуточно сижу в чате как торг, так и в ги чате + чат группы ибо в пати почти постоянно и ещё в лс сижу ибо отдельные пишут. И ничего, как то лишних телодвижений от меня это не требует:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ymka сказал:

Кнопку не убрали, ее просто переместили.

У меня на пк в меню ее нет, только влево на панель быстрого вызова, потом вправо на выбор чата, потом... короче одно из самых гнусных нововведений на моей памяти.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

 

пару тысяч раз точнее, и это уже не только время, а реально НЕУДОБНО!!!!:diablo:

А куда ты тыкаешь 997 раз ещё помимо тех троих тыков которые те над ? :huh:

Только что, акм сказал:

У меня на пк в меню ее нет, только влево на панель быстрого вызова, потом вправо на выбор чата, потом... короче одно из самых гнусных нововведений на моей памяти.

Для пк ещё проще. Клавиатура тебе зачем ?:are_you_fucking_kidding_me:
Нажал "X + 8" и будет тебе чат :cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nefertatt сказал:

А куда ты тыкаешь 997 раз ещё помимо тех троих тыков которые те над ? :huh:

Для пк ещё проще. Клавиатура тебе зачем ?:are_you_fucking_kidding_me:
Нажал "X + 8" и будет тебе чат :cereal_man:

Можно нажать "Z", тогда чат откроется напрямую 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ymka сказал:

Можно нажать "Z", тогда чат откроется напрямую 

Тем более, ещё проще :yawn1:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nefertatt сказал:

А куда ты тыкаешь 997 раз ещё помимо тех троих тыков которые те над ? :huh:

Ты прекрасно понял о чем я, когда эти "пару раз" умножаются на количество посещений чата, то там тысячи вылазят лишних телодвижений. Зачем?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nefertatt сказал:

Круглосуточно сижу в чате как торг, так и в ги чате + чат группы ибо в пати почти постоянно и ещё в лс сижу ибо отдельные пишут. И ничего, как то лишних телодвижений от меня это не требует:yawn1:

Ну если размерено так сидеть, спокойно, то возможно это и не напрягает. У меня же мало времени и много дел. Мне нужно зайти в игру и молниеносно ответить куче народу, написавших в личку, передать вещи, перекинуть голд друзьям, выставить товар, попутно закинуть в торг чат и убежать. График сжатый, тыкать надо быстро и  стакой скорость часто ошибаешься и не туда тыкаешь. А теперь еще больше хлопот. И все из-за чего? Из-за нафиг никому не нужной второстепенной кнопки событий? Рили? Ее вообще кто то юзает чаще 2 раз в месяц? Почему ее поставили на первое место? Это МММОРПГ или гриндилка? Умка, большинство играет через смартфоны, так что Z тут не прокатит.:penalty:

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

На пк просто нажать кнопку Z

На смартфоне/ планшете жму "Меню" далее "Общество" далее "Чат"

Попробую объяснить почему лично я вообще не использую левую кнопку быстрого доступа.

Начнем с того, что играя в игру на смартфоне или же планшете, лично для меня самое комфортное положение устройства это - горизонтальное. Думаю для многих так.

Для нажатия каких либо действий на экран используются два больших пальца. 

И лично для меня нажимать на левую кнопку не удобно , так как большой палец левой руки приходится сильно сгибать , что не совсем комфортно для меня. 

Но кому как)

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xokkep сказал:

Ну если размеренно так сидеть, спокойно, то возможно это и не напрягает. У меня же мало времени и много дел. Мне нужно зайти в игру и молниеносно ответить куче народу, написавших в личку, передать вещи, перекинуть голд друзьям, выставить товар, попутно закинуть в торг чат и убежать. График сжатый, тыкать надо быстро и  стакой скорость часто ошибаешься и не туда тыкаешь. А теперь еще больше хлопот. И все из-за чего? Из-за нафиг никому не нужной второстепенной кнопки событий? Рили? Ее вообще кто то юзает чаще 2 раз в месяц? Почему ее поставили на первое место? Это МММОРПГ или гриндилка?

С этих всех движей я увидел ток 2 действия в чате, в лс и торг, а кнопка соб сделана для тех кто на них ходит а не втыкает у торговца, и для гильдий которые имеют с этого неплохую выгоду. "Это МММОРПГ или гриндилка?" А это кстати одно и тоже, в любой ммо ты гриндишь как не крути, и это даже не относиться к чату :cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ymka сказал:

Можно нажать "Z", тогда чат откроется напрямую 

Век живи, век учись, даж не знал. Работает, проверил, ток это ничего не меняет, выбор чата все равно остается, а это уже мышь, и то же самое неудобство. Но спор ни к чему не приведет, как было сказано, привыкайте, ничего менять не будем.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mucmp сказал:

На пк просто нажать кнопку Z

На смартфоне/ планшете жму "Меню" далее "Общество" далее "Чат"

Попробую объяснить почему лично я вообще не использую левую кнопку быстрого доступа.

Начнем с того, что играя в игру на смартфоне или же планшете, лично для меня самое комфортное положение устройства это - горизонтальное. Думаю для многих так.

Для нажатия каких либо действий на экран используются два больших пальца. 

И лично для меня нажимать на левую кнопку не удобно , так как большой палец левой руки приходится сильно сгибать , что не совсем комфортно для меня. 

Но кому как)

 

Да было конечно от непривычки ощущение дискомфорта по началу(ибо я левый палец почти не использовал(играю когда как, ибо когда стоишь где-то в транспорте там где над одной рукой держаться и в таком плане ты не будешь же играть в горизонтальном). Но потом привык и пользуюсь как и быстрым доступом так и меню.

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Век живи, век учись, даж не знал. Работает, проверил, ток это ничего не меняет, выбор чата все равно остается, а это уже мышь, и то же самое неудобство. Но спор ни к чему не приведет, как было сказано, привыкайте, ничего менять не будем.

Ну я привык за 2-3 дня, мне сейчас это не особо мешает. Но скорее всего эта вещь индивидуальная.

Link to comment
Share on other sites

Факт остается фактом. Сделали хуже, а отпираться что мол "ты привыкнешь" бред какой то. Может ходить по улице начнем задом на перед? Можно же так привыкнуть? И пофиг что неудобно... Вот что сделали с присылаемой почтой? Всем нравится все довольны, все сказали спасибо. А что сделали с чатом? Кто то выразил восторг? Ну найдите мне хотябы одного игрока, который сказал бы, что стало лучше, чем было раньше. Такого нет! А раз таких нет, то это означает, что идет деградация в этом направлении.

Edited by Xokkep
Link to comment
Share on other sites

Меню быстрого доступа не юзаю из принципа до тех пор, пока не дадут возможность его настраивать.

Чат открываю через обычное меню.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Меню быстрого доступа не юзаю из принципа до тех пор, пока не дадут возможность его настраивать.

Чат открываю через обычное меню.

Особенно смущает тот факт, что открыть ты его можешь, а нормально закрыть нельзя.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ymka сказал:

Особенно смущает тот факт, что открыть ты его можешь, а нормально закрыть нельзя.

На отлюбись сделано, чё.

+не учитывается мнение игроков.

Link to comment
Share on other sites

А с пк, получается, вообще никак с меню не открыть? Сначала в один угол монитора курсором, потом в другой, потом в центр, опять в угол....бред какой-то. А главное цель введения этого кошмара непонятна, я думал это для смартфонов сделано, так их владельцы тож не в восторге. Ничего не понимаю. Трудились ведь, старались наверное... 

2 минуты назад, 64-core CPU сказал:

На отлюбись сделано, чё.

Ну альбо если тики так.

Link to comment
Share on other sites

Использую кнопку Z и доп меню это через ф1 через раз. Оба варианта неудобные как по мне. Бинд на кнопку конечно круто, но кнопка для меня неудобная, т.к. пальцы на циферках/qwert находятся для скиллов удобнее чтоб было. Жаль что не хотят добавить настройки такие, чтоб можно было перебиндить :scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

А с пк, получается, вообще никак с меню не открыть? Сначала в один угол монитора курсором, потом в другой, потом в центр, опять в угол....бред какой-то. А главное цель введения этого кошмара непонятна, я думал это для смартфонов сделано, так их владельцы тож не в восторге. Ничего не понимаю. Трудились ведь, старались наверное..

Вынуждают привыкать боковым меню думаю. Возможно в будущем что то еще туда запихнут. Сделано не для удобства явно, ну либо понятие удобство у того кто это придумал совершенно особенное

P.S. Больше всего забавляет что быстрый доступ к Лавке Чудес есть из обоих меню.. Действительно нужная вещь ведь

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Xokkep сказал:

Дело не в том что новое, а в том, что теперь нужно нажать кучу кнопок и потратить кучу времени, чтобы написать лишь одно слово. Лично я ценю свое время, а ты?

Угу, особенно когда ты хил, и хочешь написать не самому мощному стражу под рб "форта" например:biggrin: Пока этими перекрестными кликами занимаешься иногда и надобность писать отпадает:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shanalotta сказал:

Угу, особенно когда ты хил, и хочешь написать не самому мощному стражу под рб "форта" например:biggrin: Пока этими перекрестными кликами занимаешься иногда и надобность писать отпадает:biggrin:

если вы - хил,то занимайтесь своей работой,вместо того,чтобы в чате рассказывать танку - как ему делать свою...

у моего вот хила и 16 лвла "танчики"-недоросли гидру ирса спокойно пинают - и никому ничего рассказывать нужды нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, coodos сказал:

если вы - хил,то занимайтесь своей работой,вместо того,чтобы в чате рассказывать танку - как ему делать свою...

Допустим он не замечает, нам всем упасть, а потом писать ему какой же он не внимательный негодяй? Вы и ваши танчики конечно имба, но гидру ирса я и с дру пинаю спокойно, печальнее если это происходит внизу мары, на Гузе например или в пили под Петериксом. Если все в пати молча и не координируясь должны делать свою работу, то зачем вообще сделали чат группы.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 18:56, Reivenorik сказал:

Можете тему в формат опроса перевести, так же удобнее :hmm:

Я вот с новой кнопкой нашла возможно баг, возможно это только с компьютера, но если я умерла, то я не могу писать в чат, конечно какая то логика в этом есть) но все же хотелось бы иметь возможность позвать жц хотя бы. Z у меня почему то не работает, может я что-то не так делаю, но не реагирует на нее никак. Но беда в том, что если перс мертв теперь исчезает и обычная кнопка чата.

http://skrinshoter.ru/s/090419/6090QXxs?a

http://skrinshoter.ru/s/090419/Wcl3USS4?a

т.е чтоб попросить жц меня реснуть я должна сначала встать.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

Я вот с новой кнопкой нашла возможно баг, возможно это только с компьютера, но если я умерла, то я не могу писать в чат, конечно какая то логика в этом есть) но все же хотелось бы иметь возможность позвать жц хотя бы. Z у меня почему то не работает, может я что-то не так делаю, но не реагирует на нее никак. Но беда в том, что если перс мертв теперь исчезает и обычная кнопка чата.

http://skrinshoter.ru/s/090419/6090QXxs?a

http://skrinshoter.ru/s/090419/Wcl3USS4?a

т.е чтоб попросить жц меня реснуть я должна сначала встать.

меню >общество >чат

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 10:35, Shanalotta сказал:

Допустим он не замечает, нам всем упасть, а потом писать ему какой же он не внимательный негодяй? Вы и ваши танчики конечно имба, но гидру ирса я и с дру пинаю спокойно, печальнее если это происходит внизу мары, на Гузе например или в пили под Петериксом. Если все в пати молча и не координируясь должны делать свою работу, то зачем вообще сделали чат группы.

если вы и танку излагаете свои идеи в подобном стиле, то нет ничего странного в тотальном "падеже" пати... и не танк тому виной - он просто переваривает вами сказанное.

а чат в игре для того, чтобы ПЕРЕД заходом на боссов или в инсты объяснить народу - что именно от них требуется. ну и после - обматерить за косяки.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, coodos сказал:

если вы и танку излагаете свои идеи в подобном стиле, то нет ничего странного в тотальном "падеже" пати... и не танк тому виной - он просто переваривает вами сказанное.

Я ведь написала не то что в каком стиле излагается, а можно сказать процитировала:

 

В 06.04.2019 в 11:51, Shanalotta сказал:

и хочешь написать не самому мощному стражу под рб "форта" например:biggrin:

Если он переваривает полученное в личку слово "форта" в то время как она у него отключилась, то обматерят его вполне заслужено. 

16 часов назад, coodos сказал:

а чат в игре для того, чтобы ПЕРЕД заходом на боссов или в инсты объяснить народу - что именно от них требуется. ну и после - обматерить за косяки.

Уважаемый, если я перед походом по Маре начну объяснять танку, что он должен следить за своей фортой и в случае ее случайного выключения незамедлительно включать, то обматерят меня не после, а перед походом, вот прям сразу и обматерят.:rofl:Вы серьезно перед походом пересказываете пати все возможные варианты развития событий и даете инструкции?)))

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2019 в 05:24, Shanalotta сказал:

Я ведь написала не то что в каком стиле излагается, а можно сказать процитировала:

 

Если он переваривает полученное в личку слово "форта" в то время как она у него отключилась, то обматерят его вполне заслужено. 

Уважаемый, если я перед походом по Маре начну объяснять танку, что он должен следить за своей фортой и в случае ее случайного выключения незамедлительно включать, то обматерят меня не после, а перед походом, вот прям сразу и обматерят.:rofl:Вы серьезно перед походом пересказываете пати все возможные варианты развития событий и даете инструкции?)))

серьезно : ваш танк может провтыкать откат собственного скила и вы, наплевав на свои (сами-ж писали - могут лечь все), следите за какой-то там фортой?!

вот именно поэтому, когда я вижу в пати "марусек-фросек" - хилов - отказываюсь с ними идти.

стоит дк на анзу, зашел на хила, написал "го низ", кинул пати, пробежали-отпинали - ВСЕ! что там можно в процессе рассказывать?!

тянешь нубика по кв : в трех словах ЗАРАНЕЕ предупредил кого где бить, кого не трогать и куда даже не подходить. и хилишь спокойно...

в чем я с вами солидарен - так это в вопросе обматерить : если хил начнет мне (как танку) рассказывать про скилы - будем искать другого хила...

з.ы. смените танка - дерьмовый он у вас.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...