Jump to content

Пасхалки


MadAlexZ

Recommended Posts

Есть ли в игре пасхалки? Было бы не плохо, если б добавили секреты, которые нужно открывать, искать и угадывать. Нынишние "отсылки" не интересны и примитивны мол из разряда "посылка из скайлора" и просто костюмы из популярных фильмов и игр. Сколько играю в игру не разу не видел в комьюнити пасхалок. Разработчики сделайте пасхалки 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MadAlexZ сказал:

Есть ли в игре пасхалки? Было бы не плохо, если б добавили секреты, которые нужно открывать, искать и угадывать. Нынишние "отсылки" не интересны и примитивны мол из разряда "посылка из скайлора" и просто костюмы из популярных фильмов и игр. Сколько играю в игру не разу не видел в комьюнити пасхалок. Разработчики сделайте пасхалки 

Может и есть) просто они сильно зашифрованы

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, MadAlexZ сказал:

Есть ли в игре пасхалки? Было бы не плохо, если б добавили секреты, которые нужно открывать, искать и угадывать. Нынишние "отсылки" не интересны и примитивны мол из разряда "посылка из скайлора" и просто костюмы из популярных фильмов и игр. Сколько играю в игру не разу не видел в комьюнити пасхалок. Разработчики сделайте пасхалки 

Рела на ирсе была хорошая идея, правда уж слишком примитивная. По ее принципу можно, с беготней, но добавить еще что-то, чтобы мозг работал, а не ток ноги.

Link to comment
Share on other sites

Игра очень линейная. Ни вправо, ни влево, и даже на месте не подпрыгнешь. Размеренно самодвижешься. Как по эскалатору.

 

Оглянешься вокруг: всюду пиксели, пиксели, пиксели. Нечему зацепиться глазом. Спросить, а вот это дерево в виде буквы "X" – оно что означает? А почему этот НПС загадочно молчит? А домики, те что на окраине локации, почему у них заколочены двери, и можно ли в них войти с чёрного входа?

И вообще... хочется навести курсор на кроличью норку, и увидеть не "крестик", а "лапку". Или толкнуть невзначай хлипкую стену деревенского кабачка, чтобы распластаться в окружении сокровищ или забытых мудрецов с хитрыми бородками. Прямо как в DOOM.

 

Я по этому поводу даже запилил текст. Но он как-то не спешит перекочевать из Word на форум :duckyduck: 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Осгилиат сказал:

И вообще... хочется навести курсор на кроличью норку, и увидеть не "крестик", а "лапку". Или толкнуть невзначай хлипкую стену деревенского кабачка, чтобы распластаться в окружении сокровищ или забытых мудрецов с хитрыми бородками. Прямо как в DOOM.

Через 2 минуты вокруг любого такого "секрета" будет стоять толпа тех, кто умеет читать. Как на маре, когда она начала  амулями  плеваться на каждом ресе.  Через полчаса пати хай лв уже за нее дрались. В варсе секретов быть не может по определению.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Через 2 минуты вокруг любого такого "секрета" будет стоять толпа тех, кто умеет читать. Как на маре, когда она начала  амулями  плеваться на каждом ресе.  Через полчаса пати хай лв уже за нее дрались. В варсе секретов быть не может по определению.

 

Может. Если ответственно подойти к делу. А не так, как к ачивкам, когда ответы на достижения-загадки можно прочитать в профиле персонажей, которые их уже разгадали. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Осгилиат сказал:

 

Может. Если ответственно подойти к делу. А не так, как к ачивкам, когда ответы на достижения-загадки можно прочитать в профиле персонажей, которые их уже разгадали. 

Ну загадки-ачивки-это не игра. А в игре всегда можно спросить совета. Персональные кв невозможны, поэтому прожать ту стену кабака будет доступно всем, а это значит тут же молва разойдется. Другое дело-сделать цепочку ежедневных кв с загадками, выводящую на ценные призы, и ограничить их(призов) количество...но это из другой оперы. Да и кому оно теперь надо, когда игра стала состоять из эвентов с короткими перекурами между ними...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Ну загадки-ачивки-это не игра. А в игре всегда можно спросить совета. Персональные кв невозможны, поэтому прожать ту стену кабака будет доступно всем, а это значит тут же молва разойдется. Другое дело-сделать цепочку ежедневных кв с загадками, выводящую на ценные призы, и ограничить их(призов) количество...но это из другой оперы. Да и кому оно теперь надо, когда игра стала состоять из эвентов с короткими перекурами между ними...

Да, чего-то подобного очень хотелось бы, кв загадки можно сделать не однолинейными, т.е в зависимости от того, какой вариант ты выберешь, будет зависеть куда тебе идти дальше, прохождение разумеется раз в день/неделю(если квест будет очень длинным). Те же норки можно сделать "блуждающими", т.е если эта норка оказалась с "сокровищами", то сегодня она тебе больше уже не откроется, но "реснет" какая то другая, по принципу птички в Пили или мухи в лабе. С ивентами согласна, уж очень плотная программа, времени на постоянный контент не остается, да и дроп продавать сложно по достойной цене, гонка прям.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

С ивентами согласна, уж очень плотная программа, времени на постоянный контент не остается, да и дроп продавать сложно по достойной цене, гонка прям.)

Угу-закормили плюшками, как в том анекдоте, когда жена удивлялась, что муж пельмени первый день хвалил, второй, третий, а через неделю заявил что он их терпеть не может. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Персональные кв невозможны, поэтому прожать ту стену кабака будет доступно всем, а это значит тут же молва разойдется.

 

Если стену кабачка можно будет прожать в лунную ночь каждого третьего високосного года, когда на соседней ферме белая свинья рожает голубого телёнка с рогом единорога на лбу, то это точно не будет доступно всем. 

 

Суть в том, что будет существовать некое Событие с двумя неизвестными: время и место. Игроки не будут знать, когда станет доступно Событие. Также не будут знать места, где оно произойдёт. Это может быть стена кабачка, нора кролика или домик с заколоченной дверью. 

Некоторые игроки, которую путают Варспу с работой ("я сдилал 5к заходов инст и не выбел ничего, как типерь жыть без даната!!!???11) могут задать вопрос: а для чего, собственно, нужно Событие, которое фиг словишь? Какая от него "выгода"?!

На этот вопрос я бы мог ответить: на Событии можно добыть редкий дроп и т.п. Но это будет не правильно...

 

Такое событие необходимо ради фана. Ради придания игре "глубины", сказочности, большей интерактивности, атмосферности. 

 

– Я вчера видел вход Запретный город!

– Балабол! Никакого Запретного города не существует! Это уважаемые разработчики прикололись, а народ повёлся...

– Я тоже видел. Когда ещё в школе учился. Это было лет 5 назад...

– Ахахах! Хорош народ дурачить!

 

 

 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

Суть в том, что будет существовать некое Событие с двумя неизвестными: время и место. Игроки не будут знать, когда станет доступно Событие. Также не будут знать места, где оно произойдёт. Это может быть стена кабачка, нора кролика или домик с заколоченной дверью

Мля, а красиво! Туда еще ачивки прицепить....Народ будет шататься по островам, все на зуб пробовать,,,,Прикольно! Я-за, ток вот разработчики вряд ли оценят. Труда куча, а спрос на чм не увеличится.

Хотя если стратегическое мышление у них, то мож и дождемся такого.

 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Я не уверен, что правильно понял, что автор имеет ввиду. Но как минимум два секрета знаю, о которых ни гугу. Хотя естественно я далеко не единственный, кто их знает. Конечно это не пасхалки, но удовольствие доставляют схожее я думаю.

Чуть было не забыл, еще я знаю место в котором надо точиться, чтобы знаков меньше уходило:smile:

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gromizeba сказал:

Чуть было не забыл, еще я знаю место в котором надо точиться, чтобы знаков меньше уходило

Угу и я тож знаю. Только это работает исключительно в  лунную ночь и надо со смартфоном залезть на дерево.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Угу и я тож знаю. Только это работает исключительно в  лунную ночь и надо со смартфоном залезть на дерево.

Этот способ не работает, пофиксили в последнем обновлении, из за детского травматизма и требований зеленых о бережном отношении к природе... 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 08:42, MadAlexZ сказал:

Есть ли в игре пасхалки? Было бы не плохо, если б добавили секреты, которые нужно открывать, искать и угадывать. Нынишние "отсылки" не интересны и примитивны мол из разряда "посылка из скайлора" и просто костюмы из популярных фильмов и игр. Сколько играю в игру не разу не видел в комьюнити пасхалок. Разработчики сделайте пасхалки 

К примеру на айве можно сделать что то похожее с норкой и кроликов или гнездом птичек. Мол убить 10-20 кроликов на каждой локе и найти проход где будет написано "привет" вроде так просто, но согласитесь это очень приятно. Или был случай как разработчики пошутили на 1 апреля сказав, что "с чучела падает костюм" все начали как сумасшедшие его бить и это было весело. Сам раз 20 убил чучело. Азарт быть первым нахождении пасхалки , процесс нахождения секрета просто бесценен. Допустим можно сделать обычную подсказку, чтоб было понятно вот он тот секрет, который никто не замечал и я уверен, что все начнут его искать. Не думаю что это так трудно реализовать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...