Jump to content

Изменение работы свитка жизни


Jaiw

Recommended Posts

Предлагаю изменить работу Свитка жизни (СЖ). Рассмотрим две ситуации:

1. Инст. При использовании его в инсте я считаю правильней было бы восполнять шкалу хп и маны на полную. Тот же Свиток отваги (не смотря на то, что он применяется в пвп) работает именно по такому принципу. Да и просто, так было бы правильней. 

2. В пвп сражении на вражеской локации. Тут он вообще малополезен. При его использовании восполняется какой-то мизерный %, а не 100% что вообще не составляет убить игрока, который использовал СЖ. И зачем он нужен даже в таком случае?

Подведем итоги:

1. При использовании в Храме печати, персонаж получает фулл хп и ману. Без печати лишь часть. 

2. При использовании Свитка отваги персонаж получает фулл хп и ману. Без свитка отваги лишь часть. 

3. При использовании свитка жизни персонаж лишь возрождается на месте и получает часть хп и маны. При возрождении у статуи эффект тои же. Надо менять? 

+ после ввода скилла реса у жц и некра, я считаю уместным улучшить свиток жизни и вместе с этим появится хоть какое-то преимущество (отличие) над скиллом. Обсуждаем..) 

Link to comment
Share on other sites

Против. Преимущество свитка жизни именно в том что ты можешь встать на месте, а ресаться с фул хп это вообще бред, опять появится куча вставашек переточек которые хавая куча ресов будут лить на тролях/разных рб/ и тд целые патьки. Вообще считаю что нужно ресу впаять ограничение на количество подъемов за определенное время. например чтобы в течении 30 минут игрок мог вставать только 5 раз, потом отправлялся к статуе.

Link to comment
Share on other sites

 

15 минут назад, Tizzl сказал:

Против. Преимущество свитка жизни именно в том что ты можешь встать на месте, а ресаться с фул хп это вообще бред, опять появится куча вставашек переточек которые хавая куча ресов будут лить на тролях/разных рб/ и тд целые патьки. Вообще считаю что нужно ресу впаять ограничение на количество подъемов за определенное время. например чтобы в течении 30 минут игрок мог вставать только 5 раз, потом отправлялся к статуе.

Если делать ограничение на ресы за время, то нужно вернуть старые крылья, пока игрок встав за свиток не сделает действие он будет не восприимчив к ударам игроков вражеской фракции а не мобов как раньше. Ибо на битвах из 5 ресов только на одном тебе дадут удачно ударить флаг.

Edited by Sohituru12345
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jaiw сказал:

Предлагаю изменить работу Свитка жизни (СЖ). Рассмотрим две ситуации:

1. Инст. При использовании его в инсте я считаю правильней было бы восполнять шкалу хп и маны на полную. Тот же Свиток отваги (не смотря на то, что он применяется в пвп) работает именно по такому принципу. Да и просто, так было бы правильней. 

2. В пвп сражении на вражеской локации. Тут он вообще малополезен. При его использовании восполняется какой-то мизерный %, а не 100% что вообще не составляет убить игрока, который использовал СЖ. И зачем он нужен даже в таком случае?

Подведем итоги:

1. При использовании в Храме печати, персонаж получает фулл хп и ману. Без печати лишь часть. 

2. При использовании Свитка отваги персонаж получает фулл хп и ману. Без свитка отваги лишь часть. 

3. При использовании свитка жизни персонаж лишь возрождается на месте и получает часть хп и маны. При возрождении у статуи эффект тои же. Надо менять? 

+ после ввода скилла реса у жц и некра, я считаю уместным улучшить свиток жизни и вместе с этим появится хоть какое-то преимущество (отличие) над скиллом. Обсуждаем..) 

 

2 часа назад, Tizzl сказал:

Против. Преимущество свитка жизни именно в том что ты можешь встать на месте, а ресаться с фул хп это вообще бред, опять появится куча вставашек переточек которые хавая куча ресов будут лить на тролях/разных рб/ и тд целые патьки. Вообще считаю что нужно ресу впаять ограничение на количество подъемов за определенное время. например чтобы в течении 30 минут игрок мог вставать только 5 раз, потом отправлялся к статуе.

А я бы вот эти 2 мысли совместил в одну - сделать кд на применение свитка в пару минут(может больше может меньше), но пусть он восполняет фулл хп.

Link to comment
Share on other sites

я тоже против, то что перс встает на месте после смерти уже довольно имбовая тема. Вспомните ту же битву, когда роги с помощью ресов убивают в соло штандарты, если давать им фул хп, ухи битвы будут сливать по кд.

По поводу свитков отваги и печатей, они тебя ресают с фул хп, но не на месте, а в точке респауна, это существенная разница. 

Link to comment
Share on other sites

Хм, ну ок... А как вы посмотрите на то, чтобы при помощи свитка игрок смог реснуть в любой точки на текущей локации, но с тем же минимальным хп? :hmm:Находишь Свиток жизни > Применить > Выбираешь точку на текущей локации > ресаешься. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Хм, ну ок... А как вы посмотрите на то, чтобы при помощи свитка игрок смог реснуть в любой точки на текущей локации, но с тем же минимальным хп? :hmm:Находишь Свиток жизни > Применить > Выбираешь точку на текущей локации > ресаешься. 

Маги и палы на битвах будут очень рады такой фишке.)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tizzl сказал:

появится куча вставашек переточек которые хавая куча ресов будут лить на тролях/разных рб/ и тд целые патьки. Вообще считаю что нужно ресу впаять ограничение на количество подъемов за определенное время.

Хорошо бы, ток кто же даст обидеть тех, кто все придумал. Ресы -это часть их прибыли. Один ток Гопстоп с амбера ресами содержит минимум двух разрабов и бабку-уборщицу.

Link to comment
Share on other sites

Если ввести ограничения на количество подъемов, то полюбому надо поднимать хп до фула, при ресе свитком жизни. Такой вариант считаю хорошим.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...