Jump to content

средняя цена на товар у перекупа


акм

Recommended Posts

Тут такое замечание. Когда передают голд через перекупа, продавая пыльцу за сотню тысяч, или наоборот, передают между персами предмет, продавая его за 1 голд, средняя цена начинает показывать околесицу. И долго отходит от шока. Не знаю, по какому алгоритму машина ее высчитывает, но надо бы поставить фильтры на заведомо цены несуразные, дабы они не учитывались в статистике. 

 Есть так же замечания по пухошмоту. Если нельзя ввести в расчет точку, чары и оболочки, то мож вообще цену не показывать? Цена на пуху +10  13 лв в 40к наводит на мысли что не все до конца продумано. И вообще, на мой взгляд, этот показатель нужен ток для того, что бы мешать барыгам и путать новичков.

У кого иное мнение?

 

66.PNG

 

P.S. Ща на амбе на ушах банки хп ставил и матерился, поэтому и тема родилась.

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Реализация возможно будет сложная, но предложение полезное. Кстати именно так часто и идет падение цены на дроп, один продал за 200к другой перекинул за 1 голд, средняя уже 100к, подходит новичок видит цену на выпавшую ему вещь 100к, ставит за 100, подходит следующий смотрит среднюю, смотрит что за сто уже стоит и ставит за 95к  и все, покатилась цена.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Реализация возможно будет сложная, но предложение полезное. Кстати именно так часто и идет падение цены на дроп, один продал за 200к другой перекинул за 1 голд, средняя уже 100к, подходит новичок видит цену на выпавшую ему вещь 100к, ставит за 100, подходит следующий смотрит среднюю, смотрит что за сто уже стоит и ставит за 95к  и все, покатилась цена.

Цену на розницу к тому же рушат цены опта, поскольку размер лота тоже не учитывается. Цена идет на спад, пока не упирается в плинтус и все перестают ставить товар. Такие циклы порой по 5 за день, и все из-за этой гребаной "средней цены", которая изначально задумывалась как подсказка, а стала проклятием.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Реализация возможно будет сложная, но предложение полезное.

Все верно.
Этому нужно уделить много времени и сил, сейчас такой приоритет выставить не можем.
Обещать ничего не могу, но в долгосрочной перспективе что-то придумать пытаться будем.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reivenorik сказал:

Все верно.
Этому нужно уделить много времени и сил, сейчас такой приоритет выставить не можем.
Обещать ничего не могу, но в долгосрочной перспективе что-то придумать пытаться будем.

Ну хоть так, значит я не зря кнопки на клаве нажимал.:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно, какой засранец перебивает мои баночки.:suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

Мож договоримся по баночкам? Я не ставлю, а ты сунды не трогай.:haha:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Убрать бы вообще на время среднюю цену, и посмотреть что из этого выйдет. Научатся хоть думать, а не занижать цены сильно из-за средней цены, когда надобности нету.

Edited by gummanist
Т9
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, gummanist сказал:

Убрать бы вообще на время среднюю цену, и посмотреть что из этого выйдет.

Однозначно хуже не будет. А перед тем как вводить подобные новшества нужно более дотошно просчитывать последствия. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 05.04.2019 в 16:30, Reivenorik сказал:

Обещать ничего не могу, но в долгосрочной перспективе что-то придумать пытаться будем.

ReivenorikТут вот еще на одну мелкую пакость внимание обратил, тему новую создавать не стоит, но ваше мнение хотелось бы услышать. Речь о залоге у перекупа. Который залогом не является.залог.PNG  Залог на то и залог, что бы не морочить перекупу голову, и не ставить-снимать товар из любопытства, или по несуразной цене. Залог может являться платой перекупу за использовании его услуг в случае неудачной попытки. Но при успешной продаже залог не должен идти в карман перекупу. Ну дикость же какая-то! Название надо сменить. А разумнее просто не приплюсовывать его к плате за продажу, и так не малую, получается двойная оплата услуг. Очевидный ляп на мой взгляд, но в названии, или математике-вам решать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...