Jump to content

в сотый раз о точке


акм

Recommended Posts

Привожу свои размышления об этом процессе, мож будут те, кто думает так же. Имея на руках пуху +10,в которую вложена не одна сотня знаков, не торопишься покупать и точить новую, пусть она и превосходит по некоторым показателям имеющуюся. Оно и понятно, стоимость точки на порядки превосходит стоимость того, что точишь. Купить не долго, но точить....Отсюда и невостребованность нового оружия и шмота, и, как следствие, цены на него на рынке. Предложение такое. Использовать для точки, как альтернативу знакам и сферам, имеющиеся а арсенале точеные вещи. Пример. Имея на руках пуху +10, и используя ее на точку, гарантированно сразу поднимаем на +8 ту, которую точим. Не долго разработать шкалу. Использовать все пухи, в которые вложены знаки\сферы, пусть с пониженным шансом. Другой вариант-использовать заточенные вещи на определенное количество попыток, в зависимости от их точки. Пример. Имея на руках пуху +10 и используя ее для точки, получаем 200 попыток. Имея пуху +1, получаем 1 попытку. Ну понятно, что соответствие лв тож должно присутствовать. В конце концов, сдаем же старый холодильник при покупке нового, получая скидку.....:smile:

 

 Плюсы следующие.

Во-первых справедливо, однажды уже были вложены деньги.  

 

Во вторых, распылять +10 рука не поднимается, и таскаешь с собой кучу барахла всех лв, которые проходил, а это страдают сумки, освободится куча места.

 

В третьих, и это самое главное, активизируется как точка, так и спрос на новые виды вещей. 

 

Сумбурно получилось изложение, сори, позже подработаю, если будет интерес.

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

 Ну.. я считаю это не выгодного богам аринара.

  Так же считаю, что с введением этой системы, шанс заточится сильно понерфят.

   Текущие цены/шанс на точку повысили не с проста! 

    Возможно с выходом новой игры, за васрпу возьмутся. (Т.к новую игру делать надо, и пока она не вышла и не начала зарабатывать сама на себя) 

Link to comment
Share on other sites

предлагаю дать возможность точить шмот и оружие только за сферы улучшения  до +7 без риска розрушить предмет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, STАRK сказал:

предлагаю дать возможность точить шмот и оружие только за сферы улучшения  до +7 без риска розрушить предмет.

Ну хотя бы +6 для начала..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nepobedim сказал:

Ну хотя бы +6 для начала..

может быть и так, но много раз убеждался что знаков на точку от +7 уходит во много раз (2+) чем до +7.

Link to comment
Share on other sites

1111.PNG

 как раз начинается у пух с попытки на +7, до +6 включительно точить не проблема, как правило.

Речь вообще не идет о шансах, вопрос поставлен об утилизации старых бесполезных вещей и справедливости, поскольку от распыления толку ноль.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Тоже переживаю за уменьшение шанса удачной точки. Т.е. сделать так конечно могут, но потом мы можем пухи на +6 точить с 10 паков (в данный момент бывают ситуации приближенные к этому)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kowalski сказал:

Тоже переживаю за уменьшение шанса удачной точки. Т.е. сделать так конечно могут, но потом мы можем пухи на +6 точить с 10 паков (в данный момент бывают ситуации приближенные к этому)

Есть такие мысли. Но все равно те, кто уже вдонил в точку существующих пух, получают фору. У меня, например, точно на одну полноценную точку наберется барахла.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

Есть такие мысли. Но все равно те, кто уже вдонил в точку существующих пух, получают фору. У меня, например, точно на одну полноценную точку наберется барахла.

Опять же, если шанс опустят. Откуда тебе знать, что твоя "фора" даст тебе шанс потратить меньше ресурсов, чем раньше?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kowalski сказал:

Опять же, если шанс опустят. Откуда тебе знать, что твоя "фора" даст тебе шанс потратить меньше ресурсов, чем раньше?

Используя уже имеющиеся вещи, хотя-бы один раз я точусь на халяву. Фактически это предлагает добавить знаки в распыл, ток более изощренно. 

Link to comment
Share on other sites

Не, не введут однозначно. Обсуждать нет смысла. Предложение идёт в упор на уменьшение доната. 

Link to comment
Share on other sites

Разработчикам это не выгодно... вряд ли введут.

А если и введут то шанс на точку будет настолько малым, что прийдется по 2-3 шмотки +10 тратить чтобы новую на +6 заточить.

Лучше бы точки вообще не было. 

Да, конечно, так идет справедливое разделение между теми кто не донит и теми кто донит. Задонил - за день +10, не задонил - за год +10 стал. Было бы еще нормально, если бы точка была 100% , тобишь купил 10 знаков и вточил шмотку на +10, без всякого шанса, который треплет нервы многим. Но точка, которая существует в игре довольно странная.

Можно было бы просто сделать шмот без точа на уровне +7 - как средний, или же как раз таки уровень значения статов сделать от цвета шмота. Серый - такой же как есть. Зеленый - примерно +2 каким мог бы быть, синий - +4-5, фиолетовый - +6-7, красный - +8 . В таком случае цена шмота повысилась бы, тобишь цена себя оправдывала бы. 

Все равно весь донат не на знаках держится, а на многом другом - к примеру свитки ремонта, наверное самая важная и потребляемая штука игры, которую ежедневно наверное все сервы тысячами тратят.

Ну это лично мои мысли на этот счет.:pin1:

Link to comment
Share on other sites

с чего вы взяли что это невыгодно?

вот у меня есть арб 26+9, выпустили новый перекрафт 28, и я б его сделал если б не отталкивало то, что его надо точить с 0. А если б было такое предложение в игре: перекинь точку с помощью какой нибудь "Призмы нерушимости"(предмета за чм) на новый арб, и дать шансы на изменение лвла точки: -2 лвла - очень низкий шанс; -1 - шанс выше среднего; 0 - средний шанс; +1 очень низкий шанс. Все игроки бы это делали. 

И так как основные траты зн идут на точку от +6, разработчики на знаках толком ничего не теряли бы, да и игроки больше б точились, так как пухи меняли бы чаще.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, feri сказал:

Все равно весь донат не на знаках держится, а на многом другом - к примеру свитки ремонта, наверное самая важная и потребляемая штука игры, которую ежедневно наверное все сервы тысячами тратят.

Нет. Не сопоставимо даже. Объем продажи ремов сравним с тп и даже с крисами гармонии и рунами дф, но не как со стоимостью точки, она на порядок больше, и, видимо, составляет около половины всего доната. Сунды даж меньше покупают

. Я сужу по обьемам продаж через перекупа, что там тратят игроки напрямую в лавке мне неведомо, но подозреваю что так же.

 

7 часов назад, Jaiw сказал:

Не, не введут однозначно. Обсуждать нет смысла. Предложение идёт в упор на уменьшение доната. 

 

6 часов назад, feri сказал:

Разработчикам это не выгодно... вряд ли введут

 

Ну уменьшение доната будет или увеличение, это вопрос спорный, точка-то активизируется по-любому, поэтому стоит попробовать натолкнуть их на эту мысль. А вдруг заинтересуются.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, акм сказал:

Ну уменьшение доната будет или увеличение, это вопрос спорный, точка-то активизируется по-любому, поэтому стоит попробовать натолкнуть их на эту мысль. А вдруг заинтересуются.

Если сравнить как это есть сейчас (когда новую пуху надо точить с нуля) с тем как Вы предлагаете (иметь гарантированную точку, имея при этом старую пуху), то донат уменьшится со стороны тех, кто точит пуху до +6 со знаками, покупая их за чм. Тут спорить бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Jaiw сказал:

Если сравнить как это есть сейчас (когда новую пуху надо точить с нуля) с тем как Вы предлагаете (иметь гарантированную точку, имея при этом старую пуху), то донат уменьшится со стороны тех, кто точит пуху до +6 со знаками, покупая их за чм. Тут спорить бессмысленно.

Да, только сейчас вообще не точат с нуля новые, а так мож и начнут, это ведь тож своего рода замануха.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, акм сказал:

Да, только сейчас вообще не точат с нуля новые

Этот "факт" глупо утверждать не имея на руках статистики, а говорить лишь о том, что Вы видите своими глазами А данные таковой статистики нам никто раскроет, в этом я уверен.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jaiw сказал:

Этот "факт" глупо утверждать не имея на руках статистики, а говорить лишь о том, что Вы видите своими глазами А данные таковой статистики нам никто раскроет, в этом я уверен.

Я утрирую конечно, но разве цены на пухи28 в 3к  не подтверждают, что процент тех, кто повесил на стенку старую +10, и принялся точить новую, ничтожно мал. Не оправданные траты для большинства. Я понимаю, что это голословное утверждение, основанное ток на моих ощущениях, но если я не ошибаюсь, то мож и пригодится идея.

Link to comment
Share on other sites

Или при распылении давать частично вложенные сферы. 

 

Уже давненько обещали придумать что-то на тему разницы в распылении +0 и +10

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, feri сказал:

Задонил - за день +10, не задонил - за год +10 стал

Да вы, походу, оптимист..:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...