Jump to content

Обмен с заполненной сумкой


Jaiw

Recommended Posts

Всем добрых времени суток, господа. 

Порой при обмене с человеком бывают ситуации, когда у одного из игрока при обмене заполнена сумка и лично мне немного не удобно после освобождения сумки опять искать товары, выбирать их количество и тем более, когда такие товары занимают целых пять ячеек при обмене. 

Я предлагаю сохранить прогресс обмена с игроком на некоторое время. При неудачном обмене, освобождение сумки и повторной попытке обмена, у персонажев в ячейке сохраняется сделка, которую они попытались совершить последний раз.

Да, я знаю что некоторые игроки чистят сумку перед первым обменом, но думаю, что такое бы пригодилось.. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Jaiw сказал:

Всем добрых времени суток, господа. 

Порой при обмене с человеком бывают ситуации, когда у одного из игрока при обмене заполнена сумка и лично мне немного не удобно после освобождения сумки опять искать товары, выбирать их количество и тем более, когда такие товары занимают целых пять ячеек при обмене. 

Я предлагаю сохранить прогресс обмена с игроком на некоторое время. При неудачном обмене, освобождение сумки и повторной попытке обмена, у персонажев в ячейке сохраняется сделка, которую они попытались совершить последний раз.

Да, я знаю что некоторые игроки чистят сумку перед первым обменом, но думаю, что такое бы пригодилось.. 

Когда кидают или принимают обмен с полной сумкой, это говорит сразу о двух вещах. Во-первых игрок неопытен, а во-вторых он вас не уважает. Не подготовить сумку-это как зубы не почистить. Даже при обмене больших партий, случается что слотов меньше чем нужно, и надо рассчитывать количество, что-бы вовремя остановить обмен и скинуть товар на склад или к перекупу. Есть и третий вариант с полной сумкой, но это из другой темы. В любом случае такие игроки сразу настораживают. А что касается предложения, нууу... не самое актуальное, но имеет право на обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

вот моё предложение:

-Дать возможность заходить в сумку и удалять не нужные вещи когда не хватает места в сумке при обмене, не прирывая обмена.

-Дать возможность заходить как минимум в личный чат при обмене.

-В начале обмена предупредать что в сумке есть меньше 5-ти свободных слотов.

Вот пару скринов:

Снимокпр.PNG

вот например нажали на сумку при обмене.

СнимокАУВ.PNG

Link to comment
Share on other sites

Проще запретить обмен, если у обоих нет 5-ти свободных слотов.

 

Это так же перекроет кислород некоторым кидалам.

 

Ну или блокировать слоты в обмене. Например, если у тебя только 2 слота в сумке, значит в обмене будет активно тоже 2 слота.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Проще запретить обмен, если у обоих нет 5-ти свободных слотов.

 

Это так же перекроет кислород некоторым кидалам.

 

Ну или блокировать слоты в обмене. Например, если у тебя только 2 слота в сумке, значит в обмене будет активно тоже 2 слота.

И в самом деле...Все гениальное просто:haha:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, 64-core CPU сказал:

Например, если у тебя только 2 слота в сумке, значит в обмене будет активно тоже 2 слота.

То бишь, Вы предлагаете перед самым началом обмена блокировать остальные три слота, если у тебя свободных только два? Я Вас правильно понял?

Если да, то как быть игроку, который захочет освободить в сумку в процессе обмена? 

Например, сейчас у игрока не может быть свободных слотов для получения товара(ов), но отдавая от 1-5 предметов, он освобождает сумку на определённое количество слотов. Но после введения данного изменения, так сделать больше нельзя будет.. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Только что, 64-core CPU сказал:

Проще запретить обмен, если у обоих нет 5-ти свободных слотов.

 

Это так же перекроет кислород некоторым кидалам.

 

Ну или блокировать слоты в обмене. Например, если у тебя только 2 слота в сумке, значит в обмене будет активно тоже 2 слота.

но ведь это сильно затруднит обмен вещами которые уже есть в сумке, но их меньше пака...

например:  у человека нет свободных слотов, но он хочет купить 9 ремов (1 у него в сумке есть). Ну и подобные ситуации....

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Jaiw сказал:

Если да, то как быть игроку, который захочет освободить в сумку в процессе обмена? 

Например, сейчас у игрока не может быть свободных слотов для получения товара(ов), но отдавая от 1-5 предметов, он освобождает сумку на определённое количество слотов. Но после введения данного изменения, так сделать больше нельзя будет.. 

 

Ну это не вопрос, можно же учитывать в самом обмене количество, если слот освобождается в сумке, сложнее с вот этим-

 

8 часов назад, STАRK сказал:

но ведь это сильно затруднит обмен вещами которые уже есть в сумке, но их меньше пака...

 хотя и это можно по тому же принципу, т.е  слот в обмене цветной, но принимает не все, становится серым если пихаешь то, на что нет места в сумке. Но ситуация это редкая. хотя и возможная.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Jaiw сказал:

То бишь, Вы предлагаете перед самым началом обмена блокировать остальные три слота, если у тебя свободных только два? Я Вас правильно понял?

Именно так.

 

9 часов назад, Jaiw сказал:

Например, сейчас у игрока не может быть свободных слотов для получения товара(ов), но отдавая от 1-5 предметов, он освобождает сумку на определённое количество слотов.

Ага, именно так и работают кидалы. После введения того, что я предлагаю, таким образом кидать уже не получится.

 

8 часов назад, STАRK сказал:

например:  у человека нет свободных слотов, но он хочет купить 9 ремов (1 у него в сумке есть).

В таком случае, отменяешь обмен и освобождаешь сумку, как это делают все адекватные игроки. После этого снова начинаешь обмен, когда слотов в сумке достаточно.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, 64-core CPU сказал:

 Ага, именно так и работают кидалы. 

А если этим самым игроком выступаю я?))

В каком тогда случае будет вылезать окошко о предложении расширение сумки?) 

Если его больше не будет, то разработчики скажут "не, так не придёт". 

Хотя... Есть идея, которую предлагали ранее, но я вижу реализацию её иначе. 

К примеру, Вы принимаете товар со стороны отправителя как это есть сейчас. Практически ничего не меняется. Но после подтверждения сделки, если у Вас не хватает места, вы как получатель видите с конца слоты, которые идут в красную рамку, что есть фактом того, что Вы не сможете принять эти товары. В тоже время у получателя вылезает окно о расширение сумки (и это окно надо сдвинуть таким образом, чтобы слоты были видны) Сейчас есть две кнопки - "Закрыть" окно и Расширить сумку. Я предлагаю заменить кнопку "Закрыть" на "В сумку" и дальше персонаж сможет освободить слоты не покидая окно обмена. Но если отправитель отменил сделку, то получателя сразу же будет выкидывать с этого окна. Таким образом, мы не уберем возможности расширять сумку за чм и это не повлияет на донат и в то же время сможем освободить её, не покидая обмен. То бишь, будет право выбора - либо это, либо то.

Всё, что требуется от разработчиков - заменить одну кнопку на другую и поменять код. Всё в их руках. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Jaiw сказал:

Я предлагаю заменить кнопку "Закрыть" на "В сумку" и дальше персонаж сможет освободить слоты не покидая окно обмена

Пардон, это как? Скинуть перекупу, положить на склад, удалить, купить карман -все это тоже требует окон. Что бы их открыть надо же закрыть предыдущее?

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, акм сказал:

Пардон, это как? Скинуть перекупу, положить на склад, удалить, купить карман -все это тоже требует окон.

Ну, тут всё логично правильно.

Про удалить и купить карман: когда у персонажа в инсте закончилось время, открывается окно, которое об этом говорит (один), вы хотите продолжить нахождение в инсте, нажимаете на кнопку и тут появляется второе окно о покупке выноса (два), у вас нет чм и вас перекидывают в лавку (три), дальше идут стандартные окна проведения транзакции через Google Play, их можно не брать в счёт. Ещё есть вопросы?)

Какая речь может идти о "положить на склад" или "скинуть перекупу", если вы можете, например, проводить обмен на той локации, где этих нпс нет? 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Jaiw сказал:

Ну, тут всё логично правильно.

Про удалить и купить карман: когда у персонажа в инсте закончилось время, открывается окно, которое об этом говорит (один), вы хотите продолжить нахождение в инсте, нажимаете на кнопку и тут появляется второе окно о покупке выноса (два), у вас нет чм и вас перекидывают в лавку (три), дальше идут стандартные окна проведения транзакции через Google Play, их можно не брать в счёт. Ещё есть вопросы?)

Какая речь может идти о "положить на склад" или "скинуть перекупу", если вы можете проводить обмен на той локации, где этих нпс нет? 

Ну да, в принципе возможно, ток подавляющееся большинство обменов проводятся именно на локах с нпс. Иначе как освобождать сумку? Выкинуть пару подарочных свитков бесплодия? Покупка карманов за чм в этом случае сомнительна, к тому же их опять таки применять надо, а это еще окно. Да и куда конкретно будут вас отсылать сначала? В сумку? В лавку? Геморройная на мой взгляд идея, наверное все-таки предложение от 64-core CPU об ограничении кидать и принимать обмен с полной сумкой гораздо проще, и к тому же убивает еще один бизнес кидал. На мой взгляд именно его надо доработать.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Покупка карманов за чм в этом случае сомнительна, к тому же их опять таки применять надо, а это еще окно

Тем не менее, разработчики вряд ли будут убирать окно о предложение покупки карманов за чм (увеличении сумки). Это я могу утверждать уверенно и в этом я точно никак ошибаться не могу.

 

11 минут назад, акм сказал:

Иначе как освобождать сумку? Выкинуть пару подарочных свитков бесплодия?

А как люди раньше освобождали сумки в таких ситуациях? И как это делают сейчас?

 

13 минут назад, акм сказал:

Да и куда конкретно будут вас отсылать сначала? В сумку? В лавку?

Ну... Если у вас есть в сумке карман(ы), то расширять сумку за счёт этого, нажав в окне (где пишется о заполненной сумки) кнопку, например, "Расширить сумку". Если же у вас в сумке нет карманов, то после нажатия этой кнопки отправлять в лавку. Всё настолько сложно, да? 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, акм сказал:

и к тому же убивает еще один бизнес кидал. 

На мой взгляд не внимательность игрока и не способность прочитать названия товара (при этом куда-то спешить), называть проблемой... Ну не знаю даже...

 

А то, что каты и пыль имеют одну и тут же иконку - это скорее проблема касательно использования графики в игре и нужно менять проблему относительно графики, а не менять систему обмена в целом. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

На мой взгляд не внимательность игрока и не способность прочитать названия товара (при этом куда-то спешить), называть проблемой... Ну не знаю даже...

Да не про нас речь ...и это тема не про кидал, но какой внимательности вы ждете вот от таких?

22.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Да не про нас речь ...и это тема не про кидал, но какой внимательности вы ждете вот от таких?

22.PNG

 

Взять бы любую в игру, который игрок загрузил впервые и сказать бы, что он в первый же день будет прошаренный и будет знать, как кидают людей нельзя... Поэтому весь опыт в игре человек получает со временем и некоторые из них учатся на своих ошибках (попались один раз на кида и взяли во внимание ситуацию). Но есть люди, которые не разу не попадались, потому что внимательны. 

В заключение нашего обсуждения могут сказать одно и кратко - надо менять графическое отображение. И не потому что есть киды или есть просто путаница из-за одинаковых изображений, а потому что предметы получаемые в процессе выполнения квестов (лут) не должны быть похожи на применяемые в игре (товары из лавки, перекупа, получаемые в процессе прохождения инст и т.п.) 

Больше тут обсуждать нечего... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jaiw сказал:

путаница из-за одинаковых изображений, а потому что предметы получаемые в процессе выполнения квестов (лут) не должны быть похожи на применяемые в игре (товары из лавки, перекупа, получаемые в процессе прохождения инст и т.п.) 

Полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jaiw сказал:

Я предлагаю заменить кнопку "Закрыть" на "В сумку" и дальше персонаж сможет освободить слоты не покидая окно обмена.

Освободить слоты? Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

Меня одного эта проблема не сильно волнует??? Этож каким спикулянтом честным торговцем надо быть, чтоб пригорало из за того что у человека нет свободного места в сумке))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 64-core CPU сказал:

Освободить слоты? Каким образом?

Нажать на "В сумку" и избавиться от того, что тебе не надо путем выбрасывания. Пока другой идеи, которая бы имела выход из таких ситуаций нет... 

А вообще от ненужного хлама надо избавляться сразу же, как только он попадает в сумку (например, открыл ежедневный сундук, попался Тусклый кристалл мудрости и сразу же его выбросил).  

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

Меня одного эта проблема не сильно волнует??? Этож каким спикулянтом честным торговцем надо быть, чтоб пригорало из за того что у человека нет свободного места в сумке))

Просто все темы уже обсосаны, не о чем уже говорить. Рожайте новую, я тож выдохся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Просто все темы уже обсосаны, не о чем уже говорить. Рожайте новую, я тож выдохся.

Мне нельзя темы создавать)) на них плохо реагируют форумчане)) А вот с фантазией все норм)) Можно например создать тему, о добавлении одиночных инстов на постоянной основе например в топи)) Чтоб к этому инсту с попоболью было добираться)) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Мне нельзя темы создавать)) на них плохо реагируют форумчане)) А вот с фантазией все норм)) Можно например создать тему, о добавлении одиночных инстов на постоянной основе например в топи)) Чтоб к этому инсту с попоболью было добираться)) 

Тоже было уже,придумывай новое)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

Можно например создать тему, о добавлении одиночных инстов на постоянной основе например в топи

Хорошая идея, поднимется популярность болота в коротких промежутках между эвентами. Жаль если уже обсосали тему, я бы поучаствовал.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Змеймаг сказал:

Мне нельзя темы создавать)) на них плохо реагируют форумчане)) А вот с фантазией все норм)) Можно например создать тему, о добавлении одиночных инстов на постоянной основе например в топи)) Чтоб к этому инсту с попоболью было добираться)) 

Хм, у меня кажись появились ещё одна идея... Пошёл писать, через часик будет готово)) 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Jaiw сказал:

Нажать на "В сумку" и избавиться от того, что тебе не надо путем выбрасывания.

А если у меня нет хлама, который можно выбросить? 

Вот поэтому я и предлагаю то, что предлагаю.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, акм сказал:

 

Ну это не вопрос, можно же учитывать в самом обмене количество, если слот освобождается в сумке, сложнее с вот этим-

 

 хотя и это можно по тому же принципу, т.е  слот в обмене цветной, но принимает не все, становится серым если пихаешь то, на что нет места в сумке. Но ситуация это редкая. хотя и возможная.

во первых не редкая ситуация, могу вам вспомнить сколько людей покупают выносы, эли разные, те-же ремы и тп по штучно, а не паками...

Нужно не забывать что люди в варспе не любят сложностей, и будут просить пофиксить обмен в первый же день обновы с вашим разноцветным предложение, простите если зацепил.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 64-core CPU сказал:

А если у меня нет хлама, который можно выбросить? 

Вот поэтому я и предлагаю то, что предлагаю.

Ну ок, игрок увидел, что слоты заблокированы при обмене, а сделку совершить надо. Что ему делать дальше? Ваши предложения?)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 64-core CPU сказал:

В таком случае, отменяешь обмен и освобождаешь сумку, как это делают все адекватные игроки. После этого снова начинаешь обмен, когда слотов в сумке достаточно.

простите, а что э о поменяет, сейчас всё так же ведь? 

 Кидалы против которых вы предлагаете усложнить всё (обмен, блокировка слотов обмена)  в разы будут так-же забивать сумку, для того что бы усыпить бдительность, потом в чате будут спамить давый бегом, я спешу...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Jaiw сказал:

Ну ок, игрок увидел, что слоты заблокированы при обмене, а сделку совершить надо. Что ему делать дальше? Ваши предложения?)

Тоже самое, что он делает при нехватке свободного места - перекинуть лут на твнка/склад ги/скупу и повторить обмен.

 

8 минут назад, STАRK сказал:

в разы будут так-же забивать сумку, для того что бы усыпить бдительность, потом в чате будут спамить давый бегом, я спешу

В том-то и дело, что теперь кидалам придётся отменить обмен, чтоб почистить свою сумку и подмена станет невозможной.

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Только что, 64-core CPU сказал:

Тоже самое, что он делает при нехватке свободного места - перекинуть лут на твнка/склад ги/скупу и повторить обмен.

 

В том-то и дело, что теперь кидалам придётся отменить обмен, чтоб почистить свою сумку и подмена станет невозможной.

но ведь сейчас они специально фул сумкой отменяюбт обмен, вы предлагаете облегчить им возможность несколько раз отменить обмен, что бы в какой то момент вместо пака выносов положить один или вместо эфир катализатора положить пыльцу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...