Jump to content

Начало и конец аренера


Targaryeen

Recommended Posts

 

Данный текст носит исключительно развлекательный характер. 

Если Вы считаете себя представителем старой школы, очень надеюсь что этот текст вам зайдёт,так как он написан преимущественно для Вас. 

И Вы вместе со мной понастольгируете и попадёте в мир Аринара 2013 года хотя бы на 5 минут.

Вся история будет разделена на две части. Надеюсь, к выходным допишу конец и выложу продолжение.

Сразу хочу попросить  прощение за грамматические и синтаксические ошибки. Ни разу не писатель. Это моя первая проба пера.

Возможны неточности во временных рамках,какие то моменты забыты, какие то опущены. 

 

Советую откинуться,взять 

попкорна ,поудобнее усесться в кресло и приготовится к лонгриду,которого вы ещё не видели. 

 

Поехали!

Вот моя история.

Изначально варспир мне показал мой друг из реала Farmazion со словами «Смотри какая игра ,донатить совсем не нужно.закинул 100 ,купил кристаллы и руны - ты имба» , так он никогда не ошибался....

Создали мы 2 дк, с трудом прошли нуб проклятых, и эта чудесная игра была благополучно удалена с моего Nokia n81 .

Вторая попытка была более успешна.

Это было в далеком 2012,в то время еще не было гильдий , в надире имелась статуя возрождения , лаб пользовался огромной популярностью, пухи нп были бесценны,а битвы за око не прекращались ни на минуту. Как говорили мудрецы , можно было совершать обмен с ушами через секретный баг, а уважающим себя хилам необходимо было иметь две палки : с астралом и мраком . 

Ох уж мои 15...

Создал я вара и потихоньку качался, по мере возможности донатил. Одним прекрасным днём,мой  товарищ позвал меня гильдию DarkEmpire ,где я остался на многие годы. В то время Storm во главе со Скупером брали все туры и неумолимо крушили ушей. Берсерки были в полном рассвете сил,а наша гильдия в ламповой атмосфере потихоньку крепла и набиралась сил.

Время шло , ввели первый инст Башню Беренгара и брать туры ареной в 5 чк стало больше не актуально. 

Позже ,некогда великий  Шторм распался и больше он никогда  не достигнет тех высот.

Эх было же время ,когда за каждый тур гильдий давали уникальные костюмы, видимо нынешним дизайнерам раз в две недели делать новый кост очень сложно(

 

С методиками по взятию арены меня начал знакомить Muslime,он же Pua , Pvu и ещё минимум 5 похожих ников. Его можно по праву считать одним из первых серьёзных аренеров. Этот персонаж настолько серьезно относился к арене,что если его пати делала меньше 230 боев за час ,нужно было кого то кикать, а  АФК было вообще не допустимо и каралось многочасовыми лекциями. Приобретённые навыки в дальнейшем очень сильно мне помогли. 

 

К этому времени я доточи своего вара до +10 и понял ,что ПВЕ не мое и нужно врываться в ПВП. 

Примерно в это время человек ,который показал мне в своё время варспир , решил забросить игру,но его персонаж помогал нам   «мысленно» на арене до самого конца). Позже было предпринято много попыток вернуть Farmazion’а в строй,но безуспешно. 

На этой грустной ноте началась новая глава в история моего вара.

 Мы с моим другом SERGOHERO , очень известым в некоторых кругах, приняли решение брать 22 арену. Огромную помощь в этой затее нам оказал мой друг по школе чк в душе , на деле рог Gryzzy. Ни одного первого места он ,к сожалению не взял , но такого количества 2 и 3 мест не было ни у кого( официально заявляю)

Кровью,потом,бессонными ночами и замечаниями в дневнике « играл в телефон на уроке» первый турнир арены 2/2 был взят.  

ДАльше была арена 3/3. Сопротивление нам решил оказать горячий парень с дальнего востока , гордый некр Творец. Наше знакомство началось с громких заявлений с его стороны  «меня не передонатишь» Возможно,передонатить я его и правда не мог,а вот дать взбучку -легко. Аренил он в крайне неудобное для меня время , но после 8:30 ( а именно первого урока) Гриззи ,сидящий за соседней партой, и Серго появлялись в сети и  время творца прекращалось. Огромное количество билов,гладов и рублей было потрачено. Хорошо ,что брать арену в то время было выгодно))))

После этого было много желающих отжать у нас 22 арену ,но ни у кого этого не получилось. Особое внимание стоит уделить зарубе с геройбд и ххпростохх , ребята оказали очень серьёзное сопротивлений, за что они и получают заслуженный респект) На  этой арене я собрал плащ и амулет величия ( в то время давали только бижу за 1 место)

и вводят сет величия. Меня хватило ещё на два тура ,я собрал полусет величия и апнулся. Собственно я провёл на 22 арене больше года и это некисло надоело , я принял решение апать.

За 22 арену остался отвечать Sergo и GRYZZY

Так началась следущая глава

Продолжение следует...

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Самая бесполезная трата времени....

 

(Лан давай продолжение) 

 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Ну а что-все верно пока пишет, костов за тур ги ток не упомню, за арену знаю, но мож и были, сток лет прошло...а ностальгию -да, сумел вызвать. Шмот лаба....эх....Жду продолжения.

Link to comment
Share on other sites

Неплохая история, и очень поучительная!!! Господа игроки, помните, постоянное втыкание в экран вашего телефона приводит к потере зрения, о чем и свидетельствует такой большой шрифт))

Link to comment
Share on other sites

Жду когда теперь где-то возле стоянки или стана на камне нанесут мое имя... Времена были отличные до башни(прямо шикарные), но и потом можно было играть окей, убивал время на арене, потому что инсты гонять по кругу одно и тоже не в кайф было, только если не турнир гильдии. Бил арену на протяжении 2 лет, и ушел из игры из-за того, что добавили реликвии, ну и сложно сохранить интерес к игре когда собрал фул-сет арены. Но лучшее, что со мной происходило, это не битвы на оке со смайлами и респами, когда маг-света-личи ресала как долбанутая, а арена на первых турнирах гильдии, когда не было инстов и ОГ можно было набивать только квестами и ареной. Там то и началась моя история арены, там у увидели впервые моего Чк +10 с НП...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну а что-все верно пока пишет, костов за тур ги ток не упомню, за арену знаю, но мож и были, сток лет прошло...а ностальгию -да, сумел вызвать. Шмот лаба....эх....Жду продолжения.

Те же косты которые сейчас дают за первое место.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ArtiBino78 сказал:

Те же косты которые сейчас дают за первое место.

Тот, за годовой сезон арены, я как раз получил, ругался тут на форуме что его опустили тем, что сейчас стали давать такие же. Но автор писал про костюмы за тур ги, а таких не помню.

 

В 28.03.2019 в 20:36, Targaryeen сказал:

когда за каждый тур гильдий давали уникальные костюмы

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, акм сказал:

Тот, за годовой сезон арены, я как раз получил, ругался тут на форуме что его опустили тем, что сейчас стали давать такие же. Но автор писал про костюмы за тур ги, а таких не помню.

 

 

Все костюмы за яхи которые ты можешь купить в порту, это костюмы которые давали за турнир гильдии в первых сезонах...  2 тура давали один вид костюмов 3х цветов, в зависимости от места, потом костюм менялся... Это было в первых турах, а потом рисовать надоело и их стали продавать за яхи, а в турнире давать эти самые яхи...

Link to comment
Share on other sites

не разобрался спорить полез, сори

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Змеймаг сказал:

Все костюмы за яхи которые ты можешь купить в порту, это костюмы которые давали за турнир гильдии в первых сезонах...  2 тура давали один вид костюмов 3х цветов, в зависимости от места, потом костюм менялся... Это было в первых турах, а потом рисовать надоело и их стали продавать за яхи, а в турнире давать эти самые яхи...

Даж не знал.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Даж не знал.

Помню когда воевали в турнире за костюм, в ги был запрет бить ог, чтоб не взять второе место)) Спецом держались на третьем, чтоб не получить это...

SmartSelect_20190331-192711_Warspear Online.jpg

 

С тех пор у меня на маге 6 лвла вот такой костюм... Пока не начали продавать за яхи, это было прикольно))

SmartSelect_20190331-192627_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Помню когда воевали в турнире за костюм, в ги был запрет бить ог, чтоб не взять второе место)) Спецом держались на третьем, чтоб не получить это...

SmartSelect_20190331-192711_Warspear Online.jpg

 

С тех пор у меня на маге 6 лвла вот такой костюм... Пока не начали продавать за яхи, это было прикольно))

SmartSelect_20190331-192627_Warspear Online.jpg

Да уж....я таких и не помню...:haha:

Link to comment
Share on other sites

не торт... хотя - мое первое знакомство с ареной было тоже каким-то... пессиместичненьким таким...

тогда арена представляла собой отдельный сарай в городе, куда нужно было войти дабы подать заявку на бой, а за ОА можно было разве что набрать жрачки дабы оббафаться на следующем заходе. особого деления по уровням, помнится, тоже не было : меня - тогда еще нубика 6 лвла позвал поаренить какой-то рог то-ли 12, то-ли 13 уровня. в итоге, прождав оппонентов часа полтора (угу-угу - популярность прям зашкаливала. куда-то там под плинтус, подвал и глубже метрополитена) я благополучно задремал. еще так это часа на три...

потом уже арену капитально перестроили и я даже бегал туда, потому как пуха со стражи или лаба стоила бешеных денег, а на ареновскую можно было запросто набить за пару дней, побегав часа по 3-4.

и - да : слив расцвел тогда-же. зачем напрягаться, если даже за проигрыш ОА идут плюсом?

Link to comment
Share on other sites

Извините , за длинное ожидание , если кто то ждал. Долго думал стоит ли выкладывать продолжение. Все таки решил опубликовать .

 

24 АРЕНА

Прошло слишком много времени и я уже не помню всех деталей, возможны неточности.

 Когда я апнулся на 24 арену , я понял что совершил ошибку. Ни кого из моих проверенных временем напарников там не было. И я оказался там совсем один. Я решил отдохнуть от игры и подготовиться к предстоящим экзаменам. Я пропустил пару туров и вернулся с новыми силами. В это же время я познакомился с Толей Греком , он же Grekys( это знакомство в дальнейшем сыграет со мной злую шутку). К этому времени Серега собрал Фул сет и стал официально имбо некром и апнулся на 26.  Груззи ,он же Гриззи остался на 22.  С этого момента наши дороги касательно арены больше не пересекались. Грек мне очень сильно помог со всеми последующими турами ,и я полноправно считал его своим другом. 

К сожаления один тур я не смог взять по причине толи ЕГЭ , толи здоровья или отсутствия желания.

 

Сейчас мы подходим к развязке...

 

Играть в варспир на протяжении долгого времени очень тяжело. Инсты надоедают, арена тоже,однообразные ивенты не впечатляют.Гильдия уже не та ,что была. Если раньше это была гильдия из 30 друзей ,где  все знали  друг друга по имени и каждый готов тебе помочь, то сейчас это 100 человек ,которые общаются кучками ,каждый со своими интересами ...вообщем не то)

 

Собственно я поступил в универ. Относительно профессиональный спорт , универ и личная жизнь занимало все время.

 

Что мы имеем?

Вара в фул биже и 3 шмотках арены фул +10 , все Крит чары 

Действующее лицо : Толя

 

Действия происходят в середине 2017года ( примерно) 

В вк приходит сообщение от Толи следующего характера 

« бро , выручай . Беру арену, уши душат ,нужен твой вар»

Честно говоря ,давать своего вара не хотел ,но отказать не смог , так как Толя мне сильно помог в своё время ...короче дал ему данные. (

Изредка заходил , проверял вара , все было ок. 

 

В 2к18 Сидел я как то на лекции по уголовному праву и стало настолько скучно,что я вспомнил про  варспир и тут же его скачал.

Какого было моё удивления ,что мой аккаунт заблокирован перманентно. Оказывается ,на Толю стуканули в сапорт,что он играет с нескольких аккаунтов и все полетели в бан.

Анатолий перестал отвечать на мои сообщения и полностью перекрылся.

 

Господа, полностью признаю свою вину. Но считаю ,что перманентный бан -это слишком жестокое наказание. 

Пытался решить проблему через сапорт,но единственное что смог ответить нынешний сапорт « Время блокировок в нашей игре не обсуждаются»

К сожалению, все попытки разбанить аккаунт были безрезультатны.  Вообщем буду ждать амнистию , а пока             потихоньку буду качать Ханта.

 

Надеюсь ,что вы как минимум дочитали до конца и хоть раз улыбнулись. 

 

Огромный респект хочу выразить GRYZZY,SERGOHERO,FARMAZION, Stakke,MARGGO,KILLTAN,Ramazanrys,   Vacation

DARAR,PERFECTUM,LOSTULTIMA, 

Hitlero. За 7 лет игры мог кого то забыть , прошу сильно не обижаться. 

Все эти люди очень сильно помогали мне на протяжение моей игры, без них у меня бы не получился такой ахуенный вар) 

Отдельную благодарность хочу выразить Толе - Grekys , наверно без него не было бы этого текста, да и честно говоря с ареной он сильно мне помог. Надеюсь он это прочитает и ему станет хотя бы немного стыдно. Если бы ты написал мне сразу после бана и объяснил всю ситуацию , у меня не было бы ни одного вопроса к тебе.

 
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Targaryeen сказал:

стуканули в сапорт,что он играет с нескольких аккаунтов и все полетели в бан.

Надо было тему не так назвать. "Конец аренера и рождение слива" было бы точнее. Первая часть была конечно интереснее.

В любом случае спасибо, с удовольствием окунулся в воспоминания.

Link to comment
Share on other sites

Играю в варспу 10 лет и прочитав твою историю я безгранично рад что так не разу и не решился окунуться в эту сливную помойку, которые наши разработчики называют ареной. (За исключением первого сезона, когда билы были бесплатны и рейт боев в 0.44) 

 

 

Мне хоть есть что вспомнить))

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 20:40, Targaryeen сказал:

Надеюсь он это прочитает и ему станет хотя бы немного стыдно

Так его и забанили за то, что ты передал ему аккаунт. Как бы передал аккаунт = бан. Зачем винить  Толика..... Баны в варспире оооооочень медленно доходят поверь. 

 

А мне прилетал бан когда я телефон сменил, но там я доказал и аккаунт разбанили. 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...