Jump to content

Несколько улучшений для удобства игры


vovets2

Recommended Posts

Под один топик решил собрать несколько предложений, каждое из которых так или иначе предлагает добавление удобств игроку путём достаточно небольших изменений. Зачастую оно дозакинет денег для компании. Некоторые из них могут быть стары как мир, однако их актуальность или не убавилась, или даже возросла.

 

1). Расширить склад ги.

Довольно странно видеть хранилище гильдии, в которой могут быть 100 человек, объемом в 150 слотов, когда отдельно взятый игрок может иметь 205. Т.к. персонального хранилища в игре не существует (хотя де факто перекуп им выступает), то хотелось бы уж расширить хотя бы склад ги. Некоторые ги и используются как хранилища, но и самым обычным ги это пришлось бы кстати. Даже у ги 12 лвла их всего 170, хотя уже столько средств вложено...

 

2). Сделать стак билетов на арену в 50 штук минимум (а лучше 100).

Старинная проблема, которая стала ещё острее в условиях обновлённого сезона арены в месяц и единственной скидкой на билы в первый день сезона. Билеты банально занимают слишком много места. Для их хранения приходится идти на различные ухищрения, будь то скидывание их перекупу втридорога на хранение, скидывание их на твинов, скидывание их к перекупу твина и т.п. Билеты даже не являются большим объектом интереса у барыг (как бы их назвать то по другому... спекулянты?) просто по той причине, что их хранить невыгодно и геморно, что приводит к огромным затруднениям купить билеты не в первый день по умеренной цене. Да и продавать их геморно, потому что покупают их в довольно больших объёмах, а скидываешь их в обмен по десятке.

 

Кстати об обмене

3). Увеличить кол-во слотов в обмене хотя бы до 10.

Это намного ускорит многочисленные обмены в игре, сделает их куда более приятными, уменьшит количество случаев, где все товары не влезают в обмен, следовательно, уменьшит и количество кидов с гарантами. Словом, очень приятно и полезно.

 

4). Сделать числовое отображение текущего ремесленного опыта.

Ползунок эт конечно потрясающе, но он не отображает точное состояние дел. Его отображают сообщения в инфочат после выполненной задачи, но такой способ получения информации вообще никак нельзя назвать приемлемым. К тому же он вещает нам только когда задача выполнена, а она и 4 суток может выполняться. 

 

5). Как-то переделать сообщения, предлагающие покупку вещей за чм.

Одна из причин, почему я стараюсь не держать чм на аккаунте, а в моменты доната тратить их сразу. Банально потому, что игра своими объявлениями суёт мне услуги, в которых я не нуждаюсь, а даже если и нуждаюсь, я могу более выгодно их приобрести. Короче говоря, я невыгодно трачу чм на ненужные мне вещи.

Я надеюсь, что этим самым вы не хотите того, чтобы бывалые игроки злились при покупке эля единства, когда регают арену, и уж точно не хотите снимать с нас деньги таким наглым образом. Вы скорее хотите оповестить новичков о том, что такие услуги вообще есть. Поэтому самое оптимальное предложение, как мне видится - перенести кнопку покупки с таких объявлений с нижнего правого угла куда-нибудь ещё, например, на центр. Это уж точно уменьшит кол-во случайных покупок, при этом оповещения никуда не денутся. Ещё вариант - сделать опциональное выключение этих объявлений в настройках. 

 

 

Эти предложения, как мне кажется, объединяет то, что они не требуют большой траты человекочасов, но которые сделают игру приятнее, чтобы все вас считали лапочками.

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под всеми пунктами

Link to comment
Share on other sites

Вот что происходит)) Автор темы, синий ник)) А правила раздела нарушаешь)) Одна тема, одно предложение))

По теме скажу так,  все это предлагалось неоднократно, но... нас не слышат)) 

Отдельно скажу про 2-й пункт, не только билеты надо делать по 100шт в ячейку, но и ресурсы для крафта...  С крафтом вообще беда, особенно если ты аренер)))

Link to comment
Share on other sites

Более подробно обсудим, добавлю свое мнение.

 

Пункт 1. Вроде как полтора слота на человека это анекдот, и надо увеличивать, но если склад использовать умно, то его вообще нужно держать пустым, на треть мож заполненным необходимыми, часто применяемыми расходниками, и использовать чисто для обмена между согильдейцами. Для этого он достаточно вместим. А если хранить там ноги сороконожек и зелья бесплодия, то никакого количества слотов все равно не хватит. Не критичный, на мой взгляд, пункт.

 

Пункт 2 Целиком поддерживаю, но цитирую главшпана:

"Сумка не резиновая!
Хоть вдоль, хоть поперек... Что количество предметов в ячейке, что количество ячеек должно ограничивать игрока, заставлять ставить приоритеты.
Такой тип игр, как ролевые, заставляет игрока отыгрывать роль, и факт ограниченной сумки существует в рамках этой роли в нашем проекте.
Вот косты сложить в отдельное меню - это можно, может даже отдельную сумку для крафтовых предметов, но об этом думать будем потом."

Так что....не будем обольщаться.

 

Пункт 3. Тут вроде никому дорогу не переходим, почему не делают-не понятно, мож важным не считают, мож еще что.. Будем значит хором ныть.

 

Пункт 4.То же самое-громко ноем.

 

Пункт 5. Зверски раздражает, сам ЧМ не держу на том акке, где активен, попадал не раз. На мой взгляд тож, кроме негатива- ничего. Но тут не нам решать, а их маркетологам. Мож придется смириться, если от этого реальная польза.

 Ну вот как-то так...

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Более подробно обсудим, добавлю свое мнение.

 

Пункт 1. Вроде как полтора слота на человека это анекдот, и надо увеличивать, но если склад использовать умно, то его вообще нужно держать пустым, на треть мож заполненным необходимыми, часто применяемыми расходниками, и использовать чисто для обмена между согильдейцами. Для этого он достаточно вместим. А если хранить там ноги сороконожек и зелья бесплодия, то никакого количества слотов все равно не хватит. Не критичный, на мой взгляд, пункт.

 

Пункт 2 Целиком поддерживаю, но цитирую главшпана:

"Сумка не резиновая!
Хоть вдоль, хоть поперек... Что количество предметов в ячейке, что количество ячеек должно ограничивать игрока, заставлять ставить приоритеты.
Такой тип игр, как ролевые, заставляет игрока отыгрывать роль, и факт ограниченной сумки существует в рамках этой роли в нашем проекте.
Вот косты сложить в отдельное меню - это можно, может даже отдельную сумку для крафтовых предметов, но об этом думать будем потом."

Так что....не будем обольщаться.

 

Пункт 3. Тут вроде никому дорогу не переходим, почему не делают-не понятно, мож важным не считают, мож еще что.. Будем значит хором ныть.

 

Пункт 4.То же самое-громко ноем.

 

Пункт 5. Зверски раздражает, сам ЧМ не держу на том акке, где активен, попадал не раз. На мой взгляд тож, кроме негатива- ничего. Но тут не нам решать, а их маркетологам. Мож придется смириться, если от этого реальная польза.

 Ну вот как-то так...

 

Как мне отвечали уже,"не все сразу введём",А каждый раз по мелкой обнове.Вот и обновляют потихоньку,как это стало с собами(для подробной инфы) и почтой,что вечно бывает нажмёшь удалить письмо с голдой и капец.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...