Jump to content

Рб нового формата


Jaiw

Recommended Posts

Всем привет, Аринаровцы! Сегодня я хочу предложить на обсуждение мирового рб, который будет новым форматом (не похож на тех, которые есть в игре). Его неплохо было бы добавить в пятый сектор Айва. 

Главной его особенностью будет отражения атаки. И отражать атаку он будет по отношению к агр. Теперь к деталям. Изначально у него будет базовое количество дф, физ дд, хил. Пусть агром будет, например, страж. Если у стража % дф больше, чем % дф у монстра, то у последнего увеличивается урон на определённый процент.

И наоборот, если у другого агра числовое значение дд больше, чем у рб, то у монстра увеличивается % дф на определённый %. 

Но не это является сложностью. Дальше куда интересней.

Если страж получил навык исцеления, например, от хила монстр наносит крит удар агр. И наоборот - агр нанёс крит удар - монстр получил крит хил.

Можно много и долго добавлять примеров типа сопротивление/оглушение, блок агра/игнорирование определённого количества урона монстром, уклон/точность, скорость атаки/кд... Но хочу сказать одно, что всё это работает с шансом, поэтому боятся нечего. Можно прикрутить и другие навыки монстру, но при этом учитывая сложность убийства этого рб.

И можно прикрутить маленький шанс на получение дебаффа не только агр, но и игрокам, которые находятся на определённом расстояние от монстра. При смене агр монстр подстраивается под нового агр в течение, например, 5ти секунд. 

При сплочености в большом количестве всегда можно будет убить этого рб, но в одну-две пати... Вряд-ли.. Хотя, тут все будет зависеть от конкретных параметров монстров. Суть вы, надеюсь, уловили, приступаем к обсуждению)

P.s. Я понимаю, что на само обдумывание деталей пройдёт немало времени, что говорить о реализации в игре в целом (написание кода). Но лично мне было бы интересно увидеть такую механику в игре..

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Ничего нового тут не увидел. 

 

Нужно делать рб таким образом, что бы на него действовали все навыки персонажей. Хоть не так мощно, но работали. 

Например держать рб в стане в момент его накопившейся мощи, окошке станов рб может вынести танка или хила и это вайп. 

Или же сжигать ему ману что бы не хилися. 

Снижать его урон и т.д. 

 

Щас много скилов уходят в сопру на рб и многие вобще не кидают их.  И фарм становится скучным(кроме хила). 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Oskarus сказал:

Ничего нового тут не увидел

Если это действительно так, мб скажите на каком острове, в каком рб применяется такая механика боя? 

 

14 часов назад, Oskarus сказал:

Или же сжигать ему ману что бы не хилися.

Хил рб может идти не так от скиллов, как от базового параметра Регенерация здоровья. Мана и этот параметр не связаны между собой. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Jaiw сказал:

Если это действительно так, мб скажите на каком острове, в каком рб применяется такая механика боя? 

 

Хил рб может идти не так от скиллов, как от базового параметра Регенерация здоровья. Мана и этот параметр не связаны между собой. 

Такой механики нет, но скажите зачем она нужна? 

Какая будет тактика убить босса например? 

Тактика страж с фул блоком и хп в 6+к но с дф 3к и уроном в 50 ед. Будет танчить, остальные ослабленного убьют. 

И да, такого стража думаю выхилят топ хилы. 

 

Я еще раз повторяю - достаточно просто снять сопру с боссов или снизить шанс сопры. 

Дать огромный урон и крит шанс. 

И стараться держать в стане до окна, появилось окно, все баффы накладывают на танка. Один зазевался, вайп. ну или не на танка, рб вешает метку на кого применит смертельный урон. Да много чего можно придумать, а не играть со статам! Играть нужно активными навыками и искат решения как проще убивать рб и с каким классом ! 

 

 

Ответ по хилу: это было предложение. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oskarus сказал:

Тактика страж с фул блоком и хп в 6+к но с дф 3к и уроном в 50 ед. Будет танчить, остальные ослабленного убьют. 

И да, такого стража думаю выхилят топ хилы. 

 

22 часа назад, Jaiw сказал:

Изначально у него будет базовое количество дф, физ дд, хил. Пусть агром будет, например, страж. Если у стража % дф больше, чем % дф у монстра, то у последнего увеличивается урон на определённый процент.

И наоборот, если у другого агра числовое значение дд больше, чем у рб, то у монстра увеличивается % дф на определённый %. 

Но не это является сложностью. Дальше куда интересней.

Если страж получил навык исцеления, например, от хила монстр наносит крит удар агр. И наоборот - агр нанёс крит удар - монстр получил крит хил.

Вы не внимательны...

 

3 часа назад, Oskarus сказал:

Играть нужно активными навыками и искат решения как проще убивать рб и с каким классом ! 

Отчасти навыки как раз и увеличивают статы персонажа... :smoke:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Jaiw сказал:

 

Вы не внимательны...

 

Отчасти навыки как раз и увеличивают статы персонажа... :smoke:

Как я правильно понял, чем меньше дф у стража тем меньше урон от рб? Если да, то я правильно отписался ранее.

но вот не понял кто такой этот другой агр). Если вы имели в виду рея, то не вопрос. Снять с пати топовых дд, тем самым не повышая дф у рб. 

Про навыки защитные, безусловно улучшают показатели персонажа. 

Но атакующие не работают на рб(в большинстве случаев и почти все навыки) 

Как вижу вашу идею я - идеальный соло фарм для стража. Страж больше зависит от блока и хп, и запредельный дф ему не к чему, тем самым снижая урон рб. Стражу ни к чему запредельный урон, да и сделать он не сможет из за форты, тем самым снижая дф рб. 

 

А где у вас написано куда интереснее, это не плохо. 

Будут максить надежность и снижать криты. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...