Jump to content

Текущее местоположение персонажей


Onceagain

Recommended Posts

1 час назад, Jaiw сказал:

Что-то Вы не в ту степь зашли...:suspicious1:. Никто не предлагает идею, которая нарушает Вашу неприкосновенность. Есть игра, есть игровая ситуация и поэтому надо смотреть на эту ситуацию глазами игрока.

Сейчас суть предложения автора темы подобна тем, как, например, мать следит за местонахождением ребёнка, чтобы быть уверенной, что он находится в полной безопасности. Одно это - код в игре и ничего другого, другое - камера устройства человека. 

я до сих пор против осмотра перса а тут ещё предлогают вмешательство , давайте и обзор сумки сделаем, это для безопасности, а не укрывпет ли ктонибудь чтонибудь, финансы его, ещё чтонибудь , смена эквипа дистанционно , "заботясь о своём ребёнке"

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Костет сказал:

я до сих пор против осмотра перса а тут ещё предлогают вмешательство , давайте и обзор сумки сделаем, это для безопасности, а не укрывпет ли ктонибудь чтонибудь,

:dirol:  Варса должна идти в ногу с государством!:dirol:

Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под постом Костета. Давайте будем еще сумку мониторить на предмет ворованого имущества или кол-во золота. Еще можно справку о доходах спрашивать, проверять источники и действительно ли человек бегал по кв фавнов, а то его 14к в сумке больно подозрительны. Уж не купил ли он их?! 😂

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Костет сказал:

давайте и обзор сумки сделаем, это для безопасности, а не укрывпет ли ктонибудь чтонибудь, финансы его

Знаете, а это вполне возможно... Когда человек пересекает границу и в этот день попадает на смену своего знакомого или родственника... И тут попадос.. :uhuh:

 

47 минут назад, Костет сказал:

смена эквипа дистанционно , "заботясь о своём ребёнке"

А вот до этого человечество ещё не дошло, но Вы можете посодействовать этому и предложить свою идею (может даже премию вручат:cat2:). Например, эта идея была бы полезна с резкой сменой погоды. Подросток пошёл в утром в школу, была нормальная солнечная погода. Тут бац, по окончанию всех уроков пошёл ливень. Звонок маме и школьник каким-то образом получает шмот и обувь под текущую погоду.

 

Но если видимость персонажа дд ги без её отключения завезут в игру, можете смело вайпаться:troll_face1:, потому что по Вашей реакции можно понять, что это выходить за рамки разумного и будет для Вас катастрофой. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Я так думаю, что это предложение имеет как плюсы, так и минусы. Осмотр перса еще хуже, там вообще плюсов никаких. Для осматриваемого. Захочу-покажу, посоветуюсь. Не захочу-сам догадывайся откуда у меня такой дамаг. Плюс ток в том, что отпали крики "пуху линк". А в этом предложении есть смысл, но тут все зависит от того, кто будет смотреть на карту, и зачем. То есть от атмосферы в ги. Если там казарма, соответственно и использоваться карта будет для раздачи ударов кнутом, а если атмосфера дружеская, то карта может и помочь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Костет сказал:

я до сих пор против осмотра перса а тут ещё предлогают вмешательство , давайте и обзор сумки сделаем, это для безопасности, а не укрывпет ли ктонибудь чтонибудь, финансы его, ещё чтонибудь , смена эквипа дистанционно , "заботясь о своём ребёнке"

Я предложил эту функцию только для гильдии,если не хотите светить свое местоположение,выходите с гильдии и  не волнуйтесь о своей безопасности:winkingpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Onceagain сказал:

Я предложил эту функцию только для гильдии,если не хотите светить свое местоположение,выходите с гильдии и  не волнуйтесь о своей безопасности:winkingpumpkin:

повесьте на себя GPS трекер и вышлите логин пароль от него всем соги

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Костет сказал:

повесьте на себя GPS трекер и вышлите логин пароль от него всем соги

И тут в ответ приходит сообщение от одного из соги:

- Ты думаешь нам интересно, сколько ты времени проводишь в туалете, играя в варспу? 

 

Ни в одном из комментариев на форуме вы толком не написали, чем негативно видимость персонажа на карте отразится в игре. Зато хватило ума привести уйму примеров из реальной жизни. 

Думаете Ваши слова можно воспринимать всерьёз? Нет. 

Зато можно потролить ради забавы :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Jaiw сказал:

И тут в ответ приходит сообщение от одного из соги:

- Ты думаешь нам интересно, сколько ты времени проводишь в туалете, играя в варспу? 

 

Ни в одном из комментариев на форуме вы толком не написали, чем негативно видимость персонажа на карте отразится в игре. Зато хватило ума привести уйму примеров из реальной жизни. 

Думаете Ваши слова можно воспринимать всерьёз? Нет. 

 

Зато можно потролить ради забавы :troll_face1:

к твоему сведенью в ги бывают крысы из других гильдий и может наблюдать и координировать свою основную ги, как тебе не весомый аргумент?, у меня перс был в одной из топовых ги гор, и никто не подозревал что это я

Link to comment
Share on other sites

Мля кругом "бойцы невидимого фронта":dirol:..дожились...кошмар!  А только ведь аргумент и правда серьезный. Правда если такое в ги заведется, ему и чата ги хватит что бы напакостить серьезно.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

к твоему сведенью в ги бывают крысы из других гильдий и может наблюдать и координировать свою основную ги, как тебе не весомый аргумент?

А Вы внимательно читали предложение автора? 

В 26.03.2019 в 14:11, Onceagain сказал:

вообще неплохо дать такую возможность наследам

Если так и будет, то круг крыс сузится, а увидев кто из наследов онлайн/оффлайн, по сообщениям инфо кто зашёл/вышел найти эту самую крысу вообще не составит труда. Как Вам такой контраргумент?

И вообще, я думаю, что наслед вряд-ли будет для какого игрока косточкой поперёк горла и станет подставлять свою ги. Потому что наследом по моему мнению должен быть тот, кому владелец ги больше всего доверяет. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jaiw сказал:

А Вы внимательно читали предложение автора? 

Если так и будет, то круг крыс сузится, а увидев кто из наследов онлайн/оффлайн, по сообщениям инфо кто зашёл/вышел найти эту самую крысу вообще не составит труда. Как Вам такой контраргумент?

И вообще, я думаю, что наслед вряд-ли будет для какого игрока косточкой поперёк горла и станет подставлять свою ги. Потому что наследом по моему мнению должен быть тот, кому владелец ги больше всего доверяет. 

я написал свою точку зрения что это вмешательство в личную жизнь, хоть и игровую, вам люди привели аргументы что зашёл в игру человек по дороге домой , а тут какойнибудь фактор отвлёк от игры- получи кик, пошёл чел справить нужду отошёл, афк- получи кик, ждёи человек задачу крафта и не может быть на битве или собе- получи кик, и тут тысяча таких мелочей, ты не забывай это игра, пришли расслабиться, этой вещью просто добьются что не будет онлайна даже в самой топовой ги, потомучто был момент у нас, когда собы ги чел афкашил получил кик, и вседующий раз чтоб ге получить кика, человек просто незаходил до того момента поеп не смогет час к примеру поиграть, я всем отказывал в крафте, из за того что могут аыка кикнуть, а задачу ловить надо, , хватит уже из равлечения делать шпионский детектив, у каждого своя личная жизьнь, лишний повод для кика просто хотите, так кикните вмю ги, набеоите  по паку твинов которые всегда в офе и не кикнеш потомучто не нарушает ваше правило  (невидно значит не виноват)

Link to comment
Share on other sites

и на будущее у некоторых операторов сотой связи есть услуги типа "локатор" "где ребёнок" и т.д. так вот там нужно согласие того человека на то чтоб можно было посмотреть его местоположения, это ведь не спроста, в добавок это стоит денег, а вы уверены что человек даст согласие смотреть где он, или может вы хотите за это платить ЧМ ?

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Костет сказал:

, лишний повод для кика просто хотите, так кикните вмю ги,

Надо вообще подумать над темой голосования по кикам. И вообще-то вы правы, правитель имеет дело не с юнитами, а с живыми людьми. Многие про это забывают и для них этот кик-просто смена юнита, а для кого-то трагедия. А продажи ги? Вкладывали все, правитель спиз.. забрал плюшки, покикал всех и привет. Хорошо если админы вмешаются, но не в мелких ги. Абсолютно вся власть отдана одному человеку в расчете на его порядочность и адекватность. И чем дальше, тем более серьезные решения по поводу других игроков ему приходиться принимать. Далеко не все с этим справляются. Мое мнение-надо как-то ограничить власть правителей, может по достижению ги определенного лв, мож еще как. Ни разу ни меня ни кикали, ни я потом без весомой причины, но читаешь форум, общаешься с людьми, и создается мнение, что в половине гильдий полный беспредел безумных царьков творится.

Сори что унесло в сторону от темы.:smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Костет сказал:

какойнибудь фактор отвлёк от игры- получи кик, пошёл чел справить нужду отошёл, афк- получи кик, ждёи человек задачу крафта и не может быть на битве или собе- получи кик, и тут тысяча таких мелочей

А знаете почему кик? Потому что у них есть повод так думать и вам будет сложно доказать обратное. 

В моем случае, когда я занят другими делами и перед тем, как отхожу с устройства, я офф с игры. И знаете, это нормально так делать. Может так тоже стоит поступать таким людям? И соги всё поймут, и не будет повода думать, что человек игнорирует их, потому что не хочет или стоит на собе, потому что ждёт шару, хотя на самом деле занят другими делами. Зачем создавать проблему из ничего?... 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Jaiw сказал:

А знаете почему кик? Потому что у них есть повод так думать и вам будет сложно доказать обратное. 

В моем случае, когда я занят другими делами и перед тем, как отхожу с устройства, я офф с игры. И знаете, это нормально так делать. Может так тоже стоит поступать таким людям? И соги всё поймут, и не будет повода думать, что человек игнорирует их, потому что не хочет или стоит на собе, потому что ждёт шару, хотя на самом деле занят другими делами. Зачем создавать проблему из ничего?... 

ты не крафте, тебе не понять, офни хоть на год, никто не заметит тебя, у тебя есть семья? ведь ги это "семья", и ты подключил услугу локатор? что члены семььи знали где ты?, всё за что вы топите это "вмешательстао в личное простраство", вот как только ты настроиш маме/жене это приложегие, чтоб они тебя видили везде, тогда и продвигай свои идеи, а я на 100000000000000000% уверег что ты этого не сделаеш для семьи, потомучто получиш кик (развод)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Костет сказал:

ты не крафте, тебе не понять

Есть выход и для крафтера. Можно заходит в игру время от времени.

Например, через каждый час или же полчаса, а не сидеть в онлайне сутки только ради этого. 

24 минуты назад, Костет сказал:

вот как только ты настроиш маме/жене это приложегие, чтоб они тебя видили везде, тогда и продвигай свои идеи, а я на 100000000000000000% уверег что ты этого не сделаеш для семьи, потомучто получиш кик (развод)

С одной стороны я бы сделал, потому что мне нечего скрывать от своей семьи.

С другой стороны стоит задуматься "а нужен ли этот локатор?". Если ты доверяешь человеку, то всякие локаторы будут лишними. 

В игре же всё иначе и ты имеешь дело с людьми, которых в лицо не видел и таковое доверие как может быть, так и нет. 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Jaiw сказал:

Есть выход и для крафтера. Можно заходит в игру время от времени.

Например, через каждый час или же полчаса, а не сидеть в онлайне сутки только ради этого

:facepalm:яж говорю ты не крафтер, ты приводиш прил ловли ОДНОЙ задачи , ОДНОЙ!!!!! их может быть 9 вот это время что ны написал раздели на 9 и что ты получиш? 30 разделим на 9 это кпжде 3-4 минуты заходить и проверять, впредь хоть немного думай

43 минуты назад, Jaiw сказал:

Если ты доверяешь человеку, то всякие локаторы будут лишними.

вот поэтому и в игре этот функционал не нужен

Link to comment
Share on other sites

Вообще нужная вещь для гильдии надеюсь введут. чем лясы переводить лучше предлагайте где лучше чтобы отображало  

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Костет сказал:

вот поэтому и в игре этот функционал не нужен

Нет, нужен. 

13 часов назад, Jaiw сказал:

В игре же всё иначе и ты имеешь дело с людьми, которых в лицо не видел и таковое доверие как может быть, так и нет. 

 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mussir сказал:

Вообще нужная вещь для гильдии надеюсь введут. чем лясы переводить лучше предлагайте где лучше чтобы отображало  

Нажимаешь на ги, видишь весь список участников ги. Нажимаешь на меню (а не в Операции с гильдией. Размещение кнопки получается более логичным), видишь вместо трех кнопок, ещё и четвертую, например, "Участники гильдии на карте". Нажимаешь, открывается список карт. Вконце названия каждой карты отображается общее количество участников ги то ли в Айве, то ли в Ирсе. Нажимаешь на карту и видишь точки на локациях, подобно тому как отображается перемещение участников пати. Нажимаешь на локацию и видишь список участников, которые находились на ней в момент нажатия. Всё. Так я вижу идею в игре и не иначе.

Link to comment
Share on other sites

идея прикольная, но люди, вам реально это нужнее переделки арены, улучшения ремесла, новых секторов, и интересного уникального шмота?

Ресурсы разработчиков ограничены, то что вы тут расписали делать не 1 месяц, а в итоге получается невзрачное улучшение, которое некоторые игроки и не заметят. Го лучше разработчики сначала справятся с реальными проблемами, а потом уже будем предлагать им такие мелочи.  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alaen сказал:

идея прикольная, но люди, вам реально это нужнее переделки арены, улучшения ремесла, новых секторов, и интересного уникального шмота?

Ресурсы разработчиков ограничены, то что вы тут расписали делать не 1 месяц, а в итоге получается невзрачное улучшение, которое некоторые игроки и не заметят. Го лучше разработчики сначала справятся с реальными проблемами, а потом уже будем предлагать им такие мелочи.  

Так никто не говорит, что это надо делать прям сейчас. В любом случае все задачи у разработчиков находятся в порядке приоритета. Мы лишь предлагаем свои идеи и свое видение - в этом наша основная роль. 

Link to comment
Share on other sites

если так в комто сомневаетесь, пригласите его в пати , посмотрите где , а влезать в в личное пространство это не дело

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Костет сказал:

если так в комто сомневаетесь, пригласите его в пати , посмотрите где , а влезать в в личное пространство это не дело

А если этот человек находится в пати, которая ходит, например, по пили?

Или же чисто из принципа пригласил в пати твина. Твин офф, а он фармит рб где-то там в пили/лабе и на вопрос "где ты?", отвечает "хожу по кв в пили". А вот теперь посмотрите на эти две ситуации. Как различить правду от лжи, если опять таки в игре как может быть доверие, так и нет?

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Jaiw сказал:

А если этот человек находится в пати, которая ходит, например, по пили?

Или же чисто из принципа пригласил в пати твина. Твин офф, а он фармит рб где-то там в пили/лабе и на вопрос "где ты?", отвечает "хожу по кв в пили". А вот теперь посмотрите на эти две ситуации. Как различить правду от лжи, если опять таки в игре как может быть доверие, так и нет?

а ты жене изменчеш, она тя спрашивпет ты где, отвечаеш на работе , поставь маячёк в телефон для жены

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Костет сказал:

а ты жене изменчеш, она тя спрашивпет ты где, отвечаеш на работе , поставь маячёк в телефон для жены

Тут дело больше в доверии,если жена доверяет тебе то маячка и не должно быть,но в игре другая ситуация тут нужен контроль соги

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Onceagain сказал:

Тут дело больше в доверии,если жена доверяет тебе то маячка и не должно быть,но в игре другая ситуация тут нужен контроль соги

Опять пример из жизни... :facepalm:

В жизни всё иначе и есть уйму способов выяснить правду. Например, нанять детектива или проследить самой, чтобы увидеть всё собственными глазами. Не стоит сравнивать, это глупо... 

Link to comment
Share on other sites

Хочу дополнить предложение ещё тем, чтобы кнопка "Отследить местоположение" была активна только наследу и только во время прохождения определённого события/битвы.

Помимо этого условия, можно добавить чтобы наслед находился на локации события/битвы в момент его прохождения. Если наследа там нет, то кнопка должна быть неактивна. 

Таким образом эта функция действительно будет использоваться по назначению. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

так себе предложение, только все испортит... отслеживать других игроков по карте - больше на вмешательство в игровой процесс игрока со стороны других игроков похоже. 

Пример про битвы и собы очень странный, ну не был игрок на битве, может в это время он в инст ходил ог для ги бил или же своим новеньким соги помогал кв делать.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, feri сказал:

так себе предложение, только все испортит... отслеживать других игроков по карте - больше на вмешательство в игровой процесс игрока со стороны других игроков похоже. 

Пример про битвы и собы очень странный, ну не был игрок на битве, может в это время он в инст ходил ог для ги бил или же своим новеньким соги помогал кв делать.

 

я так понимаю у них в ги завелась крыса, вот они и топят на эту тему, чтоб найти, такими темпа они точно напросят на обзор сумки согильдийца и операцию обменов, как журнал ги

Link to comment
Share on other sites

Забодали вы разбором семейных отношений! А вообще это идея ведь не о том, что бы "всех построить". Но думаю, что она будет использована в большинстве случаев именно так. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, feri сказал:

может в это время он в инст ходил ог для ги бил или же своим новеньким соги помогал кв делать.

Никогда не знал, что в порту ирса есть инст. Может расскажите о нем и как туда попасть? :suspicious1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Опять пример из жизни... :facepalm:

В жизни всё иначе и есть уйму способов выяснить правду. Например, нанять детектива или проследить самой, чтобы увидеть всё собственными глазами. Не стоит сравнивать, это глупо... 

Ну не я начал за жизнь примеры приводить,я продолжил.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...