Jump to content

Текущее местоположение персонажей


Onceagain

Recommended Posts

Предлагаю в меню "Моя гильдия" в списке членов гильдии добавить мелкими буквами текущий остров на котором находится персонаж и если персонаж на событии/в бою на арене/на квестовой локации/в инсте соответствующе отобразить.

Например:

Onceagain

Айвондил, Летающие острова,платформа Инженера

Зачем это нужно?Иногда члены гильдии халтурят на битвах/захватах где-то в уголку,таким образом можно будет отследить местоположение члена гильдии,вообще неплохо дать такую возможность наследам,хотя видеть где бегают соги тоже хочется.

В общем обсуждаем

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

Да,есть система просмотра в пати,но это нужно открывать карту,приглашать в пати,а так смотришь список соги и видишь кто где стоит

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Onceagain сказал:

Зачем это нужно?Иногда члены гильдии халтурят на битвах/захватах где-то в уголку

Отслеживать, ловить и душить, душить,.душить таких! Распоясались! 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Reivenorik сказал:

Идея, конечно же, хорошая, но я хотел бы увидеть ваши мысли по поводу её графического отображения.

В игре есть раздел гильдия, там все пронумерованы по кол-ву очков гильдии, есть раздел управления гильдией, вот там добавить пункт " местоположение игроков гильдии" и при выборе нужного острова, можно было бы найти нужного человека... также как это сделанно с игроками состоящими в одной группе)

А еще лучше добавить пункт во вкладку взаимодействия с игроком, чтоб наведя на ник в чате или в списке ги, можно было бы увидеть пункт "местоположение" и нажав на него открывалась карта с  его местоположением... Но в таком случае нужно в настройках сделать возможность игрокам давать разрешение кто может просматривать местоположение, типа друзья, гильдия, все, никто)

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

О, я на днях предлагал подобное.

Точнее, хотел протролить человека, но кто-то решил это интересной идеей. Довольно странно получилось гг))

По теме: можно было бы для каждой ситуации сделать иконку и отображать возле ника в общем списке ги.

Например, если персонаж находится на захвате замка или в самом замке - отображать иконку замка. Неплохо было бы прикрутить точное местоположение нажав на эту иконку.

Аналогично и с битвой за территорию.

Если на арене - иконка двух мечей. Если на событии - иконка события (то соба мировая, то ли ги).

Если же гильдеец не находится ни на одном из вышеперечисленного, отображать иконку метки геолокации, нажав на которую можно было бы увидеть точное местоположение. 

К сказанному выше добавлю ещё одно. Если гильдеец находится на одной локацией с правителем, выделять иконку каким-то цветом, дабы лишний раз не прожимать. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Как вариант, можно заменить кнопку "Передать лидерство", на кнопку "Показать на карте". Не самый удобный вариант для гильдии, но лучше чем ничего.

Screenshot_2019-03-26-15-59-34-622_com.aigrind.warspear.png

Либо в "операции с гильдией" добавить функцию "просмотр местоположения".

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Solembur сказал:

Как вариант, можно заменить кнопку "Передать лидерство", на кнопку "Показать на карте". Не самый удобный вариант для гильдии, но лучше чем ничего.

Зачем? Через "операции с ги" можно-там же вроде всего 3 кнопки. Четвертую добавить можно.

Link to comment
Share on other sites

Я хотел предложить чтобы не искать в кнопках,а чтобы отображение было в списке гильдии

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Зачем? Через "операции с ги" можно-там же вроде всего 3 кнопки. Четвертую добавить можно.

Под картинкой именно это и написано)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Solembur сказал:

Как вариант, можно заменить кнопку "Передать лидерство", на кнопку "Показать на карте". Не самый удобный вариант для гильдии, но лучше чем ничего.

Screenshot_2019-03-26-15-59-34-622_com.aigrind.warspear.png

Либо в "операции с гильдией" добавить функцию "просмотр местоположения".

Кстати да, пункт передать лидерство... если перс находится в твоей группе то этот пункт так и оставить и можно будет перса увидеть на карте как члена группы, а если не в группе то на месте этой кнопки, спокойно может быть кнопка местоположение)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Solembur сказал:

Под картинкой именно это и написано)

:drinks:Сори 

Link to comment
Share on other sites

Эх. Я было обрадовался, прочитав название, что предложат убрать баг, когда персонаж из группы с локи на локу переходит, цифра с ним на карте, по всем локациям скачет. А это не то).

По теме - если это можно будет отключить в настройках, чтобы моего персонажа не было видно, то почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gromizeba сказал:

если это можно будет отключить в настройках, чтобы моего персонажа не было видно, то почему бы и нет.

Один вопрос - зачем? Если персонаж вступает в ги, то он вступает не ради баффов, а чтобы принимать активное участие в жизни ги во всем (инсты, замки, битвы) и вконце-концов набивание ог.

Если персонаж отключает видимость, значит он сторонник всего этого, сторонник сплоченности... 

Если же Вы считаете, что это не так, аргументируйте ответ, отвечая на вопрос "почему отключение видимости должно быть".. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jaiw сказал:

Если персонаж вступает в ги, то он вступает не ради баффов, а чтобы принимать активное участие в жизни ги во всем (инсты, замки, битвы) и вконце-концов набивание ог.

А вы идеалист :hmm:.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, gromizeba сказал:

По теме - если это можно будет отключить в настройках, чтобы моего персонажа не было видно, то почему бы и нет.

Разве у нас есть какие-то непристойные локации, за нахождение в которых вас смогут пристыдить?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Reivenorik сказал:

Разве у нас есть какие-то непристойные локации, за нахождение в которых вас смогут пристыдить?

Да, когда гильдия ведет бой за босса или на битве территорий очень не удобно выискивать всяких лентяев, которые между сбором ги и чем нить еще выбрали что то еще. И за такое в нормальных гильдиях кикают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Один вопрос - зачем? Если персонаж вступает в ги, то он вступает не ради баффов, а чтобы принимать активное участие в жизни ги во всем (инсты, замки, битвы) и вконце-концов набивание ог.

Если персонаж отключает видимость, значит он сторонник всего этого, сторонник сплоченности... 

Если же Вы считаете, что это не так, аргументируйте ответ, отвечая на вопрос "почему отключение видимости должно быть".. 

Ну это все же игра). Ну неудобно мне сейчас идти куда то, куда зовут. Так хоть я дипломатично смогу отказаться.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, gromizeba сказал:

Ну это все же игра). Ну неудобно мне сейчас идти куда то, куда зовут. Так хоть я дипломатично смогу отказаться.

Включить невидимость = проигнорировать на сообщение о сборе, например, на битву, промолчать. Возможно Вы и ничего не будете чувствовать после отказа, идя при этом в инст, но соги будет немного неприятно с таким отношением человека (да хотя-бы потому, что Вы включили невидимость). 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reivenorik сказал:

Идея, конечно же, хорошая, но я хотел бы увидеть ваши мысли по поводу её графического отображения.

Безыasмянный.pngБезыasdcмянный.png

 Как идея, точками показывает всех соГИ, а при нажатии на персонажа показывает местоположение (доступно только соГИ)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kurazul сказал:

Безыasмянный.pngБезыasdcмянный.png

 Как идея, точками показывает всех соГИ, а при нажатии на персонажа показывает местоположение (доступно только соГИ)

Лучше через список. А то так ещё карты просматривать.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vito сказал:

Лучше через список. А то так ещё карты просматривать.. 

А ещё лучше на названиях карт отображать цифру, что обозначает количество соги.

Например: Ирсельнорт (17), Айвондил - Предвечный лес (8) и т.д. Дальше открываешь карту, нажимаешь на локацию и видишь список соги.

Но для этого лучше делать отдельную карту в которую можно будет попасть нажав иконку "Операции с ги". 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Reivenorik сказал:

Идея, конечно же, хорошая, но я хотел бы увидеть ваши мысли по поводу её графического отображения.

Лучше всего если нахождение перса будет указано под количеством ог справа от ранга, там будет название острова на котором находится игрок, когда нажимаешь на название острова показывает карту с локацией где находится игрок, второй скрин когда нажимаешь кнопку. Обсуждаем

2019-03-27_01-44-35.png2019-03-27_02-00-42.png

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

А что если дать возможность согильдийцам и друзьям смотреть текущее местоположение на самой карте, типа как мы смотрим своё местоположение..

.сложно обяснить словами мне что-то, вот может будет понятней)

Заходим в меню дальше жмём: "моя гильдия" и там видим список согильдийцев

Снимокунк.PNG  вот в нём сделать кнопку с ссылкой на местоположение персонажа на карте

 

Снимок6ш.PNG

Так же например и со списком друзей

Снимок56н.PNG

 вот, когда нажали на кнопку на против  ника друга к которому нам например нужно прийти, нас отправляет на карту, и на ней отобрается где находится друг или согильдиец.Снимок6ш.PNG

 

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

А ещё можно ввести платную функцию "Вид от первого лица". Когда нажимаешь на нее, видишь что происходит на экране телефона у твоего согильдийца)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Noobasina сказал:

А ещё можно ввести платную функцию "Вид от первого лица". Когда нажимаешь на нее, видишь что происходит на экране телефона у твоего согильдийца)

не только, но и то что происходит за экраном

Link to comment
Share on other sites

Идея такая себе. Опять никто не думает об обратной стороне, лишь один человек предложил с функцией отключения сделать... 

В игре можно сидеть с нескольких устройств и как вам будет приятно, что какой-то условный Василий вас на фавнах мониторит и сливает по кд? 

Вы так говорите, как будто в игре нет персонажей, которые хотят кому-то прям нагадить, подпортить фарм или смотреть кто и когда улетает на арену. 

По поводу "смотреть кто из соги не пришел", это вообще глупость полная, я считаю. Господи, это игра. Если какой-то Сергей забьёт на битву, будет стоять в порту и сидеть в мир чате, вы его можете кикнуть. А если я открыл игру на ноуте и появились срочные дела, что тогда? Закидать меня гнилыми помидорами, как Сергея, и выгнать из ги, чтобы я потом неделю на коленях ползал и просил принять обратно. К чему это - непонятно. Даже чисто наследу ги и выше, любому из друзей я не хочу давать возможности мониторить моё местоположение, только если это можно будет отключить по желанию.

 

В игре вроде не 2019 и никаких GPS-трекеров быть не может. 

Edited by Kowalski
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kowalski сказал:

Идея такая себе. Опять никто не думает об обратной стороне, лишь один человек предложил с функцией отключения сделать... 

В игре можно сидеть с нескольких устройств и как вам будет приятно, что какой-то условный Василий вас на фавнах мониторит и сливает по кд? 

Вы так говорите, как будто в игре нет персонажей, которые хотят кому-то прям нагадить, подпортить фарм или смотреть кто и когда улетает на арену. 

По поводу "смотреть кто из соги не пришел", это вообще глупость полная, я считаю. Господи, это игра. Если какой-то Сергей забьёт на битву, будет стоять в порту и сидеть в мир чате, вы его можете кикнуть. А если я открыл игру на ноуте и появились срочные дела, что тогда? Закидать меня гнилыми помидорами, как Сергея, и выгнать из ги, чтобы я потом неделю на коленях ползал и просил принять обратно. К чему это - непонятно. Даже чисто наследу ги и выше, любому из друзей я не хочу давать возможности мониторить моё местоположение, только если это можно будет отключить по желанию.

 

В игре вроде не 2019 и никаких GPS-трекеров быть не может. 

Я писал чтобы ввести эту вещь только для соги,тоесть левые челики никак не смогут увидеть где вы находитесь

Link to comment
Share on other sites

Только что, Onceagain сказал:

Я писал чтобы ввести эту вещь только для соги,тоесть левые челики никак не смогут увидеть где вы находитесь

 

1 минуту назад, Onceagain сказал:

Даже чисто наследу ги и выше, любому из друзей я не хочу давать возможности мониторить моё местоположение, только если это можно будет отключить по желанию.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Onceagain сказал:

Найс,изменяешь текст

Это мои слова. Не понимаю почему они процитировались от твоего имени. По теме что-то будет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Noobasina сказал:

А ещё можно ввести платную функцию "Вид от первого лица". Когда нажимаешь на нее, видишь что происходит на экране телефона у твоего согильдийца)

Я уже представил это:

Мама:

- Сынок, ты когда начнёшь уроки делать? Уже вечер, а ты даже не начинал.. 

- Щас мам, скоро Ещё пару заходов в инст и перейду к домашке. 

И тут сообщение от системы: Битва за замок Логово ягуара начнётся через час. 

Сын:

- Блин, ещё и битва... Ну всё, это надолго. Мама, прости...

 

И всё это видят соги этого человека :cat2:

 

Link to comment
Share on other sites

Желательно не конкретное местоположение,а локация и остров,никакой слежки,видел похожее в другой ммр полезная штука

Edited by Onceagain
Link to comment
Share on other sites

Кстати, значки патьки на карте, и то что предлагается со значками ги, можно пометить красным цветом. если перс находится в режиме драки.

Link to comment
Share on other sites

друзьям открывать местонахождения если: Вы у друга в спике друзей а он у вас. А вот когда например односторонняя дружба, функция просмотра местоположения недоступна.

 

Когда открыли просмотр экипировки персонажа, было куча нытья...

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Onceagain сказал:

Я писал чтобы ввести эту вещь только для соги,тоесть левые челики никак не смогут увидеть где вы находитесь

какая разница, это вмешательство в личную жизь так сказать, сидиш ты на горшке на за тобой пол аринара наблюдает

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Костет сказал:

сидиш ты на горшке на за тобой пол аринара наблюдает

Что-то Вы не в ту степь зашли...:suspicious1:. Никто не предлагает идею, которая нарушает Вашу неприкосновенность. Есть игра, есть игровая ситуация и поэтому надо смотреть на эту ситуацию глазами игрока.

Сейчас суть предложения автора темы подобна тем, как, например, мать следит за местонахождением ребёнка, чтобы быть уверенной, что он находится в полной безопасности. Одно это - код в игре и ничего другого, другое - камера устройства человека. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Jaiw сказал:

Сейчас суть предложения автора темы подобна тем, как, например, мать следит за местонахождением ребёнка, чтобы быть уверенной, что он находится в полной безопасности.

 

В 26.03.2019 в 15:11, Onceagain сказал:

Зачем это нужно?Иногда члены гильдии халтурят на битвах/захватах где-то в уголку,таким образом можно будет отследить местоположение члена гильдии,

Ох подозреваю не ради безопасности ....

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

 

Ох подозреваю не ради безопасности ....

Но тем не менее в хороших целях, поэтому я и взял такой пример. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...