Jump to content

Ребаланс стража


Solembur

Recommended Posts

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Не на постоянной основе хил, а на рэндомной, на постоянной основе он у хилов и дд/других танков (вамп). Все классы в этой игре разные, у них нет этого, зато есть множество всего другого, а у стража кроме этого нет ничего. Понимаете, совсем ничего, ни станов, ни мобильности, ни урона, если ему убрать еще и это, то почему просто не просить удалить класс?)

Постоянный в смысле пассивный, т. е. он будет работать всегда, даже не требуя присутствия игрока у экрана. Вамп и хил отличаются в этом плане тем, что требуют определенных действий, и уж конечно их невозможно применить во время стана. В этом плане хил от каждого блока выглядит куда приятнее.

У чернокнижника тоже нет ничего, кроме контроля, так давайте дадим ему навык, который будет оглушать 2/3/4/5 целей в зоне 9х9 от каждой автоатаки. А что, все классы уникальны :troll_face1:.

Я искренне не понимаю, почему стражи не хотят получать все тот же урон/контроль/мобильность в обмен на часть живучести? В крайнем случае, почему бы не повысить процент блока в одежде, но сделать его уязвимым к пробиву?

А вообще в первом сообщении я просто отвечал на вопрос:

45 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот почему? Почему всем можно, а ему жирно?:huh:

Потому что нет никакого "всем", подобный навык имеет только страж.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Потому что нет никакого "всем", подобный навык имеет только страж.

Вы видимо не всю ветку прочитали, речь там шла об отхиле раз в 10 сек 12% хп, я и отвечала что хил есть у всех, только у стража он рендомный и весьма небольшой, а у всех постоянный и более мощный и частый, но жирно почему-то только стражу. Ни у кого кроме стража нет навыков дающих хил?

2 часа назад, Скорпио сказал:

Постоянный в смысле пассивный, т. е. он будет работать всегда, даже не требуя присутствия игрока у экрана.

И? Чем это мешает другим игрокам? Вы не находите, что претензии к стражу какие-то надуманные? То он в порту стоял, никого не убивал, но раздражал очень, эго страдало, пофиксили...Теперь снимите с него пассивку, а то его совершенно невозможно лить когда он афк, безобразие, фиксите, мы хотим лить афкашников, да?)

2 часа назад, Скорпио сказал:

Я искренне не понимаю, почему стражи не хотят получать все тот же урон/контроль/мобильность в обмен на часть живучести?

Я искренне не вижу таких предложений, все предложения сводятся к тому, чтоб отнять последнее и втюхать хрень. Эти предложения в духе: а давайте апнем чк  отберем у него лужу, а взамен дадим ему пассивку +5 дд! Просто теперь в этих темах слово фикс заменяют всякими ребалансами, а смысл то остался прежним - наныть фикс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Я искренне не понимаю, почему стражи не хотят получать все тот же урон/контроль/мобильность в обмен на часть живучести?

 

Потому что страж превратится во второго ДК. В чём прикол играть одинаковыми классами?

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Потому что страж превратится во второго ДК. В чём прикол играть одинаковыми классами?

 

Почему же тогда хант и рей не считаются одинаковыми? Оба наносят приблизительно равный урон, оба имеют навыки контроля и дебаффы. В чем их отличие в таком случае?

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Вы видимо не всю ветку прочитали, речь там шла об отхиле раз в 10 сек 12% хп, я и отвечала что хил есть у всех, только у стража он рендомный и весьма небольшой, а у всех постоянный и более мощный и частый, но жирно почему-то только стражу. Ни у кого кроме стража нет навыков дающих хил?

Нет, но ни у кого, кроме стража, нет пассивного хила.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

И? Чем это мешает другим игрокам? Вы не находите, что претензии к стражу какие-то надуманные? То он в порту стоял, никого не убивал, но раздражал очень, эго страдало, пофиксили...Теперь снимите с него пассивку, а то его совершенно невозможно лить когда он афк, безобразие, фиксите, мы хотим лить афкашников, да?)

Во-первых, в порту он убивал, и еще как.

Во-вторых, не цепляйтесь к словам, смысл не в том, чтобы лить афкашников. Просто по вашим же словам выходит, что его нельзя убить даже пока он в афк (а я такого ни разу не говорил, если не верите, можете перечитать). Получается, что страж получает почти полное бессмертие, хотя ничем не жертвует взамен. Даже дк был вынужден собирать ненужную регенерацию хп для более-менее приличного действия своего навыка, и все равно, несмотря на долгое кд, ухи ныли об его имбовости. А у стража практически те же "имборезервы", которые к тому же еще и действуют постоянно, но имбовым это почему-то никому не кажется. Пресловутый шанс срабатывания на самом деле делеко не столь плох, как его расписывают. Сколько в среднем атак требуется совершить по стражу с "Фортификацией", чтобы снести ему больше 12% хп? Около 3. А каков шанс того, что все 3 раза не сработает максимально собранный блок? 42% А нам нужно, чтобы эти 42% прокнули 9 раз подряд, чтобы вынести стража без проблем. Шанс меньше 1%. Интересно получается, не находите?

2 часа назад, Shanalotta сказал:

Я искренне не вижу таких предложений, все предложения сводятся к тому, чтоб отнять последнее и втюхать хрень. Эти предложения в духе: а давайте апнем чк  отберем у него лужу, а взамен дадим ему пассивку +5 дд! Просто теперь в этих темах слово фикс заменяют всякими ребалансами, а смысл то остался прежним - наныть фикс.

Так никто и не предлагает, потому что как только стражи видят фразу "понерфить мастер блока", у них сразу глаза наливаются кровью, изо рта выступает пена, и они начинают хаять любой предложенный навык, пусть даже им захотят дать сферу бога. Люди слишком привыкли к тому, что система все делает за них, знай только успевай агрить. Про соло фарминг вообще молчу, там достаточно включить форту, отвести цель в безопасный уголок и спокойно пойти пить чай.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Во-первых, в порту он убивал, и еще как.

Во-вторых, не цепляйтесь к словам, смысл не в том, чтобы лить афкашников. Просто по вашим же словам выходит, что его нельзя убить даже пока он в афк (а я такого ни разу не говорил, если не верите, можете перечитать). Получается, что страж получает почти полное бессмертие, хотя ничем не жертвует взамен. Даже дк был вынужден собирать ненужную регенерацию хп для более-менее приличного действия своего навыка, и все равно, несмотря на долгое кд, ухи ныли об его имбовости. А у стража практически те же "имборезервы", которые к тому же еще и действуют постоянно, но имбовым это почему-то никому не кажется. Пресловутый шанс срабатывания на самом деле делеко не столь плох, как его расписывают. Сколько в среднем атак требуется совершить по стражу с "Фортификацией", чтобы снести ему больше 12% хп? Около 3. А каков шанс того, что все 3 раза не сработает максимально собранный блок? 42% А нам нужно, чтобы эти 42% прокнули 9 раз подряд, чтобы вынести стража без проблем. Шанс меньше 1%. Интересно получается, не находите?

Видео посмотрите, вот в этой теме уже есть, скинули, бессмертием и не пахнет, там же увидите как на деле работает блок когда стража бьют 1-2 персонажа, а не 30 нубов, это в теории у вас все так, на практике все по другому, в теории можно многие классы неубиваемыми представить. Страж то дааа, ничем не жертвует, у него прям все есть:biggrin: Т.е смысл не в том чтоб лить афкашных стражей..а в чем? Я уже спрашивала, вы так и не ответили, чем вам это мешает?

2 часа назад, Скорпио сказал:

Нет, но ни у кого, кроме стража, нет пассивного хила.

При этом у него нет активного хила, как и смысла собирать вамп, мастер блока фишка стража, да ее ни у кого нет, но...Ни у кого кроме вара нет последнего желания, ни у кого кроме заклина нет встроенного хил пета, ни у кого кроме шамана нет руки предков и тд. У каждого своя фишка. Тоже нерфить?

2 часа назад, Скорпио сказал:

Так никто и не предлагает, потому что как только стражи видят фразу "понерфить мастер блока", у них сразу глаза наливаются кровью, изо рта выступает пена, и они начинают хаять любой предложенный навык, пусть даже им захотят дать сферу бога. Люди слишком привыкли к тому, что система все делает за них, знай только успевай агрить. Про соло фарминг вообще молчу, там достаточно включить форту, отвести цель в безопасный уголок и спокойно пойти пить чай.

Простите, но это какие то нелепые отмазки. Т.е эта пена у рта не мешает им предлагать по прежнему нерфы стража с хренью взамен, но мешает предложить сделать адекватную, равноценную замену, прикрутить к массагру масстрах или масстан не сбиваемый уроном например или что то подобное, но нет у него предлагают отнять живучесть, а взамен дать чутка дд, ну а чо, пусть будет, бить то ему все равно нечем, дд скилов то нет...

Давайте на примере раз так непонятно. Предложение: давайте заберем у вас вашу квартиру и дадим вам коробку от холодильника? Почему нет? Да, тесновато, но нужно же чем то жертвовать, зато какая мобильность! Вы можете сложить вашу коробочку, взять подмышку и пойти куда угодно. Что значит холодно?! Не забывайте, с коробочкой у вас отличная мобильность, вы можете переехать с ней даже в Африку и там вам в ней будет даже жарко! Вы согласны?

Вот примерно такие ВСЕ предложения по стражу, наверное потому у стражей и такая реакция, попробуйте предложить ему взамен что то действительно стоящее и возможно он будет только за.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shanalotta сказал:

Видео посмотрите, вот в этой теме уже есть, скинули, бессмертием и не пахнет, там же увидите как на деле работает блок когда стража бьют 1-2 персонажа, а не 30 нубов, это в теории у вас все так, на практике все по другому, в теории можно многие классы неубиваемыми представить. Страж то дааа, ничем не жертвует, у него прям все есть:biggrin: Т.е смысл не в том чтоб лить афкашных стражей..а в чем? Я уже спрашивала, вы так и не ответили, чем вам это мешает?

Вот только на практике бьют как раз не 1-2 персонажа +9-10, а 5+ персонажей самой разной точки (и это если не брать во внимание пве). И к тому же в видео указан рей, персонаж с одним из самых высоких дпс в игре, да к тому же еще и рдд. А жалобы обычно идут от хилов и бойцов ближнего боя: первые просто не могут пробить стража, вторых страж заколупывают быстрее, чем они смогут его пробить. Так что видео на уровне с "Вар vs Чк", где удивительным образом побеждает вар, и вовсе не из-за своего антистана и рывка, а конечно же благодаря умению играть и необычайной находчивости...

Причина проста: навык очень имбов. Он дает слишком большую выживаемость, не отбирая взамен вообще ничего. Вы должны жертвовать каким-то параметром ради него? Нет. Вам нужно ждать его отката? Нет. Ману нужно тратить? Нет. В конце концов, существует ли способ прервать действие навыка? Нет, в игре для таких случаев нет ни навыков, ни реликвий, ни статов.

57 минут назад, Shanalotta сказал:

При этом у него нет активного хила, как и смысла собирать вамп, мастер блока фишка стража, да ее ни у кого нет, но...Ни у кого кроме вара нет последнего желания, ни у кого кроме заклина нет встроенного хил пета, ни у кого кроме шамана нет руки предков и тд. У каждого своя фишка. Тоже нерфить?

Кхм... И что? Вы понимаете, о чем я говорю? Я отвечаю на конкретный вопрос: "Почему всем можно, а ему жирно?". Я еще раз говорю, нет никакого "всем", это некорректно, ни у кого нет пассивного навыка хила, кроме стража. Поэтому и сам вопрос неправильный, нельзя сказать, что у кого-то подобный навык уже есть, а значит и стражу его иметь не "жирно", если этого кого-то нет. Я указал на саму некорректность данного аргумента,  не пытался его оспорить.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

Простите, но это какие то нелепые отмазки. Т.е эта пена у рта не мешает им предлагать по прежнему нерфы стража с хренью взамен, но мешает предложить сделать адекватную, равноценную замену, прикрутить к массагру масстрах или масстан не сбиваемый уроном например или что то подобное, но нет у него предлагают отнять живучесть, а взамен дать чутка дд, ну а чо, пусть будет, бить то ему все равно нечем, дд скилов то нет...

Давайте на примере раз так непонятно. Предложение: давайте заберем у вас вашу квартиру и дадим вам коробку от холодильника? Почему нет? Да, тесновато, но нужно же чем то жертвовать, зато какая мобильность! Вы можете сложить вашу коробочку, взять подмышку и пойти куда угодно. Что значит холодно?! Не забывайте, с коробочкой у вас отличная мобильность, вы можете переехать с ней даже в Африку и там вам в ней будет даже жарко! Вы согласны?

Вот примерно такие ВСЕ предложения по стражу, наверное потому у стражей и такая реакция, попробуйте предложить ему взамен что то действительно стоящее и возможно он будет только за.

Почему это нелепые? Большинство просто понимает, что бесполезно предлагать свои идеи, если на них все равно наплюют. Немногие рискуют это сделать, поэтому предложения выходят редко. А теперь подумайте, где хороших идей будет больше: в рубрике с 5-6 новыми предложениями в день или с 2-3 предложениями в месяц? Ответ очевиден.

Страж не потеряет всю свою живучесть, у него есть хорошие защитные навыки и помимо "Мастера блока". К тому же у него много бесполезных умений, новые навыки вполне можно вставлять вместо них. Наконец, к старым можно прикрутить дополнительные плюшки, например вампиризм к "Мощному выпаду". Есть много путей развития стража, его вполне можно сделать хорошим персонажем и без "Мастера блока".

Пример тоже неправильный. В случае стража это будет звучать так: у вас есть хороший бронированный вездеход, который невозможно пробить. Давайте срежем ему часть брони и переплавим в пушку, чтобы получить танк. А потом к этой пушке уже можно будет крепить разные прицелы, увеличивать ее калибр и заменять простые снаряды на разрывные. По сравнению с прошлым вездеходиком ваш танк менее бронированный, но более универсальный и многоплановый.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Вот только на практике бьют как раз не 1-2 персонажа +9-10, а 5+ персонажей самой разной точки (и это если не брать во внимание пве).

Т.е ума нет у них, а фиксить стража? До каких пор? До тех пока последний идиот не будет убивать его с кулака как тушканчика?

2 часа назад, Скорпио сказал:

И к тому же в видео указан рей, персонаж с одним из самых высоких дпс в игре, да к тому же еще и рдд. А жалобы обычно идут от хилов и бойцов ближнего боя: первые просто не могут пробить стража, вторых страж заколупывают быстрее, чем они смогут его пробить.

Игра то командная, пусть берут в пати ханта и не жалуются, моей стражке +8-9 сегодня вар в арене критом 2+ к прикурил, а я ему 100, и ведь вроде ближник, а такая незадача, порвал как обезьяна газету, целый один блок успел проскочить, а ведь он тоже с блоком против которого нет никакого антистата, так еще и с последним желанием, вампом, ревом, чего на него то не ноете?

2 часа назад, Скорпио сказал:

Причина проста: навык очень имбов. Он дает слишком большую выживаемость, не отбирая взамен вообще ничего. Вы должны жертвовать каким-то параметром ради него? Нет. Вам нужно ждать его отката? Нет. Ману нужно тратить?

У нас нет ничего, и маны с новой фортой тоже нет, нечем жертвовать. А про не отбирая взамен - ложь. Ареншмота с блоком нет практически, так что увы, что-то одно, или кап блока в пве, или 9% в арене, хочешь полноценный мастер блока - жертвуй устоем.

2 часа назад, Скорпио сказал:

Кхм... И что? Вы понимаете, о чем я говорю?

Нет, до сих пор не понимаю почему у всех их фишки это фишки, а у стража его фишка жир и надо отнять.

2 часа назад, Скорпио сказал:

Большинство просто понимает, что бесполезно предлагать свои идеи, если на них все равно наплюют.

Потому продолжим предлагать всякую хрень и удивляться что стражи против. Ну логично, да.

2 часа назад, Скорпио сказал:

Страж не потеряет всю свою живучесть, у него есть хорошие защитные навыки и помимо "Мастера блока".

У вас вообще есть страж? Вы пробовали эту его живучесть то на деле? И вообще почему вы о форте во множественном числе? Навык, а не навыки, к тому же он теперь сам все время отключается из-за нехватки маны, а еще появились релы которые тоже позволяют его выключать, но это ерунда, правда? 

2 часа назад, Скорпио сказал:

В случае стража это будет звучать так: у вас есть хороший бронированный вездеход, который невозможно пробить. Давайте срежем ему часть брони и переплавим в пушку, чтобы получить танк. А потом к этой пушке уже можно будет крепить разные прицелы, увеличивать ее калибр и заменять простые снаряды на разрывные.

Ну вот и делайте предложения с пушками, а то пока я читаю только: срезать 2/3 брони и вилы изолентой к крыше примотать:come_on:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Почему же тогда хант и рей не считаются одинаковыми? Оба наносят приблизительно равный урон, оба имеют навыки контроля и дебаффы. В чем их отличие в таком случае?

 

Ничего кроме умения носить арбалет/лук их не роднит.

 

1 час назад, Скорпио сказал:

Вот только на практике бьют как раз не 1-2 персонажа +9-10, а 5+ персонажей самой разной точки (и это если не брать во внимание пве). И к тому же в видео указан рей, персонаж с одним из самых высоких дпс в игре, да к тому же еще и рдд. А жалобы обычно идут от хилов и бойцов ближнего боя: первые просто не могут пробить стража, вторых страж заколупывают быстрее, чем они смогут его пробить.

 

Да вы шо... Вот вам паладин и заклинатель. Это и хилы, и бойцы ближнего боя.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ох ёОперный театр.... Думал тема померла не успев родиться, а вы тут Барадино устроили.

 

Скажу сразу, читать всё лень, но что взглядом зацепил попробую ответить. 

 

Про арену мог ошибаться, согласен. Сужу со своей колокольни. Но меня, искателя, пве страж со свирепом в щите всё-таки выносит. (+7-8 27 арена на мне и 40% пробива)

 

@Shanalotta успокойтесь пожалуйста, это всего лишь обсуждения и на личности переходить не стоит. Даже, если вам кажется, что предлагают "бред". 

 

В пве, если качать фортификацию на 4 и мастер блока на 4, по большему счёту ничего в худшую сторону не изменится. С тем, что вам не хватает регенерации маны, не согласен. Был у меня страж до фикса форты; поставил амулет на манорег и всё нормально, агр не слетал. Ну а "активный" мастер блока можно сделать за % здоровья или даже совсем без маны.

 

В pvp стража называете мясом при том же билде, но стоит качнуть фортификацию, мастер блока, сопру на 3/4 и стаж резко становится очень серьёзными противником, да ещё и маны хватает. Ну а в пве с таким скилл-бордом нужно всего лишь взять хила. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Ничего кроме умения носить арбалет/лук их не роднит.

Точно так же ничего не будет роднить и дк со стражем. Одинаковые назначения не равняется одинаковым классам.

 

Я говорил про чистых хилов (жц, шам, дру, некр) и дд ближнего боя (бд, иск, рог). И видео можно не скидывать, при терпении и везении можно хоть голым нубом 1 уровня убить топа 28, все зависит от Великого Варспировского рандома.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Solembur сказал:

успокойтесь пожалуйста, это всего лишь обсуждения и на личности переходить не стоит. Даже, если вам кажется, что предлагают "бред". 

 

Я спокойна, грустила и истерила на фиксе, сейчас пофиг, голд ею отобью в нее же вложенный и в топку это недоразумение)

2 часа назад, Solembur сказал:

Был у меня страж до фикса форты; поставил амулет на манорег и всё нормально, агр не слетал. Ну а "активный" мастер блока можно сделать за % здоровья или даже совсем без маны.

Был?)И куда он такой имбовый делся после фикса?) У меня манорег в плаще, манорег в ногах, манорег в поясе крит, и не хватает. Ги у меня без манорега. Или все должны сидеть в ги 6+ ур.?

2 часа назад, Solembur сказал:

В pvp стража называете мясом при том же билде, но стоит качнуть фортификацию, мастер блока, сопру на 3/4 и стаж резко становится очень серьёзными противником, да ещё и маны хватает. Ну а в пве с таким скилл-бордом нужно всего лишь взять хила.

Я сама не проверяла и не буду, но были топстражи которые все это качали, тестили, вплоть до 2ручей, и переделывали назад, как было, потому как все эти теории разбиваются о реальность - страж не пвп перс, его сливает любой равнозаточенный перс, особенно в арене, в крайнем случае - ничья, слить равнозаточенного перса страж не может.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Я говорил про чистых хилов (жц, шам, дру, некр) и дд ближнего боя (бд, иск, рог). И видео можно не скидывать, при терпении и везении можно хоть голым нубом 1 уровня убить топа 28, все зависит от Великого Варспировского рандома.

Ни одного из этих хилов при равной точке страж не убьет, даже не сблизится с ними. Как собственно и ближников этих. Или вы хотите чтобы у любого нуба + 3 был шанс слить стража + 10 причем за любой класс? Видео с голым нубом 1 ур льющим 28 взглянула б с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Т.е ума нет у них, а фиксить стража? До каких пор? До тех пока последний идиот не будет убивать его с кулака как тушканчика?

Игра то командная, пусть берут в пати ханта и не жалуются, моей стражке +8-9 сегодня вар в арене критом 2+ к прикурил, а я ему 100, и ведь вроде ближник, а такая незадача, порвал как обезьяна газету, целый один блок успел проскочить, а ведь он тоже с блоком против которого нет никакого антистата, так еще и с последним желанием, вампом, ревом, чего на него то не ноете?

У нас нет ничего, и маны с новой фортой тоже нет, нечем жертвовать. А про не отбирая взамен - ложь. Ареншмота с блоком нет практически, так что увы, что-то одно, или кап блока в пве, или 9% в арене, хочешь полноценный мастер блока - жертвуй устоем.

Нет, до сих пор не понимаю почему у всех их фишки это фишки, а у стража его фишка жир и надо отнять.

Потому продолжим предлагать всякую хрень и удивляться что стражи против. Ну логично, да.

У вас вообще есть страж? Вы пробовали эту его живучесть то на деле? И вообще почему вы о форте во множественном числе? Навык, а не навыки, к тому же он теперь сам все время отключается из-за нехватки маны, а еще появились релы которые тоже позволяют его выключать, но это ерунда, правда? 

Ну вот и делайте предложения с пушками, а то пока я читаю только: срезать 2/3 брони и вилы изолентой к крыше примотать:come_on:

А без личностей?) или аргументы кончились, осталось только поплевать в оппонента и уйти с гордо поднятой головой?)))

С какой стати кто-то должен брать ханта? 5 персонажей должны без шансов выносить любой класс, иначе о каком балансе может вообще идти речь?

Вар вообще не аргумент, он рвет всех без шансов, так себе примерчик...

Про форту вообще чушь, каких-то 30 единиц собранного манорега, и ее можно держать 24/7.

Еще ареншмот с блоком ей подавай... В нынешних реалиях стражи на арене вообще анекдот, а все из-за того же, пушку не хотите прикрутить. А сам навык и правда ничего не требует, знай себе блок собирай, который в любой ситуации полезен будет, ибо опять же, нет у него контрпараметра.

По поводу непонимания. Читаем следующий абзац до умопомрачения, в нем все ясно сказано:

1 час назад, Скорпио сказал:

Я отвечаю на конкретный вопрос: "Почему всем можно, а ему жирно?". Я еще раз говорю, нет никакого "всем", это некорректно, ни у кого нет пассивного навыка хила, кроме стража. Поэтому и сам вопрос неправильный, нельзя сказать, что у кого-то подобный навык уже есть, а значит и стражу его иметь не "жирно", если этого кого-то нет. Я указал на саму некорректность данного аргумента,  не пытался его оспорить.

Далее. Вы правда будете использовать "Фортификацию" в пвп? Если внимательно перечитать то, что я говорю, то можно понять, что стражу можно давать хорошие пвп навыки при урезке "Мастера блока", а не текущий набор калеки.

А у меня и есть тема с навыками, но из-за малой ее популярности не вижу смысла придумывать что-то еще.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Скорпио сказал:

Я говорил про чистых хилов (жц, шам, дру, некр) и дд ближнего боя (бд, иск, рог).

 

Ну вот на 1-ой странице Чекан пишет, что убивает стража своим искателем, и даже делится своим секретом. Про БД и рога ничего не скажу. Хотя моего стража 28 лвл (фул блок, фул форта и МБ, но шмот +1) сливает рог 20 лвл, если я не стою под мобами. Некр и жц не могут испытывать больших затруднений со стражем. Они съедят ему ману и медленно убьют. 

 

И вообще, почему никто не должен испытывать проблем со стражем? Варвар не оставляет шансов магу. Он вообще мало кому оставляет шансов. ЧК практически непобедим для БД. И этот список можно продолжать.

 

В данный момент страж не вносит своим существованием дисбаланс. Он никак не представлен на арене, битвах за территорию, он не наводит ужас на обитателей ПвП-норки. И даже в своей исконной вотчине - ПвЕ - страж теряет позиции, потому что убертанк почти нигде не нужен. Но почему-то раз разом его предлагают пофиксить, уравнять, сделать таким, как все. Я это называю реформаторским зудом

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Ни одного из этих хилов при равной точке страж не убьет, даже не сблизится с ними. Как собственно и ближников этих. Или вы хотите чтобы у любого нуба + 3 был шанс слить стража + 10 причем за любой класс? Видео с голым нубом 1 ур льющим 28 взглянула б с удовольствием.

Страж не убьет и хил не убьет. Ситуация вечной ничьей вас видимо устраивает? Я хочу, чтобы все могли убить стража и страж мог убить всех. Текущая ситуация не устраивает никого. Про нуба это гипербола, неужели не ясно...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну так все и хилятся, у меня у дру вот откат росы 6.7 сек (тики и того чаще), у шама думаю не меньше, жц способен отхтиливать по 2-3к хп раз в 7-8 сек, ну как и некр, помимо того они имеют еще щиты, барьеры, станы, дд хилятся вообще каждый удар за счет вампа и так же имеют станы, кожи, щиты, даже хилятся (пал например), про закла промолчу, но всем не дает покоя что стражу:

 

Вот почему? Почему всем можно, а ему жирно?:huh:

А почему ты не до конца предложение цитировала? Я написал, страж с одного блока хилит столько же, сколько пал раз в 10 сек. Разве так нормально?...

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Ну вот на 1-ой странице Чекан пишет, что убивает стража своим искателем, и даже делится своим секретом. Про БД и рога ничего не скажу. Хотя моего стража 28 лвл (фул блок, фул форта и МБ, но шмот +1) сливает рог 20 лвл, если я не стою под мобами. Некр и жц не могут испытывать больших затруднений со стражем. Они съедят ему ману и медленно убьют. 

 

И вообще, почему никто не должен испытывать проблем со стражем? Варвар не оставляет шансов магу. Он вообще мало кому оставляет шансов. ЧК практически непобедим для БД. И этот список можно продолжать.

 

В данный момент страж не вносит своим существованием дисбаланс. Он никак не представлен на арене, битвах за территорию, он не наводит ужас на обитателей ПвП-норки. И даже в своей исконной вотчине - ПвЕ - страж теряет позиции, потому что убертанк почти нигде не нужен. Но почему-то раз разом его предлагают пофиксить, уравнять, сделать таким, как все. Я это называю реформаторским зудом

Да, как я уже сказал, за все классы можно убить стража, но это будет долго, нудно и больно. Почему бой не может быть более динамичным? Страж не обязан быть бессмертным чучелом, должна быть возможность относительно быстро его снести, но и он сам тоже должен уметь давать отпор.

Я боюсь, большинство не понимает моей позиции. Я не пытаюсь понерфить стража, я хочу его апа и развития, но из-за "Мастера блока" я не вижу путей для таковых. В текущем состоянии страж на арене бесит всех.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

А почему ты не до конца предложения цитировала? Я написал, страж с одного блока хилит столько же, сколько пал раз в 10 сек. Кому ещё то можно?

Потому что палу этот хил даже и не нужен, он может слить с прокаста, а страж и за полчаса убить не может. Пал собирает перса в вамп и хилится вампом от огромного дд, страж так может? Почему вы не сравните стража с хилами у которых вообще по 3-4 разных хила гораздо чаще чем раз в 10 сек некоторые из которых дают по 2-3к хп, а это больше чем страж может наковырять за 5 минут?

Кстати пал с заточкой ниже скажем +6-8 выносит стража +8-9 быстро и без вариантов.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Скорпио сказал:

В текущем состоянии страж на арене бесит всех.

 

Сразу бы так и написали. Бесит он их, понимаешь ли :biggrin:

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Сразу бы так и написали. Бесит он их, понимаешь ли :biggrin:

 

 

А ушек разве нет?) Если судить по моему опыту, стража на арене в 90% случаев "вежливо" просят уйти :forever_alone:.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

А без личностей?) или аргументы кончились, осталось только поплевать в оппонента и уйти с гордо поднятой головой?)))

Чью конкретно личность я задела?)

Я как раз привожу аргументы, вам даже видео человек скинул, но это не аргумент, а вот ваш теоретически-математический подсчет рендома вы считаете аргументом)

2 часа назад, Скорпио сказал:

С какой стати кто-то должен брать ханта? 5 персонажей должны без шансов выносить любой класс, иначе о каком балансе может вообще идти речь?

5 равнозаточенных и так его вынесут если будут думать в бою, а не жать все что жмется.

2 часа назад, Скорпио сказал:

Вар вообще не аргумент, он рвет всех без шансов, так себе примерчик...

Угу, а еще закл, хант, чк и вот их всех не трогать, а стражу один конец, его и добить не грех))

2 часа назад, Скорпио сказал:

 В нынешних реалиях стражи на арене вообще анекдот, а все из-за того же, пушку не хотите прикрутить.

Вы ее не предлагали, то что предложено в данной теме это не пушка, это вилы на изоленте.

2 часа назад, Скорпио сказал:

Вы правда будете использовать "Фортификацию" в пвп?

А что в пвп ее отключать надо? Блок порезать, форту выключить, блок в ареншмот не добавлять ни в коем случае и бегать бить всех дубиной по голове секунд 10...

2 часа назад, Скорпио сказал:

Да, как я уже сказал, за все классы можно убить стража, но это будет долго, нудно и больно.

Ну собственно понятно, хочется разматывать его быстрее вот и все.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shanalotta сказал:

Потому что палу этот хил даже и не нужен, он может слить с прокаста, а страж и за полчаса убить не может. Пал собирает перса в вамп и хилится вампом от огромного дд, страж так может? Почему вы не сравните стража с хилами у которых вообще по 3-4 разных хила гораздо чаще чем раз в 10 сек некоторые из которых дают по 2-3к хп, а это больше чем страж может наковырять за 5 минут?

Кстати пал с заточкой ниже скажем +6-8 выносит стража +8-9 быстро и без вариантов.)

Каго с прокаста? Выродка?) Какого вампа? У всех експерток КД выше 30 секунд, за это время помереть проще простого

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

Каго с прокаста? Выродка?) Какого вампа? У всех експерток КД выше 30 секунд, за это время помереть проще простого

Какого выродка? На выродка хил нужен и все. Тут вроде как про пвп тему подняли, как долго мучаться сливая стража, так вот с палом долго мучаться не надо, прокаст и ты обнимаешь статую. Или вы собираетесь сравнивать пала на выродке со стражем на арене и искать в этом логику?) Как мастер блока стража мешает паладину на выродке?:surprised_rage:

И да, у нормальных паладинов с хилом бижа с бала, вамп.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Скорпио сказал:

Да, как я уже сказал, за все классы можно убить стража, но это будет долго, нудно и больно. Почему бой не может быть более динамичным? Страж не обязан быть бессмертным чучелом, должна быть возможность относительно быстро его снести, но и он сам тоже должен уметь давать отпор.

Я боюсь, большинство не понимает моей позиции. Я не пытаюсь понерфить стража, я хочу его апа и развития, но из-за "Мастера блока" я не вижу путей для таковых. В текущем состоянии страж на арене бесит всех.

Ты понимаешь что ты себе противоречишь? Говоришь что за всех его убить можно, и тут же называешь его безсмертным. А о быстро снести, ты понял что за бред вообще написал? Быстро снести танка... Да, страж бесит, но только своих напарников. Хочешь сделать с стража хорошего аренера? А ты вспомни как ты в инсты ходил до его появления. Страж без мастера блока никому не нужен, и я не говорю о переточках, там да, могут позволить на 1 оставить.

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Какого выродка? На выродка хил нужен и все. Тут вроде как про пвп тему подняли, как долго мучаться сливая стража, так вот с палом долго мучаться не надо, прокаст и ты обнимаешь статую. Или вы собираетесь сравнивать пала на выродке со стражем на арене и искать в этом логику?) Как мастер блока стража мешает паладину на выродке?:surprised_rage:

И да, у нормальных паладинов с хилом бижа с бала, вамп.

Хил на выродка, ты о чем? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Какого выродка? На выродка хил нужен и все. Тут вроде как про пвп тему подняли, как долго мучаться сливая стража, так вот с палом долго мучаться не надо, прокаст и ты обнимаешь статую. Или вы собираетесь сравнивать пала на выродке со стражем на арене и искать в этом логику?) Как мастер блока стража мешает паладину на выродке?:surprised_rage:

И да, у нормальных паладинов с хилом бижа с бала, вамп.

Пал +10 с щитом, не снёс меня за прокаст. Я +1 50% устоя. Пал противник 25+10 45% свирепа. После прокаста оставил мне 1500 хп, при этом все навыки меня застанили.(я без молитвы) Так что про прокаст это бред) Нытьё гор на пала вообще не понятно почему, только на словах пал с прокаста сносит

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zomer сказал:

Хил на выродка, ты о чем? 

Про пала я, не про стража же) Я тоже удивилась появлению выродка в теме)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Про пала я, не про стража же) Я тоже удивилась появлению выродка в теме)

А ты тему то вообще читала? Ребаланс стража! Верхние строки: пал переагривает стража. В пвп что ли переагривает? Илюмой? Ты чо, серьёзно? Тема про ребаланс, а не ущемление стража в пвп. Всю тему уже исписала) Можно же пофиксить одно, и поднять другое.... Я же не сказал: срочно фикс стража, 12% это жирно. Я сказал, что с этим надо что то делать!.. Ибо пользы от стража на арене 0, а времени сколько тратят на его слив нубики..

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nepobedim сказал:

Пал +10 с щитом, не снёс меня за прокаст. Я +1 50% устоя. Пал противник 25+10 45% свирепа. После прокаста оставил мне 1500 хп, при этом все навыки меня застанили.(я без молитвы) Так что про прокаст это бред) Нытьё гор на пала вообще не понятно почему, только на словах пал с прокаста сносит

Речь была про пал с 2ручкой, понятно что у пала со щитом хила толком нет,это пал танк, я предполагала что речь идет о пале с копьем, коль уж речь о хиле пала. С двуручкой вынесет с прокаста легко.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nepobedim сказал:

А ты тему то вообще читала? Ребаланс стража! Верхние строки: пал переагривает стража. В пвп что ли переагривает? Илюмой? Ты чо, серьёзно? 

Т.е тема о том, что пал с илюмом на 4 намерено прожимает илюм и переагривает стража и поэтому надо произвести...ребаланс стража сделав ему из мастера блока активный навык? А вы сейчас серьезно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Осгилиат сказал:

 

Ну вот на 1-ой странице Чекан пишет, что убивает стража своим искателем, и даже делится своим секретом. Про БД и рога ничего не скажу. Хотя моего стража 28 лвл (фул блок, фул форта и МБ, но шмот +1) сливает рог 20 лвл, если я не стою под мобами. Некр и жц не могут испытывать больших затруднений со стражем. Они съедят ему ману и медленно убьют. 

 

И вообще, почему никто не должен испытывать проблем со стражем? Варвар не оставляет шансов магу. Он вообще мало кому оставляет шансов. ЧК практически непобедим для БД. И этот список можно продолжать.

 

В данный момент страж не вносит своим существованием дисбаланс. Он никак не представлен на арене, битвах за территорию, он не наводит ужас на обитателей ПвП-норки. И даже в своей исконной вотчине - ПвЕ - страж теряет позиции, потому что убертанк почти нигде не нужен. Но почему-то раз разом его предлагают пофиксить, уравнять, сделать таким, как все. Я это называю реформаторским зудом

Пве стража я не трогал почти (в худшую сторону), а в пвп как по мне, уравнял с персонажами равными по точке.  

Могу ошибаться, не спорю. Поэтому и обсуждаем)

Edited by Solembur
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Речь была про пал с 2ручкой, понятно что у пала со щитом хила толком нет,это пал танк, я предполагала что речь идет о пале с копьем, коль уж речь о хиле пала. С двуручкой вынесет с прокаста легко.

Да ты чо) Лови свежие скрины. У обоих было фулл хп и фулл откатанные навыки. Пал не выносит с прокаста, ибо прокаст жутко зависит от ситуации. В данном моменте, сработала сопра на оковы и Хант просто убежал из под знамя. ПАЛ НЕ ВЫНОСИТ С ПРОКАСТА.

Скриншот_20190331-121207.png

Скриншот_20190331-121227.png

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

А ты тему то вообще читала? Ребаланс стража! Верхние строки: пал переагривает стража. В пвп что ли переагривает? Илюмой? Ты чо, серьёзно?

 

2 часа назад, Solembur сказал:

Пве стража я не трогал почти (в худшую сторону), а в пвп как по мне, уравнял с персонажами равными по точке.  

Могу ошибаться, не спорю. Поэтому и обсуждаем)

Вот это от автора темы. В пве почти не трогал. В пвп уравнял. Не уравнял конечно. Но как видите тема о пвп. Так что я то ее как раз читала.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Т.е тема о том, что пал с илюмом на 4 намерено прожимает илюм и переагривает стража и поэтому надо произвести...ребаланс стража сделав ему из мастера блока активный навык? А вы сейчас серьезно?

Блин, да ты похоже вообще тему не читала) Там же написано, сделать мастер блока активным и убрать уменьшение урона из форты. Представь радость какая! Никто не собирается зажимать свой же класс, все свои, всем нужен страж

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nepobedim сказал:

Блин, да ты похоже вообще тему не читала) Там же написано, сделать мастер блока активным и убрать уменьшение урона из форты. Представь радость какая! Никто не собирается зажимать свой же класс, все свои, всем нужен страж

Прочитайте выше автора темы. Он так не считает. Видимо он тоже не читал свою тему.

2 часа назад, Solembur сказал:

Пве стража я не трогал почти (в худшую сторону), а в пвп как по мне, уравнял

это только что написал АВТОР темы.

2 часа назад, Nepobedim сказал:

Да ты чо) Лови свежие скрины. У обоих было фулл хп и фулл откатанные навыки. Пал не выносит с прокаста, ибо прокаст жутко зависит от ситуации. В данном моменте, сработала сопра на оковы и Хант просто убежал из под знамя. ПАЛ НЕ ВЫНОСИТ С ПРОКАСТА.

Скриншот_20190331-121207.png

И что дают скрины? Ни точки не видно, ни персов, ни кто что делал в бою...А самое прикольное, что вынес вас хант, а уровнять надо стража. Хант и стража так же вынесет как за здрасте, причем тут хант то. винегрет какой-то, выродок, хант, пал, а ребаланс почему-то стража.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shanalotta сказал:

Прочитайте выше автора темы. Он так не считает. Видимо он тоже не читал свою тему.

это только что написал АВТОР темы.

И что дают скрины? Ни точки не видно, ни персов, ни кто что делал в бою...А самое прикольное, что вынес вас хант, а уровнять надо стража. Хант и стража так же вынесет как за здрасте, причем тут хант то. винегрет какой-то, выродок, хант, пал, а ребаланс почему-то стража.

Незнаю что он там написал, ребаланс не значит ущемление, фикса, убивание стража. Неет, это значит пофиксить одни навыки и апнуть другие. Вот посмотри, как тебе? Представь, ещё и -50% по тебе бьют, а ты наносишь вот столько урона. Разве не здорово?( Я только за апп в пвп, потому что жить в пвп на двух навыках, мастер блока и форта, это дичь. Я За Апп

П.с. не понял, где там автор не согласен сам с собой.

А в том бою, Ханта+9 с палом +9, пал сделал ТП в Ханта, кинул оковы и поставил знамя,сработала сопра на оковы, Хант кинул страх и ушёл из под знамя. У пала прокаст на этом закончился и он просто умер под натиском станов(( 

Скриншот_20190220-213103.png

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nepobedim сказал:

Представь, ещё и -50% по тебе бьют, а ты наносить столько же урона. Разве не здорово?( 

Ваще не здорово, дд скилов нет, мана заканчивается моментально при любой попытке активно скилить, причем на скрине страж вообще с минималкой манорега, пара ударов и никаких -50% нет, я вижу на скрине недодк) Дк инвалид +10 фул крит чар) Такое делали уже, оно не работает.) Как этот упитанный колобок будет сближаться? Где он будет брать ману? Это огромная куча ресурсов слитая в пародию на дк. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Ваще не здорово, дд скилов нет, мана заканчивается моментально при любой попытке активно скилить, причем на скрине страж вообще с минималкой манорега, пара ударов и никаких -50% нет, я вижу на скрине недодк) Дк инвалид +10 фул крит чар) Такое делали уже, оно не работает.) Как этот упитанный колобок будет сближаться? Где он будет брать ману? Это огромная куча ресурсов слитая в пародию на дк. 

Вот и предлагай) Мы не гении тут, мы не можем придумать всё и сразу. Для этого темы и созданны, обсудили, придумали, предложили разработчикам. Дать стан с 4 клеток как у дк можно, стрела мрака вроде? И будет топово, мне кажется. А пока не можешь достать противника, вруби форту. Нельзя же с ней ходить форева, нужно иногда и отключать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nepobedim сказал:

А пока не можешь достать противника, вруби форту. Нельзя же с ней ходить форева, нужно иногда и отключать

Ее рела противника отключит, причем совсем не тогда когда хотелось бы.)

А что тут предлагать то, если делать то, что вы показали, то все уже придумано, дк он и есть дк, только очень сомневаюсь что кто-то будет это делать.

Я вон предложила, массстан не сбиваемый уроном или массстрах на массагр, на максимальной раскачке например добавить к прочим его плюхам, только очень сомневаюсь что это понравится противникам.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ваще не здорово, дд скилов нет, мана заканчивается моментально при любой попытке активно скилить, причем на скрине страж вообще с минималкой манорега, пара ударов и никаких -50% нет, я вижу на скрине недодк) Дк инвалид +10 фул крит чар) Такое делали уже, оно не работает.) Как этот упитанный колобок будет сближаться? Где он будет брать ману? Это огромная куча ресурсов слитая в пародию на дк. 

Вот вопрос такой, а вы пробовали для стража на арене не качать скилы как в пве? Если страж такой жирный танк почему бы не качнуть "Защиту стража" и превратить своего напа в непробиваемою  машину? Я понимаю прикольно качнуть форту и мастер блока, и стоять смотреть как тебя не пробивают долгое время. У стража ровно столько же дд скилов,как и у дк, но мало скилов контроля. Вы пробовали хоть хоть раз как нибудь по другому качать скилы, сделать ставку на что нибудь другое ?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ее рела противника отключит, причем совсем не тогда когда хотелось бы.)

А что тут предлагать то, если делать то, что вы показали, то все уже придумано, дк он и есть дк, только очень сомневаюсь что кто-то будет это делать.

Я вон предложила, массстан не сбиваемый уроном или массстрах на массагр, на максимальной раскачке например добавить к прочим его плюхам, только очень сомневаюсь что это понравится противникам.)

Вообще бесполезное это дело, что то обсуждать. Когда все были заняты фиксом Вара, как нож в спину, разработчики пофиксили оковы. Тогда сразу стало понятно, либо учитывается мнение гор, либо не учитывается ничьё мнение. От нас почти ничего не зависит.

Но мне нравится что то обсуждать, предлагать. Надежда умирает последней

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...