Jump to content

Книги "Физической/Магической закалки"


Dragles

Recommended Posts

Честно говоря не особо радует конечная процентная прибавка от данных учебников. 

Сейчас попробую привести примеры сравнения с учебниками с Инженера.

Итак Учебники "Физическая/Магическая закалка" дают нам по 15% , но условие активации здоровье ниже 30%

Учебники с Инженера "Физическая/магическая протекция" дают нам по 10%, всегда(условий активации нет).

 

За пример взял своего шамана 28 уровня. Будем сравнивать Учебники закалки и протекции с магической прибавкой.

Экипировка:  амулет 27lvl+10(1888) + два кольца 24lvl+10(2276) = 4164 (39%) маг. защиты без каких либо прибавок

4164 * 1.15 = 4788 (42.4%) маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3 (15%).

 

Книга Магической закалки:

4164 * 1.3 =  5413 (45.4%) маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) + учебник магической закалки (15%). Итог: 45.4 - 42.4 = 3% - прибавил нам учебник.

4164 * 1.65 = 6870 (51.3%) маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) +  навык "Защита земли" 5/5 (50%).

4164 * 1.8 = 7494 (53.5%) маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) + учебник магической закалки (15%) + навык "Защита земли" 5/5 (50%). Итог: 53.5 - 51.3 = 2.2% - дал нам учебник.

 

Книга Магической протекции:

4164 * 1.25 = 5205 (44.4%)  маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) + учебник магической протекции (10%). Итог: 44.4 - 42.4 = 2% - прибавил нам учебник.

4164 * 1.65 = 6870 (51.3%) маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) +  навык "Защита земли" 5/5 (50%).

4164 * 1.75 = 7287 (52.5%)  маг. защиты с пассивным навыком гильдии 3/3(15%) + учебник магической протекции (10%) + навык "Защита земли" 5/5 (50%). Итог: 52.5 - 51.3 = 1.2% - дал нам учебник.

 

Как вы видите учебники довольно таки мало дают %. 

Теперь сравниваем.

3 - 2 = 1%. 

2.2 - 1.2 = 1% 

То есть учебник Магической закалки выдает нам на 1% защиты больше чем учебник магической протекции.

А теперь вопрос почему так мало?

Если учесть , что учебник протекции всегда пассивен , а учебник закалки пассивен только когда здоровье ниже 30%.

Порог 30% здоровье не сильно критический , но довольно таки низкий. Поэтому мне кажется , что учебник магической закалки должен выдавать как минимум на 2% больше чем выдает учебник магической протекции. 

Просто не понятно зачем вводить и так схожие учебники по параметрам , и при этом делать вообще не нужными. 

Вывод: Данные учебники должны быть изменены , либо прибавка должна быть больше или порог здоровья в условии должен быть выше.

Хотелось бы услышать ответ от Администрации или разработчиков.

@Reivenorik

Спасибо.

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

я такой за 100к продал ибо просто жалко открыть для него слот ,даже книга отража рядом этой книги намного лучше

Link to comment
Share on other sites

Конечно я соглашусь, книжки не очень эффективные, но все же у них есть плюсы. Низкая цена, позволить такую книгу может игрок даже среднего класса. Их довольно таки много уже выпало, а ивент в самом разгаре. Ну и самое главное не все могут зафармить инженера, а эти книги хоть какая то альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gekkon сказал:

Конечно я соглашусь, книжки не очень эффективные, но все же у них есть плюсы. Низкая цена, позволить такую книгу может игрок даже среднего класса. Их довольно таки много уже выпало, а ивент в самом разгаре. Ну и самое главное не все могут зафармить инженера, а эти книги хоть какая то альтернатива.

Вы быстрее умрете чем увидите бафф иконки на вашем персонаже)

Тем более если идет речь о игроках среднего класса

Link to comment
Share on other sites

Полностью с тобой согласен ( я Repet если что, вместе в ги). По сути бестолковая вещь, рела на +40% эффективности скилла при 30% хп просто в тысячи раз круче, ну конечно странно сравнивать учебник и релу, но все же... При моем чистом хиле без ауры и карт 1350+-, а с релой 1938, а это даже без банки замка. Помню как я прифигел, когда у тебя были тики хила по 1700 и крит 3400 на арене, я в осадок выпал ...)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mucmp сказал:

Хотелось бы услышать ответ от Администрации или разработчиков.

Будет от разработчиков, но чуть позже, ждем ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Будет от разработчиков, но чуть позже, ждем ...

Учитывая что почти все статы уже упераются в максимум при определенных билдах, прям чую грядет глобальная переработка механики получения и работы статов :hmm:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DaviINK сказал:

Полностью с тобой согласен ( я Repet если что, вместе в ги). По сути бестолковая вещь, рела на +40% эффективности скилла при 30% хп просто в тысячи раз круче, ну конечно странно сравнивать учебник и релу, но все же... При моем чистом хиле без ауры и карт 1350+-, а с релой 1938, а это даже без банки замка. Помню как я прифигел, когда у тебя были тики хила по 1700 и крит 3400 на арене, я в осадок выпал ...)

забавно получается, что эта рела только для хилов эффективна (имбово даже) и непонятно почему её можно вставлять в хил, она же аналогична той что включалась при бонусе ярости, которая была только в защитные скины (не для хилящих), не баг ли это что эту релу можно сунуть в хилящие навыки @Reivenorik? получается что рею эта рела добавит 3,6% к уклону и это мизер рандомный по сравнению с хилящими эффектами которые не рандом, предлогаю переработать эту релу для хилящих навыков, поскольку её уже нельзя отнять у играков, или поднять % для защитных навыков, но я больше склоняюсь к первому варианту

Screenshot_2019-03-26-00-52-11~01.png

Screenshot_2019-03-26-00-52-19~01.png

Screenshot_2019-03-26-00-52-27~01.png

Screenshot_2019-03-26-00-52-39~01.png

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Костет сказал:

забавно получается, что эта рела только для хилов эффективна (имбово даже) и непонятно почему её можно вставлять в хил, она же аналогична той что включалась при бонусе ярости, которая была только в защитные скины (не для хилящих), не баг ли это что эту релу можно сунуть в хилящие навыки @Reivenorik? получается что рею эта рела добавит 3,6% к уклону и это мизер рандомный по сравнению с хилящими эффектами которые не рандом, предлогаю переработать эту релу для хилящих навыков, поскольку её уже нельзя отнять у играков, или поднять % для защитных навыков, но я больше склоняюсь к первому варианту

Что за бред ты пишешь, не все релы должны быть топовыми для каждого класса.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, DaviINK сказал:

Что за бред ты пишешь, не все релы должны быть топовыми для каждого класса.

что за бред вы пишите когда ноете на стойки но при этом лицимерите о способностях хила, посмотри ещё раз мой пост, добавил скрины, это обе "топовые релы" но разницу чуеш? 

 

конечно щас вы будите рвать 5ю точку лижбы её не пофиксили

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Вы ещё на танках процентную прибавку от этих книг не видели)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Костет сказал:

что за бред вы пишите когда ноете на стойки но при этом лицимерите о способностях хила, посмотри ещё раз мой пост, добавил скрины, это обе "топовые релы" но разницу чуеш? 

 

конечно щас вы будите рвать 5ю точку лижбы её не пофиксили

Вся сила хилов зависит сугубо от банок замка, да и как бы вы тоже можете выпить и хилить вас тоже будет одно удовольствие. А вот стойка это немного другое, без ямы я никак не смогу выхилиться против топ рея.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Вся сила хилов зависит сугубо от банок замка, да и как бы вы тоже можете выпить и хилить вас тоже будет одно удовольствие. А вот стойка это немного другое, без ямы я никак не смогу выхилиться против топ рея.

кинул сон - стойка слетела, и маны нет, в чём проблема?, а хил он есть и будет, ненадо тут разводить демагогий, вы сами прекрасно понимаете что эта рела для хил навыка имбалансна, иначе бы она не стоила по 500к

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Костет сказал:

кинул сон - стойка слетела, и маны нет, в чём проблема?, а хил он есть и будет, ненадо тут разводить демагогий, вы сами прекрасно понимаете что эта рела для хил навыка имбалансна, иначе бы она не стоила по 500к

Не знаю, купил за 80к +- у гор. Сон? С 7 клеток стан может вылететь если прокнет, сейчас модно брать арб 28 со станком.  Плюс сопра очень популярный параметр, а жаловаться , что я хильну 1938 это такое себе, это ещё момент должен быть , что я почти умер , а с реев где-то моргнул лишний раз и всё, лежишь отдыхаешь .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DaviINK сказал:

Не знаю, купил за 80к +- у гор. Сон? С 7 клеток стан может вылететь если прокнет, сейчас модно брать арб 28 со станком.  Плюс сопра очень популярный параметр, а жаловаться , что я хильну 1938 это такое себе, это ещё момент должен быть , что я почти умер , а с реев где-то моргнул лишний раз и всё, лежишь отдыхаешь .

купил ты её пока она была +20% , сейсам ты её за 400не купиш ,если арб со станом то там нет свирепа, опять сказки бешенного урона, переживёт некр под щитом урон с 7клеток, в устое 6-7% сопры шансы мизерные, отбегай от затлрможенгого рея, моргать тебе есть время пока бегаеш, одни сказочники, я и смотрю как по некрам шамам на собе фокусируется пару реев и сопокойно хилы отбегат , и с фул хп снова в бою

Link to comment
Share on other sites

Хм, давайте немного матиматики... 5к хп у хила вполне можно собрать... 30% хп это 1500 хп... Теперь просто представим что хил выпил банку 60% с замка и у него есть эта рела... того 100% к хилу при уровне здоровья 30%...  Сколько там сейчас топ хил ??? А если еще вспомнить что в ареносетах полно крита, и все эти циферки умножить на 2....  Жесть же, вам так не кажется??? Костет поднял интересный вопрос, и надеюсь услышать ответ разработчиков, они точно именно это хотели дать хилам???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Хм, давайте немного матиматики... 5к хп у хила вполне можно собрать... 30% хп это 1500 хп... Теперь просто представим что хил выпил банку 60% с замка и у него есть эта рела... того 100% к хилу при уровне здоровья 30%...  Сколько там сейчас топ хил ??? А если еще вспомнить что в ареносетах полно крита, и все эти циферки умножить на 2....  Жесть же, вам так не кажется??? Костет поднял интересный вопрос, и надеюсь услышать ответ разработчиков, они точно именно это хотели дать хилам???

Так а почему мы сравниваем все же 1 вс 1? Ты также можешь выпить банку хила с замка и тебя тоже будут жц по 5к  критом хилить, либо друиды.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

купил ты её пока она была +20% , сейсам ты её за 400не купиш ,если арб со станом то там нет свирепа, опять сказки бешенного урона, переживёт некр под щитом урон с 7клеток, в устое 6-7% сопры шансы мизерные, отбегай от затлрможенгого рея, моргать тебе есть время пока бегаеш, одни сказочники, я и смотрю как по некрам шамам на собе фокусируется пару реев и сопокойно хилы отбегат , и с фул хп снова в бою

Ну не знаю, я ареню с дк+10 и мы по побеждали брима и пала в том случае, если он притянет рея и яма не уйдет в сопру, и 50% поражений была из-за сопры. 6-7% сопры? Берем 4 от ги и 6 % от головы с амулем, там уже будет почти 11% и берём книгу итого 15%. Потом ещё можно выпить банку на 10% сопры (уже 25%) и ещё в идеале есть свитки на 20% сопры. Так что... 45% сопры? Да легко.

WlgrBQD8jbA.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

А если еще вспомнить что в ареносетах полно крита, и все эти циферки умножить на 2....  Жесть же, вам так не кажется???

И при этом в крисе Крит удара идёт речь (в скобках) только о том, что увеличивается шанс нанести крит удар по противнику. И нет упоминания о том, что критует эффекты от хил навыков.

Да и вообще пора бы уже завести в игру, например, релу (или что-то вроде неё), которая бы, например, уменьшала шанс крита исцелительных эффектов на время действия эффекта. 

Потому что сам стат Критический удар выполняет сейчас две роли - критует удар по противнику и критует хил на себя/союзника. Такое сделать вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DaviINK сказал:

Ну не знаю, я ареню с дк+10 и мы по побеждали брима и пала в том случае, если он притянет рея и яма не уйдет в сопру, и 50% поражений была из-за сопры. 6-7% сопры? Берем 4 от ги и 6 % от головы с амулем, там уже будет почти 11% и берём книгу итого 15%. Потом ещё можно выпить банку на 10% сопры (уже 25%) и ещё в идеале есть свитки на 20% сопры. Так что... 45% сопры? Да легко.

WlgrBQD8jbA.jpg

все же у нас в топ ги с сопрой и у всех есть свитки такие, с вами всё ясно , о каком тогда фиксе вы ноете, клешни в плечи поставте, ато чёт всё топое и плак плак плак

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

все же у нас в топ ги с сопрой и у всех есть свитки такие, с вами всё ясно , о каком тогда фиксе вы ноете, клешни в плечи поставте, ато чёт всё топое и плак плак плак

Подожди, напомни, я забыл, про фикс чего именно я ныл?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DaviINK сказал:

Так а почему мы сравниваем все же 1 вс 1? Ты также можешь выпить банку хила с замка и тебя тоже будут жц по 5к  критом хилить, либо друиды.

Вы вот каким местом читаете то что я пишу?))) Я несколько раз перечитал то что я написал, но не где не увидел в тексте 1 вс 1...  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DaviINK сказал:

Подожди, напомни, я забыл, про фикс чего именно я ныл?

посмотри соседнюю дему своего другана тизла

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

Вы вот каким местом читаете то что я пишу?))) Я несколько раз перечитал то что я написал, но не где не увидел в тексте 1 вс 1...  

Ну тогда тем более, против нормального ДД у которых есть сопра, очень сложно реализовать хил. Ибо сейчас очень сильно растет физ дамаг, а хил увеличивается незначительно от точки. Ведь при палке крафт 26 (+10) без баффов 1350+-, разве это много? 

Edited by DaviINK
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, DaviINK сказал:

Ну тогда тем более, против нормального ДД у которых есть сопра, очень сложно реализовать хил. Ибо сейчас очень сильно растет физ дамаг, а хил увеличивается незначительно от точки. Ведь при палке крафт 26 (+10) без баффов 1350+-, разве это много? 

Что?? Вот что ты пишешь??? Ты вообще о чем??? Тебе сопра мешает хилится??? Физ дамаг мешает хилиться???  

Что за цифта 1350+-  это твой хил?? Если так то эту цифру умножает на 60% (банка замка) и 40% (рела), уже получится 2700, а теперь умножаем на 2 это 5400! это какбы уже нифига не мало)) Или что такое 1350+- я не понимаю????

 

У меня дру есть 20 лвл, с палкой 17 лвла на +6, хил 251 за тик, того получается с банкой 60% и релой 40%, это уже хил 502, а если критхил то все 1004 за тик...  Мало?? 

 

Может я чушь пишу, тогда люди поправте меня, но мне действительно кажется это дисбалансно...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

Что?? Вот что ты пишешь??? Ты вообще о чем??? Тебе сопра мешает хилится??? Физ дамаг мешает хилиться???  

Что за цифта 1350+-  это твой хил?? Если так то эту цифру умножает на 60% (банка замка) и 40% (рела), уже получится 2700, а теперь умножаем на 2 это 5400! это какбы уже нифига не мало)) Или что такое 1350+- я не понимаю????

 

У меня дру есть 20 лвл, с палкой 17 лвла на +6, хил 251 за тик, того получается с банкой 60% и релой 40%, это уже хил 502, а если критхил то все 1004 за тик...  Мало?? 

 

Может я чушь пишу, тогда люди поправте меня, но мне действительно кажется это дисбалансно...

Я про то, что этот хил иногда помогает хилам выжить, ибо если мой контроль не прошел, меня уже ничего не спасёт. Ну бд подрежу бьёт по мне 1500-1700 автоатакой, так что... Если бы параметра сопры не было, тогда да, такой хил был бы дисбалансен, ибо я всегда держал бы кого-то в контроле. А так такой хил даёт мне право выжить хоть раз после прокаста, ну и если что, я таких бд и реев по 200-300 бью, так что он может дать 2-3 прокаста, а хоть раз мой контроль не пройдет .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gember сказал:

Пора закрывать тему, ибо тут идет обсуждение не того, что надо.

Ну так закрывайте тему, если считаете, что пора :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Я про то, что этот хил иногда помогает хилам выжить, ибо если мой контроль не прошел, меня уже ничего не спасёт. Ну бд подрежу бьёт по мне 1500-1700 автоатакой, так что... Если бы параметра сопры не было, тогда да, такой хил был бы дисбалансен, ибо я всегда держал бы кого-то в контроле. А так такой хил даёт мне право выжить хоть раз после прокаста, ну и если что, я таких бд и реев по 200-300 бью, так что он может дать 2-3 прокаста, а хоть раз мой контроль не пройдет .

аааа, ясно рей в яме бьющий 200-300 без всякого хила это норм , а некр который бьёт по 200-300 и хилится по 4к это правильно, чё сказать, БРАВО!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Костет сказал:

аааа, ясно рей в яме бьющий 200-300 без всякого хила это норм , а некр который бьёт по 200-300 и хилится по 4к это правильно, чё сказать, БРАВО!

Давай простую математику, яма снижает ДД на 55%, значит урон будет от бд 660-770, брим примерно столько же бьёт. И я тебе ещё раз говорю про рандом сопры. Даже если первый раз яма прошла и мы допустим даже остались 1 на 1 на арене, то я за действие ямы могу 1.5 к хп снести, а дальше не прокает яма и всё. Ну если рассматривать даже хил некра/жц и друида / Шама, то это более имбово для последних, так как хил лечит их и во время контроля, если накинули до этого. Так что все это очень ситуативно.

Link to comment
Share on other sites

почему всё с бд поиводиш поимер, опять рандомный стат сопра, некр может и побегать и щит пока в сопру не уходит, качай уклон, тоже рандомный стат и надейся на этот уклон, как ух надеется на сопру и то не факт что выживет, а по факту , если остался рей и некр, то это 100% выигрыш некр, сколько бы небыло урона у рея, поэтому не надо говорить что эта рела не имбалансна, давайте и ддшерам такую сделаем на урон +40% если осталось 30% хп, чё вы запоёте?

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

уважаемый @Reivenorik может вы не заметили в ваших уведомлениях но пожалуйста поинтересуйтес у разработчиков , это ли они хотели с этой новой релой 

 

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное то, что тема создана на тему учебников и их приростов , но обсуждаются какие то реликвии:suspicious1:

Для этого лучше бы создали отдельную тему:cat1:

А еще скоро должен ответить товарищ разработчик:piggy:

Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2019 в 11:32, Mucmp сказал:

А еще скоро должен ответить товарищ разработчик:piggy:

Товарищ пока думает, однозначного ответа нет.
Скорее всего, положительный ответ вы сможете увидеть(прочитать) в релизе/анонсе, а если отрицательный - от меня, но на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Товарищ пока думает, однозначного ответа нет.
Скорее всего, положительный ответ вы сможете увидеть(прочитать) в релизе/анонсе, а если отрицательный - от меня, но на следующей неделе.

ахх, ну подождем значит. Главное чтобы не забыли про этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reivenorik сказал:

Товарищ пока думает, однозначного ответа нет.
Скорее всего, положительный ответ вы сможете увидеть(прочитать) в релизе/анонсе, а если отрицательный - от меня, но на следующей неделе.

а по поводу рел чтонибудь думают?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Костет сказал:

а по поводу рел чтонибудь думают?

Ситуация, в которой реликвия наиболее эффективна для ряда классов вполне нормальная, другое дело, если речь идет о сопоставимости этой эффективности.
Ваши соображения по поводу баланса в этих реликвиях также запишем и обдумаем.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reivenorik сказал:

Ситуация, в которой реликвия наиболее эффективна для ряда классов вполне нормальная, другое дело, если речь идет о сопоставимости этой эффективности.
Ваши соображения по поводу баланса в этих реликвиях также запишем и обдумаем.

Вы серьезно считаете что жрец, некр хилящий по 3300 критом 6600 это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...