Jump to content

S.T.A.L.K.E.R. или Fallout.


GARDAR

Что больше нравится?  

103 members have voted

  1. 1. Что больше нравится?

    • S.T.A.L.K.E.R.
      35
    • Fallout
      26
    • самый лучший экшн - mario
      27
    • нет компа :(
      5
    • затрудняюсь
      9


Recommended Posts

активация артоф+доп снаряжение+замены текстур неба(и обчных предметов, некоторых), как называется не помню. Там еще плеер есть ,кажется.

доп снаряжение в сигериус есть текстуры заменены плеер есть но кто по зоге с плеером гуляит??? ты ш книги читал должен это понимать что  вещь бесполезная...квесты добавлены...стволы и шмот....мод нак З.П

Link to comment
Share on other sites

ну у фелаута больше возможностей...повторюсь...братья славяне игры делать не умеют...скока нас тут разработчики обещаниями??? а результат??? бета сервер без ошибок и скилов

 

Link to comment
Share on other sites

третий фол - говнище редкостное, это уже не фол, а TESV:POSTNUCLEAR OBLIVION, а вот первые две части, по атмосферности рвут сталкер, как тузик грелку.

Link to comment
Share on other sites

ну значит так,  конечно у сталкера графика похуже чем у фалаута, ну а вспомни сколько движку слакера уже лет? мм? opfnj сюжеты достаточно интересные, за 1рвую часть вообще молчу, сюжет просто шикарен, игровой мир интересней, возможность взаимодействий... однозначно сталкер,.... надеюсь что в сталкер 2 который уже начили делать насколько я слышал, исправит ошибочку с графикой этих версий... а насет фалаута, отвечаю первые 2 версии мне интересней чем эта 3-тья, породия несчастная... :aggressive:

Link to comment
Share on other sites

Меня жутко бесили пространства в Fallout....Если ты в сталкере у тебя есть цель чтобы идти куда-то, то в Fallout ее нет..А графика в фалауте реально лучше

Link to comment
Share on other sites

Борок, это называеться свободой действий, правда в тетьем фоле она кривенько реализовала, лучшая рпг в плане свободы, как по мне, детище того же разраба tes3:morrowind. Кстате, моя вторая любимая игра, после первых фоллов, а третья это все три варика

Link to comment
Share on other sites

Борок, это называеться свободой действий, правда в тетьем фоле она кривенько реализовала, лучшая рпг в плане свободы, как по мне, детище того же разраба tes3:morrowind. Кстате, моя вторая любимая игра, после первых фоллов, а третья это все три варика

 

Я недельку недолго побегал по миру, поделал задания, НЛО нашел, гг  :)

Излишняя свобода это также плохо..к тому же в катакомбах метро я терялся не раз и по несколько часов ходил кругами, выстреливая последние патроны  :'(

По свободе, реально классная игруха имхо, это FarCry 2

Link to comment
Share on other sites

Гард, и фильм и сериал. И там, и там Гоша, причем еще не факт что по сюжету игры будет.

Link to comment
Share on other sites

"Бюджет фильма составит примерно $6-15 миллионов, сериала — в пять раз меньше ."

 

Ссыль на источник:

http://www.my-megapolis.ru/news/gameserv/1222099492/1227009147/

Link to comment
Share on other sites

Я недельку недолго побегал по миру, поделал задания, НЛО нашел, гг  :)

Излишняя свобода это также плохо..к тому же в катакомбах метро я терялся не раз и по несколько часов ходил кругами, выстреливая последние патроны  :'(

По свободе, реально классная игруха имхо, это FarCry 2

 

согласен, все красиво, удобно и без излиществ.... А по сети в нее ваще сказка рубится:)

 

 

не думаю что фильм будет лучше сериала, хотя и буджет больше.... а если фильм наши мнимают как я понял, то сериал точно лучше будет, у наших режисеров оценить фильмы хорошими можно 1 из 10, не думаю что сталкер будет этой единицей, к тому же еще с гошей куценко епт%)

Link to comment
Share on other sites

ну я не в тему снова...а играл кто в Мародер?? вроде как по книге сделана...давно лежит ...хватило на 5 минут игры как и 1 фелаут...может зря я так к ним отнесся??

Link to comment
Share on other sites

Играю в Сталкер на компе с 3D. В 3D очках играть поприятней, но до Метро 2033 он конешно очень сильно не дотягивает  :)

Link to comment
Share on other sites

у мня метро не дотягиваит птмучто комп галимый лагаит или монитор =( хотя там на диске драйвера 3д прилагались и они вроде как для многих игр прокатят...flatout  в 3D очень хвалят...они вроде и так весёлые

 

Link to comment
Share on other sites

В flatout еще не играл ) Времини небыло. Нужно будет его посмотреть. P.S. На той неделе взял себе Серьезного сэма HD. В 3D в него жесть играть ) Особенно когда скелеты бросают в тебя свои цепи и кажется что они в лицо летят  :) Ну по атмосферносте и качестве графы "в 3D" Метро равных я невидел. Дым от сигарет например от экрана сантиметров на 30 "вылетает".

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Третий фаллаут больше понравился,второй-игра легенда,одна из моих любих игр,на уровне балдурс гейтс и морровинда.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал тех кто пытается сравнить эти два  шедевра (Фаллаут3 и Сталкер) :facepalm:

Эт такая же глупость как сравнить марио и тетрис...

Обе игры уникальны и достойны высших похвал... Тем не менее их сравнивать не уместно. В одной игре вам дается возможность погулять с акс на перевес среди "хрущевок"и вжиться в роль реального искателя приключений ... А в другой -изучить ,по-настоящему громадный, интересный и познавательный  мир разрушенного штата,где люди едят друг друга,где дети встают ружье дабы спастись от рабства,где мутанты милосерднее человека..  .

Я не хочу и даже не могу  при всем желании сравнить эти игры...Знаю ток одно-они навсегда прописаны на моем "винчестере" ;)

Link to comment
Share on other sites

Эх... Прочитал тут всё, поиграл во всё, столько мыслей накопилось... Хочу высказаться по порядку  :)

И так, начну:

Сталкер... Это как забытая частица в моей жизни. Я уже год не "бегал" Чернобылю, но всё же помнится это ощущение первых моментов игры. Может я шизофреник, но даже проскальзывает некий запах этой атмосферы... :pardon:

Друг принес мне диск: "Сталкер - Новая Война", это было года 3 назад... Помню как выбежал от Сидоровича, пошел в деревню новичков, как там боялся подходить к зомби. А в "Новой войне" этих мутантов полно! Потом от страха залетел по лестнице на крышу и там отсиживался  ;D В общем первое знакомство было таким острым, не получал до этого подобных ощущений от игр! Прошло много времени. Я вжился в игру. "Пронюхал" всю атмосферу этого мира. К настоящему времени я переиграл кучу модов, перечитал несколько книг, нарыл информации по Чернобылю, узнал практически всё, что можно знать по реально катастрофе!

Лучшая часть по атмосфере это - Тени Чернобыля. Лучшая часть по экшену это - Чистое Небо. Ну и лучшая часть по сюжету, развязке и смыслу это - Зов припяти, ИМХО.

Что я могу сказать по Фалауту(мне нравится его так называть)... поиграл в третью часть уже после Сталкера... Ну так - побегать немного можно. После Сталкера, ИМХО, это - шлак, т.к. убивает меня эта голивудская фантастика, всякие роботы, мураши размером с УАЗик и прочая туфта! Да там лучше проработан геймплей и больше возможностей, но там нету смысла, там нет чувств! Сплошные эфекты...

Тут уж несомненно мой выбор - S.T.A.L.K.E.R. Эта РУССКАЯ игра! Она пропитана этой атмосферой! Да и прочитав книги по Сталкеру - воспринимаешь игру иначе. Вё как-то жизненно... как буд-то Зона, такая как она представленна в игре - существует!  :pardon:

Кто не играл в этот шедевр, настаиваю поиграть!  :aggressive:

P.S. Очень жду выхода Сталкер 2, и надеюсь они не испортят эту атмосферу. Пофиг на графику! Лишь бы были возможности, сюжет и атмосфера той жизни...

Еще больше жду выхода сериала. Про фильм я точно не знаю, тольку слухи... Ну, а сериал, как обещали разработчики будет по сюжеты Сталкер 2. Выход запланирован на конец 2012 года...

P.S.S. Давайте еще пообсуждаем Сталкер и поделимся своими ощущениями  :friends:

Link to comment
Share on other sites

для меня S.T.A.L.K.E.R.! все таки разрабатывали наши братья по крови Хохлы! да и атмасфера игры  :good:

хотя Fallout не чуть не хуже

Link to comment
Share on other sites

У меня наоборот-больше вжиться в фаллаут получилось... Именно по сюжету игра одна из лучших... Да и заставляет задуматься перед тем как совершить тот или иной поступок в отличии от сталкера,где все сводиться к тупому отстрелу монстров и кв в стиле "сходи туда,убей того,принеси то" :bad: Но у Сталкера есть ГРОМАДНОЕ преимущество-романтика СССР ;D ...В Фаллауте вы с "Сайгой" или "ПМ" по гастроному и хрущевкам не полазиете))... И сталкер,хоть и старается казаться большим,он весьма ограничен... какие моды в него не пихай-он краше не станет...А в фаллауте действительно есть где погулять и чем заняться...

Link to comment
Share on other sites

Во. Кстати. Я еще играл в самого первого сталкера (до Т.Ч). Эта была своего рода бэта версия...в хлам недоработанная и выложенная разробами бесплатно... Там Волк в начале основной сюжетки давал винтарь с пачкой патронов. Притом оптика была х.з.скольки-кратная. С середины локи можно было просмотреть все окраины крупным планом))

Link to comment
Share on other sites

Эх... Прочитал тут всё, поиграл во всё, столько мыслей накопилось... Хочу высказаться по порядку 

И так, начну:

Сталкер... Это как забытая частица в моей жизни. Я уже год не "бегал" Чернобылю, но всё же помнится это ощущение первых моментов игры. Может я шизофреник, но даже проскальзывает некий запах этой атмосферы... 

Друг принес мне диск: "Сталкер - Новая Война", это было года 3 назад... Помню как выбежал от Сидоровича, пошел в деревню новичков, как там боялся подходить к зомби. А в "Новой войне" этих мутантов полно! Потом от страха залетел по лестнице на крышу и там отсиживался  В общем первое знакомство было таким острым, не получал до этого подобных ощущений от игр! Прошло много времени. Я вжился в игру. "Пронюхал" всю атмосферу этого мира. К настоящему времени я переиграл кучу модов, перечитал несколько книг, нарыл информации по Чернобылю, узнал практически всё, что можно знать по реально катастрофе!

Лучшая часть по атмосфере это - Тени Чернобыля. Лучшая часть по экшену это - Чистое Небо. Ну и лучшая часть по сюжету, развязке и смыслу это - Зов припяти, ИМХО.

Что я могу сказать по Фалауту(мне нравится его так называть)... поиграл в третью часть уже после Сталкера... Ну так - побегать немного можно. После Сталкера, ИМХО, это - шлак, т.к. убивает меня эта голивудская фантастика, всякие роботы, мураши размером с УАЗик и прочая туфта! Да там лучше проработан геймплей и больше возможностей, но там нету смысла, там нет чувств! Сплошные эфекты...

Тут уж несомненно мой выбор - S.T.A.L.K.E.R. Эта РУССКАЯ игра! Она пропитана этой атмосферой! Да и прочитав книги по Сталкеру - воспринимаешь игру иначе. Вё как-то жизненно... как буд-то Зона, такая как она представленна в игре - существует! 

Кто не играл в этот шедевр, настаиваю поиграть! 

P.S. Очень жду выхода Сталкер 2, и надеюсь они не испортят эту атмосферу. Пофиг на графику! Лишь бы были возможности, сюжет и атмосфера той жизни...

Еще больше жду выхода сериала. Про фильм я точно не знаю, тольку слухи... Ну, а сериал, как обещали разработчики будет по сюжеты Сталкер 2. Выход запланирован на конец 2012 года...

P.S.S. Давайте еще пообсуждаем Сталкер и поделимся своими ощущениями 

 

Зум +

 

 

Link to comment
Share on other sites

Однозначно, S.T.A.L.K.E.R.

Когда он вышел, у меня была мечта в него поиграть, но для меня это было невозможным, так как мой ПК тянул максимум Gothic 2* на средних настройках.

Я на него Сталкера ТЧ пытался устанавливать раза 3, на последний раз он пошел, загрузился, еле-еле, правда, но только до титульного экрана гг

Было очень обидно. Хорошо у одноклассника был вполне игровой ПК, на котором я мог побездельничать, заходя в гости) Но у него не было Теней Чернобыля, а только Чистое Небо. Я, можно сказать, в неё не играл особо, а так, баловался бегал непонятно куда и непонятно зачем, так что не смог прочувствовать ту атмосферу). Перечитал много книг зато за это время, втянулся в атмосферу понемножку)

Через года 1.5, примерно, переехав в другой город, купил среднестатистический ПК и вот сбылась моя мини-мечта)

Наконец-то поставил ТЧ. Прошел её с великим удовольствием, облазив весь игровой мир, был просто в восторге. Вся эта атмосфера, желание изведать всё. Особенно понравилась локация Припять, где окрестности побольше, жилой массив и все такое)

Следом пошла ЧН, немножко мотивация спала, так как я с ней уже был знаком впринципе, но начав сначала и пройдя всю линию остался так же в восторге. Не было конечно такой свободы как в ТЧ, но динамичные бои, резкие перемены обстоятельств по сюжетке не давали соскучиться)

Тогда к тому времени как раз вышла Зов Припяти, сразу же, почти, купив пиратку с отличным настроением поставил её, втянулся, столкнулся со сложностями (она мне показалась посложнее намного, чем предыдущие части), там в некоторых моментах надо подумать,  много чего  искать, решать мини-головоломки, тот же Оазис, например (кто в теме, тот поймет ::) ). Но потом такой облом был, при переходе с подземного туннеля в Припять, тот баг с вылетом игры [думаю, многие помнят]. Было таааак обидно, но, почитав в интернете, ничего путного не нашел. Решил взять лицензию. Все славно, все прекрасно, начал заново, вобщем, прошел с наивеличайшим удовольствием и остался в полном восторге.

Из модов играл только в Скрытую аномалию (очень понравилась трансмутация артефактов), Новую войну (количество монстров over 9000 очень впечатлило, ооочень сложно, когда патронов не хватает, а тут такая толпа из тушканов+зомби+ пара контролеров+кровососы ;D , тут деваться некуда и, после упорных переигрываний, приобретаешь навык точной и быстрой стрельбы) и Народную солянку (понравилось разнообразие, нестандартность вот этой всей схемы торговли и прочего...но она очень сложная из-за того что в ней бесконечные вылеты, неприятно когда не успеваешь прибежать задание взять/сдать и НПС убивают монстры/другие вражеские НПС, поэтому переигрывать в неё не стал, а просто удалил и забыл)

После прохождения Зова Припяти, занялся типаИзучением катастрофы, чтением отчетов, статей, просмотром док. фильмов и х/ф по катастрофе и просто по эксплуатации ЧАЭС. То есть всерьез заинтересовался :)

Вот такой вот мини-обзор :)

Очень жду S.T.A.L.K.E.R. 2 и жду от неё очень многого, судя по предшественникам серии

*[Кстати Gothic 1-2 (от 3 и дальше во внимание не беру, шлак какой-то) тоже охрененная история с очень интересной, живой, тщательно продуманной сюжетной линией, но это уже совсем другая история :blush: ]

Link to comment
Share on other sites

 

*[Кстати Gothic 1-2 (от 3 и дальше во внимание не беру, шлак какой-то) тоже охрененная история с очень интересной, живой, тщательно продуманной сюжетной линией, но это уже совсем другая история :blush: ]

 

серия The Elder Scrools мне больше приглянулась,чем Готика))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...