Jump to content

Переработка рынка ( Умный рынок?)


Igra GOVNA

Recommended Posts

  Все я думаю согласны со мной, по поводу того что на Самых оживленых серверах, цены на товары ниже в аукционе (перекупщик) чем на тех серверах, где играют 2 с половиной человек. 

  

 А цены ниже почему? Потому как конкуренция выше, все ходят толпами в инст, выбивают дропы, а потом скидывают на аукцион за 3к голды, а некоторые даже продают простому нпс! Я не шучу, и по сей день на амбере можно найти дроп с ивентов, которые стоят по 3-6к голд, 20-28 лвл ! Да что уж там говорить, я и сам один из этих людей. 

 А вот на серверах где играют намного меньше людей, чем на амбере, дроп стоит дорого, да и не только дроп, лавка тоже! Из за чего некоторые игроки в ужасе бегут в амбер, а потом в ужасе не знают куда деть выбитый дроп.

 

 

 Что я предлогаю? 

 

1. Сделать ограничение на продажу по голде перекупщику. От 0% до 30% максимум! Не поняли? 

   Например : Выбиваете вы дроп 28 лвл пуху, подходите к аукциону и ставите, далее игра предлогает вам выбор цены, либо это (не ниже) 30к либо это (не выше) 39к. 

 

  Но тогда вы скажите, никто же их не купит, т.к всем кому это нужно было купил, а дроп все ровно ссыпится! Куда девать пуху? 

 

2. Это повышение цены продажи на выбитые вещи с ивентов, простому НПС. 

 Эту же пуху 28 лвл, если аукцион забит ими, продаете любому НПС за 20к голды.

 

  Но тогда вы скажите, эта система не сработает, т.к есть обмен! 

  

  3. Убрать возможность передавать ивентовый дроп, так же релы знаки (кроме расходников)(свитки, банки) 

 

      Вывод:

 

1. В инст имеет смысл ходить и тратить выносы! 

 

2. Игроки на малых серверах, больше не вынуждены покупать пухи за 100-200к, в то время как на Амбере пухи стоят 10-40к.

 

3. Барыги больше не смогут купить вещ за 5к а продать за 60к. А лишь заработать 30% 

 

 

4. Экономика станет стабильной.

 

 

 

  Единственный минус, это в сторону разработчиков!

Т.к я не могу сказать точно, что деньги за разработку отобьются или нет, будут ли больше покупать выносов или нет. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

1. Сделать ограничение на продажу по голде перекупщику. От 0% до 30% максимум! Не поняли? 

Есть игрок в качестве продавца, который тратит деньги на выносы, тратит время и нервы на проход в инст. И что он получает в итоге? Товар, цену на которого определяет система, а не сам он? Я считаю, что это не правильно. 

 

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

2. Это повышение цены продажи на выбитые вещи с ивентов, простому НПС. 

 Эту же пуху 28 лвл, если аукцион забит ими, продаете любому НПС за 20к голды.

А почему бы и нет? :troll_face1:

Но разработчики не разделяют моё мнение со своим. Оно может и хорошо, им виднее. 

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

3. Убрать возможность передавать ивентовый дроп, так же релы знаки (кроме расходников)(свитки, банки

Тут я просто промолчу. За меня все скажут другие комментаторы касательно этого пункта :smoke:

 

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

Вывод:

 

1. В инст имеет смысл ходить и тратить выносы! 

На самом деле нет. Не будет как таковой окупаемости со стороны продавца, потому что цены будет ставить система. 

 

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

2. Игроки на малых серверах, больше не вынуждены покупать пухи за 100-200к, в то время как на Амбере пухи стоят 10-40к.

И поэтому из-за одного-двух серверов должны страдать другие игровые сервера. Вот это решение! :haha:

29 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

3. Барыги больше не смогут купить вещ за 5к а продать за 60к. А лишь заработать 30% 

А как система будет различать барыгу от обычного продавца, который хочет продать дроп, полученный с инста? :huh:

Или всех игроков равнять под одну линию? Так правильно? 

32 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

4. Экономика станет стабильной.

На самом же деле рухнет. И не только экономика, но и актив игроков вообщем.

 

34 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

Единственный минус, это в сторону разработчиков!

Т.к я не могу сказать точно, что деньги за разработку отобьются или нет, будут ли больше покупать выносов или нет. 

Разработчики не любят быть в минусе :troll_face1:

К тому же, Вы сами признали толком, что не знаете о последствиях от этой идеи. Смысл её предлагать, если нет как такового заключения в этом вопросе? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pravdaMatka2 сказал:

4. Экономика станет стабильной.

Проходили мы уже плановую экономику, хватит. Позапрещать, урезать, ограничить...  И вообще-в телевизор смотреть вредно на депутатов, потом такие идеи в голову лезут. Соотношение тех, кто ходит выбивать и тех, кто покупает, на всех сервах должно быть одинаковым. Закон больших чисел, если не ошибаюсь. Норма прибыли у барыг только на руби чуть выше, и то на какой-то мизерный процентик, топаз подмят монополией на лавку, но все равно прибыль та же что и на амбе. Про пирл правда не скажу, может вы с него?:smile:

 

4 часа назад, pravdaMatka2 сказал:

3. Барыги больше не смогут купить вещ за 5к а продать за 60к. А лишь заработать 30%

 Полная ахинея. Один раз такое было, купил кольцо лк в первый день их появления то-ли за 5 то ли за 10к  Самое рискованное долгое и непредсказуемое дело -это торговать шмотом и пухами на любом серве. 30% и так за счастье заработать, иногда для этого месяцами приходится держать товар. Вы хотите сказать спекулянты скупают вещи за 5к? А где? А вам там что мешает купить? Цена пухи 28лв 200к это дорого? При ценах на заточку в миллионах? Предлагайте идеи лучше по тому вопросу, в котором разбираетесь лучше других, иначе выглядит печально.

 

Про стабилизацию этим экономики промолчу, иначе рискую получить бан за мат.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

За 5 мин 2 темы прочитал от этого автора. Глаза с затылка теперб сижу стараюсь вернуть на место.

Link to comment
Share on other sites

странные темы от автора. попытки предложить какие то рамки на многие вещи. вещи, устоявшиеся годами. инсты бегали и будут бегать минимум ради ог. ценный дроп там так же есть. Пирл, Сапфир, я не знаю как там, знаю как на Амбере, но с какой стати густонаселённые серверы должны быть подстроены под малые? откуда выводы про миграции игроков на Амбер, да еще и в ужасе? откуда столь интимные статистические данные? Барыги всегда были, есть и будут, и "купить за 5 продать за 60"  чет тоже из разряда фантастики, они знаки купят за 13500 а потом продадут по 15к, это край. запрет передачи дропа это вообще за гранью разумного. простой пример, человек задумал качать себе рея до 28 лвл, неспеша, попутно покупая себе лук, бижу с Балагана 28 уровня. он играет, он 15 лвл, вдруг бац Балаган, он увлекся квестами, событиями, 16ым инстом. вопрос, каким же хреном ему добыть на 16ом уровне желанные лук и бижу и подготовить себя к апу на 28 лвл, если те кто эту самую бижу и луки выбивают с инста не могут продать, ибо они сразу личные? про запрет передачи реликвий вообще промолчу, это аморально. очередной радующий глаз грамматикой и подачей бред автора.

 

Edited by Makp
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 19:45, акм сказал:

Проходили мы уже плановую экономику, хватит. Позапрещать, урезать, ограничить...  И вообще-в телевизор смотреть вредно на депутатов, потом такие идеи в голову лезут. Соотношение тех, кто ходит выбивать и тех, кто покупает, на всех сервах должно быть одинаковым. Закон больших чисел, если не ошибаюсь. Норма прибыли у барыг только на руби чуть выше, и то на какой-то мизерный процентик, топаз подмят монополией на лавку, но все равно прибыль та же что и на амбе. Про пирл правда не скажу, может вы с него?:smile:

 

 Полная ахинея. Один раз такое было, купил кольцо лк в первый день их появления то-ли за 5 то ли за 10к  Самое рискованное долгое и непредсказуемое дело -это торговать шмотом и пухами на любом серве. 30% и так за счастье заработать, иногда для этого месяцами приходится держать товар. Вы хотите сказать спекулянты скупают вещи за 5к? А где? А вам там что мешает купить? Цена пухи 28лв 200к это дорого? При ценах на заточку в миллионах? Предлагайте идеи лучше по тому вопросу, в котором разбираетесь лучше других, иначе выглядит печально.

 

Про стабилизацию этим экономики промолчу, иначе рискую получить бан за мат.

Не с пирла я.....У нас все норм, держу в курсе.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vito сказал:

Шанс дропа урезать в 2 раза надо 

гг люди не будут тогда вообще ходить инсты, выносов ведь придется тратить в 2 раза больше...

Просто надо прекратить конвеер с однообразными фиолками, наконец включить фантазию и развивать пухи не на 0,3% к статам за лвл, а в какой то другой сфере, что они были чем то интересными, тогда они будут в цене. Я вон сейчас бегаю с палкой 26 которую купил на нг 2017, заточил ее, кританул чары и мне эти ваши пол процента к статам у новой палки просто ненужны. В то же время за 2 года игры я выбил этих посохов штук 15 минимум, и теперь вопрос где найти 15 идиотиков которые гонятся за циферками, и сливают тонны голды ради пустышки?  и это только на меня одного, а сколько еще таких как я? думаю половина 28 лвлов точно. Вот поэтому такие сейчас цены. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

гг люди не будут тогда вообще ходить инсты, выносов ведь придется тратить в 2 раза больше...

Не все так просто. Цена вещей на рынке зависит от их количества, которое в свою очередь, от шанса выпадения и количества попыток. Уменьшаем шанс выпадения-уменьшается количество попыток (народ ходит меньше), как следствие уменьшается количество на рынке, увеличивается цена. Увеличилась цена, как следствие, народ подумал, и начинает ходить чаще. Цена стабилизируется, но на более высоком уровне. Но есть еще один фактор сбоку. Это спрос, или иными словами востребованность. А вот тут провал. Понятно, что по 3 одинаковых посоха в одно рыло это перебор, и даже второй себе никто не купит. Отсюда и цена в 5к на пухи 28лв. Расчет на апающих новые лв? Думаю их сток не будет долго. Зачем столько пух? Их количество нужно было, конечно, соотносить с количеством персов, но чем заманивать в инсты? Итак уже сферы убили. Был соблазн сделать всех счастливыми а оно вона как...Дропа много-вроде хорошо, но он ничего не стоит, дропа мало-тоже плохо, и где тут золотая середина?  Экономика штука зловредная, надо все просчитать а не палкой в нее тыкать. :tease:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Не все так просто. Цена вещей на рынки зависит от их количества, которое в свою очередь, от шанса выпадения и количества попыток. Уменьшаем шанс выпадения-уменьшается количество попыток (народ ходит меньше), как следствие уменьшается количество на рынке, увеличивается цена. Увеличилась цена, как следствие, народ подумал, и начинает ходить чаще. Цена стабилизируется, но на более высоком уровне. Но есть еще один фактор сбоку. Это спрос, или иными словами востребованность. А вот тут провал. Понятно, что по 3 одинаковых посоха в одно рыло это перебор, и даже второй себе никто не купит. Отсюда и цена в 5к на пухи 28лв. Расчет на апающих новые лв? Думаю их сток не будет долго. Зачем столько пух? Их количество нужно было, конечно, соотносить с количеством персов, но чем заманивать в инсты? Итак уже сферы убили. Был соблазн сделать всех счастливыми а оно вона как...Дропа много-вроде хорошо, но он ничего не стоит, дропа мало-тоже плохо, и где тут золотая середина?  Экономика штука зловредная. :tease:

ты прав но только отчасти, есть спрос и есть предложение, проблема низких цен в том, что спрос все меньше и меньше. Предложением манипулировать смысла нет, так как будет либо вайн на отсутствие дропа, либо вайн на цены изза обилия дропа(как есть сейчас). А вот спрос это главное, об этом я и писал выше, надо чтото делать с конвеером, потому что старые пухи на новые менять смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alaen сказал:

ты прав но только отчасти, есть спрос и есть предложение, проблема низких цен в том, что спрос все меньше и меньше. Предложением манипулировать смысла нет, так как будет либо вайн на отсутствие дропа, либо вайн на цены изза обилия дропа(как есть сейчас). А вот спрос это главное, об этом я и писал выше, надо чтото делать с конвеером, потому что старые пухи на новые менять смысла нет.

Не думаю что это решит проблему, разве что-то неординарное придумают, что бы все свои топы пухи повесили на стенку и начали массово точить с нуля новые. Это очень надо постараться им. Кстати, думаю что появление в последних эвентах пух под крафт и было этой попыткой. Неудачной походу. Мож сработало бы появление пух с двойным вампом? Одно скажу, то, что пух хай лв на амбе как грязи, это не правильно конечно, и дискредитация дропа тоже.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 17:03, pravdaMatka2 сказал:

Все я думаю согласны со мной, по поводу того что на Самых оживленых серверах, цены на товары ниже в аукционе (перекупщик) чем на тех серверах, где играют 2 с половиной человек. 

  

 А цены ниже почему? Потому как конкуренция выше, все ходят толпами в инст, выбивают дропы, а потом скидывают на аукцион за 3к голды, а некоторые даже продают простому нпс! Я не шучу, и по сей день на амбере можно найти дроп с ивентов, которые стоят по 3-6к голд, 20-28 лвл ! Да что уж там говорить, я и сам один из этих людей. 

Щанс дропа большой просто.  Стоко товара ненадо сколько его выпадает в инстах. Просто урезать раза в 4 шанс дропа и все наладитса с ценой на дроп. Незнаю возможно на разных сервах разный шанс дропа делать надо если руби или какой ненаселенный задротами сервер неможет себя прокормить.  Если не ошибаюсь ище  год назад пуха хай лвл ниже 100к не опускалась цена сейчас все пухи в магаз сдаю... 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, акм сказал:

Дропа много-вроде хорошо, но он ничего не стоит, дропа мало-тоже плохо, и где тут золотая середина? 

Все от шанса зависит. Пример. Если ранше один посох с инста был и стоил он 100к дропал с шансом 0,1%. Сейчас 4 посаха. Еслиб общий шанс етих читырех посохов был 0,1% то цена небылаб им 3к.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, кофа сказал:

Все от шанса зависит

Не ток от шанса, я про это писал выше. Если те пухи просто не находят покупателя, то независимо от шанса дропа (читай-количества на рынке), все равно цена будет падать до плинтуса, пока не достигнет цены ресов при распылении или цены в магазине.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Не ток от шанса, я про это писал выше. Если те пухи просто не находят покупателя, то независимо от шанса дропа (читай-количества на рынке), все равно цена будет падать до плинтуса, пока не достигнет цены ресов при распылении или цены в магазине.

Но если пух с востребоваными статами всем нехватает? Я знаю что цена на пухи разная будет,  так и ранше было в тх к примеру два посоха разных по разному стоили. Но не 3к менее востребованый посох же стоил?! Один 150к к примеру другой 100к.

Edited by кофа
Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2019 в 21:03, pravdaMatka2 сказал:

Например : Выбиваете вы дроп 28 лвл пуху, подходите к аукциону и ставите, далее игра предлогает вам выбор цены, либо это (не ниже) 30к либо это (не выше) 39к. 

Серьезно? Т.е и магическая булава 30-39к и щит 28 даблблок 30-39к

 

В 22.03.2019 в 21:03, pravdaMatka2 сказал:

Убрать возможность передавать ивентовый дроп, так же релы знаки (кроме расходников)(свитки, банки) 

Есть у меня например топовый рей +10 в топовой ги, который еженедельно получает свои 7 знаков за тур, я качаю мага, прикупила ему ивентовых вещиц и хочу поточить, знаки то у меня есть, но они там где абсолютно не нужны и они личные, а вещички тут, но их передавать нельзя...здорово, правда?)

У меня забита сумка и торговые места у перса которым я бегаю в инст, я бы хотела перекинуть часть дропа на твина, но вот незадача...тоже удобно, да?)

 

В 22.03.2019 в 21:03, pravdaMatka2 сказал:

Барыги больше не смогут купить вещ за 5к а продать за 60к. А лишь заработать 30% 

Чем барыги не угодили? Кому то интересно инсты бегать, кому то аренить, а кому то барыжить, зачем что-то ограничивать?

В 22.03.2019 в 21:03, pravdaMatka2 сказал:

Т.к я не могу сказать точно, что деньги за разработку отобьются или нет, будут ли больше покупать выносов или нет. 

Нет, покупать будут меньше, многие люди идут туда за шансом снять целое состояние, топовую вещь, если максимальный выхлоп с ивентовых вещей будет 39к они туда не пойдут. Они вообще в ивентовый инст не пойдут, будут бегать к4 и тх5, там и цена на дроп нормальная и ог больше.

 

В 22.03.2019 в 21:03, pravdaMatka2 сказал:

2. Игроки на малых серверах, больше не вынуждены покупать пухи за 100-200к, в то время как на Амбере пухи стоят 10-40к.

28 пуха покупается очень надолго, пара-тройка недель пили и мары и эта сумма собрана, это так трудно и долго? это дорого? Или надо чтоб любой мог купить себе пуху за 2 часа фарма?

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, кофа сказал:

Но если пух с востребоваными статами всем нехватает?

Так о том и речь. Хватает уже всем, по 2 не купят, и поэтому не важно сколько добавится, 100 или 1000, цена выше будет не раньше, чем появится дефицит. Статы, на мой взгляд, не на сток важны, что-бы менять заточенную пуху ради них.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

зачем что-то ограничивать?

Да не тратьте время, там и так все ясно.:smile:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...