Jump to content

Оружие красного грейда "Артефакты"


Quaaartz

Recommended Posts

Добрый день.Хочу предложить ввести в игру оружие красной редкости.

 

Что они будут давать?

 

Эти оружия могут содержать одни из этих бонусов:

1.Доп. статы,как но экипировке красного грейда.

2. Две 2х статы.

3. 2х статы от рун или кристаллов.

 

Как достать эти оружия?

 

Оружие будет составным т.е. чтобы сделать его,нужно будет собрать скажем 5 частей в различных местах.Расмотрим на примере лука:

1.Рукоятка - гер инсты

2.Тетива - миф инсты

3.Эссенция духа Нуаду - Гидра топи

4.Эссенция милости Нуаду - Кронус

5.Душа Лука - Вяз

 

Как из частей сделать оружие?

 

При помощи ремесла и тут тоже есть два варианта:

1.Отнести каждый крафт в свой вид оружия (дальнее\ближнее)

2.Сделать отдельное ремесло

под эти оружия

Второй вариант предпочтительнее,т.к. не у всех игроков изучено ремесло,но с другой стороны это отличный стимул его изучить.

 

Как к оружию привлечь еще больше интереса?

 

Т.к. оружие подразумевает большую редкость.Можно ввести достижения связанные с ним

 

И последнее чтобы еще больше показать,что это мощное и сильное оружие нужно дать ему имя собственное.Например: Лук - Дар Нуаду/Гнев Нуаду.

 

 

Edited by Quaaartz
Link to comment
Share on other sites

   Идея топовая, респект автору, давно пора уже вводить подобное оружие, так как новые фиолки выставленные на конвеер никого уже не впечатляют, да и я считаю что если есть красные доспехи, обязательно должно быть и красное оружие. 

Я конечно понимаю, что через год-два оно устареет, и смысла его добывать уже никакого не будет, но мб можно его сделать настолько уникальным, что оно будет неплохой альтернативой новым топовым пухам?

   Например, у оружия появляются пассивки:

арбалет у которого каждый 2-3 выстрел полностью игнорирует физ защиту врага, повышен критический урон;

лук который стреляет без анимации(чисто как прикольная и нестандартная идея и + "скорострелам" так как нету задержки между атаками от прожатия скилов), и в добавку пусть каждый 2 выстрел увеличивает скорость на 3% на 5 сек;

щит который не дает вам погибнуть, если по вам прошел смертельный удар(поглощает смертельный урон и дает неуязвимость на протяжении 3-4 секунд, кд 1 мин);

посох который от автоатаки с некоторой вероятностью может восстановить вам здоровье до максимального, каждый 2-3 урон игнорирует маг дф врага;

ножи, каждый 3 удар любой атакой наносит кровотечение, которое стакается до 5, 1 дебаф действует 5-6 сек и наносит 20% от урона перса;

клинки, ударив одного моба может нанести урон по другим мобам в 3 клетках перед персонажем(3 клетки не в длину от персонажа, а справа, на той же клетке и слева от цели), каждый 2-3 удар дает скорость 3% на 5 сек как и с луками;

Топоры, каждый 2-3 удар игнорирует физ дф, есть вероятность застанить врага(как в пухах с башем), не могут быть спарированы или блокированы. 

 

Все что я написал выше только наброски, не стоит их воспринимать как какие то точные параметры которые завтра введут в игру.

 

Эти пассивки не убьют оружие следующих лвлов, так как урона у них всеравно меньше, но они будут привлекательной новинкой, и я лично буду гоняться за этими пухами с пеной у рта.:haha:

   Было бы очень здорово, если б добыча такого класса оружия(красного) затрагивала все сферы игры. Например одна его часть добывается за какие то достижения на арене, вторая за кв из топей, третья из инстов, четвертая из ремесла, пятая из любых рб из которых вам дропает, шестая из замков, седьмая из сундуков, и тд.

Хочу также подчеркнуть, что добыча этого оружия должна занимать много времени, и не быть у всех, кто задонатил в одну секунду.

Тоесть некоторые части пусть продаются у перекупа, но такие ключевые части, как в ремесле или с арены продаваться не должны.

 

Крафтятся пусть все уже собранные части еще из некоторого количества ремесленных ресурсов.

 

И пусть особенность этих пух будет в их внешнем виде, как у пух нп 18 лвла, хочется чтоб он был уникальным, и не было возможности цеплять оболочки, сейчас одни и те же оболочки практически на всех персах надоели и мозолят глаза.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что такие "легендарные" пухи должны быть доступны только на хайлелвле.
И прежде чем их вводить, стоит дойти до капа максимального лвла, что определить мы пока не собираемся, это точно не 28 :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Reivenorik сказал:

Я считаю, что такие "легендарные" пухи должны быть доступны только на хайлелвле.
И прежде чем их вводить, стоит дойти до капа максимального лвла, что определить мы пока не собираемся, это точно не 28 :true_story1:

ну вы ведь говорили что и 30 капом не будет... а красную оружку подобного типа очень уж хочется:too_much_cuteness:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

а красную оружку подобного типа очень уж хочется

Мы придем к этому, определенно, но не сейчас :tired2:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Reivenorik сказал:

стоит дойти до капа максимального лвла,

А возможно и такое? И даже если так, почему не ввести такое на 28, 20 или даж 14? Сет беренгара же хорошая идея была? Не попотеешь- не получишь. И носили бы их как ордена, и стимул был бы новое осваивать. Я уже лайкнул, мне понравилась идея.

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

И даже если так, почему не ввести такое на 28, 20 или даж 14?

Это будет рычагом, который будет стимулировать игроков качаться, а не сидеть на 6-10-14-20 ... лвлах годами 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reivenorik сказал:

Это будет рычагом, который будет стимулировать игроков качаться, а не сидеть на 6-10-14-20 ... лвлах годами 

ну мб в этом вы правы... но вы же полюбому захотите развивать вселенную варспы и ее историю, история равно квесты, квесты равно опыт, опыт равно лвл.

Лвл будет расти - пухи будут устаревать, от этого не уйти. Так как дождаться этого кап лвла, когда игра перестанет развиваться?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

Так как дождаться этого кап лвла, когда игра перестанет развиваться?)

Нет, когда ситуация в плане уровней немного стабилизируется.
А когда мы уже будем иметь такие предметы, то с повышением уровня максимального уровня, можем дать возможость их грейдить/перекрафчивать
Пока мы не готовы к введению таких вещей.

"Чем больше сила, тем больше ответственность" :advise:

Link to comment
Share on other sites

Бредовая идея в голову пришла-не смейтесь: А если такой пухе позволить апать лв вместе с хозяином? То есть при достижением игроком следующего лв пуха тож меняется с сохранением(мож частичным) точки. При эксклюзивности таких пух вряд ли это сильно ударит по экономической составляющей.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Reivenorik сказал:

Я считаю, что такие "легендарные" пухи должны быть доступны только на хайлелвле.
И прежде чем их вводить, стоит дойти до капа максимального лвла, что определить мы пока не собираемся, это точно не 28 

Можно просто скажем с вводом нового уровня,вводить в дроп предмет,который через крафт улучшит оружие до нового уровня Шанс выпадения этого предмета,пусть такой же как у книги навыков.

Второй вариант:  в 16 году бегали 28 уровни,если сохранять такую тенденцию на поднятие капа (т.е. раз в 2.5 -3.5 года) то такие пушки можно вводить как раз с каждым капом. Ведь такое оружие только подстегнет интерес к игре у хардкорных игроков.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reivenorik сказал:

А когда мы уже будем иметь такие предметы, то с повышением уровня максимального уровня, можем дать возможость их грейдить/перекрафчивать

Ну значит не совсем бредовая...

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Бредовая идея в голову пришла-не смейтесь: А если такой пухе позволить апать лв вместе с хозяином? То есть при достижением игроком следующего лв пуха тож меняется с сохранением(мож частичным) точки. При эксклюзивности таких пух вряд ли это сильно ударит по экономической составляющей.

еще как ударит, новые пухи будут ненужны, все будут собирать только это оружие, а другое будет стоить копейки. 

Есть конечно вариант, типа надо собрать в ремесле красную пуху из парочки фиолок нужного типа, но это всеравно будет инфляция. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reivenorik сказал:

"Чем больше сила, тем больше ответственность" :advise:

В мморпг чем больше сила персов, тем больше сопротивление мобов вот и все)

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

все будут собирать только это оружие

Изначально же идея задумывалась что такое доступно будет единицам задротов. 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот видите, сколько еще моментов нужно продумать, а это мы только за лвл персонажей зацепились...
Так что задачу на вооружение берем, но точно в долгий ящик :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Alaen сказал:

еще как ударит, новые пухи будут ненужны, все будут собирать только это оружие, а другое будет стоить копейки. 

Есть конечно вариант, типа надо собрать в ремесле красную пуху из парочки фиолок нужного типа, но это всеравно будет инфляция. 

А если сложность их сбора будет примерно такой же как 400 медалей набрать?

Link to comment
Share on other sites

"А давайте введем оружие, которое будет доступено <10% всех игроков, а потом читать нытье на форуме что не могу с Вяза выбить нужный рес для крафта, потому что горы фармят его по КД".

Оружие "красного" качества это прикольно, но  добытие ресов с мировых боссов это жестко.

Пусть у них лучше будут 2 дом статы (как у сетовых вещей), которые открываются при заточке оружия. Скажем первый стат при +7, второй +10.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

"А давайте введем оружие, которое будет доступено <10% всех игроков, а потом читать нытье на форуме что не могу с Вяза выбить нужный рес для крафта, потому что горы фармят его по КД".

Оружие "красного" качества это прикольно, но  добытие ресов с мировых боссов это жестко.

Пусть у них лучше будут 2 дом статы (как у сетовых вещей), которые открываются при заточке оружия. Скажем первый стат при +7, второй +10.

Это ММОРПГ, бывают вещи доступные 0.05% игроков и ничего, играют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Solembur сказал:

Это ММОРПГ, бывают вещи доступные 0.05% игроков и ничего, играют.

Как по мне, лучше разработчики что-то дельное сделали бы, чем пухи для 0.05% игроков.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

"А давайте введем оружие, которое будет доступено <10% всех игроков, а потом читать нытье на форуме что не могу с Вяза выбить нужный рес для крафта, потому что горы фармят его по КД".

Оружие "красного" качества это прикольно, но  добытие ресов с мировых боссов это жестко.

Пусть у них лучше будут 2 дом статы (как у сетовых вещей), которые открываются при заточке оружия. Скажем первый стат при +7, второй +10.

знаешь вообще можно ныть на форуме по любому поводу ПАЧИМУ Я ДРУИДАМ 1 ЛВЛА +0 НИ МАГУ ПРАЙТИ 28 ИНСТ ПАМАГИТЕ ИЛИ Я УХАЖУ И ЗАБИРУ СВАИХ ДРУЗЕЙ +10 ДОНАВ.

Челлендж есть челлендж, если чего то не получается идешь в топ ги, просишь помощи и сам помогаешь другим соги. Гильдия не справляется ? заключайте союзы, альянсы. Альянс не справляется? донать, донат справится со всем

Доп статы это уныло предсказуемо и неинтересно.

Link to comment
Share on other sites

 

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Оружие "красного" качества это прикольно, но  добытие ресов с мировых боссов это жестко.

Автор темы задал направление, а это уже детали. Он имел ввиду сделать это оружие очень труднодоступным, а главное, на его создание требовалось бы уйма времени. Как уже технически это осуществить-дело десятое. Главное что бы это пуха своим видом орала что она в руках у задрота. Я понял так.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

 

Автор темы задал направление, а это уже детали. Он имел ввиду сделать это оружие очень труднодоступным, а главное, на его создание требовалось бы уйма времени. Как уже технически это осуществить-дело десятое. Главное что бы это пуха своим видом орала что она в руках у задрота. Я понял так.

ну примерно да, эта пуха будет просто отличительным знаком, как медалька за то что игрок переиграл все что можно на данный момент в игре, или если проще "прошел" игру.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

ну примерно да, эта пуха будет просто отличительным знаком, как медалька за то что игрок переиграл все что можно на данный момент в игре, или если проще "прошел" игру.

Плюс к этому это должна быть все-таки НАИЛУЧШАЯ пуха из всех существующих, хотя бы не на много. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alaen сказал:

И пусть особенность этих пух будет в их внешнем виде, как у пух нп 18 лвла, хочется чтоб он был уникальным, и не было возможности цеплять оболочки, сейчас одни и те же оболочки практически на всех персах надоели и мозолят глаза

Отдельная кстати тема, изначально не приветствовал это украшательство. Встречают по оболочке, а провожают по дамагу, если вспомнить поговорку. Я бы убрал возможность вешать оболочки на недоточенные пухи, но тут явно финансовая сторона вопроса определяет. А так бы да-заточил на 10 и открылись возможности-покупай оболочки, или даже название пухе придумай. Все-таки это хоть и пиксельное, но оружие, и хотелось бы не нажимая кнопок видеть что в руках у перса. А то стоят клоуны с саксофонами на +3, колпака ток шутовского не хватает.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Оружие "красного" качества это прикольно, но  добытие ресов с мировых боссов это жестко.

По задумке автора темы, оружие "красного" качества должно быть редким прямо как книга, но с чуть большим шансом. 

НО кто сказал, что это окончательная версия и завтра будет анонс э, где будет речь об этом оружие и его добычи? 

Я не сомневаюсь в том, что эта идея будет на пересмотре у ребят не один день. И, возможно, будет иной способ добычи артефактов, будут иные т.н. бонусы оружия.

Лишь дайте время разработчикам и вы сами будете потом удивлены в хорошем смысле этого слова)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jaiw сказал:

Лишь дайте время разработчикам и вы сами будете потом удивлены в хорошем смысле этого слова

Ну мож читают они наш наш мозговой штурм, порой плавно переходящий в мозговой бред, глядишь, что-нибудь и возьмут из него в реализацию после доработки. А не пригодится-ну что ж, просто приятно поболтали.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:

"Чем больше сила, тем больше ответственность" :advise:

Мне кажется в случае с обновлениями в варспе лучше подходить другая цитата: 

 

"Без жертв, не добиться победы":haha:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...