Jump to content

Маг или вар?


Anwaay

Recommended Posts

У Вара кроме прокаста, есть крик, снижающий 50% дд (вроде) и пассивная кожа, которая уменьшает урон на 80% каждые несколько сек. И всё это он может сделать, имея топ прокаст с 7 клеток. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Змеймаг сказал:

Ну наверное по этой логике вару дали скил на снижение пробива?)) Ну чтоб он с танками мог воевать)) Но странно что особо нытья на то что вар танкам проигрывает на форуме не было, а скил вару дали... Но при этом была куча тем по повову контроля с 7ми клеток 10 сек от варов, и ничего не сделали))  У меня один только вопрос (даже не знаю к кому) но откуда они инфу берут кому что давать и чтож за статистика должна быть что варов не трогают, хотя явный перекос есть)))

Да вроде как срез пробива куда сильнее бьёт по ддшкам, а не танкам. Так что не понимаю, к чему ты это. 

 

6 минут назад, Nepobedim сказал:

У Вара кроме прокаста, есть крик, снижающий 50% дд (вроде) и пассивная кожа, которая уменьшает урон на 80% каждые несколько сек. И всё это он может сделать, имея топ прокаст с 7 клеток. 

О, а вот и свидетели неточных данных и бесконечных скиллпоинтов подъехали.

Рёв на 5/5 срезает 35%, но чтобы его прокачать в 5, не забирая скиллпоинты из эксперток, нужно жертвовать или ударом, или рывком. Очевидно, делать вары этого не будут. А 3/5 он режет 25%, что всего-то в 2 раза ниже, чем ты написал.

Про кожу вообще молчу, т.к. все ареновары качают удар щитом и антистан 4/4, и очков лишних там нет. На 1/4 кожа вообще практически нерабочая, а на 4/4 контрится старой доброй руной отражения. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, vovets2 сказал:

Да вроде как срез пробива куда сильнее бьёт по ддшкам, а не танкам. Так что не понимаю, к чему ты это. 

 

О, а вот и свидетели неточных данных и бесконечных скиллпоинтов подъехали.

Рёв на 5/5 срезает 35%, но чтобы его прокачать в 5, не забирая скиллпоинты из эксперток, нужно жертвовать или ударом, или рывком. Очевидно, делать вары этого не будут. А 3/5 он режет 25%, что всего-то в 2 раза ниже, чем ты написал.

Про кожу вообще молчу, т.к. все ареновары качают удар щитом и антистан 4/4, и очков лишних там нет. На 1/4 кожа вообще практически нерабочая, а на 4/4 контрится старой доброй руной отражения. 

Спасибо за инфу, но всё равно, кроме прокаста, есть что предоставить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Awaigard сказал:

если понизить всем танкам дд то они сильно потеряют актальность и топ пати будут бегать без танков в 5 дд или 4дд 1 хилл

А ты побегай с 4 дд за хила, в пати состоящей из +7 / +8 игроков.

Link to comment
Share on other sites

В принципе есть один напарник, с которым появятся шансы выжить после прокаста варвара. Это страж с Фортификацией и Защитой стража 4/4. Защита стража на союзнике режет около 50% входящего урона - т.е. тебе буквально подарят Фортификацию на некоторое время. Когда весной появится 30 лвл, такой страж может ещё и качнуть Гнев стража на 3/4 - это ещё минус 35% урона.

 

Впрочем это совет из разряда "как вычерпать воду из ванной чайной ложкой". Во-первых, таких стражей, по-моему, не существует, если только отдельные энтузиасты. Во-вторых, не каждый захочет стать ходящим баффером для мага, который очень хочет слить вара на арене. Будь у игроков возможность иметь несколько переключаемых билдов, это изменило бы ситуацию. Но увы...

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Осгилиат сказал:

В принципе есть один напарник, с которым появятся шансы выжить после прокаста варвара. Это страж с Фортификацией и Защитой стража 4/4. Защита стража на союзнике режет около 50% входящего урона - т.е. тебе буквально подарят Фортификацию на некоторое время. Когда весной появится 30 лвл, такой страж может ещё и качнуть Гнев стража на 3/4 - это ещё минус 35% урона.

 

Впрочем это совет из разряда "как вычерпать воду из ванной чайной ложкой". Во-первых, таких стражей, по-моему, не существует, если только отдельные энтузиасты. Во-вторых, не каждый захочет стать ходящим баффером для мага, который очень хочет слить вара на арене. Будь у игроков возможность иметь несколько переключаемых билдов, это изменило бы ситуацию. Но увы...

 

 

Вот страж это именно тот перс с которым я бы меньше всего хотел попасть на вара)) Там даже думать горам не придется, просто сносить мага, а потом медленно убивать стража) Причем если с другими напарниками еще есть варианты, то с старжем, напарник вара будет тоже бить мага, не обращая никакого внимания на стража))

Link to comment
Share on other sites

Давно уже говорю, что у вара навык удар щитом довольно сильно дамажит, да и сокрушение в совокупности с кровотоком тоже огромный урон.(чисто по опыту скажу, качнув сокрушение и удар, можно получить танка, который будет сносить тряпкам огромное количество хп за пару сек, также против кожи) Урон не просто большой, он капец запредельный, для танка с щитом.(сравните проценты по второстепенным целям в навыке звуковой удар у бд и комбинации рубящего с сокрушением у вара).

Но как и у вара, у мага тоже есть свои запредельные плюхи:piggy:. Да, возможно против вара они и гроша медного не стоят, но против других классов они довольно сильно помогают.(чего стоит только один глаз да барьер).

Нерфить, по моему мнению, пора не только вара, но и многие классы.

Да и возможно уже давно пора сделать принцип камень-ножницы-бумага, на данный момент его нет.

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Zomer сказал:

А ты побегай с 4 дд за хила, в пати состоящей из +7 / +8 игроков.

я бегал в такой пати кз геру

54 минуты назад, Nepobedim сказал:

У Вара кроме прокаста, есть крик, снижающий 50% дд (вроде) и пассивная кожа, которая уменьшает урон на 80% каждые несколько сек. И всё это он может сделать, имея топ прокаст с 7 клеток. 

рев 35% режет на макс каче

Link to comment
Share on other sites

В игре нельзя выжить от персонажей, атакующих прокастами, глотая каждый удар, не имея родного сопротивления, или других защитных параметров, помогающих игнорировать атаки. Основной рецепт для 1х1 драк

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь рако хант +9 35% устоя. Падаю от прокаста вара за пару сек, как выжить(?. И как так что дд перс бьет 450 а вар-танк 750+.

xxx.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Darkdogyy сказал:

Если судить по цепочке дд-хил-танк, то всё логично, вар неможет вынести друля/шама с банкой замка за прокаст. 

 

Я по теме вижу что ты желаешь нагибать все классы одним персом, но резать кардинально его уж точно не стойт. 

 

Незнаю видел ли ты где бд+маг нагибал на амбере варов двух в величие. Может найду то видео. 

Какую банку и с какого замка надо выпить рогу/иску чтоб нагибать дру/шама под банкой хила? Логичный вы наш.🤔

Link to comment
Share on other sites

Логика проста. В любой непонятной ситуации админ апай вара! :troll_face1: там при входе в офис айгринд табличка эта висит)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Heisenberg сказал:

Всего лишь рако хант +9 35% устоя. Падаю от прокаста вара за пару сек, как выжить(?. И как так что дд перс бьет 450 а вар-танк 750+.

xxx.png

вар по ханту +9 арене 780 а хант с арбом арены +9 по вару 420 , что то пошло не так , это точно вар а не какой то рог ,у меня арена топор +10 свиреп кристал и на другой пве топор +10 и я этому ханту с 19.5 пробивом скилом свирепа бью 790 а тут вар 780 тут явно что то не так 

Edited by Dioksis
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, 4ekaH said:

Какую банку и с какого замка надо выпить рогу/иску чтоб нагибать дру/шама под банкой хила? Логичный вы наш.🤔

А какую банку нужно выпить дру/шаму чтобы не мазать по рогу в уклоне? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

А какую банку нужно выпить дру/шаму чтобы не мазать по рогу в уклоне? 

И что же мне у вас спросить, чтобы сохранить тенденцию отвечать вопросом на вопрос? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darkdogyy сказал:

А какую банку нужно выпить дру/шаму чтобы не мазать по рогу в уклоне? 

Кхм, на точность? 

Link to comment
Share on other sites

Гениальное предложение! Зачем другие классы когда есть варвар? Давайте просто всеми начнем играть за него! 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vovets2 сказал:

Я сейчас не особо впадаю во все тяжкие на арене, поэтому моё мнение тут так, не до конца основано на практике.

В варспе это далеко не единственный случай, когда какой-то класс в нулину сливает другому. Разве инвизеры, или любой класс с билдом на уклоне, имеет высокий шанс против мага просто из-за того, что у мага есть скилл, который руинит им игру? (опустим то, что у инвизеров и без магов жизнь не очень + ещё и банки просветки на арене). 

Или, скажем, шансы у БД против огромного числа контролеров ну просто напрямую зависят от проков сопры, в то время как против многих мили на БД можно побеждать.

Насколько я знаю, у варов реальные проблемы против танков по той причине, что они то переживут их прокаст, а вару мало чего есть предложить помимо прокаста. Смех смехом, а даже типичный ПвЕ страж, купивший 1р+щит со свирепой и мб пару вещей с устоем, заковыряет вара за пару минут. Всегда читал, что ДК смело хоронит вара. На своём опыте убедился, что билды в уклон хорошо работают против вара, т.к. у ареноваров точности много не набирается, и это даёт выживаемость (представьте себе БД +5 в пве шмоте, которого этот грозный вар не может 20 секунд убить из-за промахов). Может ещё что получится откопать, что может ему противостоять. Магу, пожалуй, особо нечего. 

Ни в коем случае не хочу сказать, что вар в текущем состоянии это ок. Вар - ноубрейн герой с чрезвычайно высокой эффективностью. Ему или скиллозависимость необходимо прикрутить, или просто как-то подрезать, но не в салат. 

 

З.Ы. заходите на руби, у нас тут очень мало варов на 25-28.

На 27 лв, практически во всех пухах арены есть точность, + точность от гильдии (на амбере). В итоге даже при 40% уклона, эти вары практически не косят, так что уклон, это очень сомнительный стат на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Ну началось)) раньше в варе видели пушечное мясо, им играли как хотели, а сейчас когда у него появились сопли и норм станы, не думал что маги начнуть так возмущаться.

Во первых пал выносит с прокаста... что нужно делать звать вара.

Вы понимаете можно гнать друг на друга сколько угодно времени, мол друиду жирно иметь фулл контроли и хил или маги уже рб танчат где баланс...

Как и раньше упоминалась игра не расчитана на 1×1. Да я зачастую вижу что вар застанит и все пипец, но кто вам говорил что вы будите себя хорошо чувсвовать и нагибать все и вся... :fuck_that: могу с уверенностью заявить эта эра варваров и с этим нужно свыкнуться, вы чудные честно. Вы думаете вот этот класс меня нагибает нужно фиксить, да взяли и качнули кто вам запрещяет. Вы просто напросто загнулись в собственной лени и ждете только мармеладок себе и хранителям. 

С уважением ко всем, но вы люди вам сколько лет а вы ноете:fuck_that::fuck_that:. Доны соболезную.

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

во первых этот "танк" ложит не только тряпку с прокаста, кожа так-же падает даже если не проходят какие то станы.

Во вторых прямые доказательства что вар переапан и на голову выше даже других танков выкладывали на форум уже больше года назад...

ТОлку нет, разработчиков всё устраивает, по их мнению даже реликвию на +2 ярда не нужно убирать с игры.

В игру захожу всё реже, вижу что разработчики играют за гор, и менять ничего не будут.

 

Недавно знакомого очень старый акк взломали и продали, на тот акк хозяин (знакомый) вдонил лям! Тп не розбирается и морозится вернуть акк, представте себе такую ситуацию и поставте себя на место его... Печально всё в айгринде.

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, STАRK сказал:

Недавно знакомого очень старый акк взломали и продали, на тот акк хозяин (знакомый) вдонил лям! Тп не розбирается и морозится вернуть акк, представте себе такую ситуацию и поставте себя на место его... Печально всё в айгринде.

Ужастии:cry3:

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Deonuc сказал:

Ну началось)) раньше в варе видели пушечное мясо, им играли как хотели, а сейчас когда у него появились сопли и норм станы, не думал что маги начнуть так возмущаться.

Во первых пал выносит с прокаста... что нужно делать звать вара.

Вы понимаете можно гнать друг на друга сколько угодно времени, мол друиду жирно иметь фулл контроли и хил или маги уже рб танчат где баланс...

Как и раньше упоминалась игра не расчитана на 1×1. Да я зачастую вижу что вар застанит и все пипец, но кто вам говорил что вы будите себя хорошо чувсвовать и нагибать все и вся... :fuck_that: могу с уверенностью заявить эта эра варваров и с этим нужно свыкнуться, вы чудные честно. Вы думаете вот этот класс меня нагибает нужно фиксить, да взяли и качнули кто вам запрещяет. Вы просто напросто загнулись в собственной лени и ждете только мармеладок себе и хранителям. 

С уважением ко всем, но вы люди вам сколько лет а вы ноете:fuck_that::fuck_that:. Доны соболезную.

Увы и ах. Я написал сообщением выше "Зачем другие классы когда есть вар?" Но просто вдумайся на сколько это абсурдно? На столько же абсурдно  что танк уносит переточенных персов не теряя ни капли хп.  просто прыгнул - убил, все. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mnx сказал:

На 27 лв, практически во всех пухах арены есть точность, + точность от гильдии (на амбере). В итоге даже при 40% уклона, эти вары практически не косят, так что уклон, это очень сомнительный стат на данный момент.

Есть скиллы на увеличение уклона, так что у условного БД там 55%, а у роги вообще могут быть все 60 + толчок, с инвиза начинаем же, что убивает точность. Антистан вара диспелом не обладает.

Точности нет в биже величия. Так что её набрать только с пухи, шлема и криса в шлем (а некоторые берут голову без точности, а с париром), криса в амуле, и ещё 6% от ги 11 лвла. Ну % 20 в сумме это будет, а если голова с париром, то 16,5%, условно. Законные 35% уклона на БД остаются. 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STАRK сказал:

во первых этот "танк" ложит не только тряпку с прокаста, кожа так-же падает даже если не проходят какие то станы.

Во вторых прямые доказательства что вар переапан и на голову выше даже других танков выкладывали на форум уже больше года назад...

ТОлку нет, разработчиков всё устраивает, по их мнению даже реликвию на +2 ярда не нужно убирать с игры.

В игру захожу всё реже, вижу что разработчики играют за гор, и менять ничего не будут.

 

Недавно знакомого очень старый акк взломали и продали, на тот акк хозяин (знакомый) вдонил лям! Тп не розбирается и морозится вернуть акк, представте себе такую ситуацию и поставте себя на место его... Печально всё в айгринде.

в пве вар как танк жует глину на дне озера

 

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Awaigard сказал:

в пве вар как танк жует глину на дне озера

 

Он слизь тянет. Сам её таким образом прошёл. За пала, а вёл вар. Вар в соло цель имба. По танкующим способностям он на голову круче пала.

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

до имунки наверно все было норм но когда вар с таким уроном просто прыгает на тебе и целых 17-18сек наносить урон пока не упадешь это жестко и самое обидное то что от вара никак не уйдешь ,какой бы скил не дал страх оглуш или что то просто в имунку пойдет а он все это время наносить урон

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STАRK сказал:

Недавно знакомого очень старый акк взломали и продали, на тот акк хозяин (знакомый) вдонил лям!

Интересно, на что можно потратить лям? Я так понимаю гривен? Или какой лям, -лям голда? Первое не реально, второе банально.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Nepobedim said:

Он слизь тянет. Сам её таким образом прошёл. За пала, а вёл вар. Вар в соло цель имба. По танкующим способностям он на голову круче пала.

И много где нужен такой танк в соло цель?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkdogyy сказал:

И много где нужен такой танк в соло цель?

заоффтопили жутко...  Вар переапан в пвп, это факт, сами вары так говорят. Менять надо его. Не резать - повторюсь, а переделывать, менять так что бы его слабейшие стороны были чуть по сильнее (Если они существуют) А его переапанность и имбовость убавилась

Edited by Anwaay
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Есть скиллы на увеличение уклона, так что у условного БД там 55%, а у роги вообще могут быть все 60 + толчок, с инвиза начинаем же, что убивает точность. Антистан вара диспелом не обладает.

Точности нет в биже величия. Так что её набрать только с пухи, шлема и криса в шлем (а некоторые берут голову без точности, а с париром), криса в амуле, и ещё 6% от ги 11 лвла. Ну % 20 в сумме это будет, а если голова с париром, то 16,5%, условно. Законные 35% уклона на БД остаются. 

Даже 15% точности достаточно, чтобы практически не косить по 40-45% уклона, собираешь 20+% точности и не косишь вообще.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mnx сказал:

Даже 15% точности достаточно, чтобы практически не косить по 40-45% уклона, собираешь 20+% точности и не косишь вообще.

это что за сказки такие? по моему некру персы с 7% точности промахиваться умудряются, 5% уклона базовых против стата ги 7%

Link to comment
Share on other sites

рублей, я же сказал что акк очень стары - это значит что он не за один раз влил такие деньги.

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2019 в 12:29, Anwaay сказал:

это уже индивидуально. Например у нас есть топовая горская ги, которая 1х2 бьет ушей. На аренке, заклины, ханты, роги и в особенности вары просто выносят арену

Роги что то выносят, ясно понятно, тема обычное нытье

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

И много где нужен такой танк в соло цель?

Очень много. Начиная с Ирса, заканчивая Птериксом и т.д.

Танк для больших кучек мобов нужен в основном в инсте. 

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vito сказал:

Роги что то выносят, ясно понятно, тема обычное нытье

сударь, если вы не видите аргументов - вы слепы :kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Mnx said:

Даже 15% точности достаточно, чтобы практически не косить по 40-45% уклона, собираешь 20+% точности и не косишь вообще.

Бред

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tizzl сказал:

это что за сказки такие? по моему некру персы с 7% точности промахиваться умудряются, 5% уклона базовых против стата ги 7%

Не выдумывай сказки, какие 5% уклона против 7% точности? У меня рей с 25% уклона, по мне друль с 3% точности не мажет вообще, а ты мне рассказываешь.

28 минут назад, Darkdogyy сказал:

Бред

Ну да, спроси у бд Noobacina как по нему топ вары мажут (вообще не мажут).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mnx сказал:

Не выдумывай сказки, какие 5% уклона против 7% точности? У меня рей с 25% уклона, по мне друль с 3% точности не мажет вообще, а ты мне рассказываешь.

Ну да, спроси у бд Noobacina как по нему топ вары мажут (вообще не мажут).

посмотри видео которое я скинул

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...