Jump to content

Не видно целей на собах


64-core CPU

Recommended Posts

Фишка в том, что на собах, когда собирается очень много игроков, то не видно ни рб, ни мобов, которых надо бить и т.д. Даже если методом тыка нащупать рб и начать бить, то рб кидает страх, таргет слетает и ты по новой ищешь его в толпе. Этго ни разу не прикольно, ребята. Рили. Сделайте, пожалуйста, с этим что-нибудь. Или подсветку или возможность отключать рендер игроков.

 

P.S. Отключение рендера игроков, кстати, позволит, помимо прочего, поднять производительность на слабых устройствах. Вместо самих игроков, можно будет просто подсвечивать клетки, в которых находятся игроки, зелёным и красным цветом соответственно.

Screenshot_20190314-163312.png

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется разработчики полностью осведомлены как выглядит анимация страха и знали что будет если дать боссу масс страх. 

Так что это скорее такая фича, делающая босса трудноубиваемым. 


Правда минус в том, что и так мало бьют, а после пары страхов и у тех кто бьет желание пропадает :tuktuk: Так что лучше убрать страх 

Link to comment
Share on other sites

Ну или хотя бы что бы таргет не спадал с цели. Хотя бы в пве. Для хилов сделать два таргета, для поддержки и атаки. Справа сверху фрейм моба с баф дебафами. И чуть ниже фрейм танка. И было бы шикарно )))) и не нужно искать танка своего в толпе. 

Edited by Oskarus
Link to comment
Share on other sites

 Поддерживаю ! Это полный бред и лаги искать РБ в этой каше..

81E636F9-2FA1-4D21-B517-E347707B2C1E.png

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится предложение!

Link to comment
Share on other sites

В общем итоги мы имеем следующее:

  • Из технических моментов, я думаю, что мы сможем ослабить количество уникальных эффектов на локации, создаваемых игроками, также добавить в настройки функцию отключения информации о нанесенном уроне и полученном лечении, а после этого смотреть, нужно ли будет снимать нагрузку еще больше.
  • Про рендер почему нет - это задача очень объемная, пока ресурсов на её реализацию у нас нет, да и надобность её пока обусловлена одной локацией раз в 3 месяца. Сейчас есть задачи с более высоким приоритетом, поэтому решение будем искать более простое.
  • А вообще, есть вариант планировать события (даже последнюю стадию) таким образом, чтобы разделять игроков по нескольким локациям.

В любом случае, идеи из первого пункта пробовать будем, а о долгосрочных перспективах я пока ничего сказать не могу.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Reivenorik сказал:

 

А есть возможно добавить функцию отключения эффектов от скилов прям в клиент,а то ж версия игры на сайте есть для слабых устройств. Это бы очень облегчило жизнь на мировых собах.

Link to comment
Share on other sites

20190319204235_1.jpg

Проблема даже не в большом количестве людей и бафах страха, а в том, что рб тупо исчезает. Исчезают так же различные мобы, текстуры зданий, кустов. Это не очень "проблемная" проблема, но вы вроде говорили будет больше событий, надо исправлять 🙂 . Хотя возможно, на этих событиях не будет столько народу, так что можно просто забить.

Link to comment
Share on other sites

Можно над боссом повесить какую нибудь иконку(или его название как ники игроков) тоже может облегчить его поиск. Только что бы ее не перекрывало эффектами и уроном с хилом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...