Jump to content

Рюкзак на спине, сумка на поясе.


Leoff

Recommended Posts

Всем привет. Я часто сталкивался с этой проблемой, думаю у всех она есть. 

В общем, когда продаешь что нибудь, (например сферы урона) другому игроку или выставляешь перекупщику, нужно пролистать кучу всяких банок и свитков, и лично у меня их всегда много, потому что фармлю с банками разных типов.

В общем когда дело доходит до продажи,уходит очень много времени на перелистывание всех предметов в поисках нужных сфер. 

Я думаю если сделать вторую сумку, в которую можно самостоятельно перекидывать двумя нажатиями, те предметы, которые нужны для продажи, или наоборот банки и свитки туда. 

Итак при продаже, так же выбираешь сумку в которой заранее уже есть только те вещи которые ты хочешь продать. 

Я не предлагаю в два раза увеличивать количество вещей переносимых персонажем, можно просто эту сумку разделить на два отделения. 

А можно и три отделения, где третий будет только для лута, (вещи для кв). 

Итак в идеале я себе представляю так:

1) отделение для вещей на продажу

2)отделение для банок и свитков

3)отделение с ячейками где всего в одну ячейку можно положить целых 100 одинаковых сфер(для продажи). 

4)отделение для лута. 

Edited by Leoff
Link to comment
Share on other sites

Это явно лишнее. Лично я уже на автомате пролистываю сумку до нужных мне ресурсов. Когда я стою у перекупа, это не вызывает у меня проблем, а при обмене с игроком не вызывает слишком много времени. 

 

Со своей стороны хотелось бы предложить вот что. Когда при обмене с игроком один игрок кидает другому, например, 50 Знаков Нерушимости, ему приходится нажимать на каждую ечейку, искать этот товар, выбирать его в количестве 10 штук и так делать 5 кругов. Я предлагаю упростить это дело. 

Когда у игрока остаётся, например, 4 ячейки, ему предлагалось бы сразу выбрать до 40 Знаков Нерушимости (а не как это есть сейчас). И эти 40 знаков раскидывались на 4 ячейки. Если знаков 35, то 3 по 10 и одна последняя ячейка с 5 знаками. По аналогии и с другими товарами. Реализация такой идеи действительно сэкономит время при обмене.

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Это явно лишнее. Лично я уже на автомате пролистываю сумку до нужных мне ресурсов. Когда я стою у перекупа, это не вызывает у меня проблем, а при обмене с игроком не вызывает слишком много времени. 

 

Со своей стороны хотелось бы предложить вот что. Когда при обмене с игроком один игрок кидает другому, например, 50 Знаков Нерушимости, ему приходится нажимать на каждую ечейку, искать этот товар, выбирать его в количестве 10 штук и так делать 5 кругов. Я предлагаю упростить это дело. 

Когда у игрока остаётся, например, 4 ячейки, ему предлагалось бы сразу выбрать до 40 Знаков Нерушимости (а не как это есть сейчас). И эти 40 знаков раскидывались на 4 ячейки. Если знаков 35, то 3 по 10 и одна последняя ячейка с 5 знаками. По аналогии и с другими товарами. Реализация такой идеи действительно сэкономит время при обмене.

А моя версия не сэкономит? Она кстати гораздо проще выглядит в реализации. Да и если ты привык уже, то я за 7 лет игры, никак не привыкну. Возможно тебе проще потому что другое устройство. У меня андроид. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Leoff сказал:

А моя версия не сэкономит? Она кстати гораздо проще выглядит в реализации. Да и если ты привык уже, то я за 7 лет игры, никак не привыкну. Возможно тебе проще потому что другое устройство. У меня андроид. 

С чего Вы взяли что это проще в реализации? Для реализации вашей идеи прийдется делать изменения и на сервере и на клиенте. В другом варианте только клиент, и при этом не особо много.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что было бы рили полезно - это гардероб как в пв. Это отдельный инвентарь, который прокачивается в оригинале камнями гардероба. В гардеробе хранятся чисто косты (и оболочки, если их всё-таки сделают съёмными). Будет полезно всем, кто имеет более 1 коста.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 64-core CPU сказал:

Единственное, что было бы рили полезно - это гардероб как в пв. Это отдельный инвентарь, который прокачивается в оригинале камнями гардероба. В гардеробе хранятся чисто косты (и оболочки, если их всё-таки сделают съёмными). Будет полезно всем, кто имеет более 1 коста.

Мммм ПВ, аж ностальгия взыграла, прикольная вещь была, пока мыло не купило их... Сорян за оффтоп)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

пока мыло не купило их

Я на мыле играл - мне интересно было. Но пришлось бросить, т.к. игра требует много времени(4 часа тупо по еже). Варспа стала для меня почти полной заменой пв. Если бы вот ток крафт, как в пв, то было бы огонь. Пох даже на систему инстов с вынками...

 

P.S. Сотри этот пост, как прочтёшь - оффтоп же :)

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 07:46, Leoff сказал:

Она кстати гораздо проще выглядит в реализации.

Но в целом ваша идея выглядит сложно, у новичков проекта, даже среди бывалых игроков в ММО с ней могут возникнуть проблемы.
Я не могу дать вам какого-то однозначного ответа, изменения в этом аспекте игры могут быть, но не по придуманной вами схеме.

4 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Если бы вот ток крафт, как в пв, то было бы огонь.

Мне кажется, что в "Мире Военного Ремесла" крафт сделан намного лучше, нежели в пв, но тут на любителя :dunno:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Мне кажется, что в "Мире Военного Ремесла" крафт сделан намного лучше, нежели в пв,

Не играл, надо чекнуть будет.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Reivenorik сказал:

Но в целом ваша идея выглядит сложно, у новичков проекта, даже среди бывалых игроков в ММО с ней могут возникнуть проблемы.
Я не могу дать вам какого-то однозначного ответа, изменения в этом аспекте игры могут быть, но не по придуманной вами схеме.

Мне кажется, что в "Мире Военного Ремесла" крафт сделан намного лучше, нежели в пв, но тут на любителя :dunno:

Даже не знаю, стрелочками вверху сумки переключатся между отделениями, куда уж проще) 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, 64-core CPU сказал:

Я на мыле играл - мне интересно было. Но пришлось бросить, т.к. игра требует много времени(4 часа тупо по еже). Варспа стала для меня почти полной заменой пв. Если бы вот ток крафт, как в пв, то было бы огонь. Пох даже на систему инстов с вынками...

 

P.S. Сотри этот пост, как прочтёшь - оффтоп же :)

И кстати, после пв, здешняя точка мне кажется бесплатной, не могу понять почему все жалуются:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

И кстати, после пв, здешняя точка мне кажется бесплатной, не могу понять почему все жалуются:biggrin:

Я в пв не точился. Вообще. Так что сравнивать не с чем. Кстати, без точа нормально проходил все еже за миста + гуй, иней и т.д. Играя за дру без точа, не думаю, что удалось бы нормально поиграть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reivenorik сказал:

Но в целом ваша идея выглядит сложно, у новичков проекта, даже среди бывалых игроков в ММО с ней могут возникнуть проблемы.
Я не могу дать вам какого-то однозначного ответа, изменения в этом аспекте игры могут быть, но не по придуманной вами схеме.

Мне кажется, что в "Мире Военного Ремесла" крафт сделан намного лучше, нежели в пв, но тут на любителя :dunno:

Можно же добавить фильтры в сумку персонажа или дать возможность игроку разделить сумку на секции и каждую секцию назвать по своему. Надо сделать так чтобы эти секции можно было сворачивать или разворачивать, очень удобно + не сложно реализовать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ymka сказал:

Можно же добавить фильтры в сумку персонажа или дать возможность игроку разделить сумку на секции и каждую секцию назвать по своему. Надо сделать так чтобы эти секции можно было сворачивать или разворачивать, очень удобно + не сложно реализовать.

И как же эти секции будут выглядеть при выборе товара на продажу перекупа или обмене с другим игроком? Каждая секция - это +1 ряд ячеек? Как вы себе это представляете?))

 

Да, это реализовать не сложно, НО это даст определённую нагрузку на сервер. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

не, бред. идеальным было бы добавление в рюкзак маркера и фильтра. фильтром мы фильтруем вещи(да ладно), а маркером обозначаем их. 2 маркера: на продажу(первыми высвечиваются при обмене) и важное(не выкидывается и не предлогается на продажу). ну как? 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Jaiw сказал:

И как же эти секции будут выглядеть при выборе товара на продажу перекупа или обмене с другим игроком? Каждая секция - это +1 ряд ячеек? Как вы себе это представляете?))

 

Да, это реализовать не сложно, НО это даст определённую нагрузку на сервер. 

Никакой нагрузки не будет, это чисто визуальное нововведение.

При выборе товара на продажу или обмен интерфейс придется переработать. Без этого никак.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, ymka сказал:

Никакой нагрузки не будет, это чисто визуальное нововведение.

У каждого игрока будет своя секция со своим именем. И, разумеется, эта информация будет хранится на сервере. Речь же не только о визуальном оформлении. Эта информация явно будет лишней. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jaiw сказал:

У каждого игрока будет своя секция со своим именем. И, разумеется, эта информация будет хранится на сервере. Речь же не только о визуальном оформлении. Эта информация явно будет лишней. 

Эта информация может храниться как на сервере так и на клиенте(настройки клиента к примеру). Если хранить ее в клиенте, тогда все настройки фильтров будут удаляться вместе с ним. Но легче потерпеть и заново настроить чем мучиться со стандартной сумкой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ymka сказал:

дать возможность игроку разделить сумку на секции и каждую секцию назвать по своему. 

 

52 минуты назад, Jaiw сказал:

Эта информация явно будет лишней. 

На счёт фильтров - спора нет. 

Link to comment
Share on other sites

А я бы был больше рад отделению для крафтовых ресов полуфабрикатов и готовой продукции. При прокачке трех и более ремесел 200 слотов катастрофически мало! Или дать возможность при прокачке ремесла до определенного уровня(количества ремесел) применять дополнительные карманы, по типу открытия доп. слота для ремесла. Реально как беременный таракан хожу, постоянная проблема куда скинуть на хранение сотни катов-эсок и прочей шелупени, массовый сбор ресурсов хоть не нажимай, потом жди гемора. Когда расширили сумки думал -да зачем? А оно вона как....

 

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, легче предоставить игроку всю сумку при обмене, что бы не заставлять листать колесо с выбором предмета. Но скорее всего возникнет проблема на мобильных устройствах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...