Jump to content

Мили и дальники


feri

Recommended Posts

Хочу просто выразить свое предложение по этому вопросу, чтобы мили и дальники были немного равны.

Суть следующая.

1)Увеличить радиус атаки лучников на 1-2 клетки

2)дать % срез дамага в зависимости от радиуса

то есть, как это будет работать:

Если противник ханта стоит рядом с ним, то есть в притык(нету между ними клетки), то противник получает 100% от дамага, если между ними 1 клетка, то 90%, 2- 80%, 3-70% и тд, ну вы поняли.

Что нам это даст?

1) дд мили и дальников на боссах более менее будут на равне, так как, хочешь 100% дамага вносить, то стой в притык, если у тебя дд много, то можешь и в 2-3 клетках от рб постоять.(сейчас наверное меня помидорами закидают)

2) не будет такого, что дальники будут лить противников за 3 версты, так как есть потеря в дамаге.

3) да и по логике, с дальностью стрела только будет скорость уменьшать(ибо выстрелы идут прямо в цель)

- - - - 

на счет их контроля тоже надо будет что-то решить, типа установления определенной дальности.

- - - -

обсуждаем...:seriouspumpkin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, feri сказал:

Хочу просто выразить свое предложение по этому вопросу, чтобы мили и дальники были немного равны.

Суть следующая.

1)Увеличить радиус атаки лучников на 1-2 клетки

2)дать % срез дамага в зависимости от радиуса

то есть, как это будет работать:

Если противник ханта стоит рядом с ним, то есть в притык(нету между ними клетки), то противник получает 100% от дамага, если между ними 1 клетка, то 90%, 2- 80%, 3-70% и тд, ну вы поняли.

Что нам это даст?

1) дд мили и дальников на боссах более менее будут на равне, так как, хочешь 100% дамага вносить, то стой в притык, если у тебя дд много, то можешь и в 2-3 клетках от рб постоять.(сейчас наверное меня помидорами закидают)

2) не будет такого, что дальники будут лить противников за 3 версты, так как есть потеря в дамаге.

3) да и по логике, с дальностью стрела только будет скорость уменьшать(ибо выстрелы идут прямо в цель)

- - - - 

на счет их контроля тоже надо будет что-то решить, типа установления определенной дальности.

- - - -

обсуждаем...:seriouspumpkin:

Ну вот, не я один за равноправие)) При этом нужно будет незабыть сравнять урон  между физ и маг дд, и чтоб в пухах урон был , а не в шмоте, чтоб маг классы получили доп статы))  Ну и контроль чтоб действовал если противник не ближе трех клеток, ну чтоб либо в контроле перс был и слабее по нему бить, либо без контроля и в упор))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Ну вот, не я один за равноправие)) При этом нужно будет незабыть сравнять урон  между физ и маг дд, и чтоб в пухах урон был , а не в шмоте, чтоб маг классы получили доп статы))  Ну и контроль чтоб действовал если противник не ближе трех клеток, ну чтоб либо в контроле перс был и слабее по нему бить, либо без контроля и в упор))

это к магам не относится) Им надо по-другому сделать))) Сам же говоришь, урон отличается. Поэтому и резка другая)))

На счет контроля согласен, он не должен на огромной дистанции быть. Да и часть сил уходит на этот контроль, то есть по логике дамага меньше должно быть, пока противник в контроле.

Link to comment
Share on other sites

Врядли ведут, ибо слишком сложная механика, тоесть у мобов урон тоже надо будет пересматривать:unknw:

 

В том же кз гере на рб, если ты бьеш с 5 клеток, то страх не на кинется на тебя. Или на ивентах, когда нужно бегать от контроля рб. Муторно это всё. Баланс ведь не только в пвп нужно разсматривать. 

Link to comment
Share on other sites

есле-бы небыло у ближников сближения и инвиза, тогда может так и слелали бы. Сейчас точно ничего менять не будут мне кажется, тем-болие дальность атаки...

 

ближникам в коже дам бесплатный совет: собирайте парир, он не режется ни чем.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, STАRK said:

 

ближникам в коже дам бесплатный совет: собирайте парир, он не режется ни чем.

Атаки дальников не летят в парир:unknw:

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Kowalski сказал:

Вполне за, но это повлияет целиком и полностью на всё, так что страшно подумать о последствиях.

ну, если постараться, то можно будет просмотреть все, на что это может повлиять.

1) дальние мобы также будут терять дд

2) можно будет пересмотреть навыки сближения(к примеру релы на дальность убрать у некоторых классов)

3) навыки контроля с более близкой дистанции

это только малая часть, ради годного приходится всегда думать, стараться, пыхтеть... и только тогда мы получим достойный бриллиант.)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

ну, если постараться, то можно будет просмотреть все, на что это может повлиять.

1) дальние мобы также будут терять дд

2) можно будет пересмотреть навыки сближения(к примеру релы на дальность убрать у некоторых классов)

3) навыки контроля с более близкой дистанции

это только малая часть, ради годного приходится всегда думать, стараться, пыхтеть... и только тогда мы получим достойный бриллиант.)))

1) Как по мне, больший урон на близких дистанциях, это как-то нелогично.

2) Я бы вообще добавил экшона и заставил дальников при сближении ближе чем на 3 клетки доставать оружие ближнего боя и отбиваться им, пока расстояние не позволит достать дальнее. Выглядело бы эпично.

3) Опять же, я не против, но в шоке будет вся варспа.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kowalski сказал:

1) Как по мне, больший урон на близких дистанциях, это как-то нелогично.

2) Я бы вообще добавил экшона и заставил дальников при сближении ближе чем на 3 клетки доставать оружие ближнего боя и отбиваться им, пока расстояние не позволит достать дальнее. Выглядело бы эпично.

3) Опять же, я не против, но в шоке будет вся варспа.

хех, жесткий экшен, в таком случае дальники останутся без скилов, если будут уже в ближнем бою, с ближними пухами.))) Тогда им будут нужны и скилы для ближнего боя, да и второе оружие точить прийдется

Ну, если я не ошибаюсь, скорость стрелы с дальностью уменьшается, то есть уменьшается и ее пробивной потенциал. В упор из лука - максимальный урон, а чем дальше, то уже слабее(сила сопротивления воздуха).

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, STАRK сказал:

есле-бы небыло у ближников сближения и инвиза, тогда может так и слелали бы. Сейчас точно ничего менять не будут мне кажется, тем-болие дальность атаки...

 

ближникам в коже дам бесплатный совет: собирайте парир, он не режется ни чем.

Ну да ничем, и дальники так же тебя насилуют, мне начинает казаться, что вы полностью неадекватны, и у вас рей головного мозга:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

А где собственно логика? Я дальник и чтоб нанести норм урон должен сближатся? Что простите? 

А давайте ближникам срежем урон на половину, когда он стоит в притык. Ведь там нету расстояния для размаха и урон следовательно маленький должен быть. 

 

Link to comment
Share on other sites

А смысл дальникам резать урон, тогда нафина вообще играть за дальников если они в бою слабые, 

Предлогаете биться в притык чтоб быть сильным, 

Только мне кажется это бредом или другим тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Отличная идея! Предлагаю еще ввести такие фичи:

- если дальник промахивается по мобу, то он попадает в мили персонажа который бьет того же моба + с шансом 50% попадает ему в голову и ваншотает милишника.

- если перс с маг палкой бьет впритык моба, то он начинает неистово лупить его прям палкой с уроном равняющимся физ.дд персонажа, но с 20% на оглушение на  сек. Но есть и минус - каждый удар имеет 50% шанса сломать посох пополам, восстановлению подлежать не может.

Link to comment
Share on other sites

Сложно, но возможно. А есть смысл брать то что есть сейчас, и просто взять всё заново переделать? Это уж слишком, я предлагал шмот сделать что б у всех нормальный был, Ито оказалось слишком, а тут так вообще. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Отличная идея! Предлагаю еще ввести такие фичи:

- если дальник промахивается по мобу, то он попадает в мили персонажа который бьет того же моба + с шансом 50% попадает ему в голову и ваншотает милишника.

- если перс с маг палкой бьет впритык моба, то он начинает неистово лупить его прям палкой с уроном равняющимся физ.дд персонажа, но с 20% на оглушение на  сек. Но есть и минус - каждый удар имеет 50% шанса сломать посох пополам, восстановлению подлежать не может.

Оставьте все свои бредовые идее. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2019 в 00:09, 4ekaH сказал:

Ну да ничем, и дальники так же тебя насилуют, мне начинает казаться, что вы полностью неадекватны, и у вас рей головного мозга:facepalm:

качни рея и не ной, я же качнул ика

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, STАRK сказал:

качни рея и не ной, я же качнул ика

Так есть рей) и все я вижу, все могу сравнить.

Напишите ник своего Иска, хоть посмотрю на вашу имбу которая не ноет, можно даже пвп иск вс иск, докажете что я плохой иск а вы хороший...

Но этого же не будет?

Дело в том, что  вы замшелый теоретик не более...и все ваши посты это доказывают...

Причем по детски подстегивающий, своими фразочки аля нытик, нетрук и что там еще?

Не заставляй те о себе думать хуже, чем я думаю сейчас))))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 4ekaH сказал:

По теме считаю предложение автора, через край.

% примерные. Главное - сама механика ведения боя. Хотелось бы по ней предложение/доработку услышать.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 в 11:37, 4ekaH сказал:

Так есть рей) и все я вижу, все могу сравнить.

Напишите ник своего Иска, хоть посмотрю на вашу имбу которая не ноет, можно даже пвп иск вс иск, докажете что я плохой иск а вы хороший...

Но этого же не будет?

Дело в том, что  вы замшелый теоретик не более...и все ваши посты это доказывают...

Причем по детски подстегивающий, своими фразочки аля нытик, нетрук и что там еще?

Не заставляй те о себе думать хуже, чем я думаю сейчас))))

 

А вы я вижу всё пытаетесь угадать человека по словам на форуме. Как-то не серёзно, по детски.

Меньше всего меня интересует что кто то там подумает обомне, уже давно переросли. Доказывать вам что-то смысла совсем нет, не первый раз убеждаюсь.

Главное что когда проходит время, оказывается что я был прав.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, STАRK сказал:

А вы я вижу всё пытаетесь угадать человека по словам на форуме. Как-то не серёзно, по детски.

Меньше всего меня интересует что кто то там подумает обомне, уже давно переросли. Доказывать вам что-то смысла совсем нет, не первый раз убеждаюсь.

Главное что когда проходит время, оказывается что я был прав.

Как скажете:biggrin: Слив засчитан.

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2019 в 20:36, feri сказал:

Хочу просто выразить свое предложение по этому вопросу, чтобы мили и дальники были немного равны.

Суть следующая.

1)Увеличить радиус атаки лучников на 1-2 клетки

2)дать % срез дамага в зависимости от радиуса

то есть, как это будет работать:

Если противник ханта стоит рядом с ним, то есть в притык(нету между ними клетки), то противник получает 100% от дамага, если между ними 1 клетка, то 90%, 2- 80%, 3-70% и тд, ну вы поняли.

Что нам это даст?

1) дд мили и дальников на боссах более менее будут на равне, так как, хочешь 100% дамага вносить, то стой в притык, если у тебя дд много, то можешь и в 2-3 клетках от рб постоять.(сейчас наверное меня помидорами закидают)

2) не будет такого, что дальники будут лить противников за 3 версты, так как есть потеря в дамаге.

3) да и по логике, с дальностью стрела только будет скорость уменьшать(ибо выстрелы идут прямо в цель)

- - - - 

на счет их контроля тоже надо будет что-то решить, типа установления определенной дальности.

- - - -

обсуждаем...:seriouspumpkin:

идея не подходит под стиль игры так как контролировать расстояния очень не удобно будет. хотя было бы неплохо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...