Jump to content

Слово силы:что это и для чего


Narutik

Recommended Posts

За эту неделю что я был в бане я активно качал арену у приста,и вот выходил 4\5 только благодаря щиту,но все для боя я придумал такую тактику,перед боем я кидаю на себя щит(пвп пример) дальше готовлю слово силы слезы хил перемирие откат скилов и  по новой.Так вот хоть я и использую этот скил часто я все таки не пойму что конкретно делает этот скил,вроде я заметил  что он вроде отнимает больше маны у противника если последний использует навыки,хотя в описании написано что отнимает общий %манны.Скил прокачан на 1,кто качал больше объясните что это.

Link to comment
Share on other sites

За эту неделю что я был в бане я активно качал арену у приста,и вот выходил 4\5 только благодаря щиту,но все для боя я придумал такую тактику,перед боем я кидаю на себя щит(пвп пример) дальше готовлю слово силы слезы хил перемирие откат скилов и  по новой.Так вот хоть я и использую этот скил часто я все таки не пойму что конкретно делает этот скил,вроде я заметил  что он вроде отнимает больше маны у противника если последний использует навыки,хотя в описании написано что отнимает общий %манны.Скил прокачан на 1,кто качал больше объясните что это.

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

То есть ты думаешь, если урезать ману в 2 раза, то ее расходование будет визуально выглядеть так же?!

Link to comment
Share on other sites

на арене "слово силы" очень спасает. особенно против магических классов. помню поединки с шамами ) ложил ток из-за этого скилла: без маны враги бегали ;D  и поэтому ложу их.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Много, товарищ, много.. Навык прокаченный на 1 съедает около 35% маны, если враг использует 1 скил.. Если же несколько сразу, то обычно мана в ноль улетает..

Link to comment
Share on other sites

То есть 1 применение всреднем(у кого как вкачнут) отнимает половину маны?

Кстати от количества маны завсет?

Link to comment
Share on other sites

Да зависит.

Против рогов обычно (у рог ~160 маны) кидаю , 1 скилл и полманы нет(уровень скилла 1)

Против шамов юзать надо 3-4 раза там маны больше

Link to comment
Share on other sites

я не проверял,но в описании сказано что процент от максимальной маны,то ест например у роги 160 маны а у шама 300 маны, 30% сжигает скилл,при применении скила роги(-20 маны)проклятие снимет 42 маны,тоесть останется 98маны,

у шама скил требует 25 маны,проклятие снимет 90 маны,останется 185 маны,

у роги останется 61%.и у шама 61%,что и требовалось доказать

 

все числа взяты от балды ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

не так он хорош как раньше сейчас реген мп у шамов под 30...

 

У моего чк 27 я не боюсь под словом 1*1 с пристом контроль юзать, быстро отрегенивается
Link to comment
Share on other sites

У моего чк 27 я не боюсь под словом 1*1 с пристом контроль юзать, быстро отрегенивается

 

Если кастанешь 3 скила под словом, можешь вообще без маны остаться, а она когда в ноль сгорает, долго время не востанавливается, это и есть фишка слова силы.
Link to comment
Share on other sites

Если кастанешь 3 скила под словом, можешь вообще без маны остаться, а она когда в ноль сгорает, долго время не востанавливается, это и есть фишка слова силы.

 

Слово действует на противника только на 1 каст его скилла. То есть слово ща, как рой до фикса.
Link to comment
Share on other sites

скил хорош если на 4 или на 5 , а когда на 1 шамы спокойно юзают скили не боятся

 

Дану, они спокойно юзают. А потом бегуют без мп и дохнут ;D
Link to comment
Share on other sites

Если кастанешь 3 скила под словом, можешь вообще без маны остаться, а она когда в ноль сгорает, долго время не востанавливается, это и есть фишка слова силы.

 

Мне хватит один страх/барьер кастовать
Link to comment
Share on other sites

Мне хватит один страх/барьер кастовать

 

Жрец вообще чк не тянет, ибо хил лишь в перерывах между лужой и страхом приходится юзать. Друлю легче в этом плане.
Link to comment
Share on other sites

Жрец вообще чк не тянет, ибо хил лишь в перерывах между лужой и страхом приходится юзать. Друлю легче в этом плане.

 

Перемир хил щит

В чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Перемир хил щит

В чем проблема?

 

Имеется ввиду, что пока действует два скила контроля, жрец теряет время, что бы кастануть отхил. Откат отхила 7 или 8 сек. А контролить тебя могут и все 14 сек. А дру кинул на себя хил, и в контроле хилится по тику, и не теряет каст, в перерыве корни, молния, удар, хил щит и опять под контроль. Так при этом дру отхили 1000-1100 хп без критов, а жрец 600+, хотя по времени отката мог бы два раза по 600+.
Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понял на +1 слово силы 35 % мне принципиально знать сколько съедает на + 2 и +3. Т.к. может быть выгоднее кинуть в перемирие таланты. Интересно мнение 20 лвл.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я так понял на +1 слово силы 35 % мне принципиально знать сколько съедает на + 2 и +3. Т.к. может быть выгоднее кинуть в перемирие таланты. Интересно мнение 20 лвл.

 

На 5лв ест 75%. То биш 2 - 45%, 3 - 55%. И кстати. Реген не работает после слова силы по принципу манна ушла в минус. Допустим если у противника было 5% энергии и он использовал скил под словом 5лв, то его энергия станет -70% и будет столько же времени востанавливаться. На перемир не советую тратить навыки.
Link to comment
Share on other sites

На 5лв ест 75%. То биш 2 - 45%, 3 - 55%. И кстати. Реген не работает после слова силы по принципу манна ушла в минус. Допустим если у противника было 5% энергии и он использовал скил под словом 5лв, то его энергия станет -70% и будет столько же времени востанавливаться. На перемир не советую тратить навыки.

 

Согласен тут. В пвп перемирия +1 достаточно для того, что бы бросить хил щит и слово силы( как раз откат перемирия будет) на врага. Думаю перемирие больше 1 качать не стоит и потому, что вряд ли кто то будет ждать больше 3х сек, что бы затем атаковать тебя снова.

На 5лв ест 75%. То биш 2 - 45%, 3 - 55%. И кстати. Реген не работает после слова силы по принципу манна ушла в минус. Допустим если у противника было 5% энергии и он использовал скил под словом 5лв, то его энергия станет -70% и будет столько же времени востанавливаться. На перемир не советую тратить навыки.

 

Спасибо за инфу, оч полезно.

Теперь стоит вопрос. Сколько вкачивать в Слово силы? 2 или 3 или больше?  Тоже мнение 20х интересно. Мне кажется на +3 будет достаточно, остальное в слезы.

Кстати какой прирост урона в слезах за таланты?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я вот что думаю. Можно пожертвовать 1 талант из щита либо из хила и кинуть его в слово силы. Тогда манажер будет 45 % т.е. за два прокаста, мана будет в нуле (учитывая то что соперник по идее должен 10 % маны исспользовать до 2го прокаста).

Теперь вопрос. Откуда талант взять? Хил или щит? Мне кажется из хила лучше т.к. щит будет висеть и брать на себя урон даже если ты в стане. (Хотя я сам уже вкачал в хил +5)

В общем как то так. Ваши мысли?

Link to comment
Share on other sites

И мир и слово с 4х, то есть ты будеш стоять в корнях/вспыхе/круге/земле с залипнутым скилом и будеш терять время снимая таргет, кароч хня.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что думаю. Можно пожертвовать 1 талант из щита либо из хила и кинуть его в слово силы. Тогда манажер будет 45 % т.е. за два прокаста, мана будет в нуле (учитывая то что соперник по идее должен 10 % маны исспользовать до 2го прокаста).

Теперь вопрос.

 

слово сейчас пасивный скил.нету особого смысла его качать, сейчас рег мп можно и 30 сделать, особого толку не будет от данного скила если даже на него будут попадаться, на данный момент жрец не конкуретн особый кому либо из маг-классов, даже тот же некр и то выглядет мощнее,ведь он может пустить кроватек(отрааление) которое снимает по 110+ хп при дамаге всего в 230, это уже 2 бьющих скила можно считать. а что у жреца? 0 котроля, 1 бьющий скил. как не крути но жрец это хил, остаеться только ждать что его изменят или добавят еще скилов.......но по мне бы хватило и того что сквозь перемирие можно было наносить урон,а по тебе так же не могли....но этого не когда не будет к моему сожалению.................
Link to comment
Share on other sites

слово сейчас пасивный скил.нету особого смысла его качать, сейчас рег мп можно и 30 сделать, особого толку не будет от данного скила если даже на него будут попадаться, на данный момент жрец не конкуретн особый кому либо из маг-классов, даже тот же некр и то выглядет мощнее,ведь он может пустить кроватек(отрааление) которое снимает по 110+ хп при дамаге всего в 230, это уже 2 бьющих скила можно считать. а что у жреца? 0 котроля, 1 бьющий скил. как не крути но жрец это хил, остаеться только ждать что его изменят или добавят еще скилов.......но по мне бы хватило и того что сквозь перемирие можно было наносить урон,а по тебе так же не могли....но этого не когда не будет к моему сожалению.................

 

Бред. Энергия сливается в минус. А реген в бою в два раза меньше чем обычный. Ну а с критом в поясе энергия и сама может в 0 уйти.
Link to comment
Share on other sites

Бред. Энергия сливается в минус. А реген в бою в два раза меньше чем обычный. Ну а с критом в поясе энергия и сама может в 0 уйти.

 

это не бред а реальный факт,провереный.

Кстати, слезы очень часто бьют через перемир.

 

если только несколько чел, одного под перемир,а по другому слезами, тогда срабатывает вероятность попадания ими через перемир, но 1х1 ты же не ударишь))) (так раньше делалось в пвп пещере когда гульки были)
Link to comment
Share on other sites

Если под слово 5лв два раза попадешь то будешь стоять с 0 энергии больше полминуты.

 

слово качать на 5. о боже  :facepalm: можешь дальне не продолжать
Link to comment
Share on other sites

Некоторые качают.

 

полнейшие нубы которые думают что данный скил является спасающим  :pleasantry: и делают 100% ставку на него, но при этом падают от каждого мили класса :pleasantry:
Link to comment
Share on other sites

Если под слово 5лв два раза попадешь то будешь стоять с 0 энергии больше полминуты.

 

Слово на 2 это макс что надо жрецу ( я пожертвовал щитом +4). А по поводу ухода маны в минус все это фигня. она не уходит в минус, она просто сжигается и потом восстанавливается по манарегу.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...