Jump to content

Переработка еды


Recommended Posts

Хотелось бы поговорить о еде. (Получилось несколько объемно, но, надеюсь, читать будет нетрудно)

На данный момент персонаж может использовать три вида "съедаемых" ресурсов (свитки, зелья, еда). Если свитки и зелья дают довольно полезные эффекты, из-за чего активно используются игроками для усиления себя (будь то битва за территории, сражение со сложным рейдовым боссом или даже захват замка), то еда остается в стороне.

Виной тому, как я считаю, является отсутсвие полезности от еды. Минус еды в том, что она применяется довольно долго, а дает не так уж и много, из-за чего уступает по лечебным свойствам тем же зельям. Рассмотрим, например, несколько основных разновидностей еды:

 

1."манаеда"20190307_001001.jpg.33eb30aaa9a273cc0371269a3b03f88f.jpg

Полностью восстанавливает запас энергии. Вроде бы хорошо, но есть ее мы будем так долго( а есть мы можем только вне боя), что наш манарег успеет самостоятельно все восстановить. Сейчас у многих 80+ манарега и ~ 160 маны, то есть за 2 тика все восстановится(это быстрее, чем съесть запеканку).

2. "хпеда"

20190307_000907.jpg.766cc1246f64c92e3246f20bd393b7dc.jpg

Этот продукт восстановит нам все хп, НО мы не находимся в бою, то есть опасности в теории нет, а если опасность и есть, то пока мы будет есть, нас найдут и убьют ( любой удар отменяет процесс съедания еды), да и кто даст нам отойти и отхилиться.

В общем-то это почти вся еда, что существует сейчас в игре (есть разные вариации представленной, такие как лавочное/нелавочное и т.д.). Вряд ли таким будет кто-то пользоваться, разве что на ачивку.

А ведь у еды есть большой потенциал: она может давать третий бафф (первые два дают свиток и банка). Идей на счет того, что может давать еда может быть очень много, как разумных, так и не очень. 

Я, например, предлагаю переработать еду таким образом: оставить долгое применение и невозможность есть в бою, но изменить эффект и сделать его стакающимся. То есть некая еда будет давать, например, +1% здоровья персонажу на некоторое количество времени. Максимальный стак будет, например, 5. Съел 5 единиц этой еды и с дополнительными 5% здоровья смело идешь в бой, предварительно выпив зелье и прочитав свиток.

На мой взгляд, такая переработка поднимет популярность и полезность еды на один уровень с зельями и свитками. Возможно, мой вариант не очень хорош, но какая-нибудь переработка еде нужна.

Обсуждаем!:flying-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

до фикса свитков воскрешения еда была очень актуальна, а теперь это только ачивка, если надо отхилиться проще побить моба или чучело

Link to comment
Share on other sites

да согласен, хп сейчас регенит вамп, если нет вампа то хил, либо свои навыки на отхил есть, вобщем восстановление хп едой и прочим сейчас актуально только у нубов, которые качаются.

На ману сейчас не нужны ни зелья, ни свитки, ни тем более еда, недавно поставил 5 запеканок за 10 голд на твине по приколу, и ее за 12 часов не купили. Манорег сейчас полностью заменяют кристаллы гармонии, и так как они дешевые остальное уже ненужно, есть конечно иски, реи у которых может не хватать манорега с крисами и они жрут банки, но я однажды играл на рее с недостатком маны, у меня за час похода в инст ушло 10 пак банок, и дело даже не в том что это дороговато, а в том что чтоб нормально играть с банками мне надо забить ими половину сумки, а у меня сейчас даже 10 лишних слотов нету. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Qisd2 сказал:

Теме +, удобно и полезно, к тому же - оригинально

Спасибки, я старался:happy:

Надеюсь, когда-нибудь еда станет полезной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...