Jump to content

Усовершенствование защитных параметров


feri

Recommended Posts

Речь пойдет об уклоне, парирование и блоке.

Суть проста. Если дф может повышать надежность, то почему уклонение, парирование и блокирование не может повышать дф?

Мне кажется логично, что если в бою противник будет выворачиваться как может, то удары по нему будут не такие сильные, как могли бы быть, стой он не двигаясь.

Полезно это будет всем, наверное... не уверен на счет хилов.

Так вот, пусть каждый % выше перечисленных параметров будет добавлять некоторое количество защиты(возможно звучит странно и даже слабо, но бывает важен каждый %)

уклонение

1% уклонения - 7 единиц защиты (фулка уклона 70% - 490 дф )

уклон в основном собирают дамагеры в коже, поэтому и прибавка будет маленькой, но полезной в некотором плане. 

уклон также будет резаться точностью, но прибавка к дф от этой резке зависеть не будет.(То есть, классы у которых есть навыки на повышение уклона, также будет небольшая добавка к дф)

парирование

1% парирования - 20 единиц защиты (фулка парира 30% - 600 дф)

этот стат в основном собирают танки, и только некоторые дамагеры, поэтому будем ориентироваться на танков, следовательно прибавка будет поболее (также такой класс как бд будет иметь небольшой дф с навыка, да и в общем этот дф его немного укрепит)

блокирование 

1% блокирования - 27 единиц защиты (фулка блока 25% - 675 дф)

эта прибавка тоже не помешает, ведь блок собирают все танки с щитом, также, стоит подметить, что дф от блока будет прибавляться только при надетом щите, кажется это будет честным.

- - - - - - - - - - - - 

защита от статов будет как физическая так и магическая. Также можно пошаманить и с некоторыми другими статами.

- - - - - - - - - - - -

Эх, обсуждаем!!!

Edited by feri
Link to comment
Share on other sites

Дамагеры в коже собирают уклон? Знаю только реев и рог с уклоном, да и у них скилл есть на уклон, если не ошибаюсь. О хантах знаю мало, но искатели вообще никаких защитных статов собрать не могут, потому что концентрируют внимание на атаке. 

 

Я не против, от этого ни тепло ни холодно, как-то так.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kowalski сказал:

Дамагеры в коже собирают уклон? Знаю только реев и рог с уклоном, да и у них скилл есть на уклон, если не ошибаюсь. О хантах знаю мало, но искатели вообще никаких защитных статов собрать не могут, потому что концентрируют внимание на атаке. 

 

Я не против, от этого ни тепло ни холодно, как-то так.

 

ну а вдруг уважаемые разработчики услышат наши молитвы и дадут иску навык на уклон:youre_the_man1:

жизнь не предсказуема и обновы тоже

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

ну а вдруг уважаемые разработчики услышат наши молитвы и дадут иску навык на уклон:youre_the_man1:

жизнь не предсказуема и обновы тоже

Не спорю, сделать могут что угодно, но я и все адекватные иски, которых я знаю в игре, надеются больше на что-то с уклоном на скорость атаки...

Link to comment
Share on other sites

в пве плане мало кто собирает уклон так как у мобов слишком много точности ,даже при 50% уклоном в айве не особо получается уклонится лично проверил , а пвп этот стат имба ток против магов и реев  плохо работает  из за стойки и глаза 

Link to comment
Share on other sites

Исходя из логики данного предложения, количество очков дф должно увеличиваться за счёт % надёжности как стата, а не как это есть сейчас - надёжность увеличивается за счёт дф. 

Если идею возьмут во внимание, пусть тогда убирают зависимость надёжности от количества очков дф, а % собранной надёжности (как и парира, уклона, блока) будет увеличивать дф...

Но в таком случае получится, что у одних классов дф будет увеличивать только надёжность, а у других ещё и блок, парир, уклон. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

пусть тогда убирают зависимость надёжности от количества очков дф

севетую узнать сколько надёжности даёт заточка екипировки, думаю многие и не догадываются об настолько  мизерных цыфрах...

 

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STАRK сказал:

севетую узнать сколько надёжности даёт заточка екипировки, думаю многие и не догадываются об настолько  мизерных цыфрах...

 

Сейчас на % надёжности влияет не только заточка экипировки, но также и бижа с надёжностью + книга на 6%.

 

Надёжность - общий стат для всех класс. Блок, парир, уклон характерный для некоторых. Если бы надёжность была бы такой же характерной, например, для мага и не имела бы связи с дф других классов, тогда да, можно было бы говорить о несправедливости и задуматься над темой предложения. Здесь же всё иначе. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 00:21, Dioksis сказал:

в пве плане мало кто собирает уклон так как у мобов слишком много точности ,даже при 50% уклоном в айве не особо получается уклонится лично проверил , а пвп этот стат имба ток против магов и реев  плохо работает  из за стойки и глаза 

ну, как раз таки прибавка к дф от уклона будет полезной) Хотя бы немного 

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 00:29, Jaiw сказал:

Исходя из логики данного предложения, количество очков дф должно увеличиваться за счёт % надёжности как стата, а не как это есть сейчас - надёжность увеличивается за счёт дф. 

Если идею возьмут во внимание, пусть тогда убирают зависимость надёжности от количества очков дф, а % собранной надёжности (как и парира, уклона, блока) будет увеличивать дф...

Но в таком случае получится, что у одних классов дф будет увеличивать только надёжность, а у других ещё и блок, парир, уклон. 

нет, не совсем... надежность как раз таки и должна увеличиваться за счет дф, так как она влияет только на крит от монстров. К тому же надежность - стат практически нераспространенный, тобишь он очень редкий и если зависимость между дф и надежностью поменять, то прийдется создавать шмот или дорабатывать старый, вставляя туда надежность. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2019 в 04:19, Jaiw сказал:

Надёжность - общий стат для всех класс. Блок, парир, уклон характерный для некоторых. 

уклон может спокойно собирать любой класс, проблема только в его необходимости. Парир также доступен всем, но опять же , берут его только те , кому он необходим. Блок - стат только щитовиков, они танки в основном, поэтому прибавка дф от блока, будет им даже полезна(но вот щитовикам вообще не нужен уклон, поэтому, для них важен сначала блок, потом парир). Классы в легкой броне(им важен парир и уклон ). Тряпки(возможно кому-то уклон там и нужен, кому-то он не сдался). 

 

Если подобное ввести, то большую прибавку к дф получат танки, потом дамагеры, потом сапорты. Балан дф сохраняется. Значит и надежность будет идти по такой же схеме, по сути как и должно быть.

(ибо танкам надо и от критов защищаться, ближние дамагеры также будут в этом нуждаться, так как есть боссы с масуроном, а рдд и сапортам надежность  по сути требоваться не будет)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...